ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (35 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?

#1 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 15:55

Дорогие форумчанки, любящие породу пекинес и неравнодушные к судьбе отказных собак!

Прошу вас высказать свое мнение о допустимости участия в разведении найденной, или полученной при пристройстве в добрые руки собаки?

Тема важная и нужная. Если есть те, кто одобряют вязку собаки без родословной, не стесняйтесть, выскажите свое мнение, изложите свои  аргументы!

 Мы хотим понять, из каких соображений это делают люди?

Что может служить веским аргументом,для человека, сознательно повязавшего собаку без родословной?
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Eleno4ka_P 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 381
  • Регистрация: 11 февраля 10
  • Статус (Status):Люблю Милу и Лилю. Элечка в наших сердцах.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 16:32

Мне кажется, что в основном это получается случайно, не многие решаться на стерилизацию...
Бывает так, что родственники и знакомые просят щенков....
Мои Эля и Молли.......тоже, мягко говоря, из неблагополучной семьи........У Эли пупочная грыжа и, конечно, мы будем стерилизовать обоих девочек....
Ричард(мой охранник) - тоже отказник....хозяева от него отказались и он попал в нашу семью, но т к он прекрасным полом особо не интересуется, кастрировать его не будем...
0

#3 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 31 марта 2010 - 17:07

У меня девочка 1,5 года - не отказница, но старотипная. Вязать я ее не хочу и не собираюсь, но в последнюю (вторую течку) она мне такие кренделя выписывала: белугой выла на улице при виде любого кобеля, а после течки еще 2 недели обписывала ковер. Хотелось ей - ну прям, очень.
В общем моя мысль такова, а может все-таки матушка-природа берет свое, и мы не совсем правы когда лишаем собаку таких "удовольствий".
С теми аргументами, что роды здоровья не прибавляют никому, я абсолютно согласна. Да и возиться со щенками и рисковать своей собакой я не хочу.
0

#4 Пользователь офлайн   Dil_Mus 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 19 июля 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 марта 2010 - 18:19

Сима, я думаю, люди так поступают не из за жажды наживы, не из злых побуждений (хотя и такие наверное бывают) а от простого незнания.
Незнания, непонимания и неведания что творят!!!
Подумаешь, у собачки щеночки будут. Радость то какая! А все проблемы им по боку, или они не задумывались о них никогда.
Простота хуже воровства.

Да о чем мы говорим? Собаки. В России столько детей в детдомах!! О них никто не думает и не заботиться.

Сима, замечательно, что есть НАШ форум. Если кто-то прочитает о судьбе отказников, задумается о том, что он собирается сделать. Можно считать на свете будет на одну ЛЮБИМУЮ собаку больше :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
А может и не на одну....
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 18:38

лично я против ОСОЗНАННОЙ вязки метисов, но если уж получилось нечаянно по недосмотру или еще как то, тогда уж что поделаешь надо пристаивать в очень хорошие руки и с условием не вязать.
надо проводить просветительскую беседу с потенциальными родителями по теме "вязать для здоровья - миф".
по поводу отказников - если собака здорова и имеет все соответсвующие документы, то почему бы и не повязать.
другое дело потеряшки с сомнительным происхождением и чаще всего с подорванным здоровьем, тут уж либо стерелизовать, либо искать действительно адекватных и понимающих людей, которые недопустят вязки ни при каких условиях.
моя Шанька с птички последнее время устраивает такие концерты после течки, что мама дорогая, все пытается "щеночков" уложить в гнездо, да и нас в кучку собирает как щенков, и предлагали мне ее повязать и желающие на ее щенков появляются, и удивляются почему это при двух суках я не продаю щенков, люди не понимают!!! они не суки, а девочки, и ничего хорошего от вязки не будет, у меня только одна мысль и я ее думаю - стерелизация.
столько есть проблем передающихся генетически, и я не знаю кто там у Шаньки в предках и с какими проблемами, щенок должен приносить радость в дом, мало ли какая гадость вылезет в потомстве сомнительной собаки.
Изображение
1

#6 Пользователь офлайн   kvn555 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:харьков
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 31 марта 2010 - 18:56

Мое мнение, что вязать собаку просто так или потому что просят щенков или для здоровья , особенно потеряшек не надо. Хочу повториться-что если это не племенная собака, а просто твой ДРУГ, то вправе ли ты рисковать его здоровьем... Собаке это точно пользы не принесет, а владелец лично для себя мечтающий о щенках, может взять себе еще собаку или порекомендовать питомник своим просящим щенков знакомым. Я очень часто слышала на улице просьбы владельцев кобелей о вязке, на мой вопрос для чего им это необходимо, получала, как правило, один ответ- ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Почему так люди убеждены в этом я не знаю, но думаю, много людей не понимают вопроса, не знают проблем, которые могут появиться потом у собаки.
С уважением Наталья
0

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 19:15

Благодарю дамы! 

 Повязать  непородную собаку с шикарным племенным кобелем -неразрешимая проблема! Ни одна владелица ПОРОДНОГО племенного кобеля не согласится на вязку такого рода. Побережет свое честное имя ,репутацию и здоровье кобеля.

 Да и с  материальной точки зрения  такие вязки владельцам племенных кобелей неинтересны!

Напрашивается вывод, что и оба родителя будут непородны, исли условно породны. Так зачем загонять себя в статус "продавца пекинесов недорого" Во имя чего? Зачем изначально унижать себя и свою собаку. По принципу,вы тут шикарных продавайте, а я с краю примощусь и буду за копеечки продавать своих продавать?.

 На щенков неизбежны затраты. Хорошее питание маме и детям. Прививки по возрасту и ветпаспорт.Это минимум.

 Не говоря о мерах по восстановлению суки после родов.

 Зачем идти на это? Ради чего??? Ради пристройства в добрые руки?
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 19:56

Если бы не наш форум, возможно, свою Лизоньку я бы тоже повязала от большого ума, я-то считала, что у меня королеский пекинес, во всяком случае так мне преподнесла бабка, продавшая ее. Лизонька была единственная, купленная на дому, остальных бабка отвезла на птичку.
А уж когда появился Сенечка, меня стали буквально одолевать просьбами повязать и подарить щеночка, ну или продать. Прямо так и говорят : да она сама все сделает, сама выносит, сама родит, выкормит, тебе никакого труда. Какое невежество...
Буквально на днях встретила знакомую, ревет взахлеб : любимую собачку похоронила, французика. Умерла от аневризмы маточной вены, на руках хозяйки истекла кровью, хоть и врач рядом был. Собачке 5 лет, 4 родов..... Говорит : если б я знала!!!!!
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 20:13

Просмотр сообщенияkariot (31.3.2010, 19:56) писал:

Говорит : если б я знала!!!!!

благодаря форуму мы знаем.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 31 марта 2010 - 20:20

да и я из породы идиоток.........хотя,в моем случае дочь сама распорядилась.........а я расхлебывала.......другое дело- почему старотипок не пускают в разведение? мне кажется они красивее новых...конечно, шерсть не такая длинная,но вот милее мне старотипы.....и мордахи у них симпатичнее....и вообще-как изменили породу?
0

#11 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияkariot (31.3.2010, 7:56) писал:

Если бы не наш форум, возможно, свою Лизоньку я бы тоже повязала от большого ума, я-то считала, что у меня королеский пекинес, во всяком случае так мне преподнесла бабка, продавшая ее. Лизонька была единственная, купленная на дому, остальных бабка отвезла на птичку.
А уж когда появился Сенечка, меня стали буквально одолевать просьбами повязать и подарить щеночка, ну или продать. Прямо так и говорят : да она сама все сделает, сама выносит, сама родит, выкормит, тебе никакого труда. Какое невежество...
Буквально на днях встретила знакомую, ревет взахлеб : любимую собачку похоронила, французика. Умерла от аневризмы маточной вены, на руках хозяйки истекла кровью, хоть и врач рядом был. Собачке 5 лет, 4 родов..... Говорит : если б я знала!!!!!


Симочка! Благодарю за ответ! Но ведь наша задача здесь и состоит в том, чтобы отговорить людей от необдуманных поступков!


 Пусть это и слишком жесткая позиция, но разведение непородных собак поощрять нельзя! А если молчать и только говорить.. Ой, как хорошо! Ой щеночки миленькие! Успехов Вам!

В чем упехов? В стихийном разведении???

Но у нас же не филиал Птичьего рынка! Мы любим породу пекинес и не хотим ее вырождения!

Мы любим всех,пекинесов,пекиносов,метисов, больных,раненых, с искалеченной психикой!

Так давайте не заигрываться со своей любовью. Давайте поймем, что вязать этих собак не надо! Ради милосердия к ним! Ради милосердия к породе пекинес. Отказники и непородные собаки наша боль, а не гордость!

 Ни на одном породном форуме такие истории не встречают люди с фанфарами и поздравлениями.

 Симочка! А как же быть с пристройством?? Как нам объяснить наши требования НЕ ВЯЗАТЬ пристраиваемую собаку??? Как аргументировать, что сук мы пристраиваем стерилизованными, или точно удостоверившись и много раз перепроверивши, что люди вязать не будут?  Скажут нам, что выходит одним можно, а другим нельзя?? Так вот, никому нельзя вязать таких собак! Их можно ТОЛЬКО ЛЮБИТЬ!
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 20:26

Просмотр сообщенияelka (31.3.2010, 20:20) писал:

да и я из породы идиоток.........хотя,в моем случае дочь сама распорядилась.........а я расхлебывала.......другое дело- почему старотипок не пускают в разведение? мне кажется они красивее новых...конечно, шерсть не такая длинная,но вот милее мне старотипы.....и мордахи у них симпатичнее....и вообще-как изменили породу?

я бы разделила новых пекинесов и старотипов как разные породы, ведь столько любителей именно старотипов.
но и здесь тоже нужен контроль, в наше время любого метиса пекинесом называют, чуть только короче мордашка и уже ПЕКИНЕС!
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 31 марта 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияЮсейдж (31.3.2010, 18:26) писал:

я бы разделила новых пекинесов и старотипов как разные породы, ведь столько любителей именно старотипов.
но и здесь тоже нужен контроль, в наше время любого метиса пекинесом называют, чуть только короче мордашка и уже ПЕКИНЕС!



конечно)))))))))
0

#14 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 20:48

Просмотр сообщенияelka (31.3.2010, 8:20) писал:

хотя,в моем случае дочь сама распорядилась.........а я расхлебывала.......другое дело- почему старотипок не пускают в разведение? мне кажется они красивее новых...конечно, шерсть не такая длинная,но вот милее мне старотипы.....и мордахи у них симпатичнее....и вообще-как изменили породу?


 Благодарю за честный ответ!



Старотипов на наш век хватит.. их не нужно специально разводить! Мне они тоже нравятся.

Но есть стандарт породы пекинес и как она менялась, можно прочитать у нас на форуме! Очень много увлекательного материала! Я люблю новотипных Пекинесов! В них есть неповторимый шарм!
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияСима (31.3.2010, 20:48) писал:

Старотипов на наш век хватит.. их не нужно специально разводить! Мне они тоже нравятся.

Но есть стандарт породы пекинес и как она менялась, можно прочитать у нас на форуме! Очень много увлекательного материала!

но если их не разводить специально, то они исчезнут как вид и появятся очень отдаленная копия-метис.
почему не признать разделение породы?
даже у самых современных пекинчиков могут вылезти древние гены и родится старотипчик, глядя на рисунки и фото начала начал породы тех собак можно назвать дворняжками с позиции современного стандарта, их даже старотипами не назовешь.
я не знаю всех тонкостей выставочной деятельности, но судя по французам в одной организации признан кремовый цвет, а вот в другой кремовый окрас французов принимают как брак по классическому стандарту.
да и судя по последним сведениям, современные стандарты курносиков пересматривают, что у пекинесов, что у французов.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияСима (31.3.2010, 18:24) писал:

А как же быть с пристройством?? Как нам объяснить наши требования НЕ ВЯЗАТЬ пристраиваемую собаку??? Как аргументировать, что сук мы пристраиваем стерилизованными, или точно удостоверившись и много раз перепроверивши, что люди вязать не будут?

Когда шли переговоры об отправке мне Лин-Лин, было одно жесткое условие - собаку нельзя вязать ни при каких обстоятельствах. Чтобы убедить владельцев, что я ответственный человек, я кастрировала Сенечку. И сейчас вижу, как они правы, повязать Лин-Лин значит убить ее.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 21:29

Просмотр сообщенияkariot (31.3.2010, 9:17) писал:

Когда шли переговоры об отправке мне Лин-Лин, было одно жесткое условие - собаку нельзя вязать ни при каких обстоятельствах. Чтобы убедить владельцев, что я ответственный человек, я кастрировала Сенечку. И сейчас вижу, как они правы, повязать Лин-Лин значит убить ее.

Симочка! Девушки были очень ответственны и ты тоже! Вот это идеальный случай!!! Вы все вместе молодцы! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501

 А ведь для дилетанта Лин-Лин лакомый кусочек.. породная,красивая,некрупная.. Слава Богу она у тебя!!!!
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 21:35

Просмотр сообщенияЮсейдж (31.3.2010, 9:15) писал:

да и судя по последним сведениям, современные стандарты курносиков пересматривают, что у пекинесов, что у французов.


 Новый стандарт не так уж радикально отличается от старого.

 А беспородных вязать нельзя потому, что непонятно,какая генетика у собаки и что унаследуют щенки! Какая будет психика, какое будет здоровье. Родословные не просто бумажка и пропуск в мир разведения! Многих собак с родословной и успешной выставочной карьерой не вяжут! На форуме  много тому примеров! Сколько шикарных пекинесов пристроены в хорошие руки и с условием не вязать, только потому, что несмотря на их шикарный внешний вид у них есть нюансы, не позволяющие их задействовать в воспроизводстве породы!

А уж без родословной вязать нельзя совсем! Ни под какими аргументами!
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 21:37

Я считаю, что собак не племенного разведения (с птички, от добрых старушек, подобрашек) вязать нельзя!!!
Хотя, должна признаться, может год бы назад я такого и не сказала (ведь если тебе нужна собака для любви - зачем документы). А сейчас... У меня пёса купленный на птичке с врожденным заболеванием, на лечение уходит куча денег и сил... поэтому хочу спросить: Можем ли мы гарантировать повязав таких собак здоровье щенков?(о здоровье родителей умолчим, об этом уже много сказано) Именно потому, что бездокументные, неизвестного происхождения... Мы ведь не знаем, какие пороки, наследственные заболевания у них могут быть. А сможем гарантировать, то что щенят в случае болезни лечить их хозяева, или скажут чем этого лечить - дешевле купить другого, а этого усыпить? Скорее всего ответ нет.
А потом:
Зачем вязать беспородную собаку? Пусть порадуется?-уверены ли мы что это в радость. Для здоровья?-выяснили уже, что это миф. Щенков понянчить?-Это живое существо, не игрушка, нельзя поиграть и выкинуть, вы будете ответвенным за него, за его жизнь, вы к этому готовы? Порадовать друзей и знакомых?-за счет здоровья своего друга? и нужна ли в реале им окажется эта радость?
Поэтому, прежде чем решится на такое надо сесть и все серьезно обдумать. Но для меня - это четкое нет!!!

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#20 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 марта 2010 - 21:44

Просмотр сообщенияСима (31.3.2010, 21:35) писал:

 Новый стандарт не так уж радикально отличается от старого.

А уж без родословной вязать нельзя совсем! Ни под какими аргументами!

я именно за документы, все таки старотипов надо в отдельную породу, но именно старотипов, а не метисов с неизвестным происхождением.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей