ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (35 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?

#41 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:59

У моей ложняков пока не было, но 2 недели после течки она мне исправно обписывала дорожки. Такое впечатление, что назло. Поскольку ни до , ни после такого не было. При этом пеленка лежала в метре от ковра. А во время течки, при виде кобеля ревела белугой.
При этом, я точно знаю что ее мать родила (это были ее первые роды) сама 5 щенков и без проблем. Никаких наследственных пороков (ну помимо одного прибылого пальца) у нее нет. Психика в норме.
Да, девочка старотипчик, и у меня нет желания и времени возиться со щенами. Но чисто теоритически, почему бы и нет, если сука очень хочет?
Недавно познакомилась с мужчиной, он гулял с охотничей собакой (вот забыла породу) и рассказал, что девка жутко породистая, чепионка Украины и т.д. , но в свое время в клубе ей кобеля нужного не подобрали, так вот результат 2 операции по женски и жутко располневшая собака.
Может все-таки не все так однозначно в этом вопросе: вязать или не вязать собак без родословной?
0

#42 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:21

Просмотр сообщенияviki00 (1.4.2010, 13:59) писал:

свое время в клубе ей кобеля нужного не подобрали, так вот результат 2 операции по женски и жутко располневшая собака.

Простите, но этот мужчина рассуждал как дилетант, процент онкологии у рожавших и нерожавших примерно одинаков, только роды сами по себе рискованное предприятие.
Единственный способ снизить риск онкологических заболеваний - стерилизация до первой течки.
Вот сейчас повспоминала всех знакомых собак - знаю множество мирно доживающих свой век, так и не "вкусив прелести секса" и родивших, так вот и те и другие ничем не отличаются. И знаю сук, оперированных по гинекологии еще до первой течки.
А подумайте еще об одной проблеме - малопородную суку будут вязать скорее всего с малопородным кобелем, а кто-нибудь будет озабочен проверкой его здоровья? Заболевания, передающиеся половым путем, у собак распространены не менее, чем у людей и может получиться, что вместо ожидаемых прелестных щеночков владелец получит много головной боли - от банального стафилококка до той же онкологии.
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:29

Просмотр сообщенияЖеня (1.4.2010, 11:39) писал:

bela64 , я поняла :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 видимо в своем посте резко перескочила с одного на другое. К Вам я обращалась исключительно по поводу отказников в небольших городах :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0


LenaSerova , а где гарантия, что наши "старотипные пики" не являются метисами? Ведь за поколения бесконтрольного размножения столько дворняжек "растворилась" в популяции таких собачек! Сама неоднократно видела плоды "чистокровных" старотипиков и их метисов. Если дворняга на 1/4, то сказать о том, что кто-то наследил при нынешнем разбросе старотипчиков нереально. А вот сюрпризы при дальнейших вязках (в том числе по здоровью) реальны. У моих девочек, например у ОБЕИХ сухой кератит. И мне кажется, что не приобретенный, а включились собственные механизмы :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24

А насчет цен... В каждой породе есть пет-класс. Если тибетов было бы поболе, то и цены на пет были бы реальны, ведь купить вполне приличного пика пет-класса можно за разумные деньги!
А вот размножать и продавать щеночков по 1-2 тысячи рублей... Альтруизм конечно хорошо, но не за чужой же счет (в данном случае своей собаки)!

И призываю я купить СЕЙЧАС тибетов тех, кто хочет заниматься разведением собак, внешне похожих на милых его сердцу "старотипов"

Женя, не мне тебе рассказывать, сколько погибают наших, так сказать, "королевских" пекинесов от сердечной недостаточности, от того, что они просто не могут нормально дышать -ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА. И сухих кератитов у них предостаточно и обилие шерсти тоже не всем нравится. а покупать породного пика. а потом просто его подстричь тоже не все хотят из-за цены.
С остальным соглашусь, но все-равно люди вязали и будут вязать старотипок, пока на них есть спрос, а спрос. как мы видим есть.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#44 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:31

Просмотр сообщенияkariot (1.4.2010, 14:21) писал:

Простите, но этот мужчина рассуждал как дилетант, процент онкологии у рожавших и нерожавших примерно одинаков, только роды сами по себе рискованное предприятие.
Единственный способ снизить риск онкологических заболеваний - стерилизация до первой течки.
Вот сейчас повспоминала всех знакомых собак - знаю множество мирно доживающих свой век, так и не "вкусив прелести секса" и родивших, так вот и те и другие ничем не отличаются. И знаю сук, оперированных по гинекологии еще до первой течки.
А подумайте еще об одной проблеме - малопородную суку будут вязать скорее всего с малопородным кобелем, а кто-нибудь будет озабочен проверкой его здоровья? Заболевания, передающиеся половым путем, у собак распространены не менее, чем у людей и может получиться, что вместо ожидаемых прелестных щеночков владелец получит много головной боли - от банального стафилококка до той же онкологии.

Симочка, поверьте, даже у супер хозяев породных пиков при вязке собаки могут получить эту проблему.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#45 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:35

kariot, да я же не спорю, бывает всякое. А какой процент осложнений при родах кто нибудь считал? Почему то об этом история умалчивает.
Кстати, узнавала у двух врачей в нашем городе - сук до первой, а то и второй течки не стерилизуют. Поскольку они еще щены, и это затормозит их развитие (ну примерно так я поняла).
0

#46 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:39

Просмотр сообщенияkariot (1.4.2010, 3:30) писал:

Ого! А у нас щенки околопекинесов от 7 до 10 тысяч и продаются месячными, а то и раньше. Вот где бизнес!
То-то на меня смотрят, как на чокнутую, что я таких красивых собак не собираюсь разводить - для нашего городка очень приличные деньги можно заработать.


 Симочка! Конечно метисиков и пекиносиков,продают,как можно раньше! Там колобочек толстенький, мордатенький, нос курносенький,лапки толстенькие. В общем хомячок из которого  вырастает потом что,то радикально непохожее на породную собаку!


Плизз.. Сима.. в возрасте месяц и неделя.. Мне не точно назвали возраст при продаже! Сказали 1,5 месяца, а потом бакка сказала день рождения.. я посчитала 1 мес и неделя..

Сима,только что принессенная от бабки.. Присмотрели мы Симону на блошином рынке в Керчи..

 3 девочки было в помета. Одна печеночного окраса. Мать Симы печеночного окраса.. Папа, говорят хин...папу не видела... А мама.. ну что сказать??? Очаровательная собака...милая, преданная и ласковая.. выручает бабульку! Они на щенков втроем кормятся, вяжут каждую течку. Бабуля Литу( маму Симы), называла кормилицей..

 Лита была тощая, измученная после родов и кормления.

Сима куплена ради того, чтобы НИКОГДА не быть никому кормилицей!!! Мы ее будем любить и кормить!!!!

Прикрепленное изображение: monthly_04_2010/post-2244-1270118216.jpg

 Из-за того, что Сима рано отнята от матери, она постоянно интуитивно ищет мать.. она до сих пор сосет мягкие игрушки, как щененок мамку. Как занервничает от чего-то, так бежит в диван и сосет игрушку. Мы ,когда дома, то утешаем ее,гладим и развлекаем.
Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:51

Просмотр сообщенияСима (1.4.2010, 14:39) писал:

Из-за того, что Сима рано отнята от матери, она постоянно интуитивно ищет мать.. она до сих пор сосет мягкие игрушки, как щененок мамку. Как занервничает от чего-то, так бежит в диван и сосет игрушку.

Прямо как детдомовский ребенок...
Лен, какая же она лапуля была!!! Разве можно пройти мимо такого чуда?

Просмотр сообщенияviki00 (1.4.2010, 14:35) писал:

узнавала у двух врачей в нашем городе - сук до первой, а то и второй течки не стерилизуют. Поскольку они еще щены, и это затормозит их развитие

Да, наши врачи в основном против ранней стерилизации. А в Америке это давно распространено.
Я не хочу отстаивать какую-то точку зрения, я не ветврач, но мне кажется, утверждать, что из-за отсутствия родов у собаки будут проблемы со здоровьем - невежество. По-моему, больше шансов, что будут проблемы после неблагополучной беременности и родов.
Наш ветврач говорит, что именно пекинесы в зоне риска при родах, причина - анатомическое несоответствие формы головы щенка с формой таза матери, т.е. говоря простым языком, узкомордики родятся легко, а наши, с мордой "кирпичиком", застревают.
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:02

от разведенцев-бабушек не избавиться никогда.
у моей мамы Дашка старотипнее некуда и весит около трех кг, одно время под давлением знакомых хотевших щеночка, мама начала задумываться о вязке.......
я запугала всеми страстями какие могут возникнуть при беременности и родах, потом спросила готова ли она потерять свою Дашку, тем более что до ближайшей ветеринарки около 60 км...
в общем победа за мной и вязать Дарью не будут точно.
мы можем спорить до посинения, но в маленьких городках, поселках метисов меньше не станет.
большая часть верит мифам или соседу "великому собачнику".
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:11

Просмотр сообщенияkariot (1.4.2010, 4:51) писал:

Прямо как детдомовский ребенок...
Лен, какая же она лапуля была!!! Разве можно пройти мимо такого чуда?


Сим.. точно подметила..,лучше не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моя  Сима, как детдомовский ребенок..


Я взлянула на нее и не прошла мимо..Сашка меня просил ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать, прежде,чем покупать дворнягу!

У нас в планах была покупка щенка в питомнике. Но я, послушав бабку, какое ей подспорье в денешках продажа щеночков, твердо решила, что эта пестрая деффка никого кормить не будет!

Но признаться, я не ожидала СТОЛЬКО сюрпрайсов от Симоны. Но мы в ответе за тех,кого приручили!

Любим вопреки всему!

 У меня муж тоже достаточно легко воспринимает закидоны Симоны! Он Симку любит, назвал ее в честь меня.

Мне одна дама ,приватно,настоятельно рекомендовала бороться с беспородностью на своей территории и не мешать другим разводить беспородных животных! Так я и борюсь.. Симу не вяжу, Ханю тоже не планирую! Что же интересно она еще имела ввиду?
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:21

Просмотр сообщенияviki00 (1.4.2010, 14:47) писал:

А я все-таки хочу узнать у Жени, как ветврача, как влияет "ну очень сильное хотение во время течки" на здоровье суки. Не будет ли у нее гормональных нарушений в организме, и как следствие, заболеваний репродуктивной системы?
Ведь девки наши тоже разные, одна хочет аж пищит, а другая и не подпустит кобеля. Так вот, я спрашиваю за сексуально активных девах.

Я не ветеринарный врач, но все же отвечу. Никаких проблем от этого нет, просто очень... эмоциональная девочка. С возрастом должно пройти.
Пример: у моих родителей живет сиамская кошка. Ни разу не рожала. Ей уже 20 лет. До сих пор орет кота раз в три месяца.

В отличие от кошек, собаки обычно с возрастом становятся спокойней :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

А теперь по теме. Я против разведения беспородных собак. Согласна с Женей, что через несколько поколений получатся те же дворняжки, а чистокровность старотипных пекинесов никто гарантировать не может.
И вообще, сколько и какие болезни генетические в них засели? Разводились же совершенно бесконтрольно, даже не интересуясь чем больна собака и стоит ли её пускать в разведение.

Хотя признаюсь честно. У самой первый пекинес был старотипчиком. Если бы не появился этот портал ( :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24 ), то пустила бы в разведение свою девочку супер редкого ч/п окраса. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

0

#51 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:26

У нас в соседнем доме жила породная пекинесочка,именно жила,пока хозяйке не вздумалось девчушку повязать.Результат вязки,два живых щенка,один застрял в родовых путях,собака умерла в мучениях,у хозяйки не было денег на операцию.Когда я всё узнала,что собака мучается прошло уже трое суток с момента родов,операцию всё таки сделали,но врач сказал,что если собака выживет,луна упадет!Двое суток после операции сидела рядом,кололи,капали,итог похоронили под берёзкой!Кому нужна вязка была,собаке подаренной на подушку из за малюхастости7Нет,хозяйка решила денежку срубить,что она лысая,это были её слова.Собака рожала сама без всякого участия со стороны хозяйки.Щенков соответственно похоронили тоже,через неделю после мамы!Пока они были у меня,хозяйка изматывала звонками,что б я не дай Бог щенка себе не забрала!
0

#52 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияЮсейдж (1.4.2010, 5:02) писал:

от разведенцев-бабушек не избавиться никогда.





мы можем спорить до посинения, но в маленьких городках, поселках метисов меньше не станет.
большая часть верит мифам или соседу "великому собачнику".


Но уважаемая Юсейдж! Мы же можем добиться хотя бы малого?? Чтобы на Пекинес-Портале люди не пополняли ряды разведенцев???


И темы ,как эта, они НЕ ЧИТАЮТ! Весь Портал исписан на эту тему, а толку чуть..

Вот и приходится пардон, на месте происшествия высказываться! А иначе,не увидят,не услышат!

Как видите не меня одну волнует то, что не нужно вязать собак,без нужды! Не нужно порождать собак без документов. У породных со здоровьем полно сюрпризов! А что же в темном лесу без документов разобрать можно??? Ровным счетом ничего.. Что можно понять в моей Симе?? От чего такая артистичная и ранимая психика? Отчего проблемы с желудком? Она у меня ничего неположеного не съела за всю свою жизнь. Мы под контролем врачей с детства. Я самолечением не занимаюсь.. Сейчас гомеопатию принимаем. Ветеринары жмут плечами.. Я понимаю их. Ну что они мне могут ответить? Только пытаемся вместе с проблемами бороться.

 Зачем мне дальше порождать подобное?? Потому, что Сима милашка? А она милашка, сомнений нет!

 Она у всех подряд любимица! У мужа, у подруг,у друзей, в моем дворе,на работе! Одни улыбки и комплименты собираем. У меня тоже щеночков спрашивают. Симка пестрая,колоритная,харизматичная,чистенькая,наряженная, веселая! Но разве это повод для вязки?????
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:47

Тут не только без документных вязать нельзя,но и с документами думать надо.Ну повязала я Бэлу дважды и толку с того!Два кесаревых,стерелизация!В разведении дочка Милаша,кесаренка ,хорошо хозяйка ответственно подходит,врач свой.У Милаши две девочки,одна точно в подушку,у второй участь мамы и бабушки.Пусть поправят заводчики,но по моему без нужды великой сук таких вязать не стоит!Я уже тысячу раз пожалела о том,что Бэль вязала,глупые амбиции тешила,да собаку мучила!
0

#54 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:55

Просмотр сообщенияСима (1.4.2010, 14:31) писал:

Но уважаемая Юсейдж! Мы же можем добиться хотя бы малого?? Чтобы на Пекинес-Портале люди не пополняли ряды разведенцев???

Сима , я думаю Вы все же своего добились, большинство форумчан не вяжут своих пекиносиков и старотипчиков.
А обсуждать это нужно, пусть люди думают и взвешивают все "за" и "против".
0

#55 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:56

Просмотр сообщенияbela64 (1.4.2010, 18:47) писал:

Тут не только без документных вязать нельзя,но и с документами думать надо.Ну повязала я Бэлу дважды и толку с того!Два кесаревых,стерелизация!В разведении дочка Милаша,кесаренка ,хорошо хозяйка ответственно подходит,врач свой.У Милаши две девочки,одна точно в подушку,у второй участь мамы и бабушки.Пусть поправят заводчики,но по моему без нужды великой сук таких вязать не стоит!Я уже тысячу раз пожалела о том,что Бэль вязала,глупые амбиции тешила,да собаку мучила!

Такие вязки могут привезти к тому, что пекинесы не смогут рожать самостоятельно, а только через кесарево, как английский бульдог например.
Лично мое мнение - это не самое лучшее будущее для породы.
Если заниматься серьезным разведением, это можно проследить (Ваш пример очень яркий) и из разведения таких собак убрать.

Так что да, надо 100 раз подумать, прежде чем пустить собаку в разведение.

0

#56 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:11

Просмотр сообщенияviki00 (1.4.2010, 5:55) писал:

Сима , я думаю Вы все же своего добились, большинство форумчан не вяжут своих пекиносиков и старотипчиков.
А обсуждать это нужно, пусть люди думают и взвешивают все "за" и "против".


Благодарю Вас! :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияbela64 (1.4.2010, 5:47) писал:

Тут не только без документных вязать нельзя,но и с документами думать надо.


 Галя! Спасибо тебе за честность! Ты не боишься рассказать об ошибках.. а у кого их нет.. Но ты умна и делаешь выводы!


Ты не боишься говорить правду! Уважаю! :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:23

Лена,а чего бояться то?Сама себе проблем накрутила,ещё и люди теперь будут маяться!И вообще кесарево сечение не должно быть в порядке вещей,это признак вырождения,собака должна рожать сама,хозяин должен присутствовать,но не вести роды!Поправте если не права!Помогать собаке,а не рожать за неё!Тут же проблема,рожает собака готовим кесарево,это не нормально!
0

#59 Пользователь офлайн   TAYSON 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 ноября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:29

Я вспоминаю свое детство. Тогда на улицах было много брошенных болонок и пинчеров, до сих пор вид трясущихся от холода, свалянных, грязных и несчастных вызывает у меня содрогание. А когда то они были модными и любимыми. Пекинесы из той-же серии, мода проходит - выкидывают. И хозяев не волнует, что на улице он издохнет за очень короткий срок. Имея двух мальчишек-отказников (со щенячкой) разводить их не собираюсь, ибо не хочу портить своих собак и они не для разведения. Да на улице многие пристают. И у нас, как во многих провинциальных городах вяжут кого ни попадя с кем ни попадя. Но вспоминая детство, думаю, лет через пять на улицах окажется толпа убогих и несчастных пекиносов, чихов и йорков. Вот это страшно!!
0

#60 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:02

Просмотр сообщенияСима (1.4.2010, 15:31) писал:

темы ,как эта, они НЕ ЧИТАЮТ! Весь Портал исписан на эту тему, а толку чуть..

Вот и приходится пардон, на месте происшествия высказываться! А иначе,не увидят,не услышат!

Как видите не меня одну волнует то, что не нужно вязать собак,без нужды! Не нужно порождать собак без документов. У породных со здоровьем полно сюрпризов! А что же в темном лесу без документов разобрать можно??? Ровным счетом ничего.. Что можно понять в моей Симе?? От чего такая артистичная и ранимая психика? Отчего проблемы с желудком? Она у меня ничего неположеного не съела за всю свою жизнь. Мы под контролем врачей с детства.

Лен, те же самые проблемы у Лизоньки - и пищеварение, и впечатлительная, ранимая. А породный Сенечка как танк, я вообще не знаю, где у него нервы и есть ли они у него. :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24 и хряпает все подряд.
Ты очень правильно сделала, что подняла эту тему, на форуме много новых пользователей, может быть удастся остановить планирующих вязать по незнанию своих малопородных собак.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей