ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес Масик ищет новый дом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес Масик ищет новый дом Умерла хозяйка... Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июня 2015 - 20:26

Просмотр сообщенияEmmy (11 июня 2015 - 20:05) писал:

А вариант с анальными железами врач не проверил сразу?Или Вы по телефону консультировались?Если это железы,то не проблема,почистят.А Вы попробуйте сами пощупайте вокруг ануса,они с боков,чуть ниже,чем дырочка.Если наполнены,то Вы их под пальцами почувствуете.А ещё,когда они забиты,то при сушке горячим воздухом фена задней части(после мытья)будет специфический запах,достаточно выраженный.К ошейнику привыкнет,это дело времени,так же и с поводком.Только сильно не затягивайте,чтобы не было дискомфорта.А хвостик у него тоже пострижен наголо?Может там болячка какая,чешется и беспокоит его?Кожица так и проблемная пока или уже получше?

Анальные железы врач почистила сразу когда мы были на осмотре, сказала , что все чисто. Под хвостиком ранок нет, все тело становится чище , остались только две ранки ( он их чешет ) . Консультировалась по телефону, ранки надо мазать йодом.
Наташа(Нотя ) , я тоже сразу подумала , что отрастают волосики и поэтому , и чешется попа, но сейчас думаю , что не в этом дело - это точно.Я склонна думать , что дело не в позвоночнике а в анальных железах, хотя Масик часто ходит с опущеным хвостом, думаю это от боязни всего ( людей, шума). Дома уже освоился, даже гавкать стал на Рича, в этот момент хвост задрат ,как положено, стоит ругается и прыгает , как здоровая собачка.
1

#82 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июня 2015 - 20:47

Просмотр сообщенияJuliana (11 июня 2015 - 20:20) писал:

Я раньше боялась, а сейчас сама прекрасно чищу железы своим собакам. Как только начинает крутиться и елозить на попе - точно, надо чистить. Ставлю в раковину, попой вниз, хвост поднимаю. И железы прекрасно чистяться нажатием на бугорки. Наташа, попробуй.
А свечки я сталю проктоседиловые. Если было воспаление, то они снимут и полечат.

Юля, Наташа, Emmy, большое вам спасибо за совет! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Я так испугалась за Масика, вчера звонила еще двум врачам , все советуют разные свечи ( проктоседиловые , ихтиоловые) Плехова В.С. сказала, что "Аназол " более эффективные.
Юля, у меня еще к вам вопрос, как правильно чистить железы? Есть два варианта : 1) засовывают палец- это не опасно? 2) нажатие на бугорки.
0

#83 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июня 2015 - 20:51

Просмотр сообщенияRichard (11 июня 2015 - 20:26) писал:

Анальные железы врач почистила сразу когда мы были на осмотре, сказала , что все чисто. Под хвостиком ранок нет, все тело становится чище , остались только две ранки ( он их чешет ) . Консультировалась по телефону, ранки надо мазать йодом.
Наташа(Нотя ) , я тоже сразу подумала , что отрастают волосики и поэтому , и чешется попа, но сейчас думаю , что не в этом дело - это точно.Я склонна думать , что дело не в позвоночнике а в анальных железах, хотя Масик часто ходит с опущеным хвостом, думаю это от боязни всего ( людей, шума). Дома уже освоился, даже гавкать стал на Рича, в этот момент хвост задрат ,как положено, стоит ругается и прыгает , как здоровая собачка.

вы знаете, все собаки по разному реагируют на стрижку. мой кобель недели две ездил на попе, ходил враскарячку, про хвост я ваще молчу...даже плакал...но как только волосики чуть-чуть стали мячге все страдания прекратились. Вы же пишите. что врач сразу прочистили железы. а так быстро они забиться не могли.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#84 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июня 2015 - 20:53

нам еще очень помогают свечи ветеринарные - дивопрайд.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#85 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июня 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 июня 2015 - 20:51) писал:

вы знаете, все собаки по разному реагируют на стрижку. мой кобель недели две ездил на попе, ходил враскарячку, про хвост я ваще молчу...даже плакал...но как только волосики чуть-чуть стали мячге все страдания прекратились. Вы же пишите. что врач сразу прочистили железы. а так быстро они забиться не могли.

Спасибо, вы меня успокоили , надеюсь все обойдется!
Да, врач сразу прочистила железы. Сегодня я ей дозвонилась, говорит, что может быть инфекция и поэтому воспалились железы.
2

#86 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июня 2015 - 21:05

Еще Масик очень нежный ребенок, когда я его мою шампунем "Доктор" надо держать его 5-7 мин в пене, а потом смывать, он начинает скулить, я уж думала может шампунь щипет и не подходит ему, но после мытья кожа не раздражена и не чешется , вот так ребенок - капризулька :e179e588e7ce7994445a88003f20a8f
2

#87 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июня 2015 - 21:07

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияRichard (11 июня 2015 - 20:56) писал:

Спасибо, вы меня успокоили , надеюсь все обойдется!
Да, врач сразу прочистила железы. Сегодня я ей дозвонилась, говорит, что может быть инфекция и поэтому воспалились железы.

ой. ну что так сразу и инфекция? что-то мне в инфекцию не верится.. все. конечно. может быть, но вот муж мне сейчас подсказывает - вспомни, как Жора даже не хотел ходить. Вы знаете так было смешно на него смотреть - он садился на попу - лапы задние растопыривал и все, так мог часами сидеть. если бы мы его не ублажали. нам очень тогда помогла детская присыпка и мы даже ночью с Андреем менялись, чтобы чесать ему пузо и яйки)))вот такой у нас ребенок))
после этого я зареклась стричь собаку под ноль, особенно в причинных местах)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
8

#88 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июня 2015 - 21:07

Просмотр сообщенияRichard (11 июня 2015 - 20:47) писал:

Юля, Наташа, Emmy, большое вам спасибо за совет! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Я так испугалась за Масика, вчера звонила еще двум врачам , все советуют разные свечи ( проктоседиловые , ихтиоловые) Плехова В.С. сказала, что "Аназол " более эффективные.
Юля, у меня еще к вам вопрос, как правильно чистить железы? Есть два варианта : 1) засовывают палец- это не опасно? 2) нажатие на бугорки.

Моей собаке когда чистили,никогда палец не вводили :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa Сжимали с боков,прикрывая туалетной бумагой.Сама в теории знаю процесс,ходила специально по сайтам,там всё нарисовано,но побоялась сделать больно и испугать.Ручки у меня миниатюрные,но сильные :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec Железы в идеале должны сами постепенно опорожняться,когда собака ходит в туалет...в смысле делает на травке свои дела:)и когда правильно организовано питание и активность хорошая.У моей собаки проблема с железами стала проявляться,когда стала болеть и меньше двигаться.Когда делали операцию,то врач промывал их из шприца после чистки.Операция была полостная,по др.поводу.Свечи не прописывали :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa Я так понимаю они снимают воспаление?После чистки их ставить?
0

#89 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июня 2015 - 21:09

Просмотр сообщенияRichard (11 июня 2015 - 21:05) писал:

Еще Масик очень нежный ребенок, когда я его мою шампунем "Доктор" надо держать его 5-7 мин в пене, а потом смывать, он начинает скулить, я уж думала может шампунь щипет и не подходит ему, но после мытья кожа не раздражена и не чешется , вот так ребенок - капризулька :e179e588e7ce7994445a88003f20a8f

кстати, шампунь этот таки может немного щипать - на себе проверила)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#90 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июня 2015 - 21:16

Ой,а йод не обожжёт ему кожу?Обычно ранки им мажут только вокруг.Я как то больше зелёнке доверяю,но слышала мнение,что на зелёнку у собак может аллергия быть.Но посушивает оч.хорошо и снимает воспаление,покраснение.Не знаю,как сейчас к этому относятся вет.врачи,а в непростые 90-е мы ранки собакам присыпали толчёным стрептоцидом.Тогда был в таблетках,а сейчас уже толчёный в пакетах продают.Но думаю у него не такие уж сложные ранки,чтобы до этого дошло.
0

#91 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июня 2015 - 21:26

И да,нежелание гулять,почесухи,покусываение хвоста-это очень возможно после стрижки.И возле попы может колоть и колокольчики у мальчишек.У пекинесов оч.нежная кожа.Приятельница как-то коротко постригла своего мальчугана пекинеса и не знала потом куда деваться и чем ему там помазать!Так что поприглядывайтесь.И наврядли это проблемы со спиной,с дисками.Они по другому проявляют себя.Может есть какая кофточка мягкая трикотажная, детская ему по размеру,одевайте его хотя бы на улицу.Может ему комфортнее будет.Он столько лет жил в такой шубе,а тут раз и голыш :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
0

#92 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июня 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияEmmy (11 июня 2015 - 21:16) писал:

Ой,а йод не обожжёт ему кожу?Обычно ранки им мажут только вокруг.Я как то больше зелёнке доверяю,но слышала мнение,что на зелёнку у собак может аллергия быть.Но посушивает оч.хорошо и снимает воспаление,покраснение.Не знаю,как сейчас к этому относятся вет.врачи,а в непростые 90-е мы ранки собакам присыпали толчёным стрептоцидом.Тогда был в таблетках,а сейчас уже толчёный в пакетах продают.Но думаю у него не такие уж сложные ранки,чтобы до этого дошло.

У меня тот же вопрос, я думала ранки лучше зеленкой мазать , а сказали йодом :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
Стрептоцидовым порошком я тоже всегда лечила собак, отлично помогает :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Вот только две ранки остались .
0

#93 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июня 2015 - 21:30

Просмотр сообщенияEmmy (11 июня 2015 - 21:07) писал:

Моей собаке когда чистили,никогда палец не вводили :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa

по разному чистят и с помощью введенного пальца в попу или же просто сжимая двумя пальцами анальное отверстие. я так и не смогла этому научиться. вернее я даже не стала пробовать это сделать. но многие чистят железки сами. а свечи прописывают, когда железы сильно забиты и воспалены.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#94 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июня 2015 - 21:32

ой, даже не знаю, прочитала про ваш йод, аж передернуло...врачам, конечно, виднеее..у нас, например, давно его не назначают...он очень сушит кожу. а Масик. как реагирует на помазы йодом?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#95 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июня 2015 - 21:40

Просмотр сообщенияEmmy (11 июня 2015 - 21:26) писал:

И да,нежелание гулять,почесухи,покусываение хвоста-это очень возможно после стрижки.И возле попы может колоть и колокольчики у мальчишек.У пекинесов оч.нежная кожа.Приятельница как-то коротко постригла своего мальчугана пекинеса и не знала потом куда деваться и чем ему там помазать!Так что поприглядывайтесь.И наврядли это проблемы со спиной,с дисками.Они по другому проявляют себя.Может есть какая кофточка мягкая трикотажная, детская ему по размеру,одевайте его хотя бы на улицу.Может ему комфортнее будет.Он столько лет жил в такой шубе,а тут раз и голыш :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818

Хвостик он не кусает, на попе не ездит, только поворачивается в сторону попы и приседает. Первые дни Масик отлично гулял, я даже похвалила его когда Марине рассказывала о нем, ходил за мной хвостиком на прогулке ни шагу в сторону . Кофточку вечером одеваем.
2

#96 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июня 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияRichard (11 июня 2015 - 21:29) писал:

У меня тот же вопрос, я думала ранки лучше зеленкой мазать , а сказали йодом :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
Стрептоцидовым порошком я тоже всегда лечила собак, отлично помогает :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Вот только две ранки остались .

Я бы пока зелёнкой мазала.И захватывайте за границы ранки,там где вокруг покраснение.Йодом намазать всегда успеете.И в ранки,в само углубление его точно нельзя,чтобы там не говорили :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c Можно ещё мази попробовать...Если ранки не мокнут.Раносан не применяли никогда?Или из человеческого арсенала что-ниб,заживляющее...метилурациловая может быть.
1

#97 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июня 2015 - 21:43

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 июня 2015 - 21:32) писал:

ой, даже не знаю, прочитала про ваш йод, аж передернуло...врачам, конечно, виднеее..у нас, например, давно его не назначают...он очень сушит кожу. а Масик. как реагирует на помазы йодом?

Йодом пока не мазала, даже не знаю , как быть? Зеленкой всегда даже маленьким деткам мажут, может не стоит йод?!на фото видно , что мазала зеленкой.
0

#98 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июня 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияEmmy (11 июня 2015 - 21:42) писал:

Я бы пока зелёнкой мазала.И захватывайте за границы ранки,там где вокруг покраснение.Йодом намазать всегда успеете.И в ранки,в само углубление его точно нельзя,чтобы там не говорили :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c Можно ещё мази попробовать...Если ранки не мокнут.Раносан не применяли никогда?Или из человеческого арсенала что-ниб,заживляющее...метилурациловая может быть.

Спасибо большое! Буду зеленкой мазать, первая ранка до крови расчесал, даже потрескалась, плохо заживает, а вторая мокнет , думаю пока мазь не надо, пусть подсохнет все. Из человеческих мазей я пользуюсь всегда стрептоцид растворимый, левомеколь или спасатель.
0

#99 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июня 2015 - 21:50

Просмотр сообщенияRichard (11 июня 2015 - 21:40) писал:

Хвостик он не кусает, на попе не ездит, только поворачивается в сторону попы и приседает. Первые дни Масик отлично гулял, я даже похвалила его когда Марине рассказывала о нем, ходил за мной хвостиком на прогулке ни шагу в сторону . Кофточку вечером одеваем.

Возможно стесняется голой попы.И такое бывает.Просто не сразу осознал на фоне стресса.То одни жили с котом :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 ,то до этого хозяйка болела,то везли куда то чужие люди,то стригли,вертели,крутили,то по врачам...Не гуляйте с ним пока много,пусть потихоньку привыкает.Сделал свои дела,на ручки и домой.Он оттает,оживёт.Сейчас шкурка подживёт,шерстка отрастёт и если будут сомненияв здоровье позвоночника,свозите его на рентген.
1

#100 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июня 2015 - 21:57

Господи,бедолажечка,как же чесалось там всё у него!Сгнил бы заживо,если его не забрали или от обезвоживания умер,от духоты и перегрева.Вот хозяйка его на небесах радуется,что его спасли!А котика забрали,не знаете? :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
4

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей