ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чешемся - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чешемся расчесали болячку, просто чешется и т.д.

#101 Пользователь офлайн   Светланочка 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 28 февраля 08
  • Город:Санкт_Петербург
  • Интересы:Люблю собак, а вообще по профессии ЛОГОПЕД
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2008 - 14:33

Здравствуйте! Пекинес 7 лет, начала сильно чесаться дня 4 назад, на попе у хвоста маленькие прыщики, больше чешется утром и ночью! У люблого угла останавливается, на спине валяется и урчит...
дала ночью половинку тавегила, помогла на пару часов, сегодня опять чешется и курчит. Наверняка аллергия, но на что?
исключила из корма морковь, которую добавляли в мясо последнии три месяца после стерилизации. Всё равно чешется!? Чем ещё может быть вызван этот зуд!? Дома ещё 2 собаки, у них ничего подобного не наблюдается...
P/s Ещё она очень сильно полиняла, связываю это с летом и со стерилизацией.
0

#102 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 01 июля 2008 - 15:03

У меня такая реакция на курицу.
0

#103 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 01 июля 2008 - 16:21

Может быть спровцированно и недавно перенесенной операцией. Организм-то еще не перестроился на существование без яичников.

Пока попробуйте перевести на гипоаллргенный корм (если на домашней пище - мясо, которое раньше не давали, например индейка+крупа, чаще рекомендуется рис+витамины, но гипоаллергенные, неплохо идет Цамакс со спирулиной, хотя стоит проконсультироваться с Жасминовым Дворцом, у них огромный опыт кормления вестов-аллергиков), антигистаминные препараты (супрастин, либо тавегил, либо, очень удобно, кларитин).
Делать все это не менее трех недель. Подкармливать со стола нельзя, ничего кроме диетического корма не давать. Далее возвращать продукты по одному (т.е. дали кусочек яблока, подождали сутки, потом морковку потерли - еще сутки и т.п.)

В течение недели проконсультируйтесь с врачом ОЧНО

Зуд неплохо снимают ванночки и примочки с отваром череды.




0

#104 Пользователь офлайн   BlackSnake 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 04 февраля 08
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 июля 2008 - 12:47

Необходима Ваша консультация, помогите, пожалуйста.
5 недель назад после течки и линьки у собаки начался зуд, расчесала себя до кровоподтеков.
Ездили к ветеринару - сделали соскоб - выявили грибок.
Нам назначили прививку Микродерм, таблетки Чистая кожа, расчесы обрабатывать перекисью и мазью Тримистин.
До прививки начали пить Чистую кожу - зуд начал утихать. После вакцинации зуд усилился.
Повторную вакцинацию делали неделю назад. Собака чешеться каждые 5 минут.
Грешили на блох - прокапали Адвантиксом Bayer, через 2 недели одели противоблошиный ошейник.
Блохи все равно наблюдаются - одну в день вылавливаю железно.
В прошлом году у нас были аналогичные проблемы с кожей - но после Микродерма все нормализовалось.
Как Вы считаете, зуд - это продолжение развития грибка или же все-таки от укусов блох?
Можете порекомендовать, может быть необходимо более детальное исследование кожи?


0

#105 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 июля 2008 - 12:56

Все-таки полагаю, что это реакция на блох. Кожа не успела восстановиться после грибка, а тут еще и кровопийцы...
Обработать собаку мало. Необходимо обработать помещение (квартиру), если частный дом - двор и говорить нужно ли детальное обследование можно только в том случае, если и через неделю после полного избавления от блох собака будет также активно чесаться.

P.S. Странно, что адвантикс не помог. Обычно он неплохо работает...




0

#106 Пользователь офлайн   BlackSnake 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 04 февраля 08
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 июля 2008 - 14:11

Просмотр сообщенияЖеня (3.7.2008, 9:56) писал:

Все-таки полагаю, что это реакция на блох. Кожа не успела восстановиться после грибка, а тут еще и кровопийцы...
Обработать собаку мало. Необходимо обработать помещение (квартиру)

- не могли бы Вы подсказать - какие препараты для этого нужно использовать?

Просмотр сообщенияЖеня (3.7.2008, 9:56) писал:

Странно, что адвантикс не помог. Обычно он неплохо работает...

- у нас в этом году в Донецке появились какие-то земляные блохи, которых ничего не берет. :cry3:
Я консультировалась с продавцами в зоомагазине - многие владельцы животных жалуются, что противоблошиные средства не действуют :blink:
А есть вообще препараты, которые на всех паразитов действуют?


0

#107 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 июля 2008 - 15:30

Теоретически они все должны работать. А по факту - придется подбирать индивидуально.
Я как-то столкнулась с подобной проблемой. Помог самый обычный неостомозан, которым я обрабатывала собаку через день 2 или три раза. Но это опасно, можно отравить.
Попробуйте узнать в зоомагазине какие в этом сезоне самые эффективные препараты и ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте от блох дом, подъезд (если квартира) или двор (если частный дом).
Если в подвале или сарае живут блохи - вызовите специалистов для проведения дезинсекции. Иначе от блох Вы не избавитесь




0

#108 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 июля 2008 - 15:42

http://www.zooprice....2004-17-1.phtml
http://www.zootovary...1025p-1613.html
У нас в этом сезоне самыми действенными считаются вот эти препараты --"Стронгхолд" и "Адвокат".
Можно заказать через интернет-магазин. Помогают!
А то мы тоже по осени прошлой замучались! Только не от блох,а от "почесухи" какой-то. Хорошо врача грамотного посоветовали, дерматолога. Вылечились за неделю!
0

#109 Пользователь офлайн   BlackSnake 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 04 февраля 08
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 июля 2008 - 15:46

Женя, РуМар спасибо за консультацию, будет пробовать изничтожить гадов. :scooby_02: :icon_v_tanke:


0

#110 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 июля 2008 - 15:49

УДАЧИ!!! ;)
0

#111 Пользователь офлайн   Solnyshko 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 23 мая 08
  • Город:Чебоксар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июля 2008 - 13:06

Помогите, спасите!!!! Не могу вылечить собачку от блох! Ничего не помогает!!! Мыла шампунем от блох, капала на холку капли! Носит ошейник от блох. Ну ничего не помогает!!! Лучше становиться буквально на дня два три, а потом снова... Страшно смотреть на мучения! Он у меня маленький!!! Образуются в некоторых местах почесы...
Мыла квартиру с хлоркой, стриала подстилку!
Может я что то не то делаю...может нужно постричь малыша? и все заново начать?
Мой песинесик у меня как купидончик, он помог мне обрести настоящую любовь
0

#112 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 09 июля 2008 - 14:24

У Вас случайно в подъезде или подвале блох нет? Не делают ли соседи ремонт со столярными работами? Где гуляете?
Ответьте, пожалуйста, сначала на эти вопросы, а потом решим что делать.

p.S. Вы уверены, что блохи еще есть? Может сохранился только зуд?




0

#113 Пользователь офлайн   Solnyshko 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 23 мая 08
  • Город:Чебоксар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июля 2008 - 17:21

Просмотр сообщенияЖеня (9.7.2008, 12:24) писал:

У Вас случайно в подъезде или подвале блох нет? Не делают ли соседи ремонт со столярными работами? Где гуляете?
Ответьте, пожалуйста, сначала на эти вопросы, а потом решим что делать.

p.S. Вы уверены, что блохи еще есть? Может сохранился только зуд?


Про подъезд и подвал не знаю, хотя у соседей тоже есть собака и она ходит на улицу самостоятельно, иногда спит в подъезде, у него есть блохи, но мы стараемся чтобы они не контактировали. Так же у нас есть кот, который ходит на улицу, но он приходит только поесть и опять гулять. Стараемся друг к другу не подпускать...Ремонт никто не делает. Гуляем во дворе!
Блохи есть, нахожу иногда но как кажется только одного и то большого.
Помогите пожалуйста! От кота избавиться не сможем, он тоже член семьи...
Мой песинесик у меня как купидончик, он помог мне обрести настоящую любовь
0

#114 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 июля 2008 - 23:08

Женя, а бывает аллергия на укусы блох?
Изображение
0

#115 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 10 июля 2008 - 12:36

Один из самых распространенных видов аллергии. У моих девчат тоже есть. Стоит появиться одной (!) блохе - Барбюша (а чуть позже и Марго) раздирают себя до крови. И проходит зуд (болячки заживают намного дольше) лишь дней через 5 после обработки антиблошинными средствами. Я почему все адвантикс советую - 5 лет каждое лето мои собаки были похожи на большую болячку. Несмотря на ошейники/капли/спреи различных фирм (с ошейником в доме жить невозможно, воняет, а спреи и капли работали от силы две недели и то, если собаки не купались. Причем окончание действия было непредсказуемо). А сейчас ничего, живем.

В данном случае даже если имеет место аллергия на блох проблема будет сохраняться пока есть паразиты. Существуют препараты, которые снимут зуд. Но какой ценой? Конечно, антигистаминные здесь не повредят, но они будут эффективны лишь после избавления от причины заболевания.

От кота избаляться ни к чему. Нужно обработать от блох ОДНОВРЕМЕННО и его, и собаку, и квартиру, и подъезд. Не пожалейте полтинник и купите соседской собаке хотя бы барс. Это для Вашего здоровья. Не для них.
Мыть квартиру надо не хлоркой, а купить препарты от блох для обработки помещений. Подойдет и дихлофос (но только если Вы можете куда-то преселиться дня на 3-4, вместе с котом), но лучше взять в зоомагазине неостомазан, бутокс и т.п. Выбор у них большой. Использовать по инструкции. Самим желательно на денек отправиться на шашлыки или в гости. Кота тоже в дом не пускать минимум часиков 8. Пусть выветрится сначала.




0

#116 Пользователь офлайн   Solnyshko 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 23 мая 08
  • Город:Чебоксар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июля 2008 - 18:06

Женя, огромное спасибо за советы!
Кстати, соседской собаке купила ошейник, коту и Джеррику тоже. Завтра обязательно обработаем квартиру и на все выходные уедем.
P.S. вчера тчательно просмотрела собачку не нашла ни одной блошки, зато очень много болячек-расчесов, подскажите чем можно мазать их чтобы поскорее прошли! И еще шерсть у него очень густая, хотя началась линька, может его постричь пока лечимся? (только у нас нет парикмахерских для собак)
Мой песинесик у меня как купидончик, он помог мне обрести настоящую любовь
0

#117 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 10 июля 2008 - 18:33

Если Вы подстрижете слишком коротко - проблема усугубится. А умеренно, конечно, не повредит.
В плане болячек - внимательно осмотрите их. Если болячки просто сухие корочки - можно оставить их в покое. Если же под корочкой гной - ее необходимо осторожно отквасить перекисью, шерсть коротко состричь на самой боляке и сантиметра 1,5-2 вокруг, припудрить раневую поверхность например растертым в пудру стрептоцидом, трицилинном, пудрой Цамакс и т.д., можно пользоваться спреями, очень неплохо работают Чеми-спрей, Алюмизоль. Если расчесов много - стоит показаться врачу, тогда врач посоветует более мощное и конкретное лечение.

Пока сохраняется зуд можно 2-3 раза в день давать по 1/3 супрастина или 1 раз в день четвертушку кларитина




0

#118 Пользователь офлайн   BlackSnake 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 04 февраля 08
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 июля 2008 - 19:20

Женя, у нас та же ситуация - блох уже нет, а зуд продолжается. :D
Со вчерашнего дня даю 1/6 таблетки "Агистама" - действующее вещество - лоратадин.
Нам это выписывал ветеринар в прошлом году, когда у нас так же зуд не проходил - помимо Микродерма
давали Агистам - чтобы снять аллергическую реакцию. Надеюсь, поможет.


0

#119 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 июля 2008 - 12:36

Правильно! Еще очень хорошо помогают ванночки с отваром череды и примочки с тем же отваром на зудящие участки.




0

#120 Пользователь офлайн   Юся 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 апреля 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июля 2008 - 16:53

Просмотр сообщенияlesya202 (4.1.2007, 19:49) писал:

:D люди кто занет или у кого такие же проблемы помогите мне, врачи меня уже обобрали как липку еще в прошлом году!!!
дело в том что у меня две собачки девочка и мальчик Пекинесы!!!
я уже описывала свою проблему что они у меня были оба больны пищевой аллергией, девочка тяжелее больна была, в течение полугода я лечила их, за лечением этим ничего помоему незнающим врачам отдала кучу ОГРОМНУЮ кучу денег!!!
так вот вроде бы все прошло, и девочка перестала себя расчесывать и язвочкм пропали, а кабель который просто напросто облысел на половину - оброс и стал опять красавце!!!
но вот случилась беда!!!! мой мальчик Джо лысеет!!!! из-за чего , почему , я даже понятия не имею!!! кормлю их кормом Рояль Канин Сенсетив и еще специальный лечебный для собак с пищевой аллергией, и вот сплю ночью и немогу понять почему Джо бегает с места на и скулит, я подумала что он просто хочет в туалет, так как за несколько дней до этого у него был понос (извините за выражение)...
Я даже папу разбудила что бы он с ним погулял (в 6 утра :blink: ), он сходил. Возвращается и говорит мне помотри на квартиру, я смотрю на пол на мебель и на Джо и вижу ПРОСТО УЖАС!!! Вся квартира покрыта клоками шерсти, как будто ее просто выщипывали вместе с кожой, из моего мальчика она просто вылазеет клоками, даже не вылазеет а просто сыпется!!! У него такого не было даже при линьки, у нас всегда как то линьки проходили мало заметно, а тут он просто лысеет!!! Забыла сказать , что днем я сделала Джо укол Супрастин 1 мл., ему стало намного легче.
У меня есть три версии из-за чего это может быть!
1. Резий перепад температуры на улици-результат преждевременная линька!!! (но такого не когда не было!)
2.У девочки Джози течка, а он ее просто не хочет, даже скажу так что вообще ни какой реакции!!!Итог-это стрес!
3. И третие ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ только вот от куда?

И все что выше написано это только одна проблема! :D
Дело в том что насколько я знаю течка у девочек раз в полгода!!!
моей девочке уже 1год и 4 месяца а у нее только вторая течка :blink: как так?
У меня конечно есть предположения что это из-за лечения... <_< ну просто когда мы их лечили , то какие нам только преппараты не прописывали по 4 укола в день было разных лекарств!!!
Ну хорошо пусть у нее сбился цикл из=за лечения, ну почуме кобель ни как не реагирует на суку во время течки???

ГОСПОДИ я уже просто не знаю что мне делать !!!! подскажите!!!! ПОМОГИТЕ!!!!



Я, когда своего на птичке купила, заводчица сказала, что надо продолжать кормить кормом "Рояль Канин Сенсетив", Щенок безбожно чесался. Я писала об этом на форуме. Стала кормить натуральной пищей, все прошло! Нам пол года.
0

Поделиться темой:


  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей