ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Первые on-line роды на форуме - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первые on-line роды на форуме или как мы все вместе рожали.

#421 Пользователь офлайн   oreshek 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г. Минусинск,Красноярский край
  • Интересы:Собаки, кактусы, сад и цветы, фантастика.
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 15 июня 2008 - 17:59

В моей практике был один случай,когда в помёте из трёх кобелей двое открыли глазки на 10 день,а один на 15 день. В весе он начал отставать после трёх недель. К месяцу начались приступы при нагрузках: в игре и даже при кормлении. К полутора месяцам сердечные приступы участились и щенок погиб,к сожалению. Вскрытие показало,что у него действительно был порок сердца. Я никого не хочу пугать,но... бывает всякое :blush2: Иногда мы бессильны помочь своим питомцам!!
Я не волшебник, я только учусь!
0

#422 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 июня 2008 - 20:45

Просмотр сообщенияoreshek (15.6.2008, 11:59) писал:

В моей практике был один случай,когда в помёте из трёх кобелей двое открыли глазки на 10 день,а один на 15 день. В весе он начал отставать после трёх недель. К месяцу начались приступы при нагрузках: в игре и даже при кормлении. К полутора месяцам сердечные приступы участились и щенок погиб,к сожалению. Вскрытие показало,что у него действительно был порок сердца. Я никого не хочу пугать,но... бывает всякое :blush2: Иногда мы бессильны помочь своим питомцам!!

Вот же елки-палки, как жалко. У детей порок сердца оперируется, а вот интересно у собак? Завтра покажем ее кардиологу, посмотрим, что она скажет.

Интересно от чего такое случается?

Девушки, всем еще раз всем огромное спасибо за поздравления.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#423 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 15 июня 2008 - 21:52

Я считаю. что раньше времени не стоит наводить панику. Как взвешиваются малыши. какой точности весы.. - за пару дней точно сказать. что не прибавляет в весе нельзя. Может ее попробывать подкармливать.В Роял Канине молоко продается вместе с бутылочкой - очень удобно. Щенков им выкармливала с первого дня жизни. Да и кальцинированный творожок скоро можно будет давать....
0

#424 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 15 июня 2008 - 22:09

Я бы тоже на пороке сердца не очень зацикливалась,причин миллион.
Лена,вы уверены,что не "пловец"?
Ещё до сих пор вы не писали о такой интимной подробности,как они какают,какие
экскременты?
Опишите её состояние поподробнее.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#425 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 июня 2008 - 00:34

Лена, в 10 дней что может сказать кардиолог??? Ни кардиограмму сделать ни сможет, ни УЗИ, если только послушать...... А почему плохо ест- может ей дышать не удобно, ноздри хорошо раскрыты? Я читала у Ковадло и Кудравцевой в книге, что плохо раскрытые ноздри могут быть причиной и плоской груди(ой, вроде так, но надо перечитать) и плохого набора веса- дышать то при сосании неудобно! Сравни её всю по тщательнее с другими-что может быть не так в развитии и чего именно.
 питомник
0

#426 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 июня 2008 - 00:59

Просмотр сообщенияDina (15.6.2008, 18:34) писал:

Лена, в 10 дней что может сказать кардиолог??? Ни кардиограмму сделать ни сможет, ни УЗИ, если только послушать...... А почему плохо ест- может ей дышать не удобно, ноздри хорошо раскрыты? Я читала у Ковадло и Кудравцевой в книге, что плохо раскрытые ноздри могут быть причиной и плоской груди(ой, вроде так, но надо перечитать) и плохого набора веса- дышать то при сосании неудобно! Сравни её всю по тщательнее с другими-что может быть не так в развитии и чего именно.

Ноздри в порядке, вот про грудь, не зная, что смотреть, трудно сказать, ворочаю их постоянно, кладу на бок, устроила им из полотенец в гнезде припятствия, к мамке ползут через "горы-косогоры". Сравнила со всеми - отстает только в размерах.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#427 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 июня 2008 - 01:09

Просмотр сообщенияG&S (15.6.2008, 16:09) писал:

Я бы тоже на пороке сердца не очень зацикливалась,причин миллион.
Лена,вы уверены,что не "пловец"?
Ещё до сих пор вы не писали о такой интимной подробности,как они какают,какие
экскременты?
Опишите её состояние поподробнее.

Писяют, какают регулярно, папа и ветеринары сказали, что грудь не пловца. Вчера, когда я опростоволосилась и решила отрезать детям пятые пяльцы, которых оказалось и не было, вызывала вета по совету папика, врач еще ни Боню, ни малышей не видел - сказал, что малышка абсолютно нормальная, только отстает, даже не в развитии, а в размерах, она абсолютно пропорциональная, только маленькая, сегодня набрала в весе 20 грамм(УРА).
Кстати, а как развиваются рукавички, когда видно, что пекинес будет рукавом.


Просмотр сообщенияАрина (15.6.2008, 15:52) писал:

Я считаю. что раньше времени не стоит наводить панику. Как взвешиваются малыши. какой точности весы.. - за пару дней точно сказать. что не прибавляет в весе нельзя. Может ее попробывать подкармливать.В Роял Канине молоко продается вместе с бутылочкой - очень удобно. Щенков им выкармливала с первого дня жизни. Да и кальцинированный творожок скоро можно будет давать....

Есть у меня это молочко, но дело в том, что она просто не хочет есть, вернее она ест, но не так часто, как остальные - пропускает одно кормление. Я пробовала ее подкармливать - крику было, сбежался весь дом. Весы хорошие фирмы Бош.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#428 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 июня 2008 - 01:28

Значицца так:
Мимиче в 10 дней весила 310 грамм, на 11 день 325 грамм, на 13-ый 360 грамм. На 13 день Эля весила 425 грамм, Шляпа 445 гр. Вот и сравни. Сейчас Мими весит почти 3800 кг, а Лелька и Шляпа соответственно 4800 и 4600.
А может кто еще записывал как набирают дети? Хоть понять, что есть патология по набору веса, а что нет.
 питомник
0

#429 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 июня 2008 - 03:09

Никогда не взвешиваю малышей.Если щенок не пищит. после еды животик округляется. стул в норме. самостоятельно подползает к матери и быстро присасывается к соску. Зачем взвешивать?.. ((это мое личное мнение - может я не права). У меня было два щенка (у разных сук). которые почти в два раза меньше однопометников родились и так развивались. Они первыми подползали к мамке. первыми наедались и укладывались спать. Первая девочка почти в два года весит 3.200. Малышке скоро 6 месяцев - 2. 5 кг.
0

#430 Пользователь офлайн   oreshek 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г. Минусинск,Красноярский край
  • Интересы:Собаки, кактусы, сад и цветы, фантастика.
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 16 июня 2008 - 11:05

Я уже писала,что щенков взвешиваю каждый день в одно и то же время - это до 14 дней Затем в 21 день и в 30 дней. Можно,конечно,это и не делать,но мне лично это интересно! Вот сейчас открыла тетрадку и смотрю... В 2002г. был у меня помет из пяти сук.Вес при рождении: 170, 170, 140, 160, 200г. Вес в месяц: 710, 760, 520, 700, 820г. соответственно. Самая маленькая (третья) девочка прибавляля в весе в день по 10г. чётко,как в аптеке. Рукавичный размер она,конечно,переросла,но была очень маленькая! В другом помете был кобель. Вес при рождении 160г.,вес в две недели 490г.,вес в три недели 650г. А дальше он совсем отказался сосать,молоко выплевывал и кричал... Выкормила его с ложки бифидокефиром. В месяц он весил 620г. И когда остальные щенки стали есть с мисок,он начал снова сосать мать!!! В этом случае я предположила сужение носовых ходов в трехнедельном возрасте. К месяцу они расширились,и он задышал нормально. В два года этот щенок весил 5кг. В 2004г. у Маши был помет из шести щенков (фото в альманахе "Пекинес" №2). Вес при рождении 170г., 140г., 170г., 170г., 160г., 160г. В две недели 340,280,420,320,260,460. В три недели 430,340,490,380,330,600. В месяц 640,500,700,580,500,880г. соответственно. По 500г. весили кобель и сука. Кобель в два года весил 3кг.,а сука 3,5кг. Эта сука уже два раза щенилась сама и без проблем,правда в пометах было один и два щенка. Вот такая интересная статистика у нас ведется. :(
Я не волшебник, я только учусь!
0

#431 Пользователь офлайн   Irina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Россия Крым Симферополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2008 - 14:16

Просмотр сообщенияLenaSerova (14.6.2008, 17:42) писал:

Ну, вот и мы. Малыши наши открыли глазоньки - такие смешнючие! :girl_in_love: За то время, что не выходили в эфир мой папа сделала Боньке промывание матки - вышел сгусток розовой каши и Бонечка, как будто повеселела.


Я так рада за Бонечку :kiss: ! Ваш папа просто супер :) :clapping: :clapping: :clapping: ! Вы с ним больше не сорьтесь, таких родителей на руках надо носить.
Поздравляю деток с открытием глазиков.


Просмотр сообщенияLenaSerova (14.6.2008, 17:42) писал:

Только сегодня вспомнила, что детям надо было отрезать пятые пальчики, даже и не предполагала, что их там может не быть, узнала об этом, когда приехал врач и сказал, что резать ничего не надо, потому что пятых пальчиков у наших детей нет.


Действительно, странно, что нет пятых пальчиков :( . У Тянь-Шаня они были. Придется вам через недельку еще раз проверить, на всякий случай - вдруг вырастут :blush2: .
0

#432 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 июня 2008 - 14:31

Просмотр сообщенияoreshek (16.6.2008, 5:05) писал:

Я уже писала,что щенков взвешиваю каждый день в одно и то же время - это до 14 дней Затем в 21 день и в 30 дней. Можно,конечно,это и не делать,но мне лично это интересно! Вот сейчас открыла тетрадку и смотрю... В 2002г. был у меня помет из пяти сук.Вес при рождении: 170, 170, 140, 160, 200г. Вес в месяц: 710, 760, 520, 700, 820г. соответственно. Самая маленькая (третья) девочка прибавляля в весе в день по 10г. чётко,как в аптеке. Рукавичный размер она,конечно,переросла,но была очень маленькая! В другом помете был кобель. Вес при рождении 160г.,вес в две недели 490г.,вес в три недели 650г. А дальше он совсем отказался сосать,молоко выплевывал и кричал... Выкормила его с ложки бифидокефиром. В месяц он весил 620г. И когда остальные щенки стали есть с мисок,он начал снова сосать мать!!! В этом случае я предположила сужение носовых ходов в трехнедельном возрасте. К месяцу они расширились,и он задышал нормально. В два года этот щенок весил 5кг. В 2004г. у Маши был помет из шести щенков (фото в альманахе "Пекинес" №2). Вес при рождении 170г., 140г., 170г., 170г., 160г., 160г. В две недели 340,280,420,320,260,460. В три недели 430,340,490,380,330,600. В месяц 640,500,700,580,500,880г. соответственно. По 500г. весили кобель и сука. Кобель в два года весил 3кг.,а сука 3,5кг. Эта сука уже два раза щенилась сама и без проблем,правда в пометах было один и два щенка. Вот такая интересная статистика у нас ведется. :(

Вау, как интересно, мне тоже очень любоьытно, как набирают дети вес, поэтому и взвешиваю каждый день ребетёнков. Единственное, чего не сделала, так это не взвесила при рождении, очень теперь желею об этом. Малышка наша родилась не маленькой, была на ровне со всеми с начала и ела тоже очень хорошо, но вот потом...Сегодня придет папа попрошу его, чтобы он посмотрел ноздри.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#433 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 июня 2008 - 14:40

Первый раз слышу про пятые пальчики... А что, разве они обязаны быть? Я даже никогда не слышала, что кому-то что-то удаляют даже просто в разговоре о родах пекинесов или это только у определенных линий, а все остальные от этого свободны?
 питомник
0

#434 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 июня 2008 - 17:18

Пятые пальчики действительно более характерны для собак определенных линий, причем наличие/отсутствие их у родителей ни о чем не говорит.

По набору веса: моя Маргоша родилась 40 г, ее сестра Аза 60 г, промежуточные результаты не помню, но к месяцу обе весили около 600, сейчас Маргоша около 5 кг, сестра чуть меньше (точно не скажу)




0

#435 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 июня 2008 - 19:29

Просмотр сообщенияDina (16.6.2008, 8:40) писал:

Первый раз слышу про пятые пальчики... А что, разве они обязаны быть? Я даже никогда не слышала, что кому-то что-то удаляют даже просто в разговоре о родах пекинесов или это только у определенных линий, а все остальные от этого свободны?

Дин, я бы тоже не знала, если бы не моя ротти, у ее щенят, у троих из восьми, были пятые пальцы и воспоминания из детства, как папа обрезал своим щенятам пальчики, у него всю жизнь живут охотничьи собаки, вот я и решила, что у всех щенят должны быть эти самые пальчики и даже не посмотрела на лапки своих детей, да и вызвала врача, а мои дети, слава Богу, получились без них, потому что опомнилась я аж на 11 день, а обрезать их надо на 3-4 день, тогда все проходит без болезнено.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#436 Пользователь офлайн   Zosya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 170
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2008 - 21:35

Лена,я тебя пздравляю от души!!!! Здоровья малышкам и маме!!!Изображение
 питомник
0

#437 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 июня 2008 - 21:47

Просмотр сообщенияZosya (16.6.2008, 15:35) писал:

Лена,я тебя пздравляю от души!!!! Здоровья малышкам и маме!!!Изображение

Спасибо, Леночка! Наша Бетти подросла и стала еще красивее, есть фото, но никак не соберусь их вставить в комп.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#438 Пользователь офлайн   Zosya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 170
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2008 - 21:52

Я своих тоже взвешивала...
При рождении:Бенджамин-180г, Булгари-158г, Бетти-150г, Блэсс-146. На 6 день Бенджи-303,Булгари-280, Бетти-302, Блэсс-268 и в 3месяца Бенджи-670, Булгари-570,Бетти-750,Блэсс-612.
 питомник
0

#439 Пользователь офлайн   Zosya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 170
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2008 - 21:57

Просмотр сообщенияLenaSerova (16.6.2008, 15:47) писал:

Спасибо, Леночка! Наша Бетти подросла и стала еще красивее, есть фото, но никак не соберусь их вставить в комп.


У тебя сейчас другие заботы!!!Изображение
 питомник
0

#440 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 16 июня 2008 - 23:20

Зашла,прочитала,порадовалась и убежала.Вы молодцы.Лена,мне тут про одно лекарство рассказали.Человеческое.Моя подруга его даёт всем своим девочкам(питомник французских бульдогов) и до и после и сама пьёт и всем советует.Ив-кер.Индийское.Всё на травах кажется.Узнай у врачей.
0

Поделиться темой:


  • (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей