ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Первые on-line роды на форуме - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первые on-line роды на форуме или как мы все вместе рожали.

#221 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 июня 2008 - 16:47

Ну вот это событие- нет худа без добра!!!!!теперь остается только беречь ваш мир с отцом.

Надо взвесить и посмотреть хватает ли им молока. Может они не наедаются, может быть холодно (не дай Бог сквозняк), может Боня не вылизывает как надо и им надо писать-какать помогать, может жарко быть.
А можно в таком возрасте детский Эспумизан в ротик дать и может ли он помочь, если что с животиком?
 питомник
0

#222 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2008 - 16:52

Просмотр сообщенияDina (5.6.2008, 16:47) писал:

А можно в таком возрасте детский Эспумизан в ротик дать и может ли он помочь, если что с животиком?

Нужно!
Но удобнее использовать тот, что в капсулах, капсулку протыкаешь, на палец выжимаешь и щенку по небу или язычку размазываешь, очень классная штука Эспумизан!
 питомник
0

#223 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 июня 2008 - 17:09

а из пипетки менее удобно в рот капнуть?


А гамавит колоть щенкам надо или катозал? И Траумель надо всем им капать обязательно!
 питомник
0

#224 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 05 июня 2008 - 17:48

Просмотр сообщенияLenaSerova (5.6.2008, 10:43) писал:

Ну вот - благодаря Бонечке я помирилась с отцом, с которым не общалась уже 20 лет. Он у меня хирург, которого хорошо знают не только в Одессе, но и всех своих собак он оперировал и лечил сам. Так вот были мы у него на УЗИ, в роге матки лацируется послед или его остатки диаметром 25 х 31 мм. Назначили нам но-шпу и антибиотик. Сказал, что подождем дня три-четыре, если послед не выйдет придется оперировать. К пищащиму мальчику присоединилась и последняя девочка - очень плохо едят, ползают возле сисек, пищят, присосутся на некоторое время и все. Боня очень нервничает, когда они пищат, гавкает, воет, что делать с эти не знаю, Температура утрам была 39.5
А как Боня сама ест? У неё аппетит нормальный? Чем кормишь её?.Детям тепло?То есть они сами тепленькие?
0

#225 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 июня 2008 - 19:58

Просмотр сообщенияTABURGE (5.6.2008, 11:48) писал:

А как Боня сама ест? У неё аппетит нормальный? Чем кормишь её?.Детям тепло?То есть они сами тепленькие?

Тепленькие детки, в гнезде лежит грелка. Боня ест корм роял для щенков+творог+сыр(очень любит)+кефирчик, желток раз в три дня. Сегодня папа дал мне сухое собачье молоко - очень понравилось ей. Папа сказал, что у Боньки тугие соски, что надо их разрабатывать - показал как. Аппетит только вчера вечером стал похуже чем был, но я где-то читала, что аппетит на 2-4 день может ухудшиться. Сегодня куплю электронные весы, буду взвешивать детей.
Девушки сколько должен съедать щенок молока за один раз? Дети сами очень хорошенькие и упитанные, особенно первый мальчик - этот вообще гигантик маленький и вторая девочка, щенки вообще разбились на пары первый со второй и третий с четвертой, так и дружат, я их теперь так же и к сиське вместе прикладываю. Маленькая скандалистка сейчас лопает, что ей не нравилось ночью - не известно. Есть много фото детей с рождения, но пока выкладывать не буду, вот когда все утрясется, создам темку и покажу вам кого мы спасали всем форумом.

Просмотр сообщенияuralochka (5.6.2008, 10:52) писал:

Нужно!
Но удобнее использовать тот, что в капсулах, капсулку протыкаешь, на палец выжимаешь и щенку по небу или язычку размазываешь, очень классная штука Эспумизан!

Эспумизан даю, у нас он продается в капельках, а как часто можно его давать?


Просмотр сообщенияDina (5.6.2008, 10:47) писал:

Ну вот это событие- нет худа без добра!!!!!теперь остается только беречь ваш мир с отцом.

Надо взвесить и посмотреть хватает ли им молока. Может они не наедаются, может быть холодно (не дай Бог сквозняк), может Боня не вылизывает как надо и им надо писать-какать помогать, может жарко быть.
А можно в таком возрасте детский Эспумизан в ротик дать и может ли он помочь, если что с животиком?

Гы, она, по-моему, сейчас даже излишне внимательна к ним, но я тоже все-время им массирую животики.


А вот еще что - я сегодня утром так обрадовалась, что у Боньки прекратились выделения жутковонючезеленого цвета, подумала - ну все, пронесло, а не тут-то было. С УЗИ не поспоришь, тем более я сама видела этот послед в матке.

Просмотр сообщенияDina (5.6.2008, 11:09) писал:

а из пипетки менее удобно в рот капнуть?


А гамавит колоть щенкам надо или катозал? И Траумель надо всем им капать обязательно!

Траумель можно брать, который в ампулах? И по сколько капелек капать?
Девушки и еще вопрос - когда наступит тот день, когда можно будет точно сказать, что щенки выживут?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#226 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 05 июня 2008 - 20:29

Просмотр сообщенияLenaSerova (5.6.2008, 13:58) писал:

Девушки и еще вопрос - когда наступит тот день, когда можно будет точно сказать, что щенки выживут?
Лена,они выживут.Настройся на позитив.Ты очень заботливая и внимательная .Всё будет хорошо.ТТТ:swoon:
0

#227 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 июня 2008 - 20:42

Просмотр сообщенияTABURGE (5.6.2008, 14:29) писал:

Лена,они выживут.Настройся на позитив.Ты очень заботливая и внимательная .Всё будет хорошо.ТТТ:swoon:

Анжел, так я по жизни оптимиста, но с реальном взглядом на жизнь. Настроение у меня нормальное, единственное -очень устаю, а так держу хвост пистолетом.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#228 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 05 июня 2008 - 21:00

Просмотр сообщенияLenaSerova (5.6.2008, 14:42) писал:

Анжел, так я по жизни оптимиста, но с реальном взглядом на жизнь. Настроение у меня нормальное, единственное -очень устаю, а так держу хвост пистолетом.
Молодец,держись.:swoon:
0

#229 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2008 - 21:05

Лена, эспумизан детям дают 2-3 раза в день, но когда щенок пищит и животик у него тугой, то я даю чаще чем 2-3 раза, однажды доходило до 5 раз в сутки, мамочка этого щенка плохо вылизывала, он нам устроил концерт по заявкам на всю ночь, только под утро прокакался, сначала очень тугими какашками, потом помягче, и я была сильно удивлена сколько в нем былО.... С тех самых пор, лижет мамочка, не лижет, каждый вечер делала массаж сама.

Лена, держитесь, самые сложные это первые 5 дней, потом как правило детки начинают сами регулировать свою температуру, у мамочки уже не так сильно и менее болезненно происходят сокращения матки, и наступает благодать. Так что еще немного, еще чуть-чуть!
 питомник
0

#230 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 июня 2008 - 21:05

Весы обязательно и срочно!!!! Иначе ты не сможешь понять сколько они съедают и как набирают! И записывай, что был виден прогресс веса, а соответственно развития.
Мне кажется в ампулах тоже самое, что и в каплях "Траумель".

Соски проверяй постоянно и прикладывай каждое кормление к разным. Я по неопытности не увидела- потом сцеживала и тряслась, как бы воспаление не началось. Щенки могут отказываться от тугих сосков и ползти к более мягким и удобным(которые около петли), выдавливай капельку молока и заставляй их сосать тугие и не забывай про самые верхние-они наиболее неудобные и плоские и в них может быть застой. Щенки могут потом даже отталкивать друг друга от мягких сосоков или от тех, где уже кто-то присосался. Они тоже хитрюги- зачем рассасывать и массировать лапками, если у кого-то рядом само в рот уже льется?
Так что спать начнешь нормально только через месяц-все как с грудными человеческими детьми, только в убыстренном темпе. :swoon:
 питомник
0

#231 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 июня 2008 - 21:29

Самые трудные действительно первые 5 дней. Но первое облегчение наступит скорее всего после открытия глазок - так что терпения придётся набраться.
Траумель в каплях и ампулах немного разный. Я использую только тот, что в ампулах.
Плохо, что прекратились выделения. Колете ли гамавит? Катозал его не заметит. Гамавит "мягко" очищает матку. Я иногда колю до 10 дней после родов.
И ещё неплохо стекловидное тело (подкожно) - тогда быстрее будет оновляться слизистая матки ( но обязательно проконсультируйтесь с врачом). Удачи.
0

#232 Пользователь офлайн   oreshek 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г. Минусинск,Красноярский край
  • Интересы:Собаки, кактусы, сад и цветы, фантастика.
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 05 июня 2008 - 21:49

Да,немного можно будет успокоиться после того,как щенки откроют глазки! ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!! :give_rose:
Я не волшебник, я только учусь!
0

#233 Пользователь офлайн   oreshek 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г. Минусинск,Красноярский край
  • Интересы:Собаки, кактусы, сад и цветы, фантастика.
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 05 июня 2008 - 22:01

а щенков я взвешиваю до 14 дней каждый день вечером после еды,когда спят. Затем в 21 день и в 30 дней. На каждые роды каждой суки питомника - табличка. Очень удобно:можно сравнить разные помёты одной суки,посмотреть когда и кто открыл глазки,когда начала прикорм,а также где и у кого сейчас живут щенки. Такая своеобразная статистика питомника. Но просто владельцу такая табличка нужна,чтобы знать,как прибавляют в весе щенки.УДАЧИ!!!
Я не волшебник, я только учусь!
0

#234 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 июня 2008 - 12:34

Только тщательно промывайте юбочку. если щенки налижутся патологических выделений (а они у вас пока есть) - они могут в лучшем случае пропоносить, в худшем - погибнуть




0

#235 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июня 2008 - 12:40

Просмотр сообщенияC(h)inik (5.6.2008, 15:29) писал:

Самые трудные действительно первые 5 дней. Но первое облегчение наступит скорее всего после открытия глазок - так что терпения придётся набраться.
Траумель в каплях и ампулах немного разный. Я использую только тот, что в ампулах.
Плохо, что прекратились выделения. Колете ли гамавит? Катозал его не заметит. Гамавит "мягко" очищает матку. Я иногда колю до 10 дней после родов.
И ещё неплохо стекловидное тело (подкожно) - тогда быстрее будет оновляться слизистая матки ( но обязательно проконсультируйтесь с врачом). Удачи.

Огромное все спасибо, температура после антибиотика держиться - 39.5, усиленно роет норы. Выделения возобновились, не таки зеленые, как были, но с таким же неприятным запахом.
C(h)inik, написала Вам в личку по поводу Гамавита

Просмотр сообщенияЖеня (6.6.2008, 6:34) писал:

Только тщательно промывайте юбочку. если щенки налижутся патологических выделений (а они у вас пока есть) - они могут в лучшем случае пропоносить, в худшем - погибнуть

Женечка, я вообще юбку ей отстригла и пузико. От моей пушистой девочки осталась только ее голова - хоть бери и на конкурс -Ваше мокрейшество-
Я ее подмываю -Цитиалом-

Просмотр сообщенияuralochka (5.6.2008, 15:05) писал:

Лена, эспумизан детям дают 2-3 раза в день, но когда щенок пищит и животик у него тугой, то я даю чаще чем 2-3 раза, однажды доходило до 5 раз в сутки, мамочка этого щенка плохо вылизывала, он нам устроил концерт по заявкам на всю ночь, только под утро прокакался, сначала очень тугими какашками, потом помягче, и я была сильно удивлена сколько в нем былО.... С тех самых пор, лижет мамочка, не лижет, каждый вечер делала массаж сама.

Лена, держитесь, самые сложные это первые 5 дней, потом как правило детки начинают сами регулировать свою температуру, у мамочки уже не так сильно и менее болезненно происходят сокращения матки, и наступает благодать. Так что еще немного, еще чуть-чуть!

Все, щенки, держитесь, я иду с эспумизанчиком! :dance3:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#236 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 июня 2008 - 13:06

Хорошо, что епостригли и подмываете.
Сегодня решается будут ли вас оперировать, вроде?
Если плацента не сдвинуласьь с места - оперируйте, не тяните. Если в будущем хотите малышей скажите об этом врачу до операции. Возможно, можно будет сохранить всю матку или хотя бы один рог (с одним рогом много щенков, конечно, ждать не приходится, но 1 больше, чем ничего)




0

#237 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июня 2008 - 13:27

Просмотр сообщенияЖеня (6.6.2008, 7:06) писал:

Хорошо, что епостригли и подмываете.
Сегодня решается будут ли вас оперировать, вроде?
Если плацента не сдвинуласьь с места - оперируйте, не тяните. Если в будущем хотите малышей скажите об этом врачу до операции. Возможно, можно будет сохранить всю матку или хотя бы один рог (с одним рогом много щенков, конечно, ждать не приходится, но 1 больше, чем ничего)

Да, Жень, сегодня вечером сделаем УЗИ, если все останется по прежнему придется оперировать :swoon:
Пропадет молоко после операции и ЧТО ДЕЛАТЬ? Выкармливать щенят самим?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#238 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 июня 2008 - 13:34

Молоко после операции НЕ ПРОПАДАЕТ!
Даже если ей удалят матку и яичники (рассматриваем худший вариант) - до месяца она их докормит!!!
Просто придется сидеть и следить более внимательно.
Еще многие врачи (для врача это сложнее) могут прооперировать через боковой доступ, т.е. шов будет не между молочными пакетами, а на боку, в результате он не преет, щенки в него не лезут, меньше болит и заживает дней за 5.

Основное неудобство - затрудненный доступ к телу матки. Но это проблема врача. При сильном увеличении матки доступ необходим очень большой, поэтому боковой может быть нецелесообразен.
Многие врачи старой закалки к таковому относятся с предубеждением




0

#239 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 06 июня 2008 - 13:40

Молоко после операции пропасть не должно.
Но может удасться вытащить без операции?Как бы хотелось!!!
Да,сегодня ещё один трудный день.
Во сколько едете к врачу?
За первых двух малышей я уже спокойна.
Третьего бы исследовала после пятого дня.
Лена мы с вами и вашими пекинесиками.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#240 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 июня 2008 - 14:00

Леночка,
температура после родов у ЛЮБОЙ СОБАКИ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОВЫШЕННАЯ ДО 7-ми ДНЕЙ.
(Даже, если роды прошли удачно.)
Щенки приходят в наш Мир, когда у мамочки температула НИЖЕ 37-ми градусов.
Комнатная температура от 17-ти до 22-х гр.
Поэтому новорождённых СРАЗУ ЖЕ НАДО РАСТИРАТЬ и класть НА Эл.ГРЕЛОЧКУ.
Повышенная температура для роженицы ЗАЛОЖЕНА ПРИРОДОЙ.
Температура у роженицы нормализуется и ПОВЫШАЕТСЯ в МОМЕНТ РОДОВ.
Щенки пьют ГОРЯЧЕЕ молочко, согреваются и адаптируются.
Мамочка при этом делает щеночкам массаж (разгоняет их кровь) язычком.
Если мамочка ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ или делает плохо, то ЭТО - Ваша задача.

Я первые дни после родов закрываю верх коробки покрывалом, чтоб щенкам не дуло по спинкам.
Кто-то на верх коробки кладёт эл."ДОБРОЕ ТЕПЛО". Тогда и мамочке снизу от грелки не жарко.
У меня грелка, в гнезде, лежит только с одной стороны. Мамочка лежит там, где нет грелки.
Щеночки же лежат на грелочке.
Мамашку при каждом кормлении разворачиваю. Чтобы дети могли сосать с разных сторон.

ТЕПЕРЬ - САМОЕ ГЛАВНОЕ.

( Это - моё, личное, мнение.)

Лена,
когда щеночкам уже 2-е -3-е суток идёт усиленное прибавление молока.
Перед тем, как мамашке кормить, НЕМНОГО РАЗДОИТЕ ВСЕ СОСОЧКИ.
Отверстия ВСЕХ сосочков ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ.
И при нажимании из них должно вытекать молочко.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ВЕРХНИЕ "НЕРАБОЧИЕ" СОСКИ.
Они расположены в самом верху, почти под подмышками собачки.
Эти соски я раздаиваю ДВАЖДЫ В ДЕНЬ до МЯГКОСТИ.
Они НЕ НУЖНЫ ни щеночкам, ни мамочке.
Но в них ТАК ЖЕ набирается молочко. Они набухают. Твердеют. И приносят СТРАДАНИЕ мамочке.
ПОЭТОМУ, ВОЗМОЖНО, ВАША ДЕВОЧКА ОСТЕРВЕНЕЛО РОЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЕЙ БОЛЬНО.
РАСЦЕДИТЕ ЭТИ НЕРАБОЧИЕ СОСКИ.
И Вы увидите, как Ваша девочка УСПОКОИТСЯ.

Если, вдруг, придётся делать операцию из-за последа, то ничего, в ЭТОМ, страшного нет.
Молоко у мамочки НЕ ПРОПАДЁТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Шов мешать НЕ БУДЕТ.
Просто его надо будет чаще протирать. ( Но ЭТО УЖЕ МЕЛОЧИ.)

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!
МЫ С ВАМИ !!!
0

Поделиться темой:


  • (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей