ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Тенденции в развитии породы пекинес - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тенденции в развитии породы пекинес новые направления и как улучшить имидж породы

#101 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 31 мая 2008 - 21:02

Tanya G,для начала очень Вам рады! :give_rose:
Как от работника СМИ ждем интересных тем,вопросов и постов.
Что касается ИМИДЖА и ПОПУЛЯРНОСТИ породы об этом как-нибудь потом.
Ну,а теперь,как говориться,сами напросились.
То,что сделать хорошее фото пекинеса сложнее,чем ротвейлера,спорить не буду.
Однако же и Вы сами видели,здесь такие все таки попадаются.
Конечно,хотелось бы побольше и вот здесь проблема-кто научит?
Может у Вас получится?
Можно открыть тему "Школа для владельцев фотомоделей" и там начать с самых лучших фото,
объясняя,что в них удачного,для начала, не с точки зрения показа экстерьера,а в первую очередь с точки зрения профессионала СМИ.Потом можно будет пойти и дальше.
Кстати,прежде чем начинать обсуждение даже удачной фотографии,лучше через ЛС спросить разрешение у того,кто её поставил,а то обидчевых в нашей компании хватает.

Теперь что касается количества шерсти.
Конечно хорошо бы,чтобы шерсти было не меньше и не больше,чем надо.И имено там где надо чтобы была,а в другом месте чтобы наоборот.
Мечтать не вредно,и к этой мечте думаю с удовольствием присоединятся все владельцы шерстяных и
жесткошерстых пород.Только для профессиональных грумеров это будет страшный сон,а пока они
могут спать спокойно,работы становится все больше и больше,вот уже и пекинесы на подходе.
Вы никогда не стригли ротвейлера?
Я стригла и добермана и боксера и ротвейлера,оказывается всего пара миллиметров убранная в правильном месте,могут преобразить даже короткошерстых в лучшую сторону.
Лишняя шерсть на пекинесе не проблема - можно и подстричь.
Проблема в грумерах,вот здесь напряженка.
Я была бы рада,если бы нашелся профессиональный грумер и открыл на форуме тему-"Салон Красоты".
Один такой человек точно на форуме имеется.
И ещё о шерсти,дело не в количестве шерсти на собаке,а в её качестве - структуре.
Здесь я оптимист.Если раньше был период под названием "Увеличим количество шерсти",то теперь все
ближе и ближе период когда "Качество шерсти не синоним количеству".

ИМИДЖ.Ухоженная,воспитанная и жизнерадостная собака с таким же хозяином,не могут не повлиять на
имидж породы положительно.Хорошо бы,чтоб об этом заботилось как можно больше людей.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#102 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 31 мая 2008 - 21:07

Цитата

ИМИДЖ.Ухоженная,воспитанная и жизнерадостная собака с таким же хозяином,не могут не повлиять на
имидж породы положительно.Хорошо бы,чтоб об этом заботилось как можно больше людей.

:clapping: :clapping: :clapping: :victory:


0

#103 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 мая 2008 - 21:19

Я считаю, что для рекламы пекинеса и популяризации имиджа не надо уменьшать или увеличивать количество шерсти- надо просто вкладывать деньги в рекламу. Вот, например, я использую такой силуэт (я связалась с держателем авторских прав на этот силуэт и он дал мне разрешение на его коммерческое использование). Такой силуэт можно и в газетке напечатать и все узнают, что это именно пекинес.
0

#104 Пользователь офлайн   Чулпан 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 822
  • Регистрация: 07 января 08
  • Город:Украина.г.Донецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 31 мая 2008 - 22:15

Просмотр сообщенияLulu's Mum (31.5.2008, 20:19) писал:

надо просто вкладывать деньги в рекламу. Вот, например, я использую такой силуэт (я связалась с держателем авторских прав на этот силуэт и он дал мне разрешение на его коммерческое использование). Такой силуэт можно и в газетке напечатать и все узнают, что это именно пекинес.

Реклама,безусловно,нужна.Посмотрите на ежегодные коллекции школьных тетрадей и дневников,обязательно красивые йорки на обложках,а пекинеса не найдете нигде.Так и складывается впечатление у людей,что йорки самые лучшие для содержания дома,и мечтают о них,да купить не могут-порода на подъеме,в клубах очередь на любых щенков.Для пекинесов хотелось бы умеренной популяризации,знакомства любителей собак с современными представителями,коих даже в городах с миллионным населением(как наш Донецк)не встретишь,зато во всех дворах есть похожие на пекинесов любимцы.
Но,Lulu`s Mum,я в этом силуэте конечно узнала пекинеса,а кому-то он покажется скалой,выступающей из моря возле Гурзуфа,потом мне это померещилось ;) Может,это так и задумано:маленькая собачка,мощная как скала!
0

#105 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июня 2008 - 00:17

Просмотр сообщенияЧулпан (31.5.2008, 17:15) писал:

Для пекинесов хотелось бы умеренной популяризации,знакомства любителей собак с современными представителями,коих даже в городах с миллионным населением(как наш Донецк)не встретишь,зато во всех дворах есть похожие на пекинесов любимцы.



Я согласна с термином "умеренной популяризации", потому что было уже время, когда пекинесы были очень популярными и все их заводили направо и налево, а потом выбрасывали, когда мода прошла. Мне кажется для популярности породы- нужно представлять собак красиво. Не с точки зрения знатока, а с точки зрения эстетики. Чтобы человек, который ничего не понимает в породе, улыбнулся, когда увидел вашу фотографию или картинку. Ведь не зря йоркам вяжут бантики. Пекинесам бантики не нужны, а для красивых фото нужен интерьер. Порода очень гламурная и ее просто нужно представить как таковую и все получится.
0

#106 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июня 2008 - 00:26

Просмотр сообщенияTanya G (30.5.2008, 23:58) писал:

Я просто думаю, что может надо приостановить тенденции разведения в погоне за шерстью, может быть стоит больше внимания уделять красивым окрасам? Ну и совсем кощунственную вещь скажу – может стоит вернуть классический контур путем красивого подрезания шерсти (например, как это делается у бишон-фризе, кокеров или других пород)?

Я тоже ничего против подрезанмя не имею. Собаке так будет куда комфортнее, и в ринге, авось, быстрее двигаться начнут :victory:
Но что лично меня привлекло в породе, так это в первую очередь роскошная львиная грива и не менее роскошный хвост. :rolleyes: А больше пекинесу ничего и не нужно!!!
 питомник
0

#107 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 июня 2008 - 00:26

Я тоже очень сомневаюсь - а нужна ли пекинесу популярность? Лет 10 они уже были по моему очень популярны и плоды псевдо-популярности пожинаются до сих пор в разделе "пристраиваются".
 питомник
0

#108 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 01 июня 2008 - 00:37

Просмотр сообщенияGalzi (31.5.2008, 18:26) писал:

Я тоже очень сомневаюсь - а нужна ли пекинесу популярность? Лет 10 они уже были по моему очень популярны и плоды псевдо-популярности пожинаются до сих пор в разделе "пристраиваются".

+ 100 !
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#109 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 01 июня 2008 - 14:23

Просмотр сообщенияGalzi (31.5.2008, 22:26) писал:

Я тоже очень сомневаюсь - а нужна ли пекинесу популярность? Лет 10 они уже были по моему очень популярны и плоды псевдо-популярности пожинаются до сих пор в разделе "пристраиваются".

+ 100 !
ТАК ЖЕ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!
И писала об этом в Альманахе "Пекинес" № 3.
Порода сложная анатомически и тяжела в разведении.
Она НЕ для массового конвейерного размножения.
0

#110 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 01 июня 2008 - 14:45

Просмотр сообщенияLulu's Mum (31.5.2008, 22:17) писал:

Пекинесам бантики не нужны, а для красивых фото нужен интерьер. Порода очень гламурная и ее просто нужно представить как таковую и все получится.

Я бы добавила, что для серьёзного рекламного фото
нужен СООТВЕТСТВУЮЩИЙ интерьер.
Фото на природе, на выставках, на огородах - дачах, в квартирах -
годятся только для сайтов питомников.
(Это моё мнение.)
А хорошее рекламное фото собаки в профессиональном фотосалоне стоит ДОРОГО.
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ фото пекинеса
на фоне СООТВЕТСТВУЮЩЕГО интерьера в китайском стиле -
стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО.
У нас, в Питере, есть "Центр Китайской культуры".
Там часто проводятся разные выставки.
Но фотографировать не разрешают.
А самой создать подобный интерьер
для РАЗОВОГО фотографирования пекинеса немыслемо дорого.....
0

#111 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 01 июня 2008 - 16:09

В принципе, пекинес одна из популярнейших декоративных собак. Другой вопрос, что обыватель обчно знает о существовании такой породы и видел подобную собачку у соседки, но он даже в мыслях не может себе представить ПЕКИНЕСА. Не может предствить, что уход за горой шерсти правильной структуры намного легче, чем за самым стриженным йорком, и проще (особенно в количестве летающей по дому шерсти), чем за старотипным лысиком (поверьте, у меня и те, и другие, серой шерсти дома нет, а от рыжей уже устали). А относительно психики - так ни в какое сравнение нормальный любвеобильный, но ненавязчивый, спокойный как танк, но игривый пекинес с популярным йорком или тем более тоем не идет.

Единственный недостаток современного пика, на мой взгляд, его вес. Собачку, которая по сути в полтора раза меньше среднего йорка, но в 2-3 раза тяжелее таскать на руках проблематично. А сам он ходит медленно. Из-за этого я не выхожу с Филькой в город так часто, как хотелось бы нам обоим.
Ну и плохо переносит жару. Что есть, то есть. Тоже проблема для гламурной собачки.

Так что это собака для избранных. И это собака, в идеале, для девушки/женщины с машиной (желательно дорогой) и красивой, ухоженной квартирой.

P.S. Когда в районе появляется нормальный (в плане психики) пик соседи пытаются обзавестись таким же. У нас, например, когда мы заводили Барби, во дворе было три пекинеса. Два т.н. карлика сжуткой психикой и телом тойтерьера. Сейчас только в нашем подъезде 7 пекинесов. И многие утверждают (небезосновательно), что следующая собака у них будет только ПЕКИНЕС. Теперь народ хочет такого как Филя.

Задача скорее не популяризация, приведение людей к мысли, что хороший пик - собака элитная и, соответсвенно, недешевая, наклепать их на всех проблематично

А мода, зачем она нам, мода приведет то немногое, что есть, в состояние бескостных меховых шаров, которые сами себя дискредетируют пухлявой, линючей, неудобной шерстью и злобным нравом




0

#112 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 июня 2008 - 14:04

Просмотр сообщенияЖеня (1.6.2008, 14:09) писал:

P.S.
Когда в районе появляется нормальный (в плане психики) пик, соседи пытаются обзавестись таким же.

Задача скорее не популяризация,
приведение людей к мысли, что хороший пик - собака элитная и, соответсвенно, недешевая.
А мода, зачем она нам, мода приведет то немногое, что есть, в состояние бескостных меховых шаров, которые сами себя дискредетируют пухлявой, линючей, неудобной шерстью и злобным нравом


Женя, я с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.
0

#113 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июня 2008 - 19:30

Просмотр сообщенияTanya G (30.5.2008, 23:58) писал:

[size=4][b]
Например, попробуйте представить контур хотя бы даже того пекинеса, что изображен в левом верхнем углу форума (он как раз представляет современный тип пика). Ничего общего с классическим изображением. Такого пекинеса не напечатаешь на брелке (где важен именно контур), ни разместишь в газете и ещё куча подобных ограничений. Я даже не уверена, что по контуру в нем вообще опознают собаку.



я много в инете находила фигурок и контуров пиков. Какие-то удачные, какие-то нет, но мне кажется, что ни с кем другим не спутать.
Прикрепленный файл  04.jpg (6,59К)
Количество загрузок:: 23Прикрепленный файл  05.jpg (37,31К)
Количество загрузок:: 50
Прикрепленный файл  ____.jpg (88,92К)
Количество загрузок:: 52Прикрепленный файл  13.jpg (21,22К)
Количество загрузок:: 31
Прикрепленный файл  14.jpg (6,67К)
Количество загрузок:: 20Прикрепленный файл  55.jpg (65,72К)
Количество загрузок:: 47
Прикрепленный файл  14.jpg (6,67К)
Количество загрузок:: 22Прикрепленный файл  15.jpg (56,81К)
Количество загрузок:: 42
Прикрепленный файл  00.jpg (112,19К)
Количество загрузок:: 30Прикрепленный файл  22.jpg (105,12К)
Количество загрузок:: 42
Прикрепленный файл  88.jpg (34,87К)
Количество загрузок:: 38Прикрепленный файл  222.jpg (70,75К)
Количество загрузок:: 34
Прикрепленный файл  111.jpg (14,45К)
Количество загрузок:: 23Прикрепленный файл  44.jpg (34,99К)
Количество загрузок:: 35
 питомник
0

#114 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 июня 2008 - 11:50

Просмотр сообщенияЖеня (1.6.2008, 21:09) писал:

В принципе, пекинес одна из популярнейших декоративных собак.
...............................................................................
Так что это собака для избранных. И это собака, в идеале, для девушки/женщины с машиной (желательно дорогой) и красивой, ухоженной квартирой.

Женя, хоть Вы и довольно-таки молоды, но я очень часто согласна с Вашими мыслями (высказываниями).
Я соглашусь в очередной раз со всем написанным Вами текстом. Выделила Вашу цитату потому, что здесь ни прибавить ни убавить... Единственное, собака эта подходит все же женщине или девушке неленивой, заботливой, про которых говорят "хозяйственная", тоесть - та, которая может всЁ своими руками и головой.

и еще... понятие "дорогая" машина у всех разное и в разных регонах разная оценка "дороговизне" машины. Поэтому, лучше представить: в неплохой импортной машине.
0

#115 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 июня 2008 - 13:58

Просмотр сообщенияДольче Вита (7.6.2008, 9:50) писал:

Женя, хоть Вы и довольно-таки молоды, но я очень часто согласна с Вашими мыслями (высказываниями).
Я соглашусь в очередной раз со всем написанным Вами текстом. Выделила Вашу цитату потому, что здесь ни прибавить ни убавить... Единственное, собака эта подходит все же женщине или девушке неленивой, заботливой, про которых говорят "хозяйственная", тоесть - та, которая может всЁ своими руками и головой.

и еще... понятие "дорогая" машина у всех разное и в разных регонах разная оценка "дороговизне" машины. Поэтому, лучше представить: в неплохой импортной машине.

Ну все, пойду поменяю свою двхлетку Шевроле на Ролс-Ройс :yahoo: , а то не порядок: пекинесы и не в ..... :swoon:
Ой, да простят меня мои пушистики... :dance3:
 питомник
0

#116 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 07 июня 2008 - 14:23

Что уж обо мне говорить. Я счастливая хозяка (причем пожизненная, автомобиль продаже и переоформлению не подлежит) 8-летней пассажирской газели :swoon:




0

#117 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 июня 2008 - 14:35

Просмотр сообщенияЖеня (7.6.2008, 12:23) писал:

Что уж обо мне говорить. Я счастливая хозяка (причем пожизненная, автомобиль продаже и переоформлению не подлежит) 8-летней пассажирской газели :swoon:

:laugh: :good:
 питомник
0

#118 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 июня 2008 - 16:39

Просмотр сообщенияДольче Вита (7.6.2008, 9:50) писал:

- и еще... понятие "дорогая" машина у всех разное и в разных регонах разная оценка "дороговизне" машины. Поэтому, лучше представить: в неплохой импортной машине.

ОЙ !!!
У нас - НАША старенькая "НИВА".
А у многих владельцев, кто моих пекинесов сделал ЧЕМПИОНАМИ,
вообще НЕТ машин.
Вопрос Чернышевского - ЧТО ДЕЛАТЬ?
0

#119 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 июня 2008 - 16:59

Просмотр сообщенияgsaffi (7.6.2008, 21:39) писал:

ОЙ !!!
Вопрос Чернышевского - ЧТО ДЕЛАТЬ?


Женя нарисовала идеальную картинку! А для собак и пекинеса в частности, главное, иметь любящего хозяина и быть преданным ему! Конечно же, собака будет любить своего хозяина и без машины и радоваться поездкам в машине, если она имеется в наличии, хоть в старой, хоть в новой, эти атрибуты собаке без разницы! :swoon:
0

#120 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 07 июня 2008 - 17:05

Просмотр сообщенияДольче Вита (7.6.2008, 14:59) писал:

А для собак и пекинеса в частности, главное, иметь любящего хозяина и быть преданным ему! Конечно же, собака будет любить своего хозяина и без машины и радоваться поездкам в машине, если она имеется в наличии, хоть в старой, хоть в новой, эти атрибуты собаке без разницы! :swoon:

:good: :victory:




0

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей