ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Все о рукавных пекинесах - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все о рукавных пекинесах делимся опытом и своим мнением

#1 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 декабря 2006 - 23:45

Я хочу сослаться на книгу А. Малаховой и Л. Суетенко, так вот там я нашла информацию что " В Древнем Китае пекинесов по размерам делили на 3 группы:
самые большие собаки-львиные собаки
средние-собаки солнца
маленькие- рукавные собаки"

А в остальном все перекликаетс я с тем , что было сказано на этом форуме

Кстати , у нас Лорд несколько длиньше чем этого требует стандарт, так может быть он "львиная собака"? :clapping: Я иногда тешу себя этой надеждой :P
0

#2 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 31 декабря 2006 - 23:52

Это было в Китае, а Китай, как известно, породу потерял. Англия восстановила и сделала свой стандарт, т.ч. есть один единственный и не повторимый ПЕКИНЕС. :D
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#3 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 03 января 2007 - 23:37

В моем понимании , карлики в пекинесах - это тема достаточно широкая . А поскольку порода пекинес одна из трудно разводимых , то и так называемые карлики на мой взгляд отличаются от карликов в других породах . Например в моем питомнике собаки не крупные , их вес колеблется от 4.200 - 5.000 к.г. Я считаю на своем опыте разведения , что к карликам можно относить совершенно нормальных по экстерьеру , но маленьких по размеру собачек и такие пекинесы будучи взрослыми весят не более 3 к.г. Таких собачек не запрещено выставлять на выставках , т.к. в стандарте породы минимальный вес не указывается , а вот в разведение их пускать наверное не стоит , т.к. 90 процентов таких собак кесарится да и вообще для развития прогрессивного породы они много не сделают . А рождаются карликовые пекинесы от нормальных собак , все зависит от кровных линий и инбридингов . Карликов среди щенков одного помета видно сразу , в месячном возрасте они значительно мельче других щенков хотя в активности им не уступают . В моем питомнике карлики бывают и продаю их я дешевле , чем нормальных собак только потому , что это собаки не для разведения .
сайт: Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 января 2007 - 00:03

А мне слово карликовый не нравится все же... Руавный пекинес звучит на много лучше! :D

0

#5 Гость_Чертёнок с пушистым хвостом_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 января 2007 - 00:35

Большое Чудо-Вы просто ЧУДО!!! С моей токи зрения-чем меньше пекинес,тем он КРУЧЕ! В Английском стандарте-это вообще GROUP TOY! И как ни странно это одна из немногих пород без нижнего предела в стандарте.Так что маленькие пекинесы имеют право и на жизнь,и на карьеру.Мы не выставляем их не из-за отклонений в стандарте,а исключительно из-за своей боязни быть не понятыми и осмеяными! Китайские императоры (второе название пекинеса-китайская дворцовая собака) были ГОРДЫ и СЧАСТЛИВЫ получая РУКАВНЫХ собачек,чего и ВАМ желаю. И цена должна быть однозначно не маленькой(не потому,что не для разведения,а потому,что РЕДКОСТЬ). Да и разводить их впринципе возможно. А за право почувствовать себя Китайским императором НАДО ПЛАТИТЬ!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 января 2007 - 00:47

1) Полностью согласна и поддерживаю, что вес пекинеса не должен превышать стандарт.
2) Полностью согласна, что рукавные пекинесы имеют право на карьеру. В москве, в моем рай-не жил очень классный черный рукавный кобелек. Все было при нем, в т.ч. и шерсть. Весил действительно не больше 3 кГ. Для себя бы такую собачку приобрела, а то все же 5 кг собаку таскать ссобой в общественном транспорте тяжелова то...
3) Но использовать в разведени рукавных пекинесов.... Сук точно в разведение пускать не стоит. Пекинесы и так рожают тяжело. Не хотелось бы, что бы породу постигла участь английских бульдогов... :unsure:

0

#7 Гость_Чертёнок с пушистым хвостом_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 января 2007 - 01:03

Я знаю саморожающую суку английского бульдога(титулованную) в каждом помете у которой до 10 щенков. Согласен,это не легко. Надо ПРАВИЛЬНО подходить ко всем нюансам разведения. Лично у меня сейчас есть помет от РУКАВНОЙ белой пекинески.Без кесарения!!! Три щенка - все живы!!! Из троих - один РУКАВНЫЙ!!! ПОРА ВЫДЕЛЯТЬСЯ В ОДЕЛЬНУЮ ТЕМУ!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 января 2007 - 01:08

Цитата

Я знаю саморожающую суку английского бульдога(титулованную) в каждом помете у которой до 10 щенков.

ЕДИНИЦЫ из огромного кол-ва собак этой породы. Кстати не знала, что англ. бульдоги такие многоплодные....
А можно ли увидеть фото этой суки пекинеса? А так же очень любопытно какие у неё крови? Из какого питомника?

0

#9 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 04 января 2007 - 01:24

Есть такое понятие - SLEEVE PEKINGESE - РУКАВНЫЙ ПЕКИНЕС
Рукавный – самый миниатюрный член сообщества Пекинесов, Рукавные Пекинесы были самыми популярными и считались наиболее ценными из всех дворцовых собачек на протяжении всего времени существования породы в Китае. Их носили в длинных рукавах одежд императора, императрицы или других членов императорского семейства, считается, что они были использованы, как приятный источник тепла в холодных и пронизанных сквозняком дворцах, они несомненно использовали Пекинесов для обогрева.

Предельный вес рукавных пекинесов немного отличается. Так во многих странах, включая и Англию это - 7 фунтов, зато в Канаде и США это - 6 фунтов (3кг), все что более – это уже не рукавный Пекинес.
Рукавные Пекинесы - отличные миниатюрные собачки, с тем же крепким костяком, пропорциональной большой головой, и Восточным выражением лица, а также другими характеристиками, как и у обычных их родственников. Но в целом, в этих собачках все должно быть масштабировано, а для этого, прежде всего, важна сбалансированность. Они - прочные и крепкие, а также имеют очень доминирующие личности, они более чем, способны работать в охране, в сравнении с их стандартными аналогами.
Некоторые Рукавные Пекинесы имеют такой мощный костяк, что они могут быть отнесены к Рукавным на пределе веса. Рукавные Пекинесы обычно достаточно хорошо «одеты».

Существует мнение, что вы не можете заявлять, что у вас несомненно рукавный пекинес до 8 –месячного возраста. Эти собачки свою выставочную карьеру, как правило начинают не раньше, чем они достигнут возраста 1 года. (У нас они не принимают участия в выставках)

в 1971 прошла первая итоговая выставка Рукавных пекинесов, где было экспонировано 179 рукавных Пекинесов. Одним из самых популярных рукавных пекинесов, который выставлялся в 1930 году был "Ch. Humming Bee Of Alderbourne" Его хотели купить и предложили владелице невероятную по тем временам цену - $15,000.00, но покупатели получили отказ в продаже (из книги Пекинес Quigley).

Сук Рукавного Пекинеса продают только как домашних любимцев. Они никогда не должны иметь щенков, по причине, того, что очень большая вероятность, что развивающиеся щенки будут обычного размера. Для такой суки это прямая угроза ее жизни, наиболее вероятен летальный исход.
Кобели рукавного Пекинеса очень популярны и могут быть использованы в программах разведения питомников, для уменьшения размеров в следующих генерациях.
Еще один момент, не стоит надеяться, что Вы сможете регулярно получать щенков Рукавного Пекинеса, они просто, иногда "случаются". Хотя иногда случаются Рукавные производители, которые в каждом помете дают рукавных щенков.

Некоторые путаются в так называемых двух типах
Рукавных Пекинесов.

Второй тип - не истинно рукавный, а карликовый.
Карлики имеют очень большие головы (наподобие человеческих аналогов) и некоторые другие характеристики. Выпученные или очень выдающиеся глаза, искривленный позвоночник, они чрезвычайно тонкокостные, и наихудшее в них - серьезные проблемы со здоровьем, включая приступы, а также короткую продолжительность жизни.

Обратите внимание, что истинно рукавные пекинесы должны иметь ту же продолжительность жизни, что и у обычных Пекинесов. Есть информация о рукавных пекинесах, которым уже более 20 лет.

http://www.kanisdnep...thread.php?t=58
0

#10 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 04 января 2007 - 03:52

Согласна , правильно называть таких пекинесов надо рукавными , а все-же не карликовыми , т.к. если уж говорить на чистоту , то карликовость в любой породе -это признак вырождения , не правильного ее развития . Вальс Цветов , огромное Вам спасибо за данную информацию о рукавных пекинесах , я в интернете пока большой чугунный чайник и еще видимо долго им останусь , поэтому еще не умею черпать интересующую информацию . Чертенок с Пушистым Хвостом вот и Вы говорите , что моих собак нужно продавать подороже .... но кто бы их покупал . Цены в нашей деревне под названием город Иваново всегда были низкими , хотя качество собак по многим породам приличное. И еще могу сказать , что у меня рукавные пекинесы рождаются в инбридинге на всем известного Делвин Афта Дак . Вот и сейчас сидят две девочки из разных пометов , черная и рыжая , очень приличные , в феврале будет по году от рождения , а я вся в думах -оставлять или продавать , т.к. нормальных покупателей нет , а себе всех не оставиш . Попробую их сфоткать и выложить всему люду на обозрение и обсуждение экстерьера . Я правду люблю , с ней жить интереснее.
сайт: Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 января 2007 - 04:04

Вальс цветов- огромное спасибо за такую интересную информацию!
 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 января 2007 - 11:23

Вальс Цветов, огромное спасибо за информацию! :)

Цитата

Рукавных Пекинесов. Второй тип - не истинно рукавный, а карликовый.
Карлики имеют очень большие головы (наподобие человеческих аналогов) и некоторые другие характеристики. Выпученные или очень выдающиеся глаза, искривленный позвоночник, они чрезвычайно тонкокостные, и наихудшее в них - серьезные проблемы со здоровьем, включая приступы, а также короткую продолжительность жизни.

Именно такие собачки в моем понимании и являлись карликами. Мне кажется, что целенаправленное разведение рукавных пекинесов, а именно получение потомства от рукавных пекинесов с целью получения собак такой же весововй категории, может привести к тому, что начнут появяться карлики, а не рукавные пекинесы. Если взглянуть в историю, то там тоже написано, что рукавные пекиесы появлялись от более крупных пекиесов. Так зачем же тогда мучать крошек? Что бы угробить породу карликовостью? Конечно очень приятно, когда видишь рукавных пекинесов. Они вызывают восторг, больше нравятся женщинам и т.д. Но к получению рукавных пекинесов надо относиться действительно с умом. Мне понравился подход BOLSHOE CHUDO. Если правильно подобрать линии, то можно получать действительно хороших рукавных пекинесов, при этом не уродуя породу.

0

#13 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 января 2007 - 05:08

Фотографии рукавных пекинесов

Прикрепленный файл  _______2.jpg (16,05К)
Количество загрузок:: 62

Этой девочке на фото два года- она такая хорошенькая!

Прикрепленный файл  _______3.jpg (20,69К)
Количество загрузок:: 117
 питомник
0

#14 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 января 2007 - 05:24

До сих пор никто не смог добиться стабильного получения рукавных пекинесов. Как написано "рукавные пекинесы иногда случаются" и рожающие сами суки рукавных пекинесов пока обозначаются многими и многими восклицательными знаками, как исключительный случай.

Просмотр сообщенияЧертёнок с пушистым хвостом (3.1.2007, 22:03) писал:

Лично у меня сейчас есть помет от РУКАВНОЙ белой пекинески.Без кесарения!!! Три щенка - все живы!!! Из троих - один РУКАВНЫЙ!!! ПОРА ВЫДЕЛЯТЬСЯ В ОДЕЛЬНУЮ ТЕМУ!!!


Чертёнок с пушистым хвостом, Вам уже не просто в отдельную тему выделяться надо, а пожалуй в отдельный питомник рукавных пекинесов- может у Вас получится? :)
 питомник
0

#15 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 05 января 2007 - 20:19

Я все-же не вижу большой надобности в разведении именно чисто рукавных пекинесов , т.к. это сделать еще более сложно будет стараясь сохранять собачек здоровенькими . Мне кажется , что вполне достаточно иметь определенные линии собак , у которых время отвремени будут рождаться рукавные. А то что рукавная сука сама щенится - это большая редкость и большое везение в плане анатомических особенностей конкретной собаки , имею в виду в первую очередь строение таза . Чертенок с Пушистым Хвостом , а с Вами очень весело .
сайт: Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 января 2007 - 21:46

А рукавных пекинесов тоже выставляют?
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 января 2007 - 21:59

В Англии для них существуют отдельные ринги. Т.е. они выставляются отдельно от стандарта.

0

#18 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 января 2007 - 22:06

Ну это понятно что отдельно от стандарта. Мама посмотрела на рукавного пекинеса и сразу захотела такого, учитывая, что пекинесов не очень любит =)
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 06 января 2007 - 02:51

Ирвик , так в чем же дело , и маме нравиться . Значит нужно увеличить коллекцию пекинесов добавив к ней рукавную разновидность.
сайт: Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 января 2007 - 03:15

хорошенькие :wub: что ни говори! это надо для дома таких. Милые очень!
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

Поделиться темой:


  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей