ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Татоша потерял память - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Татоша потерял память нужна помощь и консультация при потери памяти

#1 Пользователь офлайн   Tatosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 января 14
  • Город:Аягуз.Казахстан
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2021 - 21:48

Всем здравствуйте! Мой пекинес Татоша потерял память, ну или мне так кажется, дело в том. что ещё вчера всё было нормально, ел, встречал, играл. Сегодня утром началось с того, что он не пришел нас будить, и проситься в туалет, я подошел к нему, а он от меня шарохается, и пытается обнюхать, обнюхал но хвостом не вилял. Всю прогулку останавливался и оборачивался на меня. постоянно наблюдая за мной. Супругу тоже обнюхивает но не подходит, никаких эмоций и реакции, даже с сыном не играет, сядет на одном месте и сидит. Поехали до матери, Тошу взяли с собой, думали может захандрил, но там тоже сидение на одном месте, а потом он ЗАВЫЛ. Я первый раз слышал как он воет, и это печально, потом ещё несколько раз выл. Ест нормально, по крайней мере только после обеда прикоснулся к еде. Он никого не узнает, никому не радуется, сидит в сумке переноске. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Сообщение отредактировал Tatosha: 11 апреля 2021 - 21:53

<a id="timeline1045244" href="http://flines.ru/">Автомобильные линейки для рабочего стола</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1045244.js"></script> заходите на огонек к Татошке
0

#2 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2021 - 21:57

А какой возраст у Татоши?
0

#3 Пользователь офлайн   Tatosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 января 14
  • Город:Аягуз.Казахстан
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2021 - 22:02

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (11 апреля 2021 - 21:57) писал:

А какой возраст у Татоши?
Здравствуйте! 22 апреля будет 9 лет.
<a id="timeline1045244" href="http://flines.ru/">Автомобильные линейки для рабочего стола</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1045244.js"></script> заходите на огонек к Татошке
0

#4 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 апреля 2021 - 22:33

У меня две версии: либо что-то со зрением, либо микроинсульт. 9 лет не возраст для потери памяти, его что-то сильно беспокоит. Вам бы его обследовать хорошенько.
1

#5 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2021 - 22:35

Вот так сразу даже и не знаю, что сказать. Причины могут быть самые разные. Подождём когда подтянутся более опытные люди, может быть они сталкивались с подобным.

А Вы пока расскажите более подробно, какие ещё произошли изменения в Татошином поведении, кроме того, что он никого не узнаёт как Вам кажется.

Аппетит сохранён, если я правильно поняла. Перед едой он вёл себя как обычно? Бежал за вами на кухню, понимал что сейчас дадут еду или понял это только тогда, когда перед ним появилась миска?

Как он вёл себя на прогулке? Какие были изменения, кроме того что он постоянно оборачивался на вас? Он сам шёл вперёд или плёлся за Вами? Он узнал свой прогулочный маршрут? Он двигался быстро или движения были скованные? Он ходил по прямой или пытался двигаться кругами (по кругу)? Он какал? Если да, то как? Садился какать как обычно или как то по другому? Вы брали его на руки? Как он реагировал на это? Ему не было больно или дискомфортно? Он не пытался увернуться от взятия на руки?

И хорошо бы вам к ветеринару побыстрее попасть и обследовать собаку. По интернету разве что поймёшь?
2

#6 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2021 - 22:39

Ещё нужно посмотреть белки глаз, на всякий случай. Оттянуть слегка верхнее веко и посмотреть, какого цвета белки.

Татьяна правильно пишет, похоже либо на инсульт, либо на проблемы со зрением. По интернету не продиагностируешь. К врачу надо.
0

#7 Пользователь офлайн   Tatosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 января 14
  • Город:Аягуз.Казахстан
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2021 - 22:47

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (11 апреля 2021 - 22:35) писал:

Вот так сразу даже и не знаю, что сказать. Причины могут быть самые разные. Подождём когда подтянутся более опытные люди, может быть они сталкивались с подобным.

А Вы пока расскажите более подробно, какие ещё произошли изменения в Татошином поведении, кроме того, что он никого не узнаёт как Вам кажется.

Аппетит сохранён, если я правильно поняла. Перед едой он вёл себя как обычно? Бежал за вами на кухню, понимал что сейчас дадут еду или понял это только тогда, когда перед ним появилась миска?

Как он вёл себя на прогулке? Какие были изменения, кроме того что он постоянно оборачивался на вас? Он сам шёл вперёд или плёлся за Вами? Он узнал свой прогулочный маршрут? Он двигался быстро или движения были скованные? Он ходил по прямой или пытался двигаться кругами (по кругу)? Он какал? Если да, то как? Садился какать как обычно или как то по другому? Вы брали его на руки? Как он реагировал на это? Ему не было больно или дискомфортно? Он не пытался увернуться от взятия на руки?

И хорошо бы вам к ветеринару побыстрее попасть и обследовать собаку. По интернету разве что поймёшь?
примерно месяца полтора назад, я его помыл после прогулки, ну, лапы, низ живота, мордочку и уши. Обычно после этого он начинает бегать ка угорелый, обтираться об палас, ну и в этот раз так-же. Только в один момент он заскулил и поплелся к себе в сумку, после этого у него отказали задние ноги, он заваливался при ходьбе. Повезли его в ветклинику в город Семипалатинск, там сделали рентген, патологий не обнаружили. прописали мильгама и церебролизин с утра,мелбек вечером, и так два курса с перерывом в 10 дней. На лапки он встал, но ходит плохо, рысцой вообще не бегает, пешком медленно, в развалочку, в основном как бы галопом, прыжками в основном. И вот так мы и гуляем, по маленькому ходит как девочка, по большому нормально, как обычно. домой сегодня нес на руках, он постоянно на меня смотрел и обнюхивал. На маршруте вчасто останавлвался и чтото нюхал в листве. Он уворачивается когда пытаешься погладить.
<a id="timeline1045244" href="http://flines.ru/">Автомобильные линейки для рабочего стола</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1045244.js"></script> заходите на огонек к Татошке
1

#8 Пользователь офлайн   Tatosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 января 14
  • Город:Аягуз.Казахстан
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2021 - 22:52

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (11 апреля 2021 - 22:39) писал:

Ещё нужно посмотреть белки глаз, на всякий случай. Оттянуть слегка верхнее веко и посмотреть, какого цвета белки.

Татьяна правильно пишет, похоже либо на инсульт, либо на проблемы со зрением. По интернету не продиагностируешь. К врачу надо.
белки глаз желтоватого цвета, немного капилляры видно
<a id="timeline1045244" href="http://flines.ru/">Автомобильные линейки для рабочего стола</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1045244.js"></script> заходите на огонек к Татошке
0

#9 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 апреля 2021 - 22:56

О, так это спинка, скорее всего. Вам бы проверить его позвонки, это снимок нужно делать. У него болит, поэтому он от вас уворачивается. Ничего он память не потерял, он просто боится, что от прикосновений ему будет больно. Тут есть опытные люди, у кого пекинесики с проблемными спинками. Они вам подскажут лечение, но у врача все-таки нужно подтвердить проблемы со спиной.
4

#10 Пользователь офлайн   Tatosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 января 14
  • Город:Аягуз.Казахстан
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2021 - 23:04

Просмотр сообщенияShveik (11 апреля 2021 - 22:56) писал:

О, так это спинка, скорее всего. Вам бы проверить его позвонки, это снимок нужно делать. У него болит, поэтому он от вас уворачивается. Ничего он память не потерял, он просто боится, что от прикосновений ему будет больно. Тут есть опытные люди, у кого пекинесики с проблемными спинками. Они вам подскажут лечение, но у врача все-таки нужно подтвердить проблемы со спиной.
снимок есть, и до этого же он давал себя погладить, встречал дома, и всячески радовался.
<a id="timeline1045244" href="http://flines.ru/">Автомобильные линейки для рабочего стола</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/1045244.js"></script> заходите на огонек к Татошке
1

#11 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2021 - 23:06

Да, на проблемы с позвоночником похоже. Больно ему там, вот он и не идёт к вам. И выл по этой же причине, наверное. У него спина болит, а Вы его в гости, да ещё на ручках или в сумке, вот он и страдает. Бегите к доктору, пусть прощупает позвоночник. Если найдёт болевое место, значит точно спина. Назначит вам курс лечения. Или старый курс будете применять. В прошлый раз курс лечения спины быстро помог боль снять?
1

#12 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2021 - 23:10

Просмотр сообщенияTatosha (11 апреля 2021 - 23:04) писал:

снимок есть, и до этого же он давал себя погладить, встречал дома, и всячески радовался.

Так ведь со спиной у них как бывает? Вот только что играл и вдруг рррраз! - и больно. Это прям в один момент случается. Только что нормальная была собака, а через мгновение уже не даёт до себя дотронуться. У нас оно именно так и происходит.
2

#13 Пользователь офлайн   Garold 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 21 июня 17
  • Город:Рязань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2021 - 00:59

*
Популярное сообщение!

Мне тоже кажется, что это позвоночник.У моего Гарольда почти так было.Всегда стояла открытая переноска пластмассовая и как только начинались проблемы он уходил туда,прятался в "домик" и даже не лежал,а как-то приваливался к стенке и " белый свет ему был не мил".Снимки рентгеновские не информативны. У моего 4 грыжи было до операции, на рентгене не выявили. Врач,правда,руками прощупал и точно определил,где проблема.Подтвердили на МРТ в Москве.После операции на руки берём только горозонтально двумя руками под грудь и попу, никаких прыжков, беготни, даже расчёской по спине стараемся не чесать.

Сообщение отредактировал Garold: 12 апреля 2021 - 02:42

5

#14 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 апреля 2021 - 14:34

Мне тоже кажется, что причина не в памяти, как то она выборочно потерялась. Возможно, какой то болевой синдром, а может и зрение. Лично я, далабы 0,5 таблетки анальгина для начала и посмотрела бы, что будет через 1-2 часа
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#15 Пользователь офлайн   Suny 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 30 мая 11
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 апреля 2021 - 01:15

Просмотр сообщенияTatosha (11 апреля 2021 - 21:48) писал:

Всем здравствуйте! Мой пекинес Татоша потерял память, ну или мне так кажется, дело в том. что ещё вчера всё было нормально, ел, встречал, играл. Сегодня утром началось с того, что он не пришел нас будить, и проситься в туалет, я подошел к нему, а он от меня шарохается, и пытается обнюхать, обнюхал но хвостом не вилял. Всю прогулку останавливался и оборачивался на меня. постоянно наблюдая за мной. Супругу тоже обнюхивает но не подходит, никаких эмоций и реакции, даже с сыном не играет, сядет на одном месте и сидит. Поехали до матери, Тошу взяли с собой, думали может захандрил, но там тоже сидение на одном месте, а потом он ЗАВЫЛ. Я первый раз слышал как он воет, и это печально, потом ещё несколько раз выл. Ест нормально, по крайней мере только после обеда прикоснулся к еде. Он никого не узнает, никому не радуется, сидит в сумке переноске. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Добрый вечер!!!У нас вчера случилась очень похожая ситуация, но нам всего будет 3 года и со спиной проблем замечено не было. Вечером странно себя стал вести, на улице не реагировал на собак, обычно нам надо обязательно ко всем подойти поздороваться, а тут вообще реакции ноль. После прогулки, дома стал ходить все обнюхивать, ушами водить как будто на какие то звуки. Позже начался вой, своеобразный такой, как будто у него он не совсем получался, но все -таки...всю ночь не спал, болтался по квартире и периодически подвывал. Утром поехали в ветклинику, нам посмотрели глаза, померяли температуру, пытались давление измерит, но с нашей шерстью это нереально. В итоге взяли кровь и пока наблюдаем...
Врач сказала, что есть вероятность каких-то неврологических отклонений, но чтоб зря не пичкать ничем, пока только наблюдаем за поведением.
2

#16 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 апреля 2021 - 01:30

Просмотр сообщенияSuny (18 апреля 2021 - 01:15) писал:

У нас вчера случилась очень похожая ситуация, но нам всего будет 3 года и со спиной проблем замечено не было.

Как говорит наш доктор, именно в 3 года и начинаются спинальные проблемы у пекинесов (у тех, кто к этому расположен). У нас это случилось в первый раз как раз в 3 года. Я не говорю, что у вашего пёсика именно спинка. Просто объясняю, что и в 3 года такая проблема вполне может быть, не обязательно у возрастных.

Просмотр сообщенияSuny (18 апреля 2021 - 01:15) писал:

Врач сказала, что есть вероятность каких-то неврологических отклонений, но чтоб зря не пичкать ничем, пока только наблюдаем за поведением.

Так позвоночник это и есть неврология. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e

Врач спинку собаке прощупала на предмет болевой реакции?
2

#17 Пользователь офлайн   Suny 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 30 мая 11
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 апреля 2021 - 01:40

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (18 апреля 2021 - 01:30) писал:

Как говорит наш доктор, именно в 3 года и начинаются спинальные проблемы у пекинесов (у тех, кто к этому расположен). У нас это случилось в первый раз как раз в 3 года. Я не говорю, что у вашего пёсика именно спинка. Просто объясняю, что и в 3 года такая проблема вполне может быть, не обязательно у возрастных.


Так позвоночник это и есть неврология. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e

Врач спинку собаке прощупала на предмет болевой реакции?

да, прощупали, вообще врач говорила про проблемы с головой, но не со спиной. У меня у первого пика были проблемы со спиной и я помню как это...здесь точно не похоже, никаких завалов в сторону при походке и прочего
1

#18 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 апреля 2021 - 01:56

Ну и слава Богу, что не спина. Правда непонятно что же было с собакой. Как он сейчас, успокоился или всё также?
0

#19 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 апреля 2021 - 02:01

Просмотр сообщенияSuny (18 апреля 2021 - 01:40) писал:

У меня у первого пика были проблемы со спиной и я помню как это...здесь точно не похоже, никаких завалов в сторону при походке и прочего

Так завалы в сторону необязательны при проблемах в спине. Это зависит от того, в каком конкретно отделе позвоночника есть проблема. У нашего парня проблема где то между шейным и грудным отделом, так он и не заваливается вовсе. Просто плачет потому что больно.
0

#20 Пользователь офлайн   Garold 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 21 июня 17
  • Город:Рязань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 апреля 2021 - 02:17

У моего Гарольда первый приступ со спиной был в 1,5 года. Врачи объяснили врождённой патологией. Меня поразил ответ невролога в Медвете после обследования на мои причитания:" Вы должны понимать, что с точки зрения природы- он урод, а уродство всегда болезненно."
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей