ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Уволенные в запас - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уволенные в запас Два пекинеса из Геленджика ищут дом Оценка: -----

#741 Пользователь офлайн   Natalie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:МО
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2020 - 13:57

Просмотр сообщенияShveik (23 июля 2020 - 13:14) писал:

Всем привет!
Как говорится, покой пекинесовладельцам только снится...
Вопрос: могут ли уколы вызвать нагноение? У Ники на попе уплотнение, наблюдали, размягчилось, приложила мазь, прорвало. Думала, что она села на остюк, но остюк так и не вылез. Обнаружили еще два уплотнения в виде шишечек на лопатке. Думаю, что это следы уколов при операции. При мне ей сделали два укола под эту лопаточку, а кололи ли в попу в ходе операции, не знаю. Прорвало почти на внутренней стороне бедра рядом с петлей. Уплотнение остается на внутренней стороне бедра. Было такое у кого-нибудь?

Татьяна, у нашего первого пекинеса тоже после укола было нагноение на холке, а потом этот гнойник вскрылся обильным истечением((. Доктор сказал, что такое бывает. Промывали перекисью, закладывали в образовавшуюся приличного размера дырочку мазь Левомеколь. И остюк тоже неоднократно портил жизнь. Однажды внедрился в подушечку лапки и, оставшись незамеченным, пошел выше. Лапа распухла и стала синюшного цвета. Делали операцию, удаляли омертвевшие ткани, ставили дренаж и, вроде как, пошли на поправку, но не тут то было. К моменту операции этот самый остюк продвинулся еще выше операционного поля и, соответственно, не был удален во время процедуры. Опять нагноение и весь симптомокомплекс. Оперировать не стали, справились сами. Привязывали Левомеколь к месту воспаления. В итоге эта гадость вышла и все быстро затянулось. Это я к тому, что эта дрянь способна прокладывать каким-то образом себе путь, как иголка. Все может быть.

Просмотр сообщенияShveik (23 июля 2020 - 13:14) писал:

Всем привет!
Как говорится, покой пекинесовладельцам только снится...

Никуше скорейшего выздоровления!!! Пусть все будет хорошо. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Изображение
0

#742 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июля 2020 - 14:14

Просмотр сообщенияNatalie (23 июля 2020 - 13:59) писал:

Никуше скорейшего выздоровления!!! Пусть все будет хорошо. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Спасибо! Ника чувствует себя хорошо. Может, конечно, и остюк движется у нее там, в прорвавшуюся дырочку не вышел, вот я и подумала про уколы. Я всех собак осматриваю и общупываю на предмет этих остюков, но не всегда можно их выловить, они прокалывают кожу и проникают в тело бесследно, а внутри движутся только в одном направлении, пока все назреет и прорвет. У Ники прорвавшаяся дырочка зарастает, если есть остюк, то прорвет в другом месте еще.
0

#743 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 23 июля 2020 - 15:15

У меня было прям пару месяцев назад. После стерилизации колола амоксицилин. Перед снятием швов увидела, что у собы ногу раздуло просто пипец как. А она вообще внимания на это не обращала. В клинике вскрыли, вылилось много гноя. Потом 3 дня промывала полость.
0

#744 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2020 - 15:59

У меня у Ванечки был инфльтрат после укола. Не мог наступать на лапку.Несколько дней делала утром и вечером компрессы, точный состав не знаю, но димексид там точно был (сделали смесь в ветклинике).Потом шишка сама лопнула.
0

#745 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июля 2020 - 17:21

Аня, а амоксициллин чей? Меня давно предупреждали, что наш дает вот такие раздутые лапы, причем всем породам, не только пекинчикам нежным. Ветврач рекомендовала покупать только испанский, дома я колю только его, ттт без таких осложнений. А вот в клинике Нике могли уколоть и наш. Вау, впервые с таким столкнулась, жесть. Ника не выказывает никакого беспокойства, ей раздутая попа как-то не мешает.
0

#746 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июля 2020 - 20:28

Татьян, встречались такие абсцессы именно от инъекций. В лечении, очень важно, что бы дырочка не затянулась прежде, чем заживёт карман. Я использую турунду из бинта.

Кстати, амоксицилин прекрасно колется в холку.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#747 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июля 2020 - 22:52

Просмотр сообщенияНотя (23 июля 2020 - 20:28) писал:

Татьян, встречались такие абсцессы именно от инъекций. В лечении, очень важно, что бы дырочка не затянулась прежде, чем заживёт карман. Я использую турунду из бинта.

Кстати, амоксицилин прекрасно колется в холку.

Наташа, амоксициллин как один из вариантов воспаления. Мне для Ники прописывали два укола амоксициллина до операции в холку. А на попке у нее, наверное, какой-то другой препарат укололи. Уже голову сломала, укол? остюк? На самой попке уплотнение рассосалось, по животику и внутренней поверхности бедра еще нет.
0

#748 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 24 июля 2020 - 00:01

Просмотр сообщенияShveik (23 июля 2020 - 17:21) писал:

Аня, а амоксициллин чей? Меня давно предупреждали, что наш дает вот такие раздутые лапы, причем всем породам, не только пекинчикам нежным. Ветврач рекомендовала покупать только испанский, дома я колю только его, ттт без таких осложнений. А вот в клинике Нике могли уколоть и наш. Вау, впервые с таким столкнулась, жесть. Ника не выказывает никакого беспокойства, ей раздутая попа как-то не мешает.


Понятия не имею... Обычный ветеринарный амоксицилин.
Прикрепленное изображение: Screenshot_2020-07-23-20-58-54~2.png
0

#749 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 июля 2020 - 00:11

Дома нет случайно мази Траумель С? Очень её уважаю.

Правда, если это остюг, вряд-ли сработает. Вообще, прочла, что он может путешествовать по организму, просто в ужасе какая гадость, брр
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#750 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 июля 2020 - 01:36

Просмотр сообщенияНотя (24 июля 2020 - 00:11) писал:

Дома нет случайно мази Траумель С? Очень её уважаю.

Правда, если это остюг, вряд-ли сработает. Вообще, прочла, что он может путешествовать по организму, просто в ужасе какая гадость, брр

Нет, траумеля нет. На остюки хорошо действует камфорный спирт или Вишневского, я так и прикладывала Нике, прорвало быстро.
Вот они, гадости, это ежедневный улов с собак.
Прикрепленное изображение: 1dWAAUKGHEo.jpg
Мы в детстве играли с ними: сорвешь колосок и между двух рук, чуть руками шевельнешь, и он как живой ползет вперед. Вот так он и в тканях движется. А уж в клинике из ушей сколько их вытягивают - насмотрелась. Так он и не гниет, так целеньким и вытаскивают.
0

#751 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 июля 2020 - 01:44

Просмотр сообщенияАника (24 июля 2020 - 00:01) писал:

Понятия не имею... Обычный ветеринарный амоксицилин.
Прикрепленный файл Screenshot_2020-07-23-20-58-54~2.png

Аня, сфоткала испанский, врачи говорят, что он переносится значительно лучше. Может, сейчас не завозят, не знаю.
Прикрепленное изображение: WAmQavEPEgA.jpg Прикрепленное изображение: S2ie5wnDFQw.jpg
0

#752 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 июля 2020 - 15:00

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (24 июля 2020 - 00:11) писал:

Дома нет случайно мази Траумель С? Очень её уважаю.

Вместо Траумеля у нас Джина, не поможет, побежим в аптеку. А пока подручными средствами, так сказать, пользуемся :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae

https://www.youtube....zMb0sxQXM&t=17s
5

#753 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2020 - 17:27

Просмотр сообщенияShveik (24 июля 2020 - 15:00) писал:

Вместо Траумеля у нас Джина, не поможет, побежим в аптеку. А пока подручными средствами, так сказать, пользуемся :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae

https://www.youtube....zMb0sxQXM&t=17s

Господи, сколько нежности :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0! И Никуша после массажика так бодро встрепенулась!
4

#754 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июля 2020 - 04:42

Таня, у вас софора растет в городе? Ее настойка от гнойных ран лучшее средство. Может и в аптеке есть. У нас при Украине настойка софоры продавалась в аптеке, а вот на материке её не могла знакомая найти, вроде её только на юге делают. Я то ее сама настаиваю. От всех гнойных ран лечусь, одному коллеге рассказывала, так он даже нагноение на кости вытянуло все. Панарицы кто на операцию собирался, всем лечила этой настойкой и не резали.
Ну и про мазь унисан писала уже, но нет её в России. А нагноение было у Кузи валик 7 см длиной, Так с вечера помазала ему и утром прорвало сразу, гноя вышло море.
Вроде говорили, что похожий состав в мази Хлорцин, но у нас и её нет в аптеках.
Пусть Никуша выздоравливает.
3

#755 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 июля 2020 - 13:30

Галочка, что есть софора? Набрала в интернете, их много разновидностей, ты какую имеешь в виду? В принципе, все, что растет в Крыму, растет и у нас. Фотку кинь, пожалуйста.
2

#756 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июля 2020 - 16:16

Просмотр сообщенияGagarka (27 июля 2020 - 04:42) писал:

Таня, у вас софора растет в городе? Ее настойка от гнойных ран лучшее средство. Может и в аптеке есть. … Я то ее сама настаиваю. От всех гнойных ран лечусь

Галь, нам тоже надо до зарезу. У Феди есть небольшой абсцесс, типа толстого прыщика, ничем не могу вылечить, уже кажется всё попробовала что только можно. Ни фига не помогло, постоянно там собирается гной.

Я у нас в аптеках нашла только траву: "софора японская бутоны" или "софора плоды". Какую брать - травку или бутоны, или плоды? На чём настаивать? На спирту? Сколько по времени настаивать? Как использовать? Мазать или прикладывать компрессом?
1

#757 Пользователь офлайн   Natalie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:МО
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июля 2020 - 16:51

Знаю о целебной силе настойки плодов софоры. Сама была свидетелем, как открытая длительно незаживающая операционная рана стягивалась буквально на глазах.
Изображение
3

#758 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2020 - 05:13

Девочки, софору я настаиваю плоды, на спирту. Хотя в рецептах о софоре пишут, что и на 40% спирте можно, то есть водк наверное имеется ввиду. Свежие плоды надо 1:1 настаивать, сушенные 1:5, то есть 1 часть плодов и 5 частей спирта. Так даже в книжке про лечебные травы Крыма написано.
Лечить гнойные раны настойкой софоры меня научил один военный хирург. Говорит во время войны все раны в госпитале лечили ею, говорил ведрами настаивали. Я в молодости на турпоезде в поездке мне дверью по большому пальцу ноги ударили. И пока мы домой доехали, у меня уже гнойник вокруг ногтя был валиком, и вот этот дедушка увидел и сказал про эту настойку. Дал мне свою, а уже потом я стала настаивать сама. Мой гнойник прорвало за пару дней и ноготь встал на место, затянулось и не видно.
Так что настойку всегда надо дома держать. Настаивается в темном месте 2-3 недели. Я в баночке заливаю, потом немного для пользования отлила, а остальное стоит пока не использую вместе с ягодами. Так что если в аптеке нет готовой настойки, то можно брать плоды и настоять. Потом я беру бинтика кусочек, смачиваю в настойке, прикладываю на рану, сверху кусочек целофана и забинтовать.
Вообще софорой лечат очень много болячек, делают и настойку, и отвары, и настаивают на нерафинированном масле, она укрепляет сосуды, лечит варикоз, псориаз, ожоги, гастрит, язву желудка, растение уникальное. Как раз начало цвести сейчас.

Прикрепленное изображение: DSC_2249.JPG
Прикрепленное изображение: DSC_2250.JPG

Сообщение отредактировал Gagarka: 29 июля 2020 - 05:22

2

#759 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2020 - 05:29

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (27 июля 2020 - 16:16) писал:

Галь, нам тоже надо до зарезу. У Феди есть небольшой абсцесс, типа толстого прыщика, ничем не могу вылечить, уже кажется всё попробовала что только можно. Ни фига не помогло, постоянно там собирается гной.

Я у нас в аптеках нашла только траву: "софора японская бутоны" или "софора плоды". Какую брать - травку или бутоны, или плоды? На чём настаивать? На спирту? Сколько по времени настаивать? Как использовать? Мазать или прикладывать компрессом?

Лерочка на настойку, вытягивать гной, надо брать плоды. Спроси может готовая настойка есть в аптеках, чтобы не ждать 2 недели, пока настоится.

Просмотр сообщенияShveik (27 июля 2020 - 13:30) писал:

Галочка, что есть софора? Набрала в интернете, их много разновидностей, ты какую имеешь в виду? В принципе, все, что растет в Крыму, растет и у нас. Фотку кинь, пожалуйста.

Для лечения я знаю только софору японскую. Она сейчас как раз зацвела. Завтра сфотографирую. У ней цветы как у акации, только помельче, метелками такими. Но плоды будут аж в октябре. Надо или купить в аптеке плоды, или спрашивать готовую настойку в аптеке.

Сообщение отредактировал Gagarka: 29 июля 2020 - 05:34

2

#760 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 июля 2020 - 13:45

Галочка, я хозяйка не очень, поэтому лучше куплю в аптеке. И что-то я не припомню места, где у нас растет софора. Наши местные власти повырубали все эндемики, я в Крыму обнимала масличные деревья, у нас в моем детстве вся набережная была в них, все парки, мы ели мелкие маслинки, теперь не осталось ни одного дерева. Поубивала бы этих придурков, которые уничтожили все наши родные деревья и кустарники, и понасадили импортные завезенные. К вам ездили как на родину в детство.
2

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей