ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: COVID-19 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

COVID-19 Будьте здоровы!

#181 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 мая 2020 - 00:05

Сегодня моей подруге в больнице назначили аж 8 препаратов для лечения. Почему нужно было столько времени ждать, пока человек потеряет сознание и у неё начнутся судороги. Сразу же на скорой отвезли на КТ (25% обоих лёгких повреждено) в другую больницу и назначили лечение. Ей сразу стало лучше, температура спала. Говорила даже со мной сейчас. А так только переписывались. Кашель не давал говорить. Почему сразу нельзя назначить это все?...
3

#182 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 мая 2020 - 01:41

Да вот почему и страшно, знаем мы наша медицина на каком уровне, и про отношение к простым людям тоже, хотя никто не застрахован.Танечка, а дети у твоей подруги как? Ведь они тоже болеют?
2

#183 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 мая 2020 - 01:47

Просмотр сообщенияVeronika (13 мая 2020 - 01:41) писал:

Да вот почему и страшно, знаем мы наша медицина на каком уровне, и про отношение к простым людям тоже, хотя никто не застрахован.Танечка, а дети у твоей подруги как? Ведь они тоже болеют?

Вероника, дети с ней в больнице. Дочь опять перевели к ней в палату. Дети перенесли легче всех. Маленький только кашлял, но сейчас лучше. Для чего нужны были эти телодвижения... Только что разговаривала с девочкой знакомой из Заволжья. Она тоже искренне удивилась что много болеет. Не верила. Видно у вас в Заволжье более благоприятная обстановка с вирусом. И заболевших нет, или мало.
3

#184 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 мая 2020 - 03:43

Татьян, может не назачали лекарства, пока не убедились точно? Где то читала, что побочка очень сильная у них.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#185 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 мая 2020 - 03:51

Я вот никак не могу понять, на чём основаны сомнения людей. Как они считают, для чего врут? Ладно бы один, так скажем у,словный лагерь врал, но болезнь захватила враждующие страны
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#186 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 мая 2020 - 10:02

Просмотр сообщенияНотя (13 мая 2020 - 03:43) писал:

Татьян, может не назачали лекарства, пока не убедились точно? Где то читала, что побочка очень сильная у них.

Наташ, она с 3 мая в больнице. Сильный кашель и 39'. КТ в клинике нет. Тесты показывают через раз, и берут их не охотно. Сразу взяли только у детей. У неё только через несколько дней. У дочки 7летней пришёл положительный. Но ведь и так понятно, что вся семья (7 человек) по больницам, с пневмонией. Мужу сразу КТ сделали, и маме. По КТ всё видно. Хотя тесты отрицательные первые пришли. Результаты ещё прождать можно неделю. Прослушать и рентген, это бесполезно при ковиде. Подругу лечили только ингаверином и амброксолом. Она сама ещё пила сумамед. Ей становилось всё хуже. Почему на КТ отвезли только после того как она стала биться в судорогах без сознания, спустя 9 дней. Сразу ей назначили в вену цефтриаксон, таблетки гидроксихлорохин, азитромицин, амброксол, фильтрум, ацепол, ингаверин, гепарин. Сколько дней она просила врача назначить ей что нибудь. Вряд-ли от этих препаратов какие-то сильные побочки...

Вчера, когда она уже смогла хоть говорить, сказала, что это страшное заболевание. И иногда кажется что становится лучше, а потом опять резко хуже. Без врачей и больницы говорит не справиться. Папе нужно делать операцию, гной в лёгких. Но пока ковид,а он долго не проходит, даже если лёгкая форма, её делать тоже нельзя. А он всё так же стабильно тяжёлый.

Сообщение отредактировал Tanuki: 13 мая 2020 - 10:26

2

#187 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 мая 2020 - 10:04

Просмотр сообщенияНотя (13 мая 2020 - 03:51) писал:

Я вот никак не могу понять, на чём основаны сомнения людей.

Всё заговора вокруг себя ищут. Это всё типо экономику подорвать. Как будто они в шоколаде жили до этого.... А главное они считают себя самыми умными, что не верят в ковид. А мы дурачки, ведемся на всё это. Ладно хоть не говорят что Путин виноват))

Сообщение отредактировал Tanuki: 13 мая 2020 - 11:11

3

#188 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 мая 2020 - 11:29

*
Популярное сообщение!

Таня, какой ужас, так жалко людей. Всей семье выздоровления, пусть поправляются.
У нас продлили карантин до 25, на работу не выходим, работаю из дома. Ездим на дачу, по магазинам только в масках, хожу по минимуму, только еда. Стройматериалы заказываем онлайн, доставка, и водитель к нам не подходит, в кабине сидит. Руководство сказало, что даже если выйдем, закроют этаж и никого постороннего пускать в офисы не будут. У нас нет массовой заболеваемости, с ужасом ждем лета, могут нам привезти. А мамочки с детками гуляют толпами, хотя все детские площадки в заградительных лентах. И на майские вицемэрша зажигала с друзьями на базе отдыха. Вроде уволили,сюжет по центральным каналам прошел. А обычные люди по домам сидят, улицы пустые.
5

#189 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 мая 2020 - 12:43

Просмотр сообщенияTanuki (13 мая 2020 - 01:47) писал:

Только что разговаривала с девочкой знакомой из Заволжья. Она тоже искренне удивилась что много болеет. Не верила. Видно у вас в Заволжье более благоприятная обстановка с вирусом. И заболевших нет, или мало.

Танюш, у нас все спокойно, случаев зарегистрированных нет, по району есть , сказали, что москвичи в основном, приехавшие на дачи.
3

#190 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 мая 2020 - 14:07

Просмотр сообщенияTanuki (13 мая 2020 - 10:02) писал:

Наташ, она с 3 мая в больнице. Сильный кашель и 39'. КТ в клинике нет. Тесты показывают через раз, и берут их не охотно. Сразу взяли только у детей. У неё только через несколько дней. У дочки 7летней пришёл положительный. Но ведь и так понятно, что вся семья (7 человек) по больницам, с пневмонией. Мужу сразу КТ сделали, и маме. По КТ всё видно. Хотя тесты отрицательные первые пришли. Результаты ещё прождать можно неделю. Прослушать и рентген, это бесполезно при ковиде. Подругу лечили только ингаверином и амброксолом. Она сама ещё пила сумамед. Ей становилось всё хуже. Почему на КТ отвезли только после того как она стала биться в судорогах без сознания, спустя 9 дней. Сразу ей назначили в вену цефтриаксон, таблетки гидроксихлорохин, азитромицин, амброксол, фильтрум, ацепол, ингаверин, гепарин. Сколько дней она просила врача назначить ей что нибудь. Вряд-ли от этих препаратов какие-то сильные побочки...

Вчера, когда она уже смогла хоть говорить, сказала, что это страшное заболевание. И иногда кажется что становится лучше, а потом опять резко хуже. Без врачей и больницы говорит не справиться. Папе нужно делать операцию, гной в лёгких. Но пока ковид,а он долго не проходит, даже если лёгкая форма, её делать тоже нельзя. А он всё так же стабильно тяжёлый.

Да, страшно. Ищу оправдание бездействию, так не хочется терять надежду, что помогут.



Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#191 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 мая 2020 - 20:16

Просмотр сообщенияVeronika (13 мая 2020 - 01:41) писал:

Да вот почему и страшно, знаем мы наша медицина на каком уровне, и про отношение к простым людям тоже, хотя никто не застрахован.Танечка, а дети у твоей подруги как? Ведь они тоже болеют?


Вы думаете, что "не наша медицина" чем-то отличается в лучшую сторону? В таком случае вы сильно ошибаетесь.
2

#192 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 мая 2020 - 22:14

Медицина - такое собирательное понятие. Все включено. Я чрезвычайно ценю хороших врачей, столько раз выручали, благодаря им и живы. Наиглавнейшие люди на этой земле.
И хорошие ветеринары тоже. Дай Бог профессионалам здоровья и счастья, и нас вылечат, если что. А пока сами держим дистанцию и карантинимся. Ужасно, что такая зараза пришла, болеют семьями, в обычное время есть здоровые в семье, они позаботятся о приболевших, а тут вон вся семья так тяжело болеет. Выздоровления им, Танюша!
2

#193 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 мая 2020 - 23:04

Просмотр сообщенияShveik (13 мая 2020 - 22:14) писал:

Медицина - такое собирательное понятие. Все включено. Я чрезвычайно ценю хороших врачей, столько раз выручали, благодаря им и живы. Наиглавнейшие люди на этой земле.
И хорошие ветеринары тоже. Дай Бог профессионалам здоровья и счастья, и нас вылечат, если что. А пока сами держим дистанцию и карантинимся. Ужасно, что такая зараза пришла, болеют семьями, в обычное время есть здоровые в семье, они позаботятся о приболевших, а тут вон вся семья так тяжело болеет. Выздоровления им, Танюша!

Танюша, спасибки! Я-то врачей люблю. Много знакомых врачей. В моей жизни я три раза была присмерти, начиная с детства. Они спасали, когда надежды не было. Просто они как и все-обычные люди. Просто кто-то внимательный и чуткий сам по себе, а кто-то пофигист.

Рядом с больнице где подруга лежит с детьми, срочно строят клинику на 200 мест. Сдача 12 июня, а только начали.

Сообщение отредактировал Tanuki: 13 мая 2020 - 23:29

3

#194 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 мая 2020 - 23:38

Просмотр сообщенияTanuki (13 мая 2020 - 23:04) писал:

Танюша, я врачей люблю.

Да кто ж их не любит?
Хорошо, что строят большую больницу, а то как-то на 60 коек военный госпиталь маловат при пандемии будет. У вас много заболевших. Откуда?
Жду вакцину, чую, этот ковид так и будет гулять волнами, пока все не переболеем. И кто-то и не замечает, а кто-то умирает. Уже пишут, что страдают абсолютно здоровые люди без всяких сопутствующих заболеваний. Молодые.
У меня уже и сны коронавирусные. Сегодня приснилось, что я в магазине, без маски. Все в масках, а я без. Докарантинилась)))

Сообщение отредактировал Shveik: 13 мая 2020 - 23:45

4

#195 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 мая 2020 - 00:13

Танюш, мы рядом с Москвой. Очень много народу работает в Москве, а на выходные домой приезжают. Одна надежда на вакцину!
А так не знаю быстрее от чего помрем. От текущих заболеваний, которые сейчас на самотёк пущены, от голода, или от ковида :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5

Сообщение отредактировал Tanuki: 14 мая 2020 - 00:15

1

#196 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 мая 2020 - 00:17

Просмотр сообщенияShveik (13 мая 2020 - 23:38) писал:

Жду вакцину, чую, этот ковид так и будет гулять волнами, пока все не переболеем. И кто-то и не замечает, а кто-то умирает. Уже пишут, что страдают абсолютно здоровые люди без всяких сопутствующих заболеваний. Молодые.
У меня уже и сны коронавирусные. Сегодня приснилось, что я в магазине, без маски. Все в масках, а я без. Докарантинилась)))

Говорят, нужно, чтобы переболело около 70% населения, тогда вырабатывается естественный иммунитет. На то, что будет доступная вакцина, не надеюсь.
2

#197 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 мая 2020 - 00:34

Просмотр сообщенияWINNY (14 мая 2020 - 00:17) писал:

Говорят, нужно, чтобы переболело около 70% населения, тогда вырабатывается естественный иммунитет. На то, что будет доступная вакцина, не надеюсь.

А чего на вакцину не надеетесь? Не хочется пробовать, как переболеем - легко или не очень.
2

#198 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 мая 2020 - 00:45

Просмотр сообщенияShveik (14 мая 2020 - 00:34) писал:

А чего на вакцину не надеетесь? Не хочется пробовать, как переболеем - легко или не очень.

Какая-то странная ситуация с созданием вакцины.Коронавирусы известны давно, и эпидемии были еще в прошлом веке. Вакцины для всяких страстей типа Эболы, "атипички" и "звериных" гриппов создавали в разы быстрее. И тут - ну никак не получается. Такое впечатление, что просто кому-то не нужно, чтобы эта вакцина была в доступе.
Болеть сама не хочу, т.к.я в зоне риска, бронхи и легкие слабые, сердце тоже не "мотор", и маме болеть нельзя - метастазы в легких. Потому уже второй месяц - только магазин и дача, только маска(хоть и задыхаюсь в ней)и перчатки. В марте-апреле шесть недель пила противовирусное. Надежда только на себя.
2

#199 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 мая 2020 - 00:53

Я на вакцину тож чёта не очень надеюсь. Во первых, будет она ещё не скоро. Во вторых, я бы не побежала в первых рядах вакцинироваться. Делают её в спешке, фиг знает, какие от неё побочки могут вылезти. От привычных то прививок бывают нехорошие случаи, вплоть до летальных исходов. А тут ваще новая вакцина, не прошедшая проверку временем. Мне лично страшновато такую колоть, как бы хуже не было.

Говорят лекарства от коронавируса уже проходят тестирование. Это больше внушает. Израильское, на основе искусственных антител, вроде хорошо себя показывает, быстро уничтожает вирус в организме. Сегодня с удивлением услышала, что и наши уже тестируют какой то противоковидный препарат, изобрели значит. Правда удивило, что услышала об этом один единственный раз, в каком то выпуске новостей и больше, в течение дня ни разу и ничего. Думаю, может ошибка какая? Если наши начали лекарство тестировать, то во всех новостях бы уже про это говорили бы? А тут всего один раз ... И тишина.
1

#200 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 мая 2020 - 01:04

На создание и тестирование нужно не меньше года вроде. А вирус только-только появился. А я-то надеялась, что скоро получим. Собиралась потерпеть и дождаться((( Будет как прививка от гриппа - на год. Делаем же собакам ежегодные прививки, ну и сами также ежегодно прививаться будем.
1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей