ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: COVID-19 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

COVID-19 Будьте здоровы!

#41 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 апреля 2020 - 15:01

Наташа, от меня тоже передай привет Леночке Гаврюшиной.

Просмотр сообщенияBUGOVINA (12 апреля 2020 - 14:15) писал:

Батька приутих.Больше не шутит.Ежедневно плюс 500 инфицированных.Уже не до шуток.

А карантин объявил? Или таки на работу ходите?
2

#42 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 апреля 2020 - 15:40

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (12 апреля 2020 - 15:01) писал:




А карантин объявил? Или таки на работу ходите?

Лер, Наташа на каникулах вроде.

Сообщение отредактировал Tanuki: 12 апреля 2020 - 15:41

0

#43 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2020 - 16:06

Просмотр сообщенияTanuki (12 апреля 2020 - 15:40) писал:

Лер, Наташа на каникулах вроде.

Нет-нет.Ходим.Никакого карантина.Дети дома,а мы ходим.С понедельника велели приходить в масках и со своим антисептиком.
У нас все ходят на работу.И национальный турнир по футболу проходит.Единственный в Европе.ВОЗ категорически рекомендовала остановить все массовые мероприятия.Но пока ничего не отменили,кроме занятий в школе.И то,потому,что сами родители в основном не пускают детей.
3

#44 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 апреля 2020 - 16:28

Просмотр сообщенияBUGOVINA (12 апреля 2020 - 16:06) писал:

Нет-нет.Ходим.Никакого карантина.Дети дома,а мы ходим.С понедельника велели приходить в масках и со своим антисептиком.
У нас все ходят на работу.И национальный турнир по футболу проходит.Единственный в Европе.ВОЗ категорически рекомендовала остановить все массовые мероприятия.Но пока ничего не отменили,кроме занятий в школе.И то,потому,что сами родители в основном не пускают детей.

Наташ, ну хоть как-то стали реагировать у вас. Берегите себя!
3

#45 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 апреля 2020 - 05:22

И от меня привет Леночке, пожелания здоровья, и не заболеть в перемещениях по городу.
А по поводу короновируса в Белоруссии, батька перестал шутить, потому, что смертность в стране на первом месте, по моему передавали, даже больше чем в Италии, если на душу населения считать. Теперь не до шуток.
А у нас всё цены на имбирь поднимают, хоть он и не спасает. Да и лимоны не падают в цене. Карантин продлили до 19.
У нас на городском форуме бабулька возмущалась, что поперлась в храм на Херсонесс. И там в храме все без масок были, а когда она по выходу из храма где-то на территории вышла за ограждение, чтобы в туалет пойти, то охрана её назад вернула. Ну вот чего было переть в храм, когда уже везде священники выступали, чтобы старики дома сидели? А впереди Пасха, вот и новая вспышка пойдет. Все равно же попрутся в церковь.
3

#46 Пользователь онлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 апреля 2020 - 12:46

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияGagarka (13 апреля 2020 - 05:22) писал:

И от меня привет Леночке, пожелания здоровья, и не заболеть в перемещениях по городу.
А по поводу короновируса в Белоруссии, батька перестал шутить, потому, что смертность в стране на первом месте, по моему передавали, даже больше чем в Италии, если на душу населения считать. Теперь не до шуток.
А у нас всё цены на имбирь поднимают, хоть он и не спасает. Да и лимоны не падают в цене. Карантин продлили до 19.
У нас на городском форуме бабулька возмущалась, что поперлась в храм на Херсонесс. И там в храме все без масок были, а когда она по выходу из храма где-то на территории вышла за ограждение, чтобы в туалет пойти, то охрана её назад вернула. Ну вот чего было переть в храм, когда уже везде священники выступали, чтобы старики дома сидели? А впереди Пасха, вот и новая вспышка пойдет. Все равно же попрутся в церковь.

У нас лимоны 480р. В соцсетях люди уже призывают - давайте не будем покупать, пусть подавятся потом гнилушками. А городские власти просят выкладывать фото с "бешеными" ценниками, с указанием точек. Не знаю - поможет ли.
5

#47 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 апреля 2020 - 13:16

Просмотр сообщенияWINNY (13 апреля 2020 - 12:46) писал:

А городские власти просят выкладывать фото с "бешеными" ценниками, с указанием точек. Не знаю - поможет ли.

Думаю, да, надо выкладывать. У властей сейчас много разных задач, они за каждым магазином не успеют отследить. Поэтому непременно надо стучать на тех, кто на народной беде пытается наживаться.
1

#48 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 апреля 2020 - 13:22

Просмотр сообщенияGagarka (13 апреля 2020 - 05:22) писал:

Ну вот чего было переть в храм, когда уже везде священники выступали, чтобы старики дома сидели? А впереди Пасха, вот и новая вспышка пойдет. Все равно же попрутся в церковь.

Это, как и в гражданском обществе, есть ответственные и безответственные, послушные и непослушные, умные и глупые. Патриарх просил же воздержаться от посещения храмов. Нет, не слушаются. С сегодняшнего дня, сказали, уже закроют все храмы. Освящение куличей и яиц тоже исключительно через телевизор будет. Так что уже никуда не попрутся, надеюсь.
4

#49 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 апреля 2020 - 13:48

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (13 апреля 2020 - 13:22) писал:

Это, как и в гражданском обществе, есть ответственные и безответственные, послушные и непослушные, умные и глупые. Патриарх просил же воздержаться от посещения храмов. Нет, не слушаются. С сегодняшнего дня, сказали, уже закроют все храмы. Освящение куличей и яиц тоже исключительно через телевизор будет. Так что уже никуда не попрутся, надеюсь.

Лера, так вера горы сворачивает. Люди верующие тянутся в храм как раз, когда все плохо. Им легче становится, чувствуют поддержку, приходит спокойствие. Тем более праздник. Но хорошо, что закрыли, иначе людей не удержать, пойдут обязательно. Будем дома красить яйца, пасхи печь. По-моему, у меня краски остались с прошлого года. Я процесс покраски обожаю. И мужики любят. А собаки прям ждут крашеных яичек:)))
5

#50 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 апреля 2020 - 18:05

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (12 апреля 2020 - 01:34) писал:

И с тех пор она так и бывает время от времени. С утра и днём 37,1, а к вечеру 36,8. К вечеру падает, как ни странно. А больше никаких простудных симптомов нету, ни кашля, ни насморка. Какой то воспалительный процесс в организме идёт. А какой - фиг его знает.

33 года назад у меня тоже обнаружили температуру 37,2, ниже не падает. Тоже говорили, что идёт воспалительный процесс, отвечала "ищите". Гоняли по всех врачам, фтизиатрам, пульманологам, и ище с ними. Так и не нашли того "воспалительного процесса". И до сих пор так и есть 37,2 постоянная. Ну по молодости, работая водителем троллейбуса было удобно, не хочется работать(ну мало ли там снег выпал, гололед) утром врачу выпускающему нас в рейс, сказал, что плохо чувствуешь, градусник дал, а у меня 37,2, и отправляли на больничный.
А вот теперь и страшно пойти в поликлинику, там на входе измерят температуру, а потом как доказать, что она у меня уже 33 года такая?
Типа никак воспалительный процесс не закончится......

Сообщение отредактировал Gagarka: 13 апреля 2020 - 18:08

2

#51 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 апреля 2020 - 18:24

Просмотр сообщенияGagarka (13 апреля 2020 - 18:05) писал:

33 года назад у меня тоже обнаружили температуру 37,2, ниже не падает. Тоже говорили, что идёт воспалительный процесс, отвечала "ищите". Гоняли по всех врачам, фтизиатрам, пульманологам, и ище с ними. Так и не нашли того "воспалительного процесса". И до сих пор так и есть 37,2 постоянная. Ну по молодости, работая водителем троллейбуса было удобно, не хочется работать(ну мало ли там снег выпал, гололед) утром врачу выпускающему нас в рейс, сказал, что плохо чувствуешь, градусник дал, а у меня 37,2, и отправляли на больничный.
А вот теперь и страшно пойти в поликлинику, там на входе измерят температуру, а потом как доказать, что она у меня уже 33 года такая?
Типа никак воспалительный процесс не закончится......

Доктор Мясников говорит в таких случаях, что это нормальная температура.36,6 - это усредненная, а индивидуальная может быть и выше 37,0, тем более столько лет.
Изображение
2

#52 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 апреля 2020 - 18:48

Галь, вот я хотела платно тест сдать на коронавирус, 4 отделения гемохелпа в городе, где это делают. И они только этим и занимаются. Так проблема, с симптомами орви туда не пустят. Температуру на входе измеряют. Мне вот не понятно, а зачем людям совсем здоровым этот тест сдавать? А у кого например температура 37 с копейками, для хотя-бы успокоения, и не сдашь...

Сообщение отредактировал Tanuki: 13 апреля 2020 - 18:50

4

#53 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 апреля 2020 - 20:02

Тань, у тебя, кроме температуры, другие симптомы есть? Кашель, одышка, сдавленность в грудной клетке?
2

#54 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 апреля 2020 - 20:51

Просмотр сообщенияTanuki (13 апреля 2020 - 18:48) писал:

Галь, вот я хотела платно тест сдать на коронавирус, 4 отделения гемохелпа в городе, где это делают. И они только этим и занимаются. Так проблема, с симптомами орви туда не пустят. Температуру на входе измеряют. Мне вот не понятно, а зачем людям совсем здоровым этот тест сдавать? А у кого например температура 37 с копейками, для хотя-бы успокоения, и не сдашь...

У них ориентир температура выше 38 и прочие симптомы, которые Валерия перечисляет, а тестов мало, на всех не хватает, да 30% из них врут.
Изображение
3

#55 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 апреля 2020 - 23:44

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (13 апреля 2020 - 20:02) писал:

Тань, у тебя, кроме температуры, другие симптомы есть? Кашель, одышка, сдавленность в грудной клетке?

Лер, нет.
2

#56 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 апреля 2020 - 00:01

Тогда перестань волноваться. Мало ли что это может быть, разве обязательно коронавирус? Благослови тебя Господь. Сегодня как себя чувствуешь? Температура, насморк, кашель есть?
0

#57 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 апреля 2020 - 00:42

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (14 апреля 2020 - 00:01) писал:

Тогда перестань волноваться. Мало ли что это может быть, разве обязательно коронавирус? Благослови тебя Господь. Сегодня как себя чувствуешь? Температура, насморк, кашель есть?

Лер, кашля, насморка нет вообще. Меня напрягло одно, после аварии, на следующий день, было состояние, как будто вздохнуть не могу всей грудью. Поехали на рентген. Сделали, но прочитать его некому было в клинике. Потом прошло. Я через 2 дня показала снимок хорошему неврологу знакомому. Он сказал что ушиб просто. Ну и всё. А в этот день когда температура поднялась, правда я весь день на огороде прозанималась , тоже такое ощущение. Но сегодня лучше дышится, но всё равно как-то не так. Подруга медик сказала, что если б это был коронавирус, я бы с ней сейчас так бодренько не разговаривала. Я ей, может безсимптомная. А она мне, ты такая доходяга, и возраст уже старый. А я то себя ещё к молодым причисляю))). А дыхание- может невролгия. Вообщем я успокоилась пока. Но тамифлю пью.

Сообщение отредактировал Tanuki: 14 апреля 2020 - 01:10

3

#58 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 апреля 2020 - 01:43

Тань, а ты во время аварии ушиблась грудной клеткой, да?
0

#59 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2020 - 02:53

Просмотр сообщенияTanuki (13 апреля 2020 - 18:48) писал:

Галь, вот я хотела платно тест сдать на коронавирус, 4 отделения гемохелпа в городе, где это делают. И они только этим и занимаются. Так проблема, с симптомами орви туда не пустят. Температуру на входе измеряют. Мне вот не понятно, а зачем людям совсем здоровым этот тест сдавать? А у кого например температура 37 с копейками, для хотя-бы успокоения, и не сдашь...
Танюш, меня тоже так многое удивляет, вот в магазин ходить можно, а в лес нельзя с собакой, например, или так прогуляться.
2

#60 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 апреля 2020 - 11:32

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (14 апреля 2020 - 01:43) писал:

Тань, а ты во время аварии ушиблась грудной клеткой, да?

Лерочка, спасибо! Я вообще не поняла как и чем ударилась. Голова в шишках была, меня после рентгена головы, из районной в город отправили на КТ. Пол ночи моталась. А утром мне тяжело дышать стало. И вечером мы поехали рентген сделать.

Сообщение отредактировал Tanuki: 14 апреля 2020 - 11:40

1

Поделиться темой:


  • (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей