ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Уволенные в запас - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уволенные в запас Два пекинеса из Геленджика ищут дом Оценка: -----

#381 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 января 2020 - 21:57

Просмотр сообщенияНотя (25 января 2020 - 20:49) писал:

Татьян, с днем ангела! Здоровья и удачи!

Мужу, обязательно МРТ, очень странно, что есть боль в лежашем состоянии. Я бы поджелудочную посмотрела.
При грыже, когда я вообще стоять не могла, спас коктейль в|м декса 2мГ+новокаин 2мЛ+баралгин 5мЛ все в одном шприце 1 раз в день утром + таблетки сердалут 0,4 мг.,вечером

А я выходила из сильнейших болей только по помощи амитриптилина. Он меня и от операции спас много лет назад.
Мясников как-то сказал, что его предлагают перевести в группу обезболивающих.
Изображение
2

#382 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2020 - 01:21

Спасибо большое за поздравления!
Всех Танечек форума, их родных Танечек и подружек Танечек с днем Ангела!
Прикрепленное изображение: tatyanin-den-otkrytki.jpg
Лерочка, спасибо огромное от меня и от мужа за рецепт, вчера начала делать, правда, легче. Говорит, стал даже иногда забывать про спину. Но ходит, мама дорогая, как шаркающий и припадающий на одну сторону древний старик, ужас! Но хоть ходить начал и то хлеб. Сегодня даже позвонил в мрт и на завтра записался, утверждает, что сможет вытерпеть. Да, вот так странно, не может лежать прямо на спине, но врачи на мрт не удивляются, не он один такой, оказывается, с такими симптомами многие обращаются. И именно не могут вылежать.
Девочки, приму к сведению все советы, спасибо, но надо получить мрт, чтобы хоть понять, что у него там происходит и от чего так вступило. Сильно болит тазобедренный сустав в добавок к спине, то ли от спины так отдает в ногу, то ли сустав посыпался. Но повеселел мой мужик, ничего, вылечим. Огорчает только, что врачи в поликлинике не лечат совсем, приходится как-то по знакомым, самим выкарабкиваться. Господи, то ветеринаром надо быть, то врачом, то юристом, то строителем, плиточником. Раньше была швеей и вязальщицей, теперь наступило время переквалифицироваться в управдома врача.
Меня до крайности удивляет Ника, вот так линька! Она вообще разделась, совсем. Подшерсток выпал, сейчас вычесываем ость, спина светится, а ведь была как морской котик, набитая шерстка, хоть и короткая. Выпадает прямо клочьями, а снизу уже растет новая рыжая шубка. Если она так будет и летом линять, то и стричь ее вовсе не придется, будет голая собачка естественным путем. У меня никто так больше не линяет, ну, повычесывается чуток и все, а Ника прям в стриптизерши метит. На улице не ходит, а бегает вприпрыжку, большими скачками, шустро и смешно, а ведь вообще отказывалась двигаться, я ее таскала на руках. Меня даже соседи спрашивают, где та собачка, которая лентяйка, а лентяйка зажигает!
4

#383 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 января 2020 - 03:51

Да,Таня,информативнее мрт ничего нет. Терпения мужу и выдержать. А седалищный нерв весьма коварный. У меня в колене вылезло,при защемлении L5 S1 дисков.. И тоже почти сам себе доктор.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
2

#384 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 января 2020 - 12:16

Доброе утро!
Про Пушика
Из переписки выясняется, что надежд на восстановление семьи нет, дом идет в продажу, Пушику нужен новый дом.
У нас вообще сибиряки на форуме есть? Хозяин Пушика пишет, что у них после Нового года бесхозные пекинесы по улицам бродят, а там мороз.
Он мне прислал свои телефоны для контакта, в ВК у него есть страничка, вот Моя ссылка
Лера, еще раз спасибо! С твоим рецептом удалось сделать МРТ, ну, что, те же 5 грыж, только чуть увеличились. Будем лечиться. Утром не добудиться моего мужика, спит-сопит, впервые по ночам не бродит, Лера, целую ручки!

Сообщение отредактировал Waleria - Kayzer: 24 марта 2022 - 17:55

4

#385 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 января 2020 - 13:27

Просмотр сообщенияShveik (27 января 2020 - 12:16) писал:

С твоим рецептом удалось сделать МРТ … спит-сопит, впервые по ночам не бродит

Вместе мы - сила!!!
2

#386 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 января 2020 - 13:40

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (27 января 2020 - 13:27) писал:

Вместе мы - сила!!!

3

#387 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 января 2020 - 15:12

Огромная благодарность модераторам за отдельную тему Пушика. Я кинула ссылку хозяину, возможно, он сам что-то напишет.
4

#388 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 февраля 2020 - 18:20

Портрет пекинеса - учимся рисовать у китайского художника.

https://www.youtube....h?v=N9O_JZNVq2Y
4

#389 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 февраля 2020 - 22:20

Таня, как спина у Вашего мужа сейчас?
Изображение
1

#390 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 февраля 2020 - 23:16

Танечка, лучше, чем было, ходит, собакам лапы моет, дома все делает, но болит спина и нога сильно. Может выйти в магазин, но так, рядышком. Нога начала неметь, это плохо. Ему дали контакты платного доктора, собирается к нему на консультацию. Прочат операцию. Я боюсь и не хочу. Когда сыну делали, я к нему в госпиталь ездила. Приехала до операции, потом была операция, я приехала еще раз через неделю после. Я сына не узнала. На кровати лежал скелет. Он и так у меня худой, а тут я просто была в шоке. За неделю! Это страшная вещь - операции на позвоночнике. Но у сына возраст молодой, восстанавливается, а муж-то не мальчик. Принимает прописанные лекарства, но то лучше, то хуже. Компрессы делаем постоянно, помогают. Дождемся консультации, МРТ есть, там видно будет. Может, ему тоже кальций подавать? :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187 Я вот по Лериному совету себе собираюсь комплекс купить, думаю, надо с ним поделиться.
3

#391 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 февраля 2020 - 00:25

Таня, у него нога немеет - это, возможно, нехватка магния. У мужиков всякие остеопорозы бывают гораздо реже, чем у женщин. А вот нехватка магния гораздо чаще. Магний, кроме всего прочего, отвечает за мышечные сокращения и проводимость нервных импульсов. У меня же тоже нога немела, после месяца приёма цитрата магния всё прошло. И не тяни, начинай давать ему магний (или магний вместе с кальцием) чем скорее тем лучше. Только оксид, аспартат, стеарат, сульфат магния не бери - не поможет. Бери цитрат или глицинат, или лизинат, или малат магния.
1

#392 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 февраля 2020 - 01:29

Просмотр сообщенияShveik (08 февраля 2020 - 23:16) писал:


Танечка, лучше, чем было, ходит, собакам лапы моет, дома все делает, но болит спина и нога сильно. Может выйти в магазин, но так, рядышком. Нога начала неметь, это плохо. Ему дали контакты платного доктора, собирается к нему на консультацию. Прочат операцию. Я боюсь и не хочу. Когда сыну делали, я к нему в госпиталь ездила. Приехала до операции, потом была операция, я приехала еще раз через неделю после. Я сына не узнала. На кровати лежал скелет. Он и так у меня худой, а тут я просто была в шоке. За неделю! Это страшная вещь - операции на позвоночнике. Но у сына возраст молодой, восстанавливается, а муж-то не мальчик. Принимает прописанные лекарства, но то лучше, то хуже. Компрессы делаем постоянно, помогают. Дождемся консультации, МРТ есть, там видно будет. Может, ему тоже кальций подавать? :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187 Я вот по Лериному совету себе собираюсь комплекс купить, думаю, надо с ним поделиться.

Немеет- это не самое плохое.Может и отойти. Какой молодец- дома все делает, даже лапы моет. Я это делаю только сидя на стуле.
А есть ли нарушение функции тазовых органов? ТИпа хочет писать, но не может, сильнейшие запоры?
Какой он комплекции? Я знаю несколько примеров очень удачных операций у нас на заводе у рабочих, когда они возвращались в цеха. Соседке делали 2 операции даже, бегает по лесу за грибами целый день. У нее тоже немела нога и сейчас немеет, но она худая, точнее нормальная. Главное, чтобы врач был хороший. Сейчас быстро поднимают, не дают залеживаться и рано выписывают. Импланты разные вставляют.
Теперь есть и малоинвазивные операции, но это в продвинутых центрах. У нас в Кал-де плохо пока делают такие операции. Старый открытый способ дает более надежный результат.
Лично я за то, чтобы кальций давать только после анализа.

Сообщение отредактировал larsik: 09 февраля 2020 - 02:00

Изображение
0

#393 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 февраля 2020 - 01:56

Да вообще не факт, что ему нужен кальций. А вот магний...

Помните академика Углова? Он считал, что после 45 добавки магния нужны абсолютно всем, а мужикам особенно. Надо кровь на магний сдать и всего делов.

А вот сдавать на кальций ... фиг его знает, говорят анализ крови на кальций не информативен. То есть это приблизительно тоже самое, что смотреть железо по гемоглобину - ни в жисть не узнаешь правды. Потому что полно людей, у которых гемоглобин в норме, анемии никакой нету, а волосы выпадают пучками. Потому что дефицит железа у них. Оказывается про железо можно узнать достоверно только из анализа на ферритин. А врачи наши до сих пор по гемоглобину о железе судят. Вот и с анализом на кальций такая же фигня, говорят.
3

#394 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 февраля 2020 - 02:10

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (09 февраля 2020 - 01:56) писал:

Да вообще не факт, что ему нужен кальций. А вот магний...

Помните академика Углова? Он считал, что после 45 добавки магния нужны абсолютно всем, а мужикам особенно. Надо кровь на магний сдать и всего делов.

А вот сдавать на кальций ... фиг его знает, говорят анализ крови на кальций не информативен. То есть это приблизительно тоже самое, что смотреть железо по гемоглобину - ни в жисть не узнаешь правды. Потому что полно людей, у которых гемоглобин в норме, анемии никакой нету, а волосы выпадают пучками. Потому что дефицит железа у них. Оказывается про железо можно узнать достоверно только из анализа на ферритин. А врачи наши до сих пор по гемоглобину о железе судят. Вот и с анализом на кальций такая же фигня, говорят.

А у меня, как ни странно, магний в норме оказался, если верить анализам. Они ведь очень часто врут, а все пересдавать средств нет, да и гарантии тоже нет, что правильно сделают.
Изображение
2

#395 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 февраля 2020 - 02:17

*
Популярное сообщение!

Танюша, муж под сто кг 186 ростом, здоровый такой. У него давно с позвоночником не ахти, про эти пять грыж мы знаем, его уже лечили и успешно, растягивали на аппаратах и там какие-то лекарства принимал, вроде все хорошо было. А тут защемило и скрючило. Как дойдем до врача, я напишу, что скажет.
А у нас первый снег в этом году.
Я когда читаю, что кто-то зиму любит, аж вздрагиваю. У нас зимой сплошные дожди. Вчера вечером плюнула и гулять свою банду впервые не повела. Невозможно, с неба льет холодная вода, собаки мокрые, грязные по самую макушку, не прогулки, а грязевые ванны. С утра встали, а на улице бело и снежок идет. Уж мы компенсировали себе пропущенный выход. Дудуша всю мордашку себе снегом запорошила, нюхала-нюхала. Вот это я понимаю - зима, чистота, снег, мыть собак не нужно, все счастливы. Правда, Джина умудрилась лед на лапах принести, шла по подъезду, так смешно цокала, как копытами. Завтра еще снег обещают, может, полежит чуток, пекинесы будут счастливы.
А это сегодня после гулянки и еды, расслабились :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff

https://www.youtube....h?v=xuDxn5K2_tU

Сообщение отредактировал Shveik: 09 февраля 2020 - 02:20

9

#396 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 февраля 2020 - 02:29

*
Популярное сообщение!

Какие счастливые собаки- в такую замечательную семью попали, а мои все по одному и к собакам не пускаю на улице.
Танечка, у нас примерно такая же зима, как и у вас. Я всегда с ужасом жду ее. Слава богу, она у нас редко бывает.
Изображение
6

#397 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 февраля 2020 - 04:19

*
Популярное сообщение!

У нас тоже вчера снежок чуть шел, но таял сразу. Потом ударил мороз, и все что мокро было вымерзло. Так что от зимы остался сухой асфальт и сухая дорога, где мы гуляем. Сама радуюсь, что в мороз Бутч чистым приходит, чуть лапки помыл и сухо. Зато сегодня вечером, мы с ним в догонялся играли, он на радостях, что не жарко так мотался по кругу вокруг меня, прыгал на меня, я уворачивалась и он снова оббегал меня и подпрыгивал. Так что намотались вечером, чтобы спать крепко. Во вторник обещают потепление и снова дожди.
5

#398 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 февраля 2020 - 19:51

*
Популярное сообщение!

А у нас запахло весной! Вроде и прохладно, а ощущение, что все, зима кончилась, наступает весна. Тюльпаны и нарциссы вылезли давно, но их примораживало, иногда даже градом посыпало, а тут вдруг раз и здравствуй, весна!

https://www.youtube....WLCYCwrF8&t=70s
8

#399 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2020 - 22:48

Это Ника что ли на видео?
0

#400 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 февраля 2020 - 23:12

Просмотр сообщенияGagarka (19 февраля 2020 - 22:48) писал:

Это Ника что ли на видео?

С трудом узнается? Да, вот так вылиняла, совсем голенькая стала и это зимой(((
3

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей