ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Двое из ларца - симпатичные с лица - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (102 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двое из ларца - симпатичные с лица Прохор, Фёдор и их родители

#1181 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 декабря 2019 - 13:28

Просмотр сообщенияlarsik (09 декабря 2019 - 12:49) писал:

Таня, я имела в виду, избыток кальция, так как если принимаешь витамин Д, как правило, ( в каждой инструкции к препаратам написано)поднимается кальций в крови и его надо контролировать. Избыток кальция в крови тоже ничего хорошего. ВАлерия подробно написала об этом.
Везде ставят его верхнюю границу нормы в крови 2,5, а как болезнь рассматривают от 3,0. У меня 2,9, потому я не знаю, как станет подниматься кальций и можно ли мне принимать витамин Д.
Это все при условии, что верные анализы.
Пишут даже, что при приеме простого рыбьего жира кальций в крови растет.

Танюш, буду сдавать Д и кальций сдам. Потом к доктору, может чего ещё скажет. Таня, у Вас вообще низкий очень Д. У меня 22 - это на фоне трех недельного приёма вигантола.

Буде ждать от Валерии, что ей назначат сдавать.
3

#1182 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 декабря 2019 - 14:37

Просмотр сообщенияlarsik (09 декабря 2019 - 12:49) писал:

Таня, я имела в виду, избыток кальция, так как если принимаешь витамин Д, как правило, ( в каждой инструкции к препаратам написано)поднимается кальций в крови и его надо контролировать. Избыток кальция в крови тоже ничего хорошего. ВАлерия подробно написала об этом.
Везде ставят его верхнюю границу нормы в крови 2,5, а как болезнь рассматривают от 3,0. У меня 2,9, потому я не знаю, как станет подниматься кальций и можно ли мне принимать витамин Д.
Это все при условии, что верные анализы.
Пишут даже, что при приеме простого рыбьего жира кальций в крови растет.

так у вас высокий кальций, как следствие недостатка витамина Д. То есть кальций в крови бродит, потому что не усвоился костями. А попить витамин Д, кальций усвоится костями и в крови его будет меньше.
4

#1183 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:19

Просмотр сообщенияGagarka (09 декабря 2019 - 14:37) писал:

так у вас высокий кальций, как следствие недостатка витамина Д. То есть кальций в крови бродит, потому что не усвоился костями. А попить витамин Д, кальций усвоится костями и в крови его будет меньше.

Во всех инструкциях к витамину Д написано, что гиперкальциемия является противопоказанием. Мой кальций общий 2,9 является легкой формой гиперкальциемии. Вот как его пить в таком случае? А если еще выше подскочит?
Еще посоветовали такие знатоки, как мы, сдать паратгормон ( щ/железа).
Изображение
3

#1184 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:29

Девочки, мне Женя прислала прекрасный сайт про лекарства. Там куча ценнейшей информации. Открывайте раздел " все статьи". Почти в начале про витамин Д. Так доступно и понятно, красиво оформлено.
http://nikafarm.ru/
Называется " Аптека для человека", это блог, женщина ведет.

Сообщение отредактировал larsik: 09 декабря 2019 - 16:33

Изображение
4

#1185 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:36

*
Популярное сообщение!

Позавчера мы сходили в ветеринарку. У нас была плановая прививка и пара вопросов по здоровью. Один из этих вопросов - зубной камень. Не смотря на то, что мы регулярно пользуемся Орозим гелем, наш зубной камень не ушёл и даже не размягчился, чтобы можно было счистить его ногтем. Единственное, что он сделал - он побелел и по цвету стал похож на сам зубик. Короче, решили почистить и дальше уже регулярно Орозимиться, чтоб новый не нарастал. Сами понимаете, наркозить собак мы не собирались.

Федя был первый. Что было! Он крутился, изворачивался, выскальзывал, как змей, из наших рук. Мы втроём не могли его удержать. :Vala_16: Сразу стало ясно, что ультразвук не прокатит. С одной стороны доктору удалось таки счистить ему камень обычным скалером, но это была только тренировка. Потренировавшись, ко второй стороне Федя никого не допустил. С воплем "я вам просто так не дамся" Федюня защищал свой зубной камень изо всех своих пекинесьих сил. :img20110914141323_8228: Доктор боялась повредить ему что-нибудь, поэтому сказала "ладно, второй зуб сделаем, когда придёте в следующий раз". Так Федюня одержал победу. Гордо поглядывал на нас и орал "что, взяли, ироды? Русские не сдаются :playgirl16: ".

Проха был вторым. Ну, что сказать? - респект и уважуха. Нет, я всегда знала, что Проня герой и боец, но не подозревала насколько. Прошечка дал почистить себе зубы с обеих!!! сторон. Ультразвуком!!! Без наркоза!!! Единственное, что он делал - это пытался сжать губки плотнее, чтоб доктору жизнь то уж совсем мёдом не казалась. Так что Проха наш геройский суперпекинес и за свой обалденный стоицизм получил вечером лишний кусочек куриной шейки. :kolobok_addon_girl_claping:

А Федьке - фиг. :giri05003:
11

#1186 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:38

larsik, Татьяна, спасибо за ссылку. Пойду почитаю.
3

#1187 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 декабря 2019 - 18:02

Проша, ну ты герой! :bea4c26ffa4c4e046185fa5197cc4f5 Знаешь как маме с папой угодить и куручку получить :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff Ну а Федюнька горд собой, лучше без курицы, но на своём настоять :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

Сообщение отредактировал Tanuki: 10 декабря 2019 - 07:23

4

#1188 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 декабря 2019 - 02:54

Просмотр сообщенияlarsik (09 декабря 2019 - 16:19) писал:

Во всех инструкциях к витамину Д написано, что гиперкальциемия является противопоказанием. Мой кальций общий 2,9 является легкой формой гиперкальциемии. Вот как его пить в таком случае? А если еще выше подскочит?
Еще посоветовали такие знатоки, как мы, сдать паратгормон ( щ/железа).

Мне кажется, что если бы вы попили витамин Д, то ваш кальций бы наоборот упал бы, усвоился в кости. Ну не может в вашем возрасте быть избыток кальция.
4

#1189 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 декабря 2019 - 07:34

*
Популярное сообщение!

Вообще вот в моих назначения два препарата содержат кальций. Не знаю чем руководствовалась доктор, но пришлось довериться.

А вообще может можно создать темку про человеческие болячки и туда перейти ? А то Прошину и Федюнину темку уж больно засорили :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5

Сообщение отредактировал Tanuki: 10 декабря 2019 - 08:06

5

#1190 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 декабря 2019 - 12:37

Просмотр сообщенияGagarka (10 декабря 2019 - 02:54) писал:

Мне кажется, что если бы вы попили витамин Д, то ваш кальций бы наоборот упал бы, усвоился в кости. Ну не может в вашем возрасте быть избыток кальция.

Анализы показали избыток кальция, причем я делала кальций общий ( 2,9) и кальций ионизированный ( 1,43).У Тани кальций на верхней границе 2,5. Существует много причин его превышения.
Изображение
2

#1191 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 декабря 2019 - 12:39

Просмотр сообщенияTanuki (10 декабря 2019 - 07:34) писал:

Вообще вот в моих назначения два препарата содержат кальций. Не знаю чем руководствовалась доктор, но пришлось довериться.

А вообще может можно создать темку про человеческие болячки и туда перейти ? А то Прошину и Федюнину темку уж больно засорили :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5

Хорошо бы отдельную тему создать- ты Таня права.
Изображение
3

#1192 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 декабря 2019 - 13:26

Просмотр сообщенияTanuki (10 декабря 2019 - 07:34) писал:

А вообще может можно создать темку про человеческие болячки и туда перейти ? А то Прошину и Федюнину темку уж больно засорили

Ничего не засорили, нормально всё. Жизнь. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
2

#1193 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 декабря 2019 - 13:37

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (09 декабря 2019 - 16:38) писал:

larsik, Татьяна, спасибо за ссылку. Пойду почитаю.

Валерия, нашли что-то интересное для себя?
Можно просто по-русски набирать" никафарм" и открывать " Аптека "Для человека" и далее раздел "Все статьи".
Изображение
3

#1194 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:19

Просмотр сообщенияlarsik (10 декабря 2019 - 13:37) писал:

Валерия, нашли что-то интересное для себя?

Таня, я пока прочла всего 1 статью, про витамин Д, на остальное времени не было. Изложенная информация мне была уже известна, т.к. я несколько дней до этого много читала про этот витамин. Но очень понравился стиль изложения: кратко, ёмко, доходчиво, всё по делу, без лишней "воды". В след. раз можно будет не лазить три дня по интернету, а сразу открывать её сайт и читать. Понравилось.

Я сегодня посетила врача. Она мне назначила:
- флюрографию
- ЭКГ
- ОКА
- кровь на глюкозу, холестерин, креатинин
- кровь на ревмапробы
- рентген поясничного отдела позвоночника
- ну и анализ мочи, куда ж без него :28ae0ac68460fef908252ffce340b84

На счёт кальция, магния, Д3, цинка, селена и т.п. - это не входит в ОМС. Я сказала, что сдам за деньги, коли они этого не делают. Она ответила, давайте сначала посмотрим ответы на эти анализы, а потом уже будем думать, есть ли смысл сдавать платные.

Ещё она посоветовала мне принимать витамин Д3, несмотря на то, что я ещё не проверяла его наличие в крови. Объяснила тем, что в наших широтах и в нашем возрасте он всегда в нехватке. И что после 45 лет организм его почти не вырабатывает даже в солнечных районах нашей необъятной родины (Галя, это я специально для тебя пишу :00d636caacc320cfe639b547e68d336 ). Профилактическая доза 1000МЕ в сутки. Она сказала, что эта доза не может навредить даже тем, у кого витамин Д в норме.

Насчёт лечебной дозы сказала, что она должна быть не менее 5000 - 10000 МЕ в сутки, а иногда и больше. Лечебная доза нужна тем, у кого в крови витамин Д сильно понижен. Танюша (которая Tanuki :img20110914141029_9146: ), ты какую дозу пропила, лечебную или профилактическую?

Вместо капелек (Вигантол, Аквадетрим), я выбрала таблетки Детримакс Д3, там в одной таблетке как раз суточная норма содержится.
3

#1195 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:48

Лерочка, я пропила всё так как мне назначили(фото выше). Там 3 препарата содержат Д. Но это надо смотреть, я не смотрела дозы. Потом месяц перерыв, сдача Д, и ещё 2 месяца детримакса по 2 т в день(хотя в инструкции 1/2 т в день. А сейчас начала снова курс по назначению.
Вечером посмотрю какая доза выходит. Передоза в нашем возрасте почти нереально добиться. Там от 30 до 100. А это большой разбег.

Наконец-то хоть что-то у себя проверишь, Лер :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339

Сообщение отредактировал Tanuki: 10 декабря 2019 - 18:56

2

#1196 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:58

Лерочка, пожалуйста создай тему отдельную и перенеси всё туда. А то уже стыдно про наши болячки здесь писать :img20110914141342_7127: Или это нельзя сделать?
2

#1197 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:15

Просмотр сообщенияTanuki (10 декабря 2019 - 17:58) писал:

Лерочка, пожалуйста создай тему отдельную и перенеси всё туда. А то уже стыдно про наши болячки здесь писать :img20110914141342_7127: Или это нельзя сделать?

Чего нельзя? - можно. Хотя лично мне и здесь нравится. Наш дневник, чё хотим - то и обсуждаем.
2

#1198 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:18

Просмотр сообщенияTanuki (10 декабря 2019 - 17:58) писал:

Лерочка, пожалуйста создай тему отдельную и перенеси всё туда. А то уже стыдно про наши болячки здесь писать :img20110914141342_7127: Или это нельзя сделать?

Уж лучше, наверное, здесь, раз Валерия не против, а в отдельной теме точно у всех на виду ( устроим стриптиз, как говорил один из моих директоров).
Изображение
4

#1199 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:29

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (10 декабря 2019 - 17:19) писал:

Таня, я пока прочла всего 1 статью, про витамин Д, на остальное времени не было. Изложенная информация мне была уже известна, т.к. я несколько дней до этого много читала про этот витамин. Но очень понравился стиль изложения: кратко, ёмко, доходчиво, всё по делу, без лишней "воды". В след. раз можно будет не лазить три дня по интернету, а сразу открывать её сайт и читать. Понравилось.

Я сегодня посетила врача. Она мне назначила:
- флюрографию
- ЭКГ
- ОКА
- кровь на глюкозу, холестерин, креатинин
- кровь на ревмапробы
- рентген поясничного отдела позвоночника
- ну и анализ мочи, куда ж без него :28ae0ac68460fef908252ffce340b84

На счёт кальция, магния, Д3, цинка, селена и т.п. - это не входит в ОМС. Я сказала, что сдам за деньги, коли они этого не делают. Она ответила, давайте сначала посмотрим ответы на эти анализы, а потом уже будем думать, есть ли смысл сдавать платные.

Ещё она посоветовала мне принимать витамин Д3, несмотря на то, что я ещё не проверяла его наличие в крови. Объяснила тем, что в наших широтах и в нашем возрасте он всегда в нехватке. И что после 45 лет организм его почти не вырабатывает даже в солнечных районах нашей необъятной родины (Галя, это я специально для тебя пишу :00d636caacc320cfe639b547e68d336 ). Профилактическая доза 1000МЕ в сутки. Она сказала, что эта доза не может навредить даже тем, у кого витамин Д в норме.

Насчёт лечебной дозы сказала, что она должна быть не менее 5000 - 10000 МЕ в сутки, а иногда и больше. Лечебная доза нужна тем, у кого в крови витамин Д сильно понижен. Танюша (которая Tanuki :img20110914141029_9146: ), ты какую дозу пропила, лечебную или профилактическую?

Вместо капелек (Вигантол, Аквадетрим), я выбрала таблетки Детримакс Д3, там в одной таблетке как раз суточная норма содержится.


ВАлерия, Ваша врач права, у нас даже в солнечных районах дефицит Д, на днях об этом говорили в передаче у Мясникова.А вот как она его рекомендует, не проверив кальций общий ( еще желательно и кальций ионизированный), не понимаю.Моей знакомой из Калининграда врач из СПб ( один из лучших инфекционистов, он вообще широкого профиля)назначил Д только после анализов на кальций. Она к нему летает несколько раз в год. Яркий пример со мной.В конце недели я пойду сдавать анализы, в том числе, паратгормон. Она обещала мои анализы отправить к хорошему эндокринологу.
Я прочитала из этого блога про Д, ноотропы, НПВС, хлогрексидин и мирамистин- очень хороший стиль изложения.Все четко систематизировано.
Советую всем почитать.Женя плохого никогда не посоветует.
Изображение
4

#1200 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 декабря 2019 - 20:19

Тань, этот витамин же не только за усвоение кальция отвечает. Там и проводимость нервных импульсов, и мышцы, и иммунитет и много ещё чего. Его спокойненько назначают беременным безо всяких анализов крови. А всё потому, как она сказала, что навредить может только длительный приём в очень высоких дозах. Приблизительно в таких дозах, которые указаны на том сайте, от 30 000МЕ ежедневно и то, если принимать такие дозы в течение нескольких месяцев. А 1 000МЕ в сутки - это вообще ни о чём, иммунитет слегка поднимет и всё. На кальций и то никак толком не подействует.
3

Поделиться темой:


  • (102 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей