ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Двое из ларца - симпатичные с лица - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (102 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двое из ларца - симпатичные с лица Прохор, Фёдор и их родители

#1161 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2019 - 15:36

*
Популярное сообщение!

Девчонки, а ваши собаки смотрят телевизор?

У меня впервые в жизни собака, которая реально смотрит телевизор. Это Проха. Смотрит давно, уже больше года. Т.е., он следит не только за звуком, но и за изображением. Нет, ну любая собака может отреагировать не неожиданный, громкий звук из телека. Но чтоб смотреть? - такое я вижу в первый раз. Начиналось с того, что Проха увидел в рекламе кота Феликса и был возмущён его появлением в нашем доме до глубины своей благородной, пекинесьей души. С тех пор он начал поглядывать на экран. :connie_boy_cleanglasses: Потом он увидел на экране корову, потом львов с тиграми и понял, от всего этого безобразия нужно свой дом охранять! Чтобы они с экрана к нам сюда не залезли. С тех пор я уже не могу включить канал "Animal Planet" - Проша против. Ну и ничего бы страшного, если бы он этим ограничился. Так ведь нет! Теперь он смотрит вместе с папой фильмы и сериалы. Причём реагирует уже не только на животных. Допустим, мужик какой-нибудь не понравился или тётка разговаривает противным голосом - заводится и орёт благим матом. :img20110914141323_8228: Причём орёт долго. Уже и мужика на картинке нет и реклама с тёткой кончилась, а Прошечка всё возмущается. Из за этого муж перестал смотреть свой любимый сериал "Пёс". А потому что сериала никто не слышит, слышно только Проху, который недоволен главным персонажем. Время от времени поглядываю на него: он лежит под лавкой, носик задран кверху, моська смотрит телевизор. Если никто не вызывает отвращения, смотрит молча. Иногда головку вбок наклоняет - осознаёт, значит, чё там конкретно происходит.

Слушайте, я такого в собачьем мире никогда не встречала. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e

Феде на телевизор начхать. Он правильная христианская собака - телевизор не смотрит и не слушает. Тока православные передачи … редко :img20110914141309_3131:
12

#1162 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 декабря 2019 - 15:55

*
Популярное сообщение!

Лера, так у Ани слепая Нюся телевизор смотрит! Это ж пекинесы! У меня не смотрят, но на лай реагируют. А в сети много видео, как собаки смотрят телевизор, ухохочешься!
9

#1163 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2019 - 17:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (04 декабря 2019 - 15:36) писал:

Девчонки, а ваши собаки смотрят телевизор?
Слушайте, я такого в собачьем мире никогда не встречала. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e
Феде на телевизор начхать. Он правильная христианская собака - телевизор не смотрит и не слушает. Тока православные передачи … редко :img20110914141309_3131:


Ретт смотрел футбол и особенно уважал детективы с Аленом Делоном — эти даже комментировал. В моменты наибольшей опасности, грозившей герою, поскуливал и лаял: «Не ходи туда! Тебя там убьют! Аааа, ну вот, дурень, я же предупреждал...»
А благим матом облаивал выступления Жириновского, мы сразу переключали программу от греха. :)
Это самый увлеченный зритель был из моих собак.
Мэри телевизором не интересовалась, для нее окошко и лоджия интереснее были.
А Эшли и Ева внимательно смотрели Animal Planet, когда я новый ТВ купила, но потом им надоело. Эшли сейчас только дверные или телефонные звонки облаивает, если они в фильме звучат.
7

#1164 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2019 - 17:09

*
Популярное сообщение!

Ну сериал "ПЁС" и мой Бутчик смотрит. Особенно когда вчера всю серию собака игрушку таскала в зубах. Бутч наверное ждал, когда пес бросит игруху, чтобы самому её забрать, как он всегда во дворе делает.
Иногда мультики может поглазеть. Но делает это только за компанию со мной. Самому ему телек не интересен, только рядом с мамой.
Проха наверное русский язык учит с телека, чтобы потом с мамой и папой разговаривать. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff
6

#1165 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2019 - 17:43

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияRunn (04 декабря 2019 - 17:05) писал:

А благим матом облаивал выступления Жириновского, мы сразу переключали программу от греха. :)

Вооооот. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 Мы тоже от греха выключили сериал "Пёс". Мне то и не надо, я его не смотрела, а мужу переживательно. Но Прохино спокойствие дороже, так что муж смирился.

Просмотр сообщенияGagarka (04 декабря 2019 - 17:09) писал:

Ну сериал "ПЁС" и мой Бутчик смотрит.

:img20110914141309_3131:

Просмотр сообщенияGagarka (04 декабря 2019 - 17:09) писал:

Самому ему телек не интересен, только рядом с мамой.

Проха и сам по себе смотрит, без нас. Бывает, мы на кухне толчёмся, слышим Проха орёт благим матом. Ага, ясно, на телевизор ругается.
8

#1166 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 декабря 2019 - 17:23

*
Популярное сообщение!

Лерочка, какие же они красивые и такие разные! :14343553: Почаще фоткайте такую красоту! :419879: У нас телек смотрит только Бато, особенно любит ералаш. Там дети, и он стоит смотрит и хвостом виляет :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187

Ещё хотела написать по поводу врачей человеческих. Год назад у меня заболели суставы. Вернее так не чувствовала, а при определённых движениях острая боль. И это были летучие боли. Сначала запястья и пальцы, потом прошли, зато голеностопы начали. Потом колени, дальше тазобедренные, и так по очереди. Вообщем пошла я по рекомендации к думающему ревматологу. Сдала на всё от чего могут страдать суставы, вплоть до колоноскопии ( у меня удалена 70 см тонкой кишки). Итог: всё в норме, только сильный дифицит вит Д. Вообщем назначили схему. Если интересно могу прислать что врач назначала сдавать.

Очень хорошо что собрались по врачам походить, лишним не будет :img20110914141058_6486:
7

#1167 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 декабря 2019 - 20:04

Просмотр сообщенияTanuki (08 декабря 2019 - 17:23) писал:

Лерочка, какие же они красивые и такие разные! :14343553: Почаще фоткайте такую красоту! :419879: У нас телек смотрит только Бато, особенно любит ералаш. Там дети, и он стоит смотрит и хвостом виляет :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187

Ещё хотела написать по поводу врачей человеческих. Год назад у меня заболели суставы. Вернее так не чувствовала, а при определённых движениях острая боль. И это были летучие боли. Сначала запястья и пальцы, потом прошли, зато голеностопы начали. Потом колени, дальше тазобедренные, и так по очереди. Вообщем пошла я по рекомендации к думающему ревматологу. Сдала на всё от чего могут страдать суставы, вплоть до колоноскопии ( у меня удалена 70 см тонкой кишки). Итог: всё в норме, только сильный дифицит вит Д. Вообщем назначили схему. Если интересно могу прислать что врач назначала сдавать.

Очень хорошо что собрались по врачам походить, лишним не будет :img20110914141058_6486:

Танечка, пришли обязательно-это важно для всех.
Изображение
2

#1168 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 декабря 2019 - 20:36

Просмотр сообщенияTanuki (08 декабря 2019 - 17:23) писал:

Итог: всё в норме, только сильный дифицит вит Д. Вообщем назначили схему. Если интересно могу прислать что врач назначала сдавать.

Танюша, благодарю, что поделилась. На самом деле, витамин Д3 - это первое, о чём я подумала после Галиного сообщения про кальций. А второе - магний. Во вторник пойду к доктору, посмотрим, что она предложит из анализов. Потом расскажу.

А схему свою обязательно напиши, интересно же!
3

#1169 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 декабря 2019 - 20:38

Просмотр сообщенияlarsik (08 декабря 2019 - 20:04) писал:

Танечка, пришли обязательно-это важно для всех.

Танюш, меня удивило в докторе то , что она не стала как все назначать сразу какие-то препараты.
Это при первом приёме Изображение
3

#1170 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 декабря 2019 - 20:40

А это после того как я всё сдалаИзображение
Может кому-то пригодится что-то
4

#1171 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 декабря 2019 - 21:12

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (08 декабря 2019 - 20:36) писал:

Танюша, благодарю, что поделилась. На самом деле, витамин Д3 - это первое, о чём я подумала после Галиного сообщения про кальций. А второе - магний. Во вторник пойду к доктору, посмотрим, что она предложит из анализов. Потом расскажу.

А схему свою обязательно напиши, интересно же!

Лер, у меня проблема в том (как уже поняли), что Д не усваивается совсем. 2 месяца я принимала 3 препарата содержащих Д. Сделала месяц перерыв, сдала опять, а там меньше чем было. Но когда я пила их у меня прошли почти боли, и даже пальцы стали ровнее, и кольца стали одеваться. Сейчас опять начинаю курс.
3

#1172 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2019 - 00:41

Просмотр сообщенияTanuki (08 декабря 2019 - 21:12) писал:

Лер, у меня проблема в том (как уже поняли), что Д не усваивается совсем.

Танюша, из того что я прочла на эту тему - проблема с витамином Д у очень многих людей. А лечат, в большинстве случаев, хондропротекторами или диклофенаком, не устраняя причину, то есть недостаток вит. Д.
Читала интервью немецкого врача на эту тему, тот очень ругался на наших врачей из за этого. Говорит, только симптомы, мол, снимают, вместо того чтобы причину устранять. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e

Интересно, а почему у тебя этот витамин сразу падает? Может, его надо вместе с чем то ещё принимать? Ну, типа как витамин А. Он без Е почти не усваивается, а когда они вместе - тогда хорошо усваивается.
4

#1173 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 декабря 2019 - 00:41

ТАня, тебе назначили витамин Д, при кальции общем в крови 2,5 - верхняя граница.Странно, почему Д не усваивается.НАверное, из-за кишечника.
У меня большой дефицит Д, всего 13,91, у тебя 22,8( норма минимум 30,0) кальций общий 2,9, ионизированный 1,43- оба повышены, поэтому витамин Д нельзя принимать.Во всех инструкциях к препаратам сказано, что прием витамина Д вызывает подъем кальция.Еще и ферритин повышен. Для его снижения надо кальций принимать. Болит все с головы до пят.
Что делать, не знаю, так как лечусь сама. Врачей в городе нет, из 11 терапевтов осталось всего 3, в Калининград ездить уже нет сил, да и там нет особо умных.
Я уже и по интернету лечусь, на сайте 03 онлайн есть хорошие врачи, в основном из Украины все. Там платишь, сколько хочешь.
Изображение
3

#1174 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 декабря 2019 - 00:55

Просмотр сообщенияTanuki (08 декабря 2019 - 21:12) писал:

Лер, у меня проблема в том (как уже поняли), что Д не усваивается совсем. 2 месяца я принимала 3 препарата содержащих Д. Сделала месяц перерыв, сдала опять, а там меньше чем было. Но когда я пила их у меня прошли почти боли, и даже пальцы стали ровнее, и кольца стали одеваться. Сейчас опять начинаю курс.

Таня, еще вопрос: тебе назначили контролировать уровень кальция в крови? А вдруг Д начнет усваиваться и станет повышаться сильно кальций?
Изображение
3

#1175 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2019 - 01:20

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarsik (09 декабря 2019 - 00:41) писал:

кальций общий 2,9, ионизированный 1,43- оба повышены, поэтому витамин Д нельзя принимать.Во всех инструкциях к препаратам сказано, что прием витамина Д вызывает подъем кальция.

ТанЯ, Вы слышали, что с кальцием крови несколько парадоксальная ситуация? То есть, из того что он бродит в крови, следует то, что он не усваивается, как следует, костями. Когда кости нормально усваивают кальций, то в крови он будет в норме или даже слегка понижен. А если он повышен в крови, то это наоборот сигнал к тому, чтобы принимать витамин Д, т.к. костной системой кальций не усваивается. Не знаю, понятно ли объяснила. На истину не претендую, просто прочла вот такую информацию про кальций.
5

#1176 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 декабря 2019 - 02:33

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (08 декабря 2019 - 20:36) писал:

Танюша, благодарю, что поделилась. На самом деле, витамин Д3 - это первое, о чём я подумала после Галиного сообщения про кальций. А второе - магний. Во вторник пойду к доктору, посмотрим, что она предложит из анализов. Потом расскажу.

А схему свою обязательно напиши, интересно же!

Валерия, а вы сами доктору скажите, что хотите сдать кровь на все показатели. А то вдруг она сама не назначит.
Я когда рассказываю всем про кальций, то забываю, что его надо принимать с витамином Д. Так как у нас на юге не бывает дифицита витамина Д, так как он сам синтезируется на солнце. А так как у нас 300 дней в году солнце, то я как раз кальций пью весной и летом, пока больше всего солнечных дней, вот и получаю от солнца витамин Д.
Ну а в средней полосе надо кальций пить с витамином Д. Помню мама подруги, педиатр из Мурманска, где пол года полярная ночь, говорила, что она кальций пила с лимоном и витамином Д в масле.
Причем я кальций пью уже 34 года, когда ещё никто из врачей об этом не знал, и у меня никогда не было переизбытка кальция. Переломов правда тоже не было, думаю как раз по этой причине.
3

#1177 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 декабря 2019 - 08:00

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (09 декабря 2019 - 00:41) писал:



Интересно, а почему у тебя этот витамин сразу падает? Может, его надо вместе с чем то ещё принимать? Ну, типа как витамин А. Он без Е почти не усваивается, а когда они вместе - тогда хорошо усваивается.

Лер, мы решили пока продолжить курс и через месяц опять сдать, на фоне приёма. И альфакальцидол врач говорит, как раз для его усвояемости. А там решать, что дальше. Пока больше ничего не назначили.

Сообщение отредактировал Tanuki: 09 декабря 2019 - 08:02

2

#1178 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 декабря 2019 - 08:07

Просмотр сообщенияlarsik (09 декабря 2019 - 00:55) писал:

Таня, еще вопрос: тебе назначили контролировать уровень кальция в крови? А вдруг Д начнет усваиваться и станет повышаться сильно кальций?

Танюш, пока про кальций тишина. Врач сказала, чтоб у меня Д был в норме, надо сильно постараться. А уж о его избытке и речи быть не может(. А вообще она предполагает что из-за кишечника. Может как раз удалена эта часть, что за его усвояемость отвечает. На ревматоидные факторы ещё месяц назад повторно сдала, в норме.
3

#1179 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 декабря 2019 - 12:34

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (09 декабря 2019 - 01:20) писал:

ТанЯ, Вы слышали, что с кальцием крови несколько парадоксальная ситуация? То есть, из того что он бродит в крови, следует то, что он не усваивается, как следует, костями. Когда кости нормально усваивают кальций, то в крови он будет в норме или даже слегка понижен. А если он повышен в крови, то это наоборот сигнал к тому, чтобы принимать витамин Д, т.к. костной системой кальций не усваивается. Не знаю, понятно ли объяснила. На истину не претендую, просто прочла вот такую информацию про кальций.

Валерия, я знаю об этом.
Изображение
3

#1180 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 декабря 2019 - 12:49

Просмотр сообщенияTanuki (09 декабря 2019 - 08:07) писал:

Танюш, пока про кальций тишина. Врач сказала, чтоб у меня Д был в норме, надо сильно постараться. А уж о его избытке и речи быть не может(. А вообще она предполагает что из-за кишечника. Может как раз удалена эта часть, что за его усвояемость отвечает. На ревматоидные факторы ещё месяц назад повторно сдала, в норме.

Таня, я имела в виду, избыток кальция, так как если принимаешь витамин Д, как правило, ( в каждой инструкции к препаратам написано)поднимается кальций в крови и его надо контролировать. Избыток кальция в крови тоже ничего хорошего. ВАлерия подробно написала об этом.
Везде ставят его верхнюю границу нормы в крови 2,5, а как болезнь рассматривают от 3,0. У меня 2,9, потому я не знаю, как станет подниматься кальций и можно ли мне принимать витамин Д.
Это все при условии, что верные анализы.
Пишут даже, что при приеме простого рыбьего жира кальций в крови растет.

Сообщение отредактировал larsik: 09 декабря 2019 - 12:58

Изображение
3

Поделиться темой:


  • (102 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей