ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Двое из ларца - симпатичные с лица - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (102 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двое из ларца - симпатичные с лица Прохор, Фёдор и их родители

#1121 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 сентября 2019 - 17:29

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (16 сентября 2019 - 17:27) писал:

Сейчас хорошо, но вообще не совсем понятно, что конкретно с ним было.......
Наша врач всё ещё в отпуске.


Валерия, очень хочется верить, что болячка вас оставила.... И конечно, тяжело, когда доктора, которому доверяешь, нет на месте. Здоровья вам всем!!!Изображение
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



3

#1122 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 сентября 2019 - 17:43

Валерия, примите поздравления с Днем рождения от запоздавшего тормоза :9d739c78c5e6e91110a97963528298c ! Проша, Федя, не огорчайте маму, не болейте!
4

#1123 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2019 - 17:47

Просмотр сообщенияEdka (20 сентября 2019 - 17:29) писал:

И конечно, тяжело, когда доктора, которому доверяешь, нет на месте.

Эдик, если откровенно … я никому из врачей не доверяю на 100%. Просто эта - "наша" - одна из лучших. Мне в ней нравится умение думать, анализировать и умение выходить из безвыходных ситуаций нетрадиционным путём, если уж другие пути не помогают. Это старая школа. Среди современных выпускников вет. академий таких, к сожалению, мало. Они всё больше по схемам лечат, мозг не часто включают. Сопоставлять и анализировать их не учат, видимо. Хотя и среди них есть самородки. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff

Но даже и у самых лучших врачей глаз частенько "замыливается". Поэтому у нас принцип "доверяй, но проверяй".
3

#1124 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 сентября 2019 - 18:12

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (20 сентября 2019 - 17:47) писал:

Эдик, если откровенно … я никому из врачей не доверяю на 100%. Просто эта - "наша" - одна из лучших. Мне в ней нравится умение думать, анализировать и умение выходить из безвыходных ситуаций нетрадиционным путём, если уж другие пути не помогают. Это старая школа. Среди современных выпускников вет. академий таких, к сожалению, мало. Они всё больше по схемам лечат, мозг не часто включают. Сопоставлять и анализировать их не учат, видимо. Хотя и среди них есть самородки. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff

Но даже и у самых лучших врачей глаз частенько "замыливается". Поэтому у нас принцип "доверяй, но проверяй".


Валерия, я понимаю, что нет идеальных врачей. Но вот своему я ну не могу не доверять, она уже столько раз вытягивала Цезаря, когда много кто говорил, что шансов почти нет. И это довольно молодая врач, лет 40.
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



4

#1125 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2019 - 19:03

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияEdka (20 сентября 2019 - 18:12) писал:

И это довольно молодая врач, лет 40.

Я ж и говорю, милует нас Бог. Есть ещё самородки, не испорченные американским подходом к лечению! И что бы мы без них делали? Это счастье, встретить такого доктора на жизненном пути.
5

#1126 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 ноября 2019 - 20:55

ВАлерия, на какой стадии сейчас находится решение Вашего вопроса по аренде автостоянки?
Изображение
2

#1127 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 ноября 2019 - 17:00

*
Популярное сообщение!

Таня, расскажу вкратце. Юристы ничего не сделали. От слова "совсем". Деньги, которые мы им заплатили, можно было просто порвать и выбросить - тоже самое в итоге было бы. Как и предрекала нам юрист Галина, приставы начали в принудительном порядке снимать деньги с моей карты. В прошлом месяце начали. Сняли около 6 тысяч в месяц. Судебные извещения висят в базе Сбербанка и по этим извещениям снимают деньги. Те штрафы, по которым истёк срок давности, они не снимают. Пишут мне на телефон "по извещению № … прекращено взыскание". Так что в общем то хорошо, что мы протянули какое то время, многие штрафы уже устарели и по ним нет взыскания. Есть надежда, что я не такую огромную сумму буду оплачивать.

Обидно, что столько денег выброшено на юристов. Конечно, можно было бы с ними пободаться, чтобы они вернули хотя бы часть суммы. Но это очень трудозатратно и у меня просто не хватит здоровья на такие подвиги, т.к очень обострились проблемы со спиной и суставами. Моего здоровья сейчас хватает только на обихаживание собак и минимум домашних дел. Муж подумал и вынес вердикт "здоровье дороже денег, пусть подавятся". Пока вот так.
6

#1128 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 ноября 2019 - 20:49

Сколько же аферистов среди юристов!
Урок всем- обращаться к ним только по надежной рекомендации.
Очень вам сочувствую и понимаю- у самой спина и суставы обострились.Сил еле хватает только на Джоя и себя не в полной мере. Давно его не мыли полностью, надо подругу просить.
Муж Ваш принял верное решение, на мой взгляд- здоровье дороже денег.
Изображение
3

#1129 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 ноября 2019 - 21:01

Ну одно лишь радует, что по многим штрафам хоть вышли сроки давности, все меньше будет убыток. Хотя все равно жаль.
4

#1130 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 ноября 2019 - 22:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarsik (29 ноября 2019 - 20:49) писал:

Муж Ваш принял верное решение, на мой взгляд- здоровье дороже денег.

Да, Таня, у меня так сильно повысилась утомляемость, что самой удивительно. Такие времена настали, что вынуждена решать, какое дело я смогу осилить завтра, если учесть, что пекинесов надо выгуливать и расчесывать. Если Федюню буду расчёсывать, то это ещё ничего, это довольно быстро. У Феденьки шерстка шёлковая, его за час можно генерально вычесать. Значит в этот день смогу ещё суп сварить например. Или часть квартиры убрать. А если Проху чесать надо, то всё - пиши пропало, потому что это надолго и никакого другого дела я уже в этот день сделать не смогу. А чесать их надо минимум раз в неделю, каждого. Вернее, это Феденьку можно раз в неделю чесать, а Проху минимум два раза в неделю чесать надо, а то и чаще. Так вот и живу. Но ничего, всё хорошо. Пока дает Бог хоть какие то силы и это радует. Но на пустяки их расходовать уже неразумно. Я выбрала близких и пекинесов. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 всё остальное само устроится по милости Божией. :img20110914141029_9146:
6

#1131 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 ноября 2019 - 22:54

А я Джоя чешу за 3 захода, очень густой подшерсток, по-другому никак.И обязательно с кондиционером.
До него был Арчик с шелковой шерстью, справлялась за один заход 1 раз в неделю при помощи одной только расчески.
Изображение
4

#1132 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2019 - 01:35

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (29 ноября 2019 - 22:28) писал:

Да, Таня, у меня так сильно повысилась утомляемость, что самой удивительно.

Валерия, здоровье надо беречь. Надо вам сдать кровь. Так как сильная утомляемость бывает от недостатка железа, то есть при низком гемоглобине. Ещё от недостатка витамина В12, да и всей группы В. Так что надо с этим бороться. Просто сдать кровь и откорректировать недостающие витамины.
Берегите себя!!! Не болейте.
Ну а пока попейте кальций, хоть обычный кальций глюконат за 10 рублей, по 2-3 таблетки в день, можно сразу утром в один прием. Помогает хорошо бороться с усталостью. И даже при слабости во время простуды. Проверенное средство.
5

#1133 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2019 - 13:04

*
Популярное сообщение!

Спасибо, Галя, попробую.

А кровь сдавать неохота. Я поликлиники терпеть ненавижу. Бываю там только в экстраординарных случаях. Тем более, этож через пол Москвы тащиться надо. Прописана я в одном районе, а живу у мужа на другом конце Москвы. Или сейчас можно в любой кровь сдать?
Девчонки, не смейтесь, я в поликлинике не была около 12 лет, поэтому ничего не знаю, как у них там всё теперь устроено. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
5

#1134 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2019 - 13:11

Шутница Вы однако.С чего ж тут смеяться...12 лет ...
А в поликлинике не спохватились ещё? У нас бы давно домой прискакали или звонили бы.
3

#1135 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 ноября 2019 - 13:48

Просмотр сообщенияGagarka (30 ноября 2019 - 01:35) писал:

Валерия, здоровье надо беречь. Надо вам сдать кровь. Так как сильная утомляемость бывает от недостатка железа, то есть при низком гемоглобине. Ещё от недостатка витамина В12, да и всей группы В. Так что надо с этим бороться. Просто сдать кровь и откорректировать недостающие витамины.
Берегите себя!!! Не болейте.
Ну а пока попейте кальций, хоть обычный кальций глюконат за 10 рублей, по 2-3 таблетки в день, можно сразу утром в один прием. Помогает хорошо бороться с усталостью. И даже при слабости во время простуды. Проверенное средство.

Кальций без сдачи анализов для определения его количества пить нельзя. Сдавать надо кальций простой и кальций ионизированный. Иначе можно сосуды забить передозом кальция. Неплохо бы сдать еще кровь на витамин Д - он почти у всех снижен, от этого много проблем.
А вообще утомляемость бывает от множества проблем. Надо хотя бы общий анализ и всю биохимию сдать.
Собаки у нас, как правило, обследованные полностью, а до самих руки не доходят.
Изображение
3

#1136 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2019 - 15:18

Просмотр сообщенияBUGOVINA (30 ноября 2019 - 13:11) писал:

А в поликлинике мне спохватились ещё? У нас бы давно домой прискакали или звонили бы.

Не, меня никто не искал. :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339
Вот штрафы ни за фиг начислять - это они быстро. А здоровьем поинтересоваться - это нет, не интересно им. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
3

#1137 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2019 - 17:03

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (30 ноября 2019 - 13:04) писал:

Спасибо, Галя, попробую.

А кровь сдавать неохота. Я поликлиники терпеть ненавижу. Бываю там только в экстраординарных случаях. Тем более, этож через пол Москвы тащиться надо. Прописана я в одном районе, а живу у мужа на другом конце Москвы. Или сейчас можно в любой кровь сдать?
Девчонки, не смейтесь, я в поликлинике не была около 12 лет, поэтому ничего не знаю, как у них там всё теперь устроено. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d

Можно просто пойти в ближайшую поликлинику, в кабинет доврачебный, сказать, что живу у мужа, хочу пройти диспансеризацию. Вам выпишут направления на сдачу всяких анализов. И как правило в этот кабинет и результаты приходят. Получить результаты, если на руки не дадут, то попросить результат на смартфон сфотографировать. и будете знать все показатели. А потом можно уже и дальше по врачам не ходить. Если будут звонить домой и приглашать, скажете ноги болят, не могу до вас дойти.
Я до 2013 года вообще 22 года у врачей не была. Теперь хожу только лишь потому, что получаю бесплатно лекарства, а то они мне и дальше бы столько же не нужны были.
3

#1138 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2019 - 17:16

Просмотр сообщенияlarsik (30 ноября 2019 - 13:48) писал:

Кальций без сдачи анализов для определения его количества пить нельзя. Сдавать надо кальций простой и кальций ионизированный. Иначе можно сосуды забить передозом кальция. Неплохо бы сдать еще кровь на витамин Д - он почти у всех снижен, от этого много проблем.
А вообще утомляемость бывает от множества проблем. Надо хотя бы общий анализ и всю биохимию сдать.
Собаки у нас, как правило, обследованные полностью, а до самих руки не доходят.

Передоза кальция в обычной жизни вы точно не получите. Так как наш организм расходует 1 грамм кальция в сутки. И хватает его у вас или нет, все равно организм свой 1 грамм израсходует. То есть возьмет его из зубов, вот почему и портятся зубы у людей с опредедленного возраста. Не будет зубов, будет тянуть организм кальций из костей, то есть разовьется остеопороз. Потому людям пожилого возраста, когда часть зубов уже проотезированы, врачи назначают анализ на кальций, и даже рентген ног, когда уже видны прям дырки в костях. Кстати далее при недостатке кальция, организм реагирует на это повышением давления, и нарушением работы сердца. Так что от недостатка кальция в организме по цепочке будет куча болячек.
В сосудах забивается холестирин, это жир, который в небольшом количестве полезен, так как залеплевает микротрещинки сосудов. а в больших количествах этот жир начинает твердеть, и просто перекрывает часть толщины сосуда, но это не кальций.
Даже кто держит коров и то употребляя много молочных продуктов, вряд ли будут "закальцованы", так как 1 грамм кальция, который в сутки израсходует организм, содержится в 3 литрах молока, или 700 граммах творога, или в 1,5 литре кефира, или в 140 граммах сыра. Часто ли вы столько молочных продуктов употребляете ежедневно???
И да Валерия, я забыла сказать, что кальций надо вам употреблять с витамином Д. Просто есть в аптеке эргокальциферол(витамин Д в масляном растворе), капнуть на таблетку глюконата кальция и тогда глотать таблетки. Просто у нас на юге, витамина Д в организме и так хватает поэтому я просто глюконат кальция пью. И пью его уже 35 лет 2 раза в год по 2 месяца. Так что уже проверено.
Извиняюсь, за кучу букв в веточке Прохи и Федюни. Привет мальчишкам от Бутча.
4

#1139 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2019 - 17:56

Просмотр сообщенияGagarka (30 ноября 2019 - 17:16) писал:

Извиняюсь, за кучу букв

Наоборот, благодарю за кучу букв. Я люблю, когда всё подробно разъяснено. Галя, буду пробовать обследовать организм. Надо набодрИться на это дело. А то для меня любой выход из дома, кроме прогулок с пекинесами, это прям целое событие. Я так сильно не люблю поликлиники и всякие разные официальные организации, там всегда много народу, а я очень уважаю тишину и одиночество. Поэтому для меня поход куда-либо реально неприятен.

Мне, наверное, в глухой тайге было бы хорошо жить. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
2

#1140 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2019 - 19:42

Вот нашла, что входит в диспансеризацию для моего возраста. Биохимии крови там нету :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa

Вот чего есть:

измерение роста, массы тела, окружности талии, определение индекса массы тела;
измерение артериального давления;
проведение общего анализа крови (гемоглобин, лейкоциты, СОЭ);
определение уровня общего холестерина в крови экспресс-методом;
определение уровня глюкозы в крови натощак (допускается использование экспресс-метода);
определение абсолютного сердечно-сосудистого риска;
индивидуальное профилактическое консультирование — для пациентов до 72 лет с высоким относительным и очень высоким абсолютным сердечно-сосудистым риском, ожирением, гиперхолестеринемией с уровнем общего холестерина 8 ммоль/л и более и/или курящих более 20 сигарет в день;
флюорография легких ;
электрокардиография в покое;
измерение внутриглазного давления (проводится 1 раз в год);
для пациентов обоих полов: исследование кала на скрытую кровь
определение уровня простатспецифического антигена в крови (проводится в возрасте 55, 60 и 64 лет);
для женщин до 64 лет: осмотр акушерки, включая забор мазка с шейки матки на цитологическое исследование;
для женщин: маммография (в возрасте 40-75 лет проводится 1 раз в 2 года).

Про биохимию крови ни слова.
3

Поделиться темой:


  • (102 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей