ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отзывы о противоклещевых препаратах. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о противоклещевых препаратах. Чем лучше защитить любимца от клещей

#81 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июля 2018 - 16:27

Просмотр сообщенияOlga 2011 (12 июля 2018 - 15:46) писал:

У меня две собаки, двое на бравекто, буквально неделю назад дала второй курс. Все превосходно.Активные, здоровые,хороший аппетит и стул.

У нас тоже 2 собаки и бравекто им давали уже раз пять-шесть. Тоже всё норм. Вообще не верю высказываниям тех врачей, что Аня выложила выше. Врачи, когда не знают что сказать, то высказываются именно в таком ключе.
2

#82 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 июля 2018 - 16:51

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (12 июля 2018 - 16:27) писал:

У нас тоже 2 собаки и бравекто им давали уже раз пять-шесть. Тоже всё норм. Вообще не верю высказываниям тех врачей, что Аня выложила выше. Врачи, когда не знают что сказать, то высказываются именно в таком ключе.


Одно дело дать бравекто мододой, полностью здоровой собаке , другое возрастной , предварительно не обследоваемой. Может было не все идеально по здоровью и бравекто дало осложнение .
Я бы ни одной из своих собак не рискнула дать бравекто т.к. они все возрастные. Тут глистогонку даю и трясусь , наблюдаю сутки за реакцией чтобы ни рвоты, ничего не было.
2

#83 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 июля 2018 - 16:55

Даю бравекто пятерым из шести, пока все норм. Защищает от клещей хорошо. Цена, правда, не айс. Поэтому спросила про симпарику, она дешевле. Ань, а не могли на передержке еще что-то дать собакам, а теперь думаете на бравекто? Может, выкупали с каким-нибудь средством, может, еда была какая необычная? Сразу две так среагировали, когда у остальных владельцев все нормально? Странно. Может, нализались чего-то на передержке, какой-нибудь химии, а передержка не заметила? Подозрительно, что из одних рук собаки и такая реакция у обеих.
3

#84 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 июля 2018 - 16:57

Просмотр сообщенияRichard (12 июля 2018 - 16:51) писал:

Одно дело дать бравекто мододой, полностью здоровой собаке , другое возрастной , предварительно не обследоваемой. Может было не все идеально по здоровью и бравекто дало осложнение .
Я бы ни одной из своих собак не рискнула дать бравекто т.к. они все возрастные. Тут глистогонку даю и трясусь , наблюдаю сутки за реакцией чтобы ни рвоты, ничего не было.

Так собаки не старые
3

#85 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 12 июля 2018 - 17:09

Просмотр сообщенияRichard (12 июля 2018 - 16:01) писал:

Поделитесь пожалуйста опытом.
Какого возраста собаки? Какие цыфры по крови гемоглобин и гематокрит был?как перенесла переливание?в какой клинике делали переливание крови?


У нас не дошло до переливания. Мы на Гемобалансе выехали. Собака не старая - 4 года, поэтому организм хорошо реагирует на лечение.
1

#86 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 12 июля 2018 - 17:11

Просмотр сообщенияShveik (12 июля 2018 - 16:55) писал:

Даю бравекто пятерым из шести, пока все норм. Защищает от клещей хорошо. Цена, правда, не айс. Поэтому спросила про симпарику, она дешевле. Ань, а не могли на передержке еще что-то дать собакам, а теперь думаете на бравекто? Может, выкупали с каким-нибудь средством, может, еда была какая необычная? Сразу две так среагировали, когда у остальных владельцев все нормально? Странно. Может, нализались чего-то на передержке, какой-нибудь химии, а передержка не заметила? Подозрительно, что из одних рук собаки и такая реакция у обеих.


Они не были на передержке. Собак передали нам одни люди, но одна собака их, а вторая найденная.
0

#87 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 12 июля 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (12 июля 2018 - 16:27) писал:

У нас тоже 2 собаки и бравекто им давали уже раз пять-шесть. Тоже всё норм. Вообще не верю высказываниям тех врачей, что Аня выложила выше. Врачи, когда не знают что сказать, то высказываются именно в таком ключе.


Я и не настаиваю. Я описала наш опыт и свое мнение. И я рада что у всех все хорошо с собаками.
Ну и конечно, мы всегда ходим к самым ненадежным врачам, которым не доверяем и которые не знают, что сказать Изображение
2

#88 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 июля 2018 - 17:29

Просмотр сообщенияАника (12 июля 2018 - 17:09) писал:

У нас не дошло до переливания. Мы на Гемобалансе выехали. Собака не старая - 4 года, поэтому организм хорошо реагирует на лечение.


Спасибо за отает!
Очень важно знать, какие показатели были по крови. Напишите в цифрах если можно.
0

#89 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июля 2018 - 18:45

Просмотр сообщенияRichard (12 июля 2018 - 16:51) писал:

Одно дело дать бравекто мододой, полностью здоровой собаке , другое возрастной , предварительно не обследоваемой. Может было не все идеально по здоровью и бравекто дало осложнение .
Я бы ни одной из своих собак не рискнула дать бравекто т.к. они все возрастные. Тут глистогонку даю и трясусь , наблюдаю сутки за реакцией чтобы ни рвоты, ничего не было.


У нас от глистогонки Кирюше недавно было плохо - рвота, понос, а Бравекто переносит прекрасно. Бравекто я давала сразу Нике (а потом еще пару раз и в этом году) - старой и не обследованной - в анализах все хорошо, сдавали неоднократно
4

#90 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июля 2018 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАника (12 июля 2018 - 17:15) писал:

Ну и конечно, мы всегда ходим к самым ненадежным врачам, которым не доверяем и которые не знают, что сказать

Анечка, не обижайтесь, я совсем не имела в виду, что Ваши врачи плохие или ненадёжные. Моё высказывание относилось ко всем врачам вообще и конкретно к нашим врачам в частности. Т.к. даже самые заслуженные из них иногда попадают в ситуацию, когда им нЕчего сказать (они ж не боги!). И тогда мы слышим от них нечто подобное. Например, когда у Прохи был дерматит на попе, они советовали нам перестать давать в еду всё красное, т.к. это, по их словам, была аллергия. Потом одна из наших врачей смеялась и говорила, что когда не знаешь что сказать - надо валить на аллергию и т.п. И таких случаев в нашей собачьей жизни было несколько.

Так что к Вам и конкретно Вашим врачам это не имеет никакого отношения. Изображение Изображение
5

#91 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июля 2018 - 18:49

Меня в этом году два раза клещи кусали, и не просто кусали, а присасывались. Потом, пока не заживет, ходишь и смотришь, не будет ли ухудшения (никогда не ездила после укусов клещей уколы делать). Так что я бы с удовольствием и сама Бравекто выпила, если бы для людей делали :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187
3

#92 Пользователь офлайн   Natalie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:МО
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июля 2018 - 19:01

Мы тоже своему товарищу даем Бравекто второй год. Никаких проблем не было. И наш ветеринар выгуливает своих собак в лесу под защитой Бравекто. Тоже все хорошо. Но исключить индивидуальную реакция в любом случае нельзя... Это факт.
Изображение
1

#93 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июля 2018 - 19:07

А я при Украине Кузю брызгала фипронилом, и так как в России, он хоть и производится, но не продавали как ветпрепарат, то очень расстроилась. Но в этом году в одной ветаптеке мне посоветовали Фиприст, тоже на фипрониле. И после обработки в сам сезон клещей, когда можно снимать с Кузика по 50 штук, препарат себя очень хорошо показал. Клещи дохлые вываливались сами, как и раньше, когда мы чистым фипронилом пользовались. Я очень довольна. Так что Бравекто решили пока и не использовать.
0

#94 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июля 2018 - 20:35

Просмотр сообщенияRichard (12 июля 2018 - 16:51) писал:

Одно дело дать бравекто мододой, полностью здоровой собаке , другое возрастной , предварительно не обследоваемой. Может было не все идеально по здоровью и бравекто дало осложнение .
Я бы ни одной из своих собак не рискнула дать бравекто т.к. они все возрастные. Тут глистогонку даю и трясусь , наблюдаю сутки за реакцией чтобы ни рвоты, ничего не было.

Наталья, у меня Цезарь тоже на Бравекто, уже с 2014 или 2015 года. Цезарь у меня далеко не молодой, да и со здоровьем у него не айс. Но пока сбоев по здоровью не даёт.
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



2

#95 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 июля 2018 - 21:01

Просмотр сообщенияEdka (12 июля 2018 - 20:35) писал:

Наталья, у меня Цезарь тоже на Бравекто, уже с 2014 или 2015 года. Цезарь у меня далеко не молодой, да и со здоровьем у него не айс. Но пока сбоев по здоровью не даёт.


Эдик, я помню, где-то вы уже писали об этом. Хорошо, когда все хорошо!

Я для себя выаод сделала - все индивидуально !
Но т.к. препарат сильный и это отрава для организма, я рисковать не буду, да и нам он ни к чему. Двор у нас чистый тут и блохи не поймать, траву стригут летом дважды, за город мы с собаками не ездим.
4

#96 Пользователь офлайн   Igor S 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07 мая 16
  • Город:Раменское М.О.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2019 - 18:55

Добрый день.Живем сейчас за городом.в МО устанавливается теплая погода ,на земле уже проталины,как там клещи оживают или рано еще таблетки давать.
0

#97 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2019 - 19:04

Мы начинаем давать когда появляются первые проталины на местах нашего выгула. Так что мы уже скушали свои таблетки, аккурат 8 марта. На этой неделе, правда, обещают ещё пару ночей с заморозками. Но днём уже "ноль" или стойкий "плюс" поэтому мы предпочли перестраховаться.
1

#98 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2019 - 19:27

Мы тоже перестраховывались. Два года назад как раз в начале марта в соседнем с нами районе (Южное Подмосковье) был зафиксирован пироплазмоз, а по первому теплу эти твари голодные и злые.
2

#99 Пользователь офлайн   Olga 2011 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 11 ноября 11
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2019 - 11:08

Всем доброе утро. В том году дала собакам бравекто. Клещ кусал причем через два месяца после приема таблетки, присосался и засох.Я очень довольна. Единственное меня в вет.клинике предупредили, если планируется вязка Бравекто лучше не принимать, были случаи выкидышей. Поэтому в этом году я пока думаю. Но однозначно дальше будем применять.

Сообщение отредактировал Olga 2011: 14 марта 2019 - 13:21

ne.romanticcollection.ru" target="_blank">
Изображение
2

#100 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2019 - 20:53

Бравекто появилось в каплях: https://www.dogeat.r...-5-do-10-kg.htm
3

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей