ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мочекаменная у пекинесов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мочекаменная у пекинесов

#221 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2018 - 22:26

Ссылку спрошу у девочки которая для нас заказывала.
0

#222 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2018 - 22:29

Наши камни
0

#223 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2018 - 22:35

Последний анализ мочи. До этого месяц ренала и цитрат калия. Но она ещё на месяц продлила. Но здесь важен состав камней наверное.
0

#224 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 марта 2018 - 22:39

Просмотр сообщенияTanuki (04 марта 2018 - 22:25) писал:

Когда на приём пойду спрошу как следует какой р-н надо держать. Но боюсь надо точно знать состав. Я так понимаю у вас просто в осадки песок обнаружен в виде оксалатов?

Да, у нас были кристаллы в разном количестве, снизила рН- исчезли, но цистит махровый был последний раз- 128 лейкоцитов. Лечила 1,5 месяца- лейкоциты снизились до 5-10, но появился переходной эпителий ( это признак воспаления).
Сейчас пьет только фитоэлиту "Здоровые почки", через неделю снова понесу анализ.
Для меня самое трудное- это вымыть его перед анализом, так как у самой все болит, мне скоро 64 года, старая уже совсем.
Но мы на натуралке и рН меньше 6,5-7,0 не бывает. Он любит тыкву очень и много ее ест, это помогает поднять рН. Тыква - из микроволновки.
Сколько лет Вашей собаке? Нашему Джою 8 лет и 10,5мес.
Анализ ваш последний неплохой, но есть бактерии чуть-чуть. У нас их вообще не бывает при огромном числе лейкоцитов, потому и посев не сделаешь.
У вас и анализ камней делают, а у нас даже в Калининграде негде. Мы живем в 50 км от Кал-да в Балтийске- западная точка СССР и РФ.

Сообщение отредактировал larsik: 04 марта 2018 - 22:50

Изображение
1

#225 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2018 - 22:48

У нас Слава Богу цистита давно не было ! А когда был 2 раза сильнейший , так и камни были на узи. Первый раз даже начать лечить не успели, перестала сикать вообще ( до этого весь пол в крови), на операцию экстренно. Очень тяжело востанавливались, мочевой был в ужасном состоянии. Но мы ещё состава камней не знали, пили антибиотики, цистон и тд. Через два месяца опять цистит, мы на узи, опять камни, но оперировать не стали. Стали лечить цистит сначала, а потом операция. И уже сказали надо состав узнать. Ну вот как-то так.
1

#226 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2018 - 23:25

Здравствуйте! У моей девочки обнаружили МКБ, ей почти 8 лет, все было нормально и вдруг стала периодически бегать и присаживаться, но ничего не делает, иногда капельки с кровью появляются, иногда встанет и кровь капает. Сделали рентген, врач увидела камни 3 шт. Говорит, может быть там еще и мелкие есть. Рекомендует операцию. Я пока не готова к операции, боюсь очень. Недавно девочка моя пописала и вышли 16(!) мелких камешков. Я сдала их на анализ. Анализ показал - оксалаты Са, при реакции со 10процентной щелочью растворяются частично. Даю ей Стоп-цистит, Канефрон и Цистон. В остальном она чувствует себя нормально, веселая, сегодня погуляли немного даже, очень обрадовалась, когда увидела свое пальтишко (2 недели не гуляли, т.к. цистит был), кушает хорошо, животик дает массировать, охраняет свои игрушки. Но сегодня ночью в течение часа бегала опять и присаживалась, потом заснула и спала до 3 дня. В общем не знаю, что делать с этой операцией. Вот анализ камней(песка): размер - мм, характер поверхности - визуально, цвет конкремента - красный (визуально), реакция с 30% уксусной кислотой - не растворяется ( качественная реакция), реакция с конц.РСД - , реакция с 10% щелочью - растворяется частично, рН - нет данных. Примечание: Физико-химические и морфологические свойства позволяют предположить, что основу конкремента составляют оксалаты Са, клетки эпителия, эритроциты и кокковая микрофлора. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может быть можно что-то еще попробовать, кроме операции? Ведь по виду - здоровый ребенок. Спасибо
3

#227 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 марта 2018 - 23:36

Просмотр сообщенияPeka (04 марта 2018 - 23:25) писал:

Здравствуйте! У моей девочки обнаружили МКБ, ей почти 8 лет, все было нормально и вдруг стала периодически бегать и присаживаться, но ничего не делает, иногда капельки с кровью появляются, иногда встанет и кровь капает. Сделали рентген, врач увидела камни 3 шт. Говорит, может быть там еще и мелкие есть. Рекомендует операцию. Я пока не готова к операции, боюсь очень. Недавно девочка моя пописала и вышли 16(!) мелких камешков. Я сдала их на анализ. Анализ показал - оксалаты Са, при реакции со 10процентной щелочью растворяются частично. Даю ей Стоп-цистит, Канефрон и Цистон. В остальном она чувствует себя нормально, веселая, сегодня погуляли немного даже, очень обрадовалась, когда увидела свое пальтишко (2 недели не гуляли, т.к. цистит был), кушает хорошо, животик дает массировать, охраняет свои игрушки. Но сегодня ночью в течение часа бегала опять и присаживалась, потом заснула и спала до 3 дня. В общем не знаю, что делать с этой операцией. Вот анализ камней(песка): размер - мм, характер поверхности - визуально, цвет конкремента - красный (визуально), реакция с 30% уксусной кислотой - не растворяется ( качественная реакция), реакция с конц.РСД - , реакция с 10% щелочью - растворяется частично, рН - нет данных. Примечание: Физико-химические и морфологические свойства позволяют предположить, что основу конкремента составляют оксалаты Са, клетки эпителия, эритроциты и кокковая микрофлора. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может быть можно что-то еще попробовать, кроме операции? Ведь по виду - здоровый ребенок. Спасибо

Считается, что оксалаты не растворяются.Если цистит повторяется, камни большие, анализы плохие ( общий и биохимия) другого выхода нет, скорее всего.
Если очень сомневаетесь, сходите к другому врачу.
Нужна диета, питьевой режим в любом случае.
Изображение
1

#228 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 марта 2018 - 00:21

Просмотр сообщенияlarsik (04 марта 2018 - 22:39) писал:

Да, у нас были кристаллы в разном количестве, снизила рН- исчезли, но цистит махровый был последний раз- 128 лейкоцитов. Лечила 1,5 месяца- лейкоциты снизились до 5-10, но появился переходной эпителий ( это признак воспаления).
Сейчас пьет только фитоэлиту "Здоровые почки", через неделю снова понесу анализ.
Для меня самое трудное- это вымыть его перед анализом, так как у самой все болит, мне скоро 64 года, старая уже совсем.
Но мы на натуралке и рН меньше 6,5-7,0 не бывает. Он любит тыкву очень и много ее ест, это помогает поднять рН. Тыква - из микроволновки.
Сколько лет Вашей собаке? Нашему Джою 8 лет и 10,5мес.
Анализ ваш последний неплохой, но есть бактерии чуть-чуть. У нас их вообще не бывает при огромном числе лейкоцитов, потому и посев не сделаешь.
У вас и анализ камней делают, а у нас даже в Калининграде негде. Мы живем в 50 км от Кал-да в Балтийске- западная точка СССР и РФ.

Небольшие бактерии всегда когда сдаем мочу. Говорят это нормально, при таких лейкоцитах . Я ведь её не мою, и по пеленке она кругов 20 нарежет, пока посикать заставишь. Камни я сдавала у нас в человеческий диагностический центр областной как свои. Симе нашей 4 года уже (шпиц). И ещё нам строго сказали поить чистой водой. Я-то своих малявок покупной пою всегда, а вот заводчица незнаю, может из под крана. Сима к нам попала в 3 года. Но у заводчицы мкб нет в питомнике. Но Сима привозная. А у нас как раз то плохо ,что при камнях нет осадка в моче, то есть они не растворяются совсем.

Сообщение отредактировал Tanuki: 05 марта 2018 - 00:22

2

#229 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 марта 2018 - 00:30

Просмотр сообщенияPeka (04 марта 2018 - 23:25) писал:

Здравствуйте! У моей девочки обнаружили МКБ, ей почти 8 лет, все было нормально и вдруг стала периодически бегать и присаживаться, но ничего не делает, иногда капельки с кровью появляются, иногда встанет и кровь капает. Сделали рентген, врач увидела камни 3 шт. Говорит, может быть там еще и мелкие есть. Рекомендует операцию. Я пока не готова к операции, боюсь очень. Недавно девочка моя пописала и вышли 16(!) мелких камешков. Я сдала их на анализ. Анализ показал - оксалаты Са, при реакции со 10процентной щелочью растворяются частично. Даю ей Стоп-цистит, Канефрон и Цистон. В остальном она чувствует себя нормально, веселая, сегодня погуляли немного даже, очень обрадовалась, когда увидела свое пальтишко (2 недели не гуляли, т.к. цистит был), кушает хорошо, животик дает массировать, охраняет свои игрушки. Но сегодня ночью в течение часа бегала опять и присаживалась, потом заснула и спала до 3 дня. В общем не знаю, что делать с этой операцией. Вот анализ камней(песка): размер - мм, характер поверхности - визуально, цвет конкремента - красный (визуально), реакция с 30% уксусной кислотой - не растворяется ( качественная реакция), реакция с конц.РСД - , реакция с 10% щелочью - растворяется частично, рН - нет данных. Примечание: Физико-химические и морфологические свойства позволяют предположить, что основу конкремента составляют оксалаты Са, клетки эпителия, эритроциты и кокковая микрофлора. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может быть можно что-то еще попробовать, кроме операции? Ведь по виду - здоровый ребенок. Спасибо

Камни если не растворимые, так и будут раздражать мочевой, т.е . постоянно цистит. И опасность что камень может встать в протоке, тут тогда экстренно операция. Следите за сиками, чтобы всегда когда присаживается моча выходила. У вас в Питере должны быть врачи хорошие, это у нас днем с огнём не найдёшь!
3

#230 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2018 - 01:13

Просмотр сообщенияlarsik (04 марта 2018 - 23:36) писал:

Считается, что оксалаты не растворяются.Если цистит повторяется, камни большие, анализы плохие ( общий и биохимия) другого выхода нет, скорее всего.
Если очень сомневаетесь, сходите к другому врачу.
Нужна диета, питьевой режим в любом случае.

Из анализов нам делали только рентген, и то я настояла, и камни (мелкие принесла) сдала на анализ. Ни мочу, ни кровь нам сдать не предложили. Как-то тоже странно..
1

#231 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2018 - 01:29

Просмотр сообщенияTanuki (05 марта 2018 - 00:30) писал:

Камни если не растворимые, так и будут раздражать мочевой, т.е . постоянно цистит. И опасность что камень может встать в протоке, тут тогда экстренно операция. Следите за сиками, чтобы всегда когда присаживается моча выходила. У вас в Питере должны быть врачи хорошие, это у нас днем с огнём не найдёшь!

Очень тяжело вспоминать. Тоже собачка была весёлая, бегала, прыгала и вдруг...камень встал в протоке. Действительно надо было срочно делать операцию, а врачи стали делать прокол мочевого пузыря, другие манипуляции, мы провели весь день в клинике ("Перспектива" кстати в Н.Новгороде), собака погибла. Так что я согласна, что днём с огнём не найдёшь.Знала бы я тогда, что так вот получится, сразу бы сделали операцию.
0

#232 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2018 - 02:51

Девочки, я для самообразования, хочу спросить. Если сделать операцию, ведь гарантировать, что камни вновь не образуются, нельзя. Вопрос, а сколько операций можно делать? Я так понимаю, это же мочевой режут?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#233 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2018 - 03:20

Просмотр сообщенияVeronika (05 марта 2018 - 01:29) писал:

Очень тяжело вспоминать. Тоже собачка была весёлая, бегала, прыгала и вдруг...камень встал в протоке. Действительно надо было срочно делать операцию, а врачи стали делать прокол мочевого пузыря, другие манипуляции, мы провели весь день в клинике ("Перспектива" кстати в Н.Новгороде), собака погибла. Так что я согласна, что днём с огнём не найдёшь.Знала бы я тогда, что так вот получится, сразу бы сделали операцию.

Это ужасно!!! Вероника, примите искренние соболезнования...
0

#234 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2018 - 04:02

Просмотр сообщенияНотя (05 марта 2018 - 02:51) писал:

Девочки, я для самообразования, хочу спросить. Если сделать операцию, ведь гарантировать, что камни вновь не образуются, нельзя. Вопрос, а сколько операций можно делать? Я так понимаю, это же мочевой режут?


Наталья. после операции нет никакой гарантии что камни не образуются. У нас после первой операции через год появились снова. У нас была строгая диета, корм лечебный, но в прошлом году произошла закупорка и в срочном порядке оперировали. Первую операцию делали 4 мая 2012, а вторую 29августа 2017. Одно радует, что врачи сделали всё возможное и Цезарио оба раза хорошо перенёс операцию. Камни у нас струвиты, но как мне объяснили, то у нас предрасположенность к камням.
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



4

#235 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2018 - 09:41

Просмотр сообщенияНотя (05 марта 2018 - 02:51) писал:

Девочки, я для самообразования, хочу спросить. Если сделать операцию, ведь гарантировать, что камни вновь не образуются, нельзя. Вопрос, а сколько операций можно делать? Я так понимаю, это же мочевой режут?


Да, Наташа, я тут немного встряну в разговор. Ксюше в 1 год 9 месяцев операцию сделали, камень занимал 1/3 мочевого, её сразу с УЗИ на руках врач в операционную отнёс. И шов на самом мочевом. Сейчас вот, пару недель назад, нам пришлось прооперировать Ксюшу на предмет стерилизации. Давно зрел это вопрос. Прошла течка бескровная, сделали узи, врач сказала, что лечение уже бесперспективное занятие. И ещё узи показало и в почках камушки (но они у неё вообще всегда присутствуют там), и камушки в мочевом. Были в стрессе, так как на корме сидим лечебном. Врач сказала, что если всё нормально будет во время операции, возможно, сразу и мочевой вычистят. Но после операции сказала, что на мочевом старый шов, и если по нему резать второй раз, то может случиться (дальше какой-то термин на букву "а", к сожалению, муж не запомнил). Она проверила пальцами мочевой, но камней на ощупь не обнаружила, и решили мочевой не трогать. Так и продолжаем сидеть на лечебном корме и пьём цистон. Не знаю, что будет дальше. Может, не в тему. И ещё, вспомнила, как врачи говорили, что у нас ещё не самый ужасный случай с камнями, у них многие своих питомцев приводят каждый год на операцию, так быстро камни образуются, и делают операции, чтобы продлить жизнь любимцам. Значит, я сделала такой вывод, и не раз делают эти операции. Может, и нам бы сделали, если бы она их нащупала. Вообще, страшно, честно. Вроде и на корме, но вот так. А это наш камушек. Рядом таблетка артрогликана лежит. Одного размера и одного цвета. Я даже думала, что от агтрогликана образовался такой камень.

Прикрепленное изображение: SAM_5604.JPG

Сообщение отредактировал A-Kcy: 05 марта 2018 - 09:50

4

#236 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 марта 2018 - 11:02

Просмотр сообщенияPeka (05 марта 2018 - 01:13) писал:

Из анализов нам делали только рентген, и то я настояла, и камни (мелкие принесла) сдала на анализ. Ни мочу, ни кровь нам сдать не предложили. Как-то тоже странно..

Я думаю Вам нужно поменять доктора. Как же без анализа мочи? Просто я поняла что мочекаменку мало кто изучает плотно из ветеринаров. Это Вам у местных собачников надо узнавать про хороших врачей. Мы по разным болячкам ходим к разным врачам, причём ходим за ними по клиникам (если меняют место работы).
2

#237 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 марта 2018 - 11:08

Просмотр сообщенияVeronika (05 марта 2018 - 01:29) писал:

Очень тяжело вспоминать. Тоже собачка была весёлая, бегала, прыгала и вдруг...камень встал в протоке. Действительно надо было срочно делать операцию, а врачи стали делать прокол мочевого пузыря, другие манипуляции, мы провели весь день в клинике ("Перспектива" кстати в Н.Новгороде), собака погибла. Так что я согласна, что днём с огнём не найдёшь.Знала бы я тогда, что так вот получится, сразу бы сделали операцию.

Очень Вам сочувствую. Эту болезнь надо постоянно держать на контроле. Нас по МКБ ведёт Щелина Ксения (она и узист ) . Очень рада что она нам встретилась (кстати ее моя подруга ветеринар рекомендавала по МЧК) Она сейчас в Артемиде, а раньше в Снежном барсе. Но она не оперирует. Такие операции мы делаем у другого доктора. Если нужно будет , то скажу.
1

#238 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 марта 2018 - 11:50

Просмотр сообщенияНотя (05 марта 2018 - 02:51) писал:

Девочки, я для самообразования, хочу спросить. Если сделать операцию, ведь гарантировать, что камни вновь не образуются, нельзя. Вопрос, а сколько операций можно делать? Я так понимаю, это же мочевой режут?

Если
камни растворимые, то всё проще. А если нет, то операция рано или поздно неизбежна.
И ещё если в мочевом камни цистит очень часто, а это мучение собаки, боли, кровь и тд ,постоянно антибиотики . На нашем опыте, операции были 2 с разницей в 2 месяца. Сейчас Слава Богу всё неплохо, но после праздников будет яснее картина. Обязательно сообщу. Да ,р ежут мочевой пузырь. Поэтому хорошо когда собака сикает на пеленку, видно сколько мочи и цвет.
2

#239 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 марта 2018 - 12:43

Просмотр сообщенияPeka (05 марта 2018 - 01:13) писал:

Из анализов нам делали только рентген, и то я настояла, и камни (мелкие принесла) сдала на анализ. Ни мочу, ни кровь нам сдать не предложили. Как-то тоже странно..

Может, они по снимку все поняли- размер камней, место расположения.
Хорошего врача в СПб может посоветовать Марина ( Angel-M).
У нее 2 пекинеса и большой опыт.
Можете ей в личку написать, если хотите.
Изображение
2

#240 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2018 - 14:59

Просмотр сообщенияEdka (05 марта 2018 - 04:02) писал:

в прошлом году произошла закупорка и в срочном порядке оперировали.

Эдик, а как заметить, если собака в туалет на улице ходит? Или это видно по общему состоянию?


Просмотр сообщенияA-Kcy (05 марта 2018 - 09:41) писал:

Я даже думала, что от агтрогликана образовался такой камень.

Мне кажется, это не лишено смысла. Мне онколог говорил, что все лекарства, стимулирующие рост одного, могут стимулировать рост еще чего нибудь.

Просмотр сообщенияTanuki (05 марта 2018 - 11:50) писал:

Поэтому хорошо когда собака сикает на пеленку, видно сколько мочи и цвет.

У нас многоразовые пеленки, бордового цветаИзображение Если только, на величину лужи смотреть. Изображение


Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей