ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Стёпа может навсегда остаться слепым! Прошу помощи! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Стёпа может навсегда остаться слепым! Прошу помощи!

#1 Пользователь офлайн   EugenKo 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 января 18
  • Город:Мичуринск (Тамбовская область)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 января 2018 - 06:15

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!!! Прошу помощи впервые!!! Не знаю, к кому, как и куда обращаться!!! Пожалуйста, «услышьте» мою историю и, по возможности, помогите!!!
Я, правда, одна не справлюсь!!! Сразу говорю, я — не волонтёр по призванию, но, видимо, там, наверху решили иначе... чуть ли ни каждый месяц к двери моей квартиры подкидывают бездомных котят и щенят, многих удаётся пристроить в надёжные руки, кто-то по сей день встречает меня с работы дома в ожидании своих папмам, но со Стёпой было всё иначе. Он сбежал ко мне от соседей, почти три года назад, и я сразу и навсегда прикипела к нему всей душой!!!
Пришёл с отбитым хвостиком и с уже травмированным глазом, который спасать было уже слишком поздно, видимо, не зря он сбежал от прежних хозяев. И вот на кануне Нового, 2018-ого, года на нас напала дворовая собака!!! :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94 Весь удар пришёлся на второй, прежде здоровый глаз!!!!!!! :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94 Врачи нашего местного диагностического центра сразу дали намёк на то, что скорее всего, глаз придётся удалять!!!!!!! А это означает, что Степашка навсегда может остаться слепым!!! Я нашла специалиста, который дал нам надежду на сохранение глазика, правда отметив, что вероятно, максимум — он будет видеть контуры. Но это на начальном этапе!!!
Но на этом мои чаяния на положительное развитие событий окончились!!! :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94 На все процедуры, лекарства уходит больше, чем, если бы планировалось делать операцию по удалению!!! Я не справляюсь!!! но из-за своей немощности не могу допустить того, что Стёпка ослепнет, когда был шанс!!! Если бы не было на руках других подшефных, я бы справилась, но при таком количестве не могу и других ограничивать, элементарно, в еде.
В общем, никогда подобного не делала, но здесь не до принципов!!! Помогите, пожалуйста!!! Если есть лекарства, буду безгранично признательна!!! На сегодня Стёпе ежедневно нужны Корнергель, антисептики Метронидазол и Метрогил, для блокады — Бидилин-3 на новокаине с дексафортом!!! :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94 Как-то так...

Сообщение отредактировал Нотя: 17 января 2018 - 03:00
Причина редактирования Сбор денежных средств, без разрешения администрации.

1

#2 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 16 января 2018 - 12:28

У него выпадение и вывих глазного яблока.... каплями/мазями это не вправить. Только операция и шансов не очень много. Чем дольше глаз в таком состоянии, тем больше растягивается и атрофируется зрительный нерв.
2

#3 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 января 2018 - 12:33

Аня! Я вот тоже подумала, что здесь поможет только операция! Но я так понимаю, что у человека проблема финансовая. И есть ли на месте специалисты уровня врачей клиник Шилкина?
0

#4 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 16 января 2018 - 12:38

Просмотр сообщенияGavryusha (16 января 2018 - 12:33) писал:

Аня! Я вот тоже подумала, что здесь поможет только операция! Но я так понимаю, что у человека проблема финансовая. И есть ли на месте специалисты уровня врачей клиник Шилкина?


Смысла в медикаментозном лечении почти никакого нет. Глаз через месяц начнет усыхать.

Больше того, операция поможет сохранить глаз, как орган, но не зрение в нем. Сейчас собака слепа.

Сообщение отредактировал Аника: 16 января 2018 - 12:38

1

#5 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 января 2018 - 14:20

В каком вы городе ?Был случай , когда у пекинеса два глаза были с такой же травмой , вправили глаза, ушили веки и лечили каплями .Пекинес остался зрячим.
Вам бы к хорошему офтальмологу обратиться.
0

#6 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 января 2018 - 14:22

Наташа! Это город Мичуринск Тамбовской области, 400 км от Москвы.
0

#7 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 января 2018 - 14:26

Просмотр сообщенияGavryusha (16 января 2018 - 14:22) писал:

Наташа! Это город Мичуринск Тамбовской области, 400 км от Москвы.

Ясно. Очень жаль Степку, очень. Боюсь ему там помочь не смогут.
0

#8 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 января 2018 - 15:20

Лечение , которое вам прописали помогает?есть положительная динамика ?глаз видит или нет?
0

#9 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2018 - 15:21

Попробуйте сюда обратиться https://vk.com/zoovision
0

#10 Пользователь офлайн   EugenKo 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 января 18
  • Город:Мичуринск (Тамбовская область)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 января 2018 - 05:10

Девочки, спасибо Вам всем за отклики!!!!!! :e282c9171935ae5bf46f9c576100621 Извините, постараюсь ответить всем одним сообщением, впервые на форуме, не освоилась ещё.
27.12.2017, сразу после нападения, не дожидаясь открытия, позвонила хирургу, Копылову Эдуарду Алексеевичу, нашего местного вет.-диагностического центра «Домашний любимец» (Тамбовская область, г.Мичуриск, ул.Пролетарская, д.1). Дал добро на срочный выезд, сели со Степашкой в такси и уже в 7 часу утра были в клинике. Хирург уже нас ждал. Поставил укол и на операцию. Назначение после операции: натрия хлорид 0,9% и Тетрациклиновая мазь. Для самостоятельных манипуляций прописали Ципровет капли. Глазик у нас не закрывался. После операции с Натрий хлоридом нужно каждые 1,5 часа смачивать и 2-3 раза Тетрациклин наносить. По всему видно, что Стёпе болезненно всё это, всякий раз пытался вырваться. В клинике мы его держали втроём, а дома я одна. На работу его беру ежедневно. Мне помогают ему закапать: я держу, а мои друзья с работы капают со шприца на глазик. Сейчас он стал более стойко переносить все процедуры, но я по-прежнему боюсь причинить ему боль!!! Нужно отмочить, протереть, снова закапать. Мазь я сама ему накладываю, купила хирургические перчатки, наношу на большой палец и лёгкими движениями обрабатываю глазик. И так каждый день, приёмы у хирурга - каждые 2-3 дня. В очередной приём нам сказали, что делаем мы всё не так, Тетрациклин нельзя было наносить (но ведь сами прописали!), заменить на Корнергель.
А 11.01.2018 мне пришлось оставить Стёпоньку дома, т.к. на работе уже кто-то растрезвонил, что я с собакой сижу. А работаю я на индивидуального предпринимателя. После работы прихожу домой и вижу страшную картину: малыш сидит, задрав голову, и не даёт к себе прикоснуться. Хирурга, как на зло, в этот день не было в городе! спасли девочки-волонтеры, которые помогают иногда с пиаром хвостиков, подсказали квалифицированного специалиста. Этим специалистом оказалась девушка, врач московской клиники, которая по счастливой случайности, в данный момент находилась в нашем городке. Мы тут же примчались. Стёпке раза три с промежутками промыли глазик, поставили блокаду. Но рекомендовать нам, что делать дальше, не осмелилась, направила нас к нашему врачу-куратору. Уже через пару часов, утром, мы оказались на приёме в родной клинике, наш глазик снова очистили и вывели вердикт: либо долго, дорого и с не гарантируемым успехом продолжать лечить глаз, либо готовиться к операции. То есть шанс есть, но Вы его, получается, сразу упускаете по понятным причинам... А в субботу, 13.01. я увидела, что Стёпкин глазик закрывается!!!!! По началу заметила розовое пятно и страшно испугалась, но когда увидела, что он спит с закрытым веком за столько дней! и похрапывает!!! Это была самая радостная новость за все дни!!!
С утра мы поехали в клинику, но там нашей радости не разделили, назначили повторно Корнергель, Метрогил, Метронидазол и для блокады — Бидилин-3 на новокаине с дексафортом. И дали хомут для незрячих собак, который мы по их назначению по всему городу искали.Теперь сижу, реву, как быть? где деньги брать? отвезти к высококлассному специалисту в другой город не могу, лечить — после последних событий... Ещё увидела историю на форуме про Пекинеську с язвочкой на попе...получается, что ему и помогают и залечивают (калечат) одновременно. Не хочу такого!!! :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94 Хирург, видимо, тоже от нас подустал :-(, предлагает провести операцию, даже скидку обещал у Гл. врача для нас затребовать, правда, сразу оговорился, что вряд ли. Никогда никого не просила о таком, вот сейчас даже чувствую себя какой-то попрошайкой, но вспомню Стёпочку, и думаю, Бог с этим!!! И, если бы не девочки-волонтёры, наверное, сроду бы до такого не додумалась :-(!!! У ВСЕХ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!
2

#11 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 января 2018 - 14:34

Ань, разве здесь время не упущено? Сразу вправлять надо было, зрение бы сохранилось, а теперь сколько прошло? Более двух недель. Имеется ли еще возможность сохранить глаз, хотя бы как орган? И да, вопрос, о какой сумме на операцию идет речь, Вам ее назвали?
1

#12 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2018 - 14:45

Таня! Я с тобой и готова помочь
0

#13 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 января 2018 - 14:58

Просмотр сообщенияGavryusha (17 января 2018 - 14:45) писал:

Таня! Я с тобой и готова помочь

Фонд хозяйским не помогает, надо спрашивать администраторов, но и хозяйку и псеныша жаль, хвоста нет, глаза нет, последний остался, ну, вот же невезение.

Сообщение отредактировал Shveik: 17 января 2018 - 15:01

0

#14 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2018 - 15:08

Просмотр сообщенияShveik (17 января 2018 - 14:58) писал:

Фонд хозяйским не помогает, надо спрашивать администраторов, но и хозяйку и псеныша жаль, хвоста нет, глаза нет, последний остался, ну, вот же невезение.



ну вообще ТС написала что "Сразу говорю, я — не волонтёр по призванию" и "Если бы не было на руках других подшефных",я так понимаю что все-таки ТС волонтер/куратор.
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#15 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 17 января 2018 - 15:15

Просмотр сообщенияShveik (17 января 2018 - 14:58) писал:

Фонд хозяйским не помогает, надо спрашивать администраторов, но и хозяйку и псеныша жаль, хвоста нет, глаза нет, последний остался, ну, вот же невезение.


Дело даже не в фонде. На форуме, в принципе, запрещен частный сбор денег.

Никаких данных автор темы о себе не оставил.

Если была операция по выпрямлению вывиха, то он бы так не выглядел. Возможно, фото не свежее. С таким глазом как на фото, он бы его не закрыл.

Зрение там если и есть, то свет/тень. И с каждым днем его там все меньше.
1

#16 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 января 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияGolden_Family (17 января 2018 - 15:08) писал:

ну вообще ТС написала что "Сразу говорю, я — не волонтёр по призванию" и "Если бы не было на руках других подшефных",я так понимаю что все-таки ТС волонтер/куратор.

А все волонтеры по факту, а не по призванию, ушибленные брошенками :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94 Я вот совсем не волонтер, а уже закидали фотками, нет, не пекинесов, брошенных красивых кошек. Дешифровалась... Никому мейнкун не нужен (прошу прощения за офф)?

Сообщение отредактировал Shveik: 17 января 2018 - 15:19

1

#17 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 января 2018 - 15:21

Я так поняла, что никакой операции еще не было. Скорее всего, по причине отсутствия средств на нее. Глаз просто капают, чтобы не усох и не воспалялся.
0

#18 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 17 января 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияShveik (17 января 2018 - 15:21) писал:

Я так поняла, что никакой операции еще не было. Скорее всего, по причине отсутствия средств на нее. Глаз просто капают, чтобы не усох и не воспалялся.


второе фото в теме - Вправление глазного яблока - 1500 р. Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 января 2018 - 15:44

Просмотр сообщенияАника (17 января 2018 - 15:35) писал:

второе фото в теме - Вправление глазного яблока - 1500 р. Изображение

Не поняла... А почему не зашитый? Вот куда я смотрю, читая тему :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa А какая тогда еще операция нужна?

Сообщение отредактировал Shveik: 17 января 2018 - 15:46

0

#20 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2018 - 16:24

Еагения, фото глаза Степашки сегодня показали лучшему офтальмологу в Москве , Аверину, говорит, если глаз нормально увлажняется , есть смысл бороться .Разорваны мышцы, косоглазие.

Не спешите удалять глаз!
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей