ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Срочно нужна помощь и совет - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Срочно нужна помощь и совет Проблема со спиной и правильное лечение

#1 Пользователь офлайн   Dems 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 ноября 14
  • Город:Южноукраинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2017 - 07:08

Здравствуйте дорогие форумчане ! Столкнулась с проблемой позвоночника у своего малыша помогите разобраться. Марселю 1,5 годика ,весит он 7,2 кг
Позавчера Марсель начал беспокоиться и хекать поджимал задние лапки , пищал когда берешь его на руки ,живот очень твердый , мы тут же обратились в клинику , нам сделали укол метакама курс 5 дней и прописали пить таблетки квамател 1.3 таблетки. Диагноз предположительно грыжа позвоночника. В рекомендации написали МРТ и операция , я была в шоке мягко сказать!
На следующий день Марсель не писал , ходил еле с трудом заваливаясь на стороны с согнутыми задними лапками, но кушал и пил хорошо
Я тут же вся в панике позвонила знакомой заводчице пекинесов и обьяснила всю ситуацию и она мне порекомедовала отменить метакам и дала схему лечения
схема ном. 1 :Прозерин 0,3 мл. 10 дней 1 раз в день
Спазмабрю 1 мл. 1 раз в день (как нош па) - дней 5
Фурасимид 1 раз в день 0,5 мл. в/м 3 дня.
Нейрорубин по 0,7 мл. в/м 1 раз в день 10 дней
Дексаметазон по 0, 5 мл дней 5
квамател по 1.3 таб. 2 раза вдень
я естественно все это проколола , Марсюша начал писать и покакал ,перестал стонать и немного повеселел, вечером хорошо поел , потом через час он вырвал , и потом рвота началась поздним вечером и продолжалась всю ночь
Боже мой скажите я что то не то делаю , очень боюсь навредить
раньше проблем с желудком у него не было!!!

Сообщение отредактировал Dems: 30 ноября 2017 - 07:10

1

#2 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2017 - 13:47

добрый день! хочу уточнить, что прям вот так сразу диагностировали "грыжу" позвоночника в возрасте полутора лет??? Он вроде слишком юн для грыжи-то...
А стул у Марсика до того как Вы его прокололи был?
Нам вообще изначально диагностировали проблему с кишечником... И действительно у нас весной была такая проблема: сильное газообразование в петлях кишечника приводило к колике, и когда летом случилась фигня со спиной врачи сначала упирали как раз на кишечник и на то, что при сильных коликах звереныши часто отказываются ходить и не встают на задние лапы из-за боли... Это я к тому, что Вы вот эту причину как-то рассматривали и однозначно её исключили прежде чем колоть весь тот "чудесный набор", который Вам порекомендовала заводчица?
А сейчас скорее всего Вы "сорвали" ребенку желудок...

Сообщение отредактировал Zayats: 30 ноября 2017 - 13:57

0

#3 Пользователь офлайн   Dems 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 ноября 14
  • Город:Южноукраинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2017 - 14:04

Просмотр сообщенияZayats (30 ноября 2017 - 13:47) писал:

добрый день! хочу уточнить, что прям вот так сразу диагностировали "грыжу" позвоночника в возрасте полутора лет??? Он вроде слишком юн для грыжи-то...
А стул у Марсика до того как Вы его прокололи был?
Нам вообще изначально диагностировали проблему с кишечником... И действительно у нас весной была такая проблема: сильное газообразование в петлях кишечника приводило к колике, и когда летом случилась фигня со спиной врачи сначала упирали как раз на кишечник и на то, что при сильных коликах звереныши часто отказываются ходить и не встают на задние лапы из-за боли... Это я к тому, что Вы вот эту причину как-то рассматривали и однозначно её исключили прежде чем колоть весь тот "чудесный набор", который Вам порекомендовала заводчица?
А сейчас скорее всего Вы "сорвали" ребенку желудок...



Здравствуйте ! да вот так с ходу сказали грыжа МРТ и операция !!! И лечения как можно сказать назначили 0

Теперь голову ломаю правильно ли я даю препараты

По поводу кишечника , нам проверяли всю брюшную полость , там все норм.

Стул у него в порядке как всегда 2 раза в день !

Сообщение отредактировал Dems: 30 ноября 2017 - 14:16

0

#4 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2017 - 14:22

посмотрите в личке..., может что и сгодится...
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей