ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Гнойнички у щенка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гнойнички у щенка На животе, между лапами и на шее похоже на гнойные прыщи

#1 Пользователь офлайн   AnnMoroxen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 сентября 17
  • Город:Чехов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 00:36

Здравствуйте! Моему мальчишке 3 месяца, когда брали внешне был здоров, но часто чесался. Заводчик сказала, что это нормально, мол жарко и т.д. Потом я начала находить на нем ранки, как накусанные, думала это блохи (обработала от блох 2 раза с интервалом 2 недели разными препаратами,в промежутке купала). Но чесаться и кусать себя он так и не перестал. Начали появляться на животе прыщики сначала красненькие, потом как назревает гнойничок вроде, наверно он лопается и образовывается темная корочка.
Я носила его к ветеринару, она посветила лампой и сказала, что это грибок. Сделала укол "Микродерм" и велела повторить через 2 недели, купать шампунем "низорал". Через пару дней его обсыпало еще больше. Сейчас все пузико, задние лапки, возле половых органов и на шее в таких ранках. Я пошла к другому врачу, те сказали, что это не грибок и второй укол делать не нужно. Почистили ему уши, взяли мазок из уха (почему из уха не пойму)и отправили домой протирать все хлоргексидином и прижигать гнойники спиртом, мол результат анализа будет через 10 дней и нужно просто ждать и ничего не делать.
Я протираю все каждый день и пока жду - схожу с ума. Что это может быть? Может кто сталкивался, подскажите, чего ждать?
Купаем сейчас где-то раз в 1-1,5 недели себозолом. Щенок умерено активный, много спит, хорошо кушает (сейчас корм для чувствительной кожи с лососем). Но чешется и кусает себя до крови. Из-за вспышки возможно цвет искажается, но общая картина примерно такая.

Еще у нас такой вопрос: когда брали щенка, то у него была только одна прививка "дурамун". Здесь я такой не нашла и заводчик посоветовала перевакцинировать заново, то есть через 3 недели после первой прививки сделать "вангард" и потом через 3-4 недели еще раз повторить такую же. Вот сейчас пришло время для повторной прививки "вангард" и я не знаю делать ее или подождать пока все пройдет...

Сообщение отредактировал AnnMoroxen: 08 сентября 2017 - 20:22

0

#2 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 сентября 2017 - 01:28

Вот нашла, может, именно это у Вас?

Импетиго у шенков (Щенячья пиодерма или Ювенильный пустулярный дерматит) Эта кожная проблема наиболее распространена у щенков до года. Чаще всего пораженными оказываются область живота и/или подбородка. Как правило, причиной щенячьей пиодермы является стафилококковая инфекция. Симптомы щенячьей пиодермы Импетиго у собак - это небольшие облысевшие и инфицированные участки кожи, в основном на животе. Сначала на коже можно обнаружить небольшие пустулы (гнойнички). Затем эти пустулы лопаются, и в этих местах образуются круглые участки облысения, покрытые чешуйками или коростой. [more]В чем опасность этого заболевания? В сущности, щенячья пиодерма довольно локализована и редко, когда приобретает генерализованный характер - как правило, все ограничивается несколькими местами на коже. Эта болезнь не относится к разряду опасных для жизни собаки, и в большинстве случаев сама постепенно сходит на нет даже без лечения. Но в редких случаях инфекция может распространиться по всему телу и стать более глубокой. Поэтому все же не рекомендуется пускать ее на самотек. Тем более, что лечение не требует больших усилий. Как лечить? При щенячьей пиодерме прекрасно помогают следующие средства: гидроген пероксид, хлоргексидин или бензил пероксид. Местное (наружное) применение одного из этих препаратов два раза в день, как правило, решает проблему ювенильного импетиго без следа. Наиболее эффективный способ справиться со щенячьей пиодермой - частое мытье бензил пероксидным шампунем. В случае осложнения течения этой кожной болезни, необходимо принимать антибиотики - таблетки перорально или мази - прямиком на проблемные участки кожи. Большинство щенков "вырастают" из этой проблемы так же, как подростки "вырастают" из периода угрей и прыщей. Однако у многих пород собак шар-пеев, бульдогов, боксеров и доберманов пинчеров, риджбеков импетиго может сохраниться и в зрелом возрасте. [/more]

Сообщение отредактировал Shveik: 08 сентября 2017 - 01:28

2

#3 Пользователь офлайн   AnnMoroxen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 сентября 17
  • Город:Чехов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 16:04

Спасибо! Но, почему-то, это меня не успокоило)
У Вас такого не было? Второй ветеринар сказала, что это не опасно для людей...А я читала о пиодермии - это очень заразно(
1

#4 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 сентября 2017 - 17:26

 AnnMoroxen (08 сентября 2017 - 16:04) писал:

Спасибо! Но, почему-то, это меня не успокоило)
У Вас такого не было? Второй ветеринар сказала, что это не опасно для людей...А я читала о пиодермии - это очень заразно(

У моего щенка было, вообще не лечила, само прошло. А для кого заразно? Для других животных? У меня никто не заражался.
0

#5 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 19:01

Зеленкой точечно прижегать не пытались ? Хоть пару прыщиков прижгите зеленкой и посмотрите , как быстро засохли и зажили . И я бы лучше не купала месяц . Что б не разносилась эта бяка еще больше . И что бы естественная защита кожи не смывалась . Ведь животных нельзя купать так часто . Бывает простое средство , а поможет быстро .
0

#6 Пользователь офлайн   AnnMoroxen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 сентября 17
  • Город:Чехов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 19:09

 Shveik (08 сентября 2017 - 17:26) писал:

У моего щенка было, вообще не лечила, само прошло. А для кого заразно? Для других животных? У меня никто не заражался.


Я так поняла, что для животных, возможно и для людей...может не верно истолковала.
Как быстро у Вашей собачки все прошло? У моей уже недели 3 так точно...

Еще у нас такой вопрос: когда брали щенка, то у него была только одна прививка "дурамун". Здесь я такой не нашла и заводчик посоветовала перевакцинировать заново, то есть через 3 недели после первой прививки сделать "вангард" и потом через 3-4 недели еще раз повторить такую же. Вот сейчас пришло время для повторной прививки "вангард" и я не знаю делать ее или подождать пока все пройдет...
0

#7 Пользователь офлайн   AnnMoroxen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 сентября 17
  • Город:Чехов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 19:18

 olga_k (08 сентября 2017 - 19:01) писал:

Зеленкой точечно прижегать не пытались ? Хоть пару прыщиков прижгите зеленкой и посмотрите , как быстро засохли и зажили . И я бы лучше не купала месяц . Что б не разносилась эта бяка еще больше . И что бы естественная защита кожи не смывалась . Ведь животных нельзя купать так часто . Бывает простое средство , а поможет быстро .


В начале прижигала йодом. Я бы не сказала, что прям очень быстро заживает. Попробую еще зеленку)
А как часто можно купать собаку?
0

#8 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 19:26

Зеленка она не сжигает кожу и против стафилококка и стрептококка хороша . Не зря же малышам все зеленкой прижигают . А йод это не то , и ожег нежной кожи запросто можно получить , если густо намазать .
0

#9 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 19:30

Наберите в поисковик бриллиантовый зеленый или зеленка . И там показания есть - пиодермия ( гнойнички ), блефарит , ячмень . Все прижигают .
0

#10 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 19:52

У моей малышки в щенячьем возрасте тоже было такое, говорили, что это аллергия. Что я только не перепробовала, всякие присыпочки и мази. Прошло...Тоже сдавали всякие анализы. Много раз были у врачей, пустая трата денег. Я бы еще Вам из своего опыта порекомендовала Фукорцин.
0

#11 Пользователь офлайн   AnnMoroxen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 сентября 17
  • Город:Чехов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 20:40

Спасибо, что не остаетесь равнодушными. Немного успокаивает то, что это не новая страшная болезнь и мы не одни такие)
0

#12 Пользователь офлайн   AnnMoroxen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 сентября 17
  • Город:Чехов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 20:40

 Veronika (08 сентября 2017 - 19:52) писал:

У моей малышки в щенячьем возрасте тоже было такое, говорили, что это аллергия. Что я только не перепробовала, всякие присыпочки и мази. Прошло...Тоже сдавали всякие анализы. Много раз были у врачей, пустая трата денег. Я бы еще Вам из своего опыта порекомендовала Фукорцин.


Как долго лечились? Гулять ходили или лучше дома пересидеть?
0

#13 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 сентября 2017 - 20:51

Не могу даже сказать. Я просто знала, что это щенячье, потому и особого внимания не обращала. Были такие маленькие гнойнички по животику. Он на них внимания не обращал, не обращала и я. Вырос и все. У вас, все-таки, наверное пообширнее проблема. Многие запрещают зеленку, я ею пользуюсь, пока все ттт. На ушную палочку и по прыщичкам. Если он в принципе чистый, не стала бы купать. И кормила бы хорошо и правильно, на солнышко бы выводила после прививок и карантина. Есть еще террамицин, можно осторожненько побрызгать, походите разноцветными.
0

#14 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 22:04

 AnnMoroxen (08 сентября 2017 - 20:40) писал:

Как долго лечились? Гулять ходили или лучше дома пересидеть?
Мы гуляли всегда, но только после всех прививок и карантина последующего. А Вам не предлагали подавать что-нибудь противоаллергическое? Хозяйка питомника, откуда я свою забирала, говорила мне, что чаще всего в паху и на животике аллергия проявляет себя, не знаю уж, на сколько она права.
0

#15 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 22:36

 AnnMoroxen (08 сентября 2017 - 16:04) писал:

Спасибо! Но, почему-то, это меня не успокоило)
У Вас такого не было? Второй ветеринар сказала, что это не опасно для людей...А я читала о пиодермии - это очень заразно(

У меня взрослая собака болеет пиодермией. Я не заразилась,хотя она спит со мной в постели.
0

#16 Пользователь офлайн   AnnMoroxen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 07 сентября 17
  • Город:Чехов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2017 - 22:40

Поначалу,кроме корма, давала еще яйца варенные, молочные продукты и мясо варенное. Сейчас только корм "про план" с лососем и вода. Бывает упадет кусочек сырого картофеля или морковки - так он моментально съедает, нравится наверно, но я стараюсь не давать вообще ничего, кроме корма. Может это действительно аллергия на какие-то продукты. Ветеринар при осмотре о аллергии ничего не сказала, но выписала супрастин, если будет ну оооочень сильно чесаться.
Гулять пока не ходим, страшно мне, вдруг еще чего-то подхватит с этим непонятным графиком прививок.
0

#17 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 сентября 2017 - 00:26

У щенков, такое встречается часто, когда писают, кожа намокает, т.к. они низкие и чего греха таить, могут улечься, прямо туда, куда пописали. Частое мытье, спровоцировало дальнейшее распространение. Если очень грубо сказать, то это своеобразная потничка, хотя собаки не потеютИзображение. Старайтесь держать щенка сухим и все пройдет. Фукорцин, в данном случае, отличная вещь
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#18 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 сентября 2017 - 01:56

Вот и я говорю - не купать . Только подмывать . И если пузико мочой запачкалось , то помыть пузико . И зеленкой болячки прижечь. Фукорцин не знаю , не пользовались . Аллергия проявляется не так , не прыщиками , не гнойничками . Так что не забивайте себе голову . Подрастет , сейчас еще и похолодает и все у него должно пройти . Про прививку : если подошло время ревакцинации , то делайте . Перед прививкой не забудте дать 1/4 таблетки Супрастина .
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей