ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Даня, ищем новый дом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Даня, ищем новый дом требуется лечение и новый дом

#1 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 февраля 2017 - 03:40

*
Популярное сообщение!

Пост из вк :
Люди добрые!Нужна ваша помощь!!!Нужен куратор для собачки!Найден пекинес в плохом состоянии Г.Покров Владимирская обл..Сейчас временно у женщины в орехово-Зуево..Но держать она его не может.Песик сильно чешется,скулит,раздирает себя до кровяных болячек и они плохо пахнут .Собаке нужна помощь ветеринара,скорее всего это аллергия(запущенная)У женщины нет возможности оплачивать врача и заниматься песиком(((
Может кто потерял,а может и выкинули..(( Номер женщины +7 (968) 826-99-05 Наталья...Может кто сможет чем помочь?(((

ссылка на первоисточник:https://vk.com/wall-88931248_35022

Завтра планирую ехать за пекинесом, ищу помощь машиной! Кто может помочь с перевозкой , пожалуйста отзовитесь. :7fc565a7e95885ccd0b95ae10709bc5
Мой тел: 8 905 593 92 29 Наташа.

Еще бы понимать ,что за болячка у него , не заразная ли для собак? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
10

#2 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 февраля 2017 - 16:17

Наташа, раз чешет, скорее всего блошиное или аллергия, вряд ли заразно. Бочка совсем голенькие, на зиму шерстку потерял напрочь. И фото на снегу... Я от них в теплой квартире начинаю мерзнуть.
2

#3 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 февраля 2017 - 17:12

На демодекоз похоже. Судя по локации и черной коже. Может еще саркоптроз, он пахнет специфически, я бы сказала воняет. Ну либо блошиный дерматит. Это мальчик?
3

#4 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 февраля 2017 - 17:21

Просмотр сообщенияАника (22 февраля 2017 - 17:12) писал:

На демодекоз похоже. Судя по локации и черной коже. Может еще саркоптроз, он пахнет специфически, я бы сказала воняет. Ну либо блошиный дерматит. Это мальчик?


Мальчик . От него запах жуткий .
0

#5 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 февраля 2017 - 18:20

блин... так долго на Форуме не была, а здесь такие темки... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4

Наташ, прости... машины нет(((... изменения в работе.
2

#6 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 февраля 2017 - 19:17

Демодекоз, Ань, тоже специфически "пахнет". Плохо, если демодекоз, но не заразно. Бравекто ему сразу, помните, говорили, что лечит на раз. А голова без болячек? Обычно голова страдает при саркоптозе и демодекозе. Надеюсь, что как у Дуни, просто страшная экзема.
2

#7 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 февраля 2017 - 19:39

Если получится , то сегодня в 22 часа я его привезу домой. Не знаю, успеем ли заехать в клинику. Может ему пока шампунь доктор купить и помыть.Раны у меня есть чем обработать, специальный ветеринарный спрей. От паразитов его чем обрабатывать лучше? Подскажите.
2

#8 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:01

Шампунь Доктор , который с березовым дегтем ? В инструкции к нему вроде написано , что гипоаллергенный и от всех микробов на коже . А от паразитов может Стронгхолд - там и от блох и от глистов и от саркоптроза и от ушного клеща . Очень жалко пацана , как страдает и чешется , ужас . Выкинули его конечно .
2

#9 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:07

Наташа, если экзема, то, к сожалению, вода очень плохо. Какой бы шампунь ни был, расползется еще сильнее. Зуд усилится. Увидишь, на что похоже, решишь. При экземе обстригать все вокруг болячек, чтобы шерсть не попадала и не колола, обрабатывать спиртосодержащими растворами (не водными), сушить, обкалывать антибиотиком. Прям по краям болячек по чуть-чуть. Спреем можно раз в несколько дней. И левомеколь на гниющие болячки можно. Саркоптоз, по-моему, мыть нельзя, но могу и ошибаться, а демодекоз спецшампунями можно. Саркоптоз лечится хорошо, демодекоз хуже. Соскоб надо брать, чтобы определить эту гадость. Надеюсь, повезет, не демодекоз, хотя запах...

Сообщение отредактировал Shveik: 22 февраля 2017 - 20:10

2

#10 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:22

Просмотр сообщенияolga_k (22 февраля 2017 - 20:01) писал:

Шампунь Доктор , который с березовым дегтем ? В инструкции к нему вроде написано , что гипоаллергенный и от всех микробов на коже . А от паразитов может Стронгхолд - там и от блох и от глистов и от саркоптроза и от ушного клеща . Очень жалко пацана , как страдает и чешется , ужас . Выкинули его конечно .

Шампунь доктор с хлоргексидином в зеленой бутылочке.
0

#11 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:27

Просмотр сообщенияShveik (22 февраля 2017 - 20:07) писал:

Наташа, если экзема, то, к сожалению, вода очень плохо. Какой бы шампунь ни был, расползется еще сильнее. Зуд усилится. Увидишь, на что похоже, решишь. При экземе обстригать все вокруг болячек, чтобы шерсть не попадала и не колола, обрабатывать спиртосодержащими растворами (не водными), сушить, обкалывать антибиотиком. Прям по краям болячек по чуть-чуть. Спреем можно раз в несколько дней. И левомеколь на гниющие болячки можно. Саркоптоз, по-моему, мыть нельзя, но могу и ошибаться, а демодекоз спецшампунями можно. Саркоптоз лечится хорошо, демодекоз хуже. Соскоб надо брать, чтобы определить эту гадость. Надеюсь, повезет, не демодекоз, хотя запах...


Татьяна ,вы правы, надо хоть увидеть его а потом решать. Но мыть его в любом случае надо, наверно... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
0

#12 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:29

Да , расчес кровавый прям , похож на экзему . Но все тело полулысое с выпавшей шерстью . Наверно не одна там проблема . А может все же можно искупать - все же Доктор с дегтем , микробы хоть смоет . И после сушки обработать расчес левомеколем . Супрастин дать . А потом , если к врачу попадете - как врач скажет .
1

#13 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:36

Просмотр сообщенияolga_k (22 февраля 2017 - 20:29) писал:

Да , расчес кровавый прям , похож на экзему . Но все тело полулысое с выпавшей шерстью . Наверно не одна там проблема . А может все же можно искупать - все же Доктор с дегтем , микробы хоть смоет . И после сушки обработать расчес левомеколем . Супрастин дать . А потом , если к врачу попадете - как врач скажет .


У него мокнущие раны, думаю, что левомеколью нельзя, сначала надо раны залечить/подсушить ,а потом уже мазью.
2

#14 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:43

Скорее всего мыть придется, как с ним жить - то на одних квадратных метрах, невозможно же с вонью. Просто экзема может дальше пойти, будет чухаться яростно, ну колоть и мазать тогда и быть готовой к усилению зуда. У меня собака при демодекозе совсем не чесалась, но кровавые раны были, просто все гнило. А этот чешется, все у него зудит. Ничего, Наташа, своими глазами увидишь, разберешься. Ну и к врачу, конечно. А он ест хорошо?
2

#15 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияShveik (22 февраля 2017 - 20:43) писал:

Скорее всего мыть придется, как с ним жить - то на одних квадратных метрах, невозможно же с вонью. Просто экзема может дальше пойти, будет чухаться яростно, ну колоть и мазать тогда и быть готовой к усилению зуда. У меня собака при демодекозе совсем не чесалась, но кровавые раны были, просто все гнило. А этот чешется, все у него зудит. Ничего, Наташа, своими глазами увидишь, разберешься. Ну и к врачу, конечно. А он ест хорошо?


Татьяна , про еду не спросила. Я так переживаю ,что голова не варит. Я думаю сейчас только об одном, поскорей бы его забрать. Выезжать будем не раньше 20 часов , приедем в ночи , к доктору уже не попадем сегодня. У меня же еще Капитошка дома, а он новеньких собак не любит :b4848ce735585078e5cd5d079f55b79 короче я не знаю что меня ждет :64:

Сообщение отредактировал Richard: 22 февраля 2017 - 20:57

1

#16 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 февраля 2017 - 21:19

Наташа, псенка в ванную или туалет, постелешь ему там, накормишь и закроешь, мытье по обстоятельствам. Нда... ситьюэйшн. Глупо говорить, что помогла бы, могу только посочувствовать, но от этого не легче. Собака БУДЕТ красивейшей, не сомневаюсь. Всегда страшно брать, что не видишь, но... глаза боятся, а руки... Не нервничай, пока доедете, познакомитесь. Он по фото маленьким кажется

Сообщение отредактировал Shveik: 22 февраля 2017 - 21:21

4

#17 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 февраля 2017 - 21:38

Помойте просто от грязи обычным шампунем. Чтобы завтра сходить на соскоб. Лечебный шампунь смажет картину и отличить первичную болячку от вторичных будет не реально.
2

#18 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 февраля 2017 - 21:43

Просмотр сообщенияolga_k (22 февраля 2017 - 20:01) писал:

Шампунь Доктор , который с березовым дегтем ? В инструкции к нему вроде написано , что гипоаллергенный и от всех микробов на коже . А от паразитов может Стронгхолд - там и от блох и от глистов и от саркоптроза и от ушного клеща . Очень жалко пацана , как страдает и чешется , ужас . Выкинули его конечно .


При демодекозе нам в БК, помимо Бравекто, прописывали шампунь Доктор, но именно без дегтя. Почему - не знаю.
3

#19 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 февраля 2017 - 21:43

Если только по нему блохи не ходят ровным строем. Если ходят, то мыть и обрабатывать от блох.
1

#20 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 февраля 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияShveik (22 февраля 2017 - 21:19) писал:

Наташа, псенка в ванную или туалет, постелешь ему там, накормишь и закроешь, мытье по обстоятельствам. Нда... ситьюэйшн. Глупо говорить, что помогла бы, могу только посочувствовать, но от этого не легче. Собака БУДЕТ красивейшей, не сомневаюсь. Всегда страшно брать, что не видишь, но... глаза боятся, а руки... Не нервничай, пока доедете, познакомитесь. Он по фото маленьким кажется


Татьяна ,в ванной или на кухне я его не смогу закрыть , Масютка будет лаять и царать дверь ,чтобы я выпустила собаку,он не успокоится ,пока не познакомится с ним.
2

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей