ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Моя малышка Сонечка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя малышка Сонечка

#21 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2017 - 19:13

Глистогонить и обрабатывать от блох надо до прививки. После прививки в течении двух недель нельзя ничего делать, и даже менять рацион питания. Отчего чешется ваша Сонечка? Думаете от блох?
Сейчас конечно не стоит ещё несколько дней ничем обрабатывать, или давать таблетки. А вот от аллергии нам мазь врач выписывал, хорошо помогало, но название надо поискать, то ли триместин, или что то типа этого. Но аллергия была не пищевая.

Сообщение отредактировал Gagarka: 17 февраля 2017 - 19:16

0

#22 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2017 - 21:53

Просмотр сообщенияGagarka (17 февраля 2017 - 19:13) писал:

Глистогонить и обрабатывать от блох надо до прививки. После прививки в течении двух недель нельзя ничего делать, и даже менять рацион питания. Отчего чешется ваша Сонечка? Думаете от блох?
Сейчас конечно не стоит ещё несколько дней ничем обрабатывать, или давать таблетки. А вот от аллергии нам мазь врач выписывал, хорошо помогало, но название надо поискать, то ли триместин, или что то типа этого. Но аллергия была не пищевая.
Спасибо ,что ответили!!!Я перед прививкой проглистогонила,насчёт блох не подумала.Пока не выяснили отчего чешется,неделю сидит на диете рис+говядина и супрастин даю(по 1/4 2р. в день)по назначению врача, после анализов.С разрешения врача обработала от блох каплями "Инспектор".Чешется меньше,на тельце высыпаний нет совсем.Соскоб показал яйца блох,в крови повышенные эозинофилы.В воскресенье принимает наш врач,собираемся на прием.

Сообщение отредактировал natka78000: 17 февраля 2017 - 23:21

Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
2

#23 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 февраля 2017 - 23:19

Соня красавица и игрунья, как я вижу. Пусть растет здоровенькой и умненькой.
Ушная раковина нормального цвета или излишне красная?
Блох посмотрите на собаке, она белая, легко увидеть. Если саму блоху не заметите, то следы жизнедеятельности, увидите. Выглядит как песок, только темнее. Ищите в районе хвостика, очень блошки любят это место.
Я бы еще раз, пощупала анальные железы, у щенков, это частая проблема.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#24 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2017 - 23:30

Просмотр сообщенияНотя (17 февраля 2017 - 23:19) писал:

Соня красавица и игрунья, как я вижу. Пусть растет здоровенькой и умненькой.
Ушная раковина нормального цвета или излишне красная?
Блох посмотрите на собаке, она белая, легко увидеть. Если саму блоху не заметите, то следы жизнедеятельности, увидите. Выглядит как песок, только темнее. Ищите в районе хвостика, очень блошки любят это место.
Я бы еще раз, пощупала анальные железы, у щенков, это частая проблема.
Спасибо,нам очень приятно!))Сонька разбойница растёт,но умничка...приносит игрушку,особенно хорошо знает "кушать пойдём"))Грызет всё подряд,сегодня спрей купила от погрызушек,побрызгала ,пока не лезет)По поводу здоровья,ушки нормального цвета,блох ежедневно осматриваю и следов от них нет,врач осматривал,ничего не нашёл,только соскоб показал.У неё около писюшки мелкие тёмные точки,но врач сказал это нормально,акне.Железы регулярно чищу,приём часто забиваются,ра з в неделю обязательно((

Сообщение отредактировал natka78000: 18 февраля 2017 - 07:27

Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
1

#25 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2017 - 01:06

*
Популярное сообщение!

Добавлю немножко Сонечки)Извиняюсь за качество фото,что то с пикселями не угадала)
Прикрепленное изображение: IMG-20170212-WA0028.jpg нам месяц)
Прикрепленное изображение: 1.jpgА сегодня нам 3месяца)

Сообщение отредактировал natka78000: 18 февраля 2017 - 01:11

Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
7

#26 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2017 - 13:57

Какой хорошенький ребенок ! С маленькой Днюшкой вашу Сонечку :9d739c78c5e6e91110a97963528298c ! Когда у меня Денечка был совсем маленький он слегка попортил ножки у стола . Потом я заметила и на эти ножки натянула носки , а то так и тянуло его там под столом лечь и зубки поточить . Больше вроде ничего не попортил , следила и отвлекала . Косточку из жил ему давала , ее разгрызть невозможно , а зубки чесал .
2

#27 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2017 - 14:16

Просмотр сообщенияGagarka (17 февраля 2017 - 19:13) писал:

Глистогонить и обрабатывать от блох надо до прививки. После прививки в течении двух недель нельзя ничего делать, и даже менять рацион питания. Отчего чешется ваша Сонечка? Думаете от блох?
Сейчас конечно не стоит ещё несколько дней ничем обрабатывать, или давать таблетки. А вот от аллергии нам мазь врач выписывал, хорошо помогало, но название надо поискать, то ли триместин, или что то типа этого. Но аллергия была не пищевая.

Мазь Триместин, точно. Помогает хорошо, но Галя права при не пищевой сыпи.
0

#28 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2017 - 14:33

Просмотр сообщенияolga_k (18 февраля 2017 - 13:57) писал:

Какой хорошенький ребенок ! С маленькой Днюшкой вашу Сонечку :9d739c78c5e6e91110a97963528298c ! Когда у меня Денечка был совсем маленький он слегка попортил ножки у стола . Потом я заметила и на эти ножки натянула носки , а то так и тянуло его там под столом лечь и зубки поточить . Больше вроде ничего не попортил , следила и отвлекала . Косточку из жил ему давала , ее разгрызть невозможно , а зубки чесал .
Спасибо большое за поздравление!ИзображениеБоюсь табуретки она с носками утащит(убрала их совсем)Изображение,она меня уже от носочков отучила,повиснет на них не оттянуть))Теперь она за журнальный столик взялась))побрызгала средством вроде бы не подходит.Пока не выявили причину аллергии(если это она)боюсь что либо давать ей.Вчера один день без супрастина были,так грызёт себя всю,завтра на приём поедем.

Сообщение отредактировал natka78000: 18 февраля 2017 - 14:34

Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
2

#29 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияMida (18 февраля 2017 - 14:16) писал:

Мазь Триместин, точно. Помогает хорошо, но Галя права при не пищевой сыпи.
В том то дело,сыпи совсем нет ттт.Кусает себя,вздрагивает,ощущение что блохи....но я совсем на ней ничего не вижу.
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
1

#30 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2017 - 19:30

Всем здравствуйте!Сегодня были у врача,сказал переходить на гипоаллергенный корм и продолжать пить супрастин.Предложил Роял или Проплан,не хочу давать ни тот,ни другой.Подскажите какой корм лучше?Столько информации голова кругом идёт.Изображение
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
1

#31 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 февраля 2017 - 08:58

Доброго времени суток! Мы тоже сидим на гипоаллергенном корме. В своё время хорошо помог корм Акана, беззерновой, кролика брали или уточку. Потом, после введения санкций, Акана куда-то пропала, появился Грандорф,
вот мы на него и переключились сейчас. Тоже есть линеечка беззерновых кормов у них, тоже кролик с картошкой и уточка (или ягнёнок, просто уже подзабыла). Акана тоже вновь появилась, она мне больше нравится, если честно,
но дороже получается, чем Грандорф. Попробуйте, возможно и вам подойдёт.

Сообщение отредактировал A-Kcy: 20 февраля 2017 - 08:59

2

#32 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2017 - 15:10

Просмотр сообщенияA-Kcy (20 февраля 2017 - 08:58) писал:

Доброго времени суток! Мы тоже сидим на гипоаллергенном корме. В своё время хорошо помог корм Акана, беззерновой, кролика брали или уточку. Потом, после введения санкций, Акана куда-то пропала, появился Грандорф,
вот мы на него и переключились сейчас. Тоже есть линеечка беззерновых кормов у них, тоже кролик с картошкой и уточка (или ягнёнок, просто уже подзабыла). Акана тоже вновь появилась, она мне больше нравится, если честно,
но дороже получается, чем Грандорф. Попробуйте, возможно и вам подойдёт.

Большое спасибоИзображение!Сколько информации прочитала,именно на этом корме остановилась,ягнёнок-яблоко)Поехала покупать!
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
1

#33 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2017 - 16:42

Что-то странно, что при отмене супрастина всего на один день, сразу себя грызет. Эффект на пару дней должен сохраняться.
Не может быть подкожный клещ? тттт. У знакомых была такая ситуация у чау-чау. Думали собака себя сама съест.
У нас у Кузика была проблемка, появлялись такие бугорки на коже, беленькие были. А у вас то их наверное и заметить сложно. Соскобы, правда тогда не определили ничего. Но гормональную мазь нам прописывали. И вот пару недель мы мазали, и месяца на три все проходило, а потом все тоже самое. Потом года через три все пропало. Вот и пойми, что это было.
А что то не понятно у вас находит врач яйца блох,но от них то не должно чесаться, а чешутся собаки от самих блох. А у вас то их как раз и нет.
2

#34 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 февраля 2017 - 16:50

Просмотр сообщенияGagarka (20 февраля 2017 - 16:42) писал:

А что то не понятно у вас находит врач яйца блох,но от них то не должно чесаться, а чешутся собаки от самих блох. А у вас то их как раз и нет.

Не, ну почему, блоха укусила, яйца отложила и спрыгнула - а аллергия осталась. Если у собаки аллергия на блошиную слюну, то достаточно всего одного укуса чтобы собака обчесалась. Лечится такая аллергия только антиблошиными каплями типа Стронгхолда. Капаем на холку, через три недели -повторяем. Если это аллергия именно на блошиную слюну, то чесаться собака будет около месяца, несмотря на то, что мы уже прокапали её антиблошиным средством. Татьяна (Ларсик) много раз писала про это дело. У её Джоя такая аллергия и поэтому они капаются от блох зимой каждые 3 недели, а летом - каждые 2 недели.
1

#35 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2017 - 21:53

Просмотр сообщенияGagarka (20 февраля 2017 - 16:42) писал:

Что-то странно, что при отмене супрастина всего на один день, сразу себя грызет. Эффект на пару дней должен сохраняться.
Не может быть подкожный клещ? тттт. У знакомых была такая ситуация у чау-чау. Думали собака себя сама съест.
У нас у Кузика была проблемка, появлялись такие бугорки на коже, беленькие были. А у вас то их наверное и заметить сложно. Соскобы, правда тогда не определили ничего. Но гормональную мазь нам прописывали. И вот пару недель мы мазали, и месяца на три все проходило, а потом все тоже самое. Потом года через три все пропало. Вот и пойми, что это было.
А что то не понятно у вас находит врач яйца блох,но от них то не должно чесаться, а чешутся собаки от самих блох. А у вас то их как раз и нет.
Честно говоря никогда супрастин своим животным не давала,только Сонечке,поэтому о его действии ничего не знаю.Сама пила,так три дня проснуться не могла.Я когда купила её,она уже немного чесалась.Думаю блохи могли покусать её от матери,с ней то на улице гуляли.Вчера снова доктора попросила посмотреть её на наличие блох,ничего не нашёл.Доктор сказал может быть зуд от блошиной слюны.Купила корм Акана яблоко-ягненок.Дала пару штучек,грызёт.Буду потихоньку переводить.
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
3

#36 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2017 - 21:56

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (20 февраля 2017 - 16:50) писал:

Не, ну почему, блоха укусила, яйца отложила и спрыгнула - а аллергия осталась. Если у собаки аллергия на блошиную слюну, то достаточно всего одного укуса чтобы собака обчесалась. Лечится такая аллергия только антиблошиными каплями типа Стронгхолда. Капаем на холку, через три недели -повторяем. Если это аллергия именно на блошиную слюну, то чесаться собака будет около месяца, несмотря на то, что мы уже прокапали её антиблошиным средством. Татьяна (Ларсик) много раз писала про это дело. У её Джоя такая аллергия и поэтому они капаются от блох зимой каждые 3 недели, а летом - каждые 2 недели.
Я её обработала каплями "Инспектор"от блох,можно ли вторую обработку сделать "Стронгхолдом"?И у нас 28февраля вторая прививка,можно ли совмещать капли и прививку?
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
0

#37 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2017 - 22:45

А Вы на бульоне Сонечке каши варили ?
0

#38 Пользователь офлайн   natka78000 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияolga_k (20 февраля 2017 - 22:45) писал:

А Вы на бульоне Сонечке каши варили ?
Нет,ни разу.И кроме риса она другие крупы не пробовала,один раз дала гречку,не стала есть.
Наша страничка: http://pekines.info/...ochka-dashenka/

Изображение
Дашенька 17.11.2010-02.01.2017 Любовь всей моей жизни,хоть бы на минуточку тебя прижать к себе....
0

#39 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2017 - 23:31

Понятно ... Тогда пробуйте корм подобрать . Хотя , я не представляю , как собака может есть только сухой корм . С первой пробовала , неделю она ела , а потом нивкакую . Дени ( который сейчас ) тоже только в охотку раз может съесть и больше никак . Только натуралкой кормлю . У знакомой норвич терьер ест и то и другое . Попробуйте , пока Соня маленькая может понравится корм . Акана качественный корм , но мой отвернулся сразу попробовав пару штучек . Там есть гипоаллергенный состав и разнообразие . На счёт блох , мы часто живет в доме за городом и Дени бегает свободно во дворе . Конечно блох цеплял , так как у нас там проходной двор для соседских котов ( которые и с глистами и с блохами ) . Причем вот недавно сильно чесался , до болячек . Пришлось накапать Фронтлайн . Хотя зимой мы от этой химии отдыхаем . Чесался после обработки еще дней пять . Мелких болячек было несколько ( расчесы) , намазала зеленкой . Блох я на нем искала , но не нашла . Сейчас не чешется . Значит все таки были блохи . Может и Ваша почешется еще немного и перестанет .
1

#40 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 февраля 2017 - 23:43

Просмотр сообщенияnatka78000 (20 февраля 2017 - 21:56) писал:

Я её обработала каплями "Инспектор"от блох,можно ли вторую обработку сделать "Стронгхолдом"?

Конечно можно.

Просмотр сообщенияnatka78000 (20 февраля 2017 - 21:56) писал:

И у нас 28февраля вторая прививка, можно ли совмещать капли и прививку?

Совмещать я не стала бы. Вы когда "инспектором" обработали?
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей