ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Двое из ларца - симпатичные с лица - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (102 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двое из ларца - симпатичные с лица Прохор, Фёдор и их родители

#241 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2017 - 06:33

Ну наконец-то, посмотрели на красотунов! Да, щечки округлились! И как вам удалось их усадить? Вертелись, наверное, удрать хотели!
Сладкие пацанчики! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b

2

#242 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 января 2017 - 13:43

Красавцы, так серьезно позировали. Этапы взросления для истории. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
Потом так интересно пересматривать фото и вспоминать, как росли, как бесились........Супер. Красиво получились.
А щеки и должны быть большими, чтобы мама с папой с поцелуями не промахнулись........... :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
3

#243 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 января 2017 - 15:50

Однако шкодные у них физиономии! Сразу видно, что растут весело!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#244 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2017 - 16:54

У нас опять вопросы. Смена зубов. У Прошки всё нормально. Верхние клыки раскачались и выпали. Теперь вместо них растут постоянные. У Феди всё не так. Верхние молочные клыки ни разу не качаются, сидят очень крепко. И прям рядом с ними лезут постоянные клыки. Что делать? Раскачивать молочные не получается. Сидят как влитые, а Федя при этом рычит и кусается, не нравится ему эта процедура. Морковку грызть уже давали. В игре раскачивать тоже пытались (типа отнимать игрушку, чтобы он тянул на себя). Игра такая ему тоже не интересна. Неужели придётся рвать молочные? Девочки, помогайте, у кого-какой опыт есть?
2

#245 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2017 - 06:57

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (23 января 2017 - 16:54) писал:

У нас опять вопросы. Смена зубов. У Прошки всё нормально. Верхние клыки раскачались и выпали. Теперь вместо них растут постоянные. У Феди всё не так. Верхние молочные клыки ни разу не качаются, сидят очень крепко. И прям рядом с ними лезут постоянные клыки. Что делать? Раскачивать молочные не получается. Сидят как влитые, а Федя при этом рычит и кусается, не нравится ему эта процедура. Морковку грызть уже давали. В игре раскачивать тоже пытались (типа отнимать игрушку, чтобы он тянул на себя). Игра такая ему тоже не интересна. Неужели придётся рвать молочные? Девочки, помогайте, у кого-какой опыт есть?


Ой, из меня помощник точно - никакой в этом вопросе. А вот игрушки не нужно тянуть с ними, это точно, может челюсть искривиться. Я не знала об этом и постоянно в перетяжку с Сёмиком играла,
и та сторона, которой он больше тянул, вытянулась. А это уже дефект. У моих все зубки вовремя выпадали. А вот у знакомых, у тоя, тоже никак не хотели старые выпадать, им ветеринар удалял. Может быть
рано ещё паниковать? Ну да профессионалы, думаю, лучше знают, точнее подскажут. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa

Сообщение отредактировал A-Kcy: 24 января 2017 - 06:58

2

#246 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 24 января 2017 - 12:41

За все годы общения с породой, нам пришлось дважды удалять молочные клыки щенкам под лёгким наркозом.
Остальным питомцам помогли деревяшки.

Валерия, Вам нужно приобрести обычные деревянные палочки.
Некоторые щенки грызут мебель, когда у них идёт смена зубов.
Мы покупали в строймаге палки для швабры, деревянные планочки, подходящие по размеру рта щенка,
пилили их на брусочки и давали щенкам с зубными проблемами.
А до этих палочек муж ходил в парк, срезал ветки деревьев и разрезал их на брусочки.
Морковка мягкая, а дерево плотнее.
И обязательно расшатывайте молочные зубы пальцем, плотно замотанным бинтом,
чтоб острый конец зубика, как бы застревал в бинте.
После таких процедур - поцелуи и вкусняшки с ласковыми словами.
2

#247 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 24 января 2017 - 12:45

Знатные щёчки у малышей !!! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Правильно говорят, что такие щёчки видны со спины.... :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
2

#248 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2017 - 14:53

Наталья Константиновна, спасибо, успокоили. Обязательно приобретём палочки и будем пробовать жевать. Ваш опыт очень ценен для нас.
Вчера пообщалась с вет. стоматологом (по рекомендации, говорят очень хороший специалист). Она сказала, что торопиться удалять не надо, во всяком случае до тех пор, пока постоянный клык не вылез на 2/3. Предложила наблюдать приблизительно до 7 месяцев, а там уж решать. Она вообще против повального увлечения удалением молочных зубов, просто нужно потерпеть и посмотреть как ситуация будет развиваться. Сказала, что бывают случаи когда действительно надо удалять молочные, но они бывают не так уж часто и она не согласна с новой модой «надо-не надо» сразу бежать на удаление молочных зубиков.

Оля, спасибо, что откликнулись. Мы особо в «перетяжки» не играем, им это не интересно, так что искривление челюсти нам, надеюсь, не грозит.
3

#249 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 января 2017 - 15:28

Из своего опыта. Можно толстенькие(в палец) подсохшие веточки тополя. Древесина не очень твердая и с нейтральным вкусом(пробовала сама). Мой первый пекинес Шериф их очень любил, быстро сгрызал, и мы часто приносили новые. А вот нынешние мои ребята не любят палочки.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#250 Пользователь офлайн   Igor S 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07 мая 16
  • Город:Раменское М.О.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2017 - 15:46

Я своему Денику даю зубные палочки Брит или Мнямс,потом ходил собирал по полу молочные зубы,да и сухой корм грыз всегда,а если натуралкой кормите,то лучше наверно палочки,чем деревяшки грызть.
Мнений много у каждого по воспитанию и кормлению,но в щенячьем возрасте у собаки формируется мускулатура челюсти,Деник когда играет ,иногда меня подкусывает так,что мама не горюй,очень больно.
2

#251 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 января 2017 - 15:51

Насчет молочных зубов. У Швейка молочные клыки сидели как влитые, я пошла к врачу. Она мне сказала, что у некоторых пород, у пекинесов в частности, их нельзя удалять и расшатывать, потому что они растут от одного корня. Со временем, не так скоро, как у других собак, они выпадут. Так что трогать их нельзя.
2

#252 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияShveik (24 января 2017 - 15:51) писал:

Насчет молочных зубов. У Швейка молочные клыки сидели как влитые, я пошла к врачу. Она мне сказала, что у некоторых пород, у пекинесов в частности, их нельзя удалять и расшатывать, потому что они растут от одного корня. Со временем, не так скоро, как у других собак, они выпадут. Так что трогать их нельзя.

Вот! И мне стоматолог сказала тоже самое, я просто не все её слова здесь упомянула. Она ещё сказала, что у молочных клыков весьма длинные корни и к ней часто приводят собак, уже возрастных, с проблемными дёснами из-за того, что загнивают недоудалённые корни молочных клыков. Это ещё одна из причин, почему она против раннего удаления молочных зубиков.

Просмотр сообщенияlug (24 января 2017 - 15:28) писал:

Можно толстенькие(в палец) подсохшие веточки тополя. Древесина не очень твердая и с нейтральным вкусом(пробовала сама). Мой первый пекинес Шериф их очень любил, быстро сгрызал, и мы часто приносили новые. А вот нынешние мои ребята не любят палочки.


Мои любят палочки. Но папа отнял их, боялся что глаза друг другу поранят. А просто палочки были длинные, нужно было не отбирать, а укорачивать их. Теперь будем пробовать новые палочки, укороченный вариант.

Просмотр сообщенияIgor S (24 января 2017 - 15:46) писал:

если натуралкой кормите,то лучше наверно палочки,чем деревяшки грызть.
Мнений много у каждого по воспитанию и кормлению,но в щенячьем возрасте у собаки формируется мускулатура челюсти,Деник когда играет ,иногда меня подкусывает так,что мама не горюй,очень больно.

Игорь, спасибо что написали. Очень рады видеть Вас с нашем домике. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
2

#253 Пользователь офлайн   Igor S 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07 мая 16
  • Город:Раменское М.О.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2017 - 16:58

Спасибо Валерия,я постоянно читаю Вашу веточку и радуюсь за Вас.У нас все хорошо,взрослеем и не болеем,тьфу-тьфу.
2

#254 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 января 2017 - 09:11

Точно, точно, Валерия! И я тут за разговорами вспомнила, что мои все в малом возрасте с улицы приносили веточки тополиные,
грызли с большим удовольствием. Только мы тогда насчет зубов не переживали, всё вовремя было, возможно, что даже из-за
таких вот "погрызух" этих палочек, кто знает? Только мы их дома сначала мыли с мылом, потом обсушенные уже давали. Я у себя на страничке фото даже
покажу, чтобы у вас на веточке не фигурировать :28ae0ac68460fef908252ffce340b84

1

#255 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 января 2017 - 14:30

Просмотр сообщенияA-Kcy (25 января 2017 - 09:11) писал:

Я у себя на страничке фото даже покажу, чтобы у вас на веточке не фигурировать

Оля, фигурируйте прямо здесь безо всяких сомнений.
1

#256 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 января 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (25 января 2017 - 14:30) писал:

Оля, фигурируйте прямо здесь безо всяких сомнений.


Спасибо, Валерия, запомню на будущее :28ae0ac68460fef908252ffce340b84

2

#257 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 января 2017 - 19:44

*
Популярное сообщение!

Добрый день, друзья! У нас всё хорошо. Нашим ребятам исполнилось по 5 месяцев. Очень заметно подросли и возмужали.

Из наших новостей:

- стали капризничать с едой, это хотим-это не хотим. Еды из мисок не хотим — вкусняшек дайте. Стараемся пресекать этот волюнтаризм.
- научились охранять дом от врагов громким лаем. Ну это, в основном, Федя. Тут курьер приходил, я их в дальней комнате закрыла. После его ухода открыла дверь — чё было.... Пацаны пронеслись ураганом до входной двери, проверили кухню и прилегающие территории. Вроде нету никого, а чужаком-то пахнет. Проша на этом успокоился, а Федюня сел в коридоре и гавкал без остановки минут 10, чтоб никогда и никому неповадно было в его доме чуждый запах распространять.
- научились отличать как звучит домофон, когда с работы идёт папа
- научились писать на улице, а Проша даже и какать. Но дома мы тоже это всё исполняем.

На улице Федя очень рвётся подружиться с другими собачками, но вредные родители не пускают. Прошке на всех фиолетово. А вот людям дружелюбный Федя не доверяет ни разу, охраняет маму с папой и облаивает всех встречных людей. Прошке опять фиолетово. Прохор вообще философ и пофигист. Он не считает нужным эмоционировать и суетиться, а на фига? Например, пока Проха полёживает в холодке, Феденька станцует и споёт за вкусняшку. А вкусняшку-то всё равно сразу обоим дадут, так чего суетиться?

У нас появились свои традиции. Феденьке, например, непременно нужно полежать 10 минут в своём домике когда родители разбирают кровать. Потом он оттуда уходит и спит вместе с Прошей на полу, но когда родители собираются ко сну — это традиция — надо лечь в домик и ни в коем случае не пустить туда Прошку.

Вот, вроде, и все наши новости. Если чего ещё вспомним — потом расскажем. Целуем всех гостей нашего домика.
12

#258 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 января 2017 - 19:57

А фотки героев?
2

#259 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 января 2017 - 20:27

*
Популярное сообщение!

Как интересно про пацанов читать! Какие они разные! Вот вам две разные модели поведения, наблюдать можно и то, и другое. И это, наверняка, еще не все сюрпризы. Очень интересно. Мне понравилось кто что на улице уже научился делать. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
5

#260 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 февраля 2017 - 00:08

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияGavryusha (31 января 2017 - 19:57) писал:

А фотки героев?


Есс, мэм. Фото правда 3-х недельной давности, ничего скоро новых нащёлкаем. А пока то, что есть:

Крупным планом Проха:

Прикрепленное изображение: DSC00315.JPG

Крупным планом Фёдор:

Прикрепленное изображение: DSC00316.JPG

Ну и наши обычные месИлки:G][/URL]

Прикрепленное изображение: DSC00318.JPG Прикрепленное изображение: DSC00323.JPG
18

Поделиться темой:


  • (102 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей