ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Моника и ее моменты взросления - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моника и ее моменты взросления Как мы растем

#201 Пользователь офлайн   tanusha23 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 27 декабря 14
  • Город:berlin
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2017 - 16:12

Мы пробовали спреи для отпугивания, наш предыдущий питомец (мальчик) все ро углам писал, спрей вонял видимо нам сильней, чем ему, большого толка от него не было, а вот воняло в квартире здоровски :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c
Вообще мне кажется девочки быстрей и легче приучаются к туалету, Мышка еще просто очень маленькая и наверняка со временем поймет что от нее хотят если проявить терпение и твердость, ну и поругать конечно немного придется :4d0dcfec4968:
1

#202 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 января 2017 - 15:15

Просмотр сообщенияA-Kcy (03 января 2017 - 09:11) писал:

Моника - просто обалденная модель в новой шубке! Шикарная дамочка! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b :bea4c26ffa4c4e046185fa5197cc4f5

СПАСИБО :20650dc82a4b591b3d584dfd92e683a .

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (03 января 2017 - 16:12) писал:

Во. И у нас тоже самое. Писать идут вовсе не так, как в умных книжках написано. Далеко не сразу после сна или после еды, в общем не угадаешь когда им захочется.


Ага, не читали наши малыши умных книжек или не хотят жить по правилам, идут против системы :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 .

Просмотр сообщенияtanusha23 (03 января 2017 - 16:12) писал:


Мы пробовали спреи для отпугивания, наш предыдущий питомец (мальчик) все ро углам писал, спрей вонял видимо нам сильней, чем ему, большого толка от него не было, а вот воняло в квартире здоровски :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c
Вообще мне кажется девочки быстрей и легче приучаются к туалету, Мышка еще просто очень маленькая и наверняка со временем поймет что от нее хотят если проявить терпение и твердость, ну и поругать конечно немного придется :4d0dcfec4968:

Мама начала ее ругать, так эта чуча умудряется писать так, что не поймешь. Бежит, ложится и головку так на лапки кладет, типа просто прилегла.Встает, а под ней лужа :img20110914141309_3131: . Вот и что с такой задницей делать?
1

#203 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 января 2017 - 17:48

Просмотр сообщенияMida (07 января 2017 - 15:15) писал:

Мама начала ее ругать, так эта чуча умудряется писать так, что не поймешь. Бежит, ложится и головку так на лапки кладет, типа просто прилегла.Встает, а под ней лужа :img20110914141309_3131: . Вот и что с такой задницей делать?

Ума палата! Изображение
2

#204 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 430
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 января 2017 - 22:24

Анечка,мы с Кузиком поздравляем вас и вашу семью с Рождеством!!!

Зажигает небо свечи,
Предвещая торжество.
Будет радость бесконечной.
Поздравляю с Рождеством!

В вихре праздничных событий
Пусть сбываются мечты,
Вера в чудо пробудится
Для любви и доброты!
3

#205 Пользователь офлайн   Iriska67 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 января 17
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 января 2017 - 22:50

Может Мышка метит?

Наша Нюша когда ходим в гости к бабуле, а у той две собы, одна пеки, так вот наша Нюша метит по капелюшечке. Я ее и ругаю, бесполезно. Дома такого не бывает....



1

#206 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 января 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияGagarka (07 января 2017 - 22:24) писал:

Анечка,мы с Кузиком поздравляем вас и вашу семью с Рождеством!!!

Зажигает небо свечи,
Предвещая торжество.
Будет радость бесконечной.
Поздравляю с Рождеством!

В вихре праздничных событий
Пусть сбываются мечты,
Вера в чудо пробудится
Для любви и доброты!


Спасибо мои хорошие и вас с Рождеством. Пусть чудеса не заканчиваются в Вашей жизни.

Просмотр сообщенияIriska67 (07 января 2017 - 22:50) писал:

Может Мышка метит?

Наша Нюша когда ходим в гости к бабуле, а у той две собы, одна пеки, так вот наша Нюша метит по капелюшечке. Я ее и ругаю, бесполезно. Дома такого не бывает....

Да вроде бы у себя дом :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e , хотя может после умерших соб метит территорию. Вроде совсем же малышка. Вот мы приезжали к маме с Моникой так та ничего не метит, даже после Мышки-Мики. А покойная наша Дусяшка та метила, когда ездили к маме, обязательно надзюрит хоть чуть-чуть.
0

#207 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 430
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2017 - 02:08

Аня, спасибо за поздравления.
Я вот подумала, что может Мышка чувствует запах прошлой собачки маминой? Потому на этих местах и метит, чтобы чужой запах перебить.
Все же маме придется проявить настойчивость и приучать Мышку или к пеленке или может попробовать туалет лоток. Вдруг Мышке лоток понравится.
1

#208 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2017 - 03:02

Просмотр сообщенияGagarka (08 января 2017 - 02:08) писал:

Аня, спасибо за поздравления.
Я вот подумала, что может Мышка чувствует запах прошлой собачки маминой? Потому на этих местах и метит, чтобы чужой запах перебить.
Все же маме придется проявить настойчивость и приучать Мышку или к пеленке или может попробовать туалет лоток. Вдруг Мышке лоток понравится.

Конечно, запахов то после мужиков осталось, пруд пруди. Коть мама все и вымыла с верху до низу. И ковер, который Филечка по слабости своей записал убрала. Но собульки запахи то все равно чуют.
Ой не знаю уж, что этому чуду нравится :28ae0ac68460fef908252ffce340b84. Вроде бы начала уже пискать более или менее в одной локации (мама начала ее изолировать). Но потом что-то снова пошло не так, и мама ее начала выпускать с изоляции. И эта Мышка, терпит, в заточении не писает, как только ее выпускают сразу бежит, падает и писает. Дом то большой,Мышка маленькая, а мама не спринтер :28ae0ac68460fef908252ffce340b84. Я думаю, что Мыш более или менее все понимает, просто проявляет упертость. Вообщем настойчивость и еще раз настойчивость.
Меня Бог миловала с Моникой, я даже горя не знала, что такое записаный ковер. Хотя так боялась, что не справлюсь с малышкой.
:20650dc82a4b591b3d584dfd92e683a
Для Кузеньки :img20110606130721_9695:
1

#209 Пользователь офлайн   bosika 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 368
  • Регистрация: 30 января 10
  • Город:Литва
  • Интересы:я очень люблю пекинесав
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 января 2017 - 03:53

здраствуйте прочитала про вашу проблему с мышкой.я посоветовала по часто на двору ходит неськолько раз день и там гулят пока пописает.когда пописает хвалит гладит можно и какую вкусняшку даст маленькую.а когда доме пописает поругат и показат где надо писат .и смотрет де будет писат.если на пелёнке паписает тоже хвалит гладит и она скоро сооброжает где надо писат и где нет.надо только терпении.и ещё держите маленьким каком комнате или територии пока выучит непускайте бегат по всем комнатах и узнает где надо писат.Думаю всё вам палучится только надо терпении и время..очень красивые фото новагодные шуба прекрасная.удачи вам и терпенииИзображение
4

#210 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 января 2017 - 17:49

Просмотр сообщенияbosika (08 января 2017 - 03:53) писал:

здраствуйте прочитала про вашу проблему с мышкой.я посоветовала по часто на двору ходит неськолько раз день и там гулят пока пописает.когда пописает хвалит гладит можно и какую вкусняшку даст маленькую.а когда доме пописает поругат и показат где надо писат .и смотрет де будет писат.если на пелёнке паписает тоже хвалит гладит и она скоро сооброжает где надо писат и где нет.надо только терпении.и ещё держите маленьким каком комнате или територии пока выучит непускайте бегат по всем комнатах и узнает где надо писат.Думаю всё вам палучится только надо терпении и время..очень красивые фото новагодные шуба прекрасная.удачи вам и терпенииИзображение

Спасибо за советы. Со своей Моникой мы это все проходили и все работало. А вот Мышка у мамы, ну ни как. И еще проблема в том, что сейчас морозы, и девчушечка слишком мала (11 января было 2 мес.) Но вроде бы начало получаться, 90 % писает на пеленочку. Но иногда страчивает. Единственное, что писает она не осознано. На пеленку писает, только потому, что мама ее там изолирует. А когда играется может пописать где угодно, тойсть она не понимает, что писать необходимо именно в одном месте.
0

#211 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 января 2017 - 21:04

Да маленькая она ещё просто, заигрывается - забывает. Слишком мало времени прошло.
4

#212 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 января 2017 - 01:53

*
Популярное сообщение!

Всем привет. А вот и мы.
Немножко мы загуляли :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb .
Все хорошо.
Очень весело отметили Старый Новый год ( :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb )Приезжали друзья, с пекиночкой Алисой. Наша страушечка, ей уже 9.
Моника, как всегда боялась. Алиса поняла, что теперь главная она (Дуси больше нет), ела с тарелки Моники и потом еще и прилегла в ее кроватку (вообщем вела себя как Машенька у медведей). На второй день Алиска для Моники показалась уже менее страшной, приехала маленькая девочка 4 лет. Она силой заставила дружить с ней Монику :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071.
Потом Алиска стала вообще наименьшим злом, поскольку в дом приехали еще одни друзья. Которых Моника не знает совсем, да еще и с мальчиком (10 лет). Но Моника все же сумела преодолеть свой страх и немного подружиться с мальчиком (наверное поняла, что его я очень люблю).
На третий день Алиска стала другом и девчулька с бабулькой даже пытались играть :gallery_19_121_4935:. Также Моника пыталась заигрывать с мальчиком.
Но самый прекрасный момент наступил когда ВСЕ уехали. Моника каталась по полу с игрушками, играла и прыгала. Вот такие мы компанейские.
У нас по прежнему снег. Сегодня был просто потрясающий день. Моника меня просто затягала на улицу.
Фото немного позже загружу.

6

#213 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 января 2017 - 02:59

Фото не грузятся пока.
0

#214 Пользователь офлайн   levka-ln 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 января 17
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 января 2017 - 13:16

Я понимаю и разделяю и ваше горе и ваше счастье...
когда теряешь лохматого друга это по-другому воспринимается мне кажется, они уходя не говорят ни слова и нам приходится жить с этой немой болью...Но новый малыш все залечит однозначно, главное свыкнуться с мыслью что новый щенок это новая история, и любви в этой истории будет не меньше!!!
1

#215 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2017 - 14:51

Просмотр сообщенияMida (23 января 2017 - 01:53) писал:

Но самый прекрасный момент наступил когда ВСЕ уехали. Моника каталась по полу с игрушками, играла и прыгала.

Ну прааааальна. Самые лучшие гости те, которые уехали!!! Изображение
2

#216 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 430
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 января 2017 - 19:26

*
Популярное сообщение!

У меня когда приходит дочка с зятем, то Кузя даже спать не приляжет, будет следом ходить, и наблюдать. Из рук дочки даже курочку не берет. А как только они говорят: "ну нам пора". Так Кузя первым бежит к двери, как бы говоря: "ну будем прощаться".
Видимо это такая порода пекинесы, что не любят гостей на своей территории.
5

#217 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2017 - 06:51

Ой, а мои наоборот, всем рады, всех готовы приветствовать, всех любят, правда деток немного малых опасаются, а взрослые для них - все друзья-товарищи.
Тоже, наверное, не правильно, но они в такой любви выросли, что просто себе не представляют, что кто-то к ним может относиться иначе, чем родители. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e

2

#218 Пользователь офлайн   tanusha23 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 27 декабря 14
  • Город:berlin
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 января 2017 - 14:37

Наша лает первые минут 10 когда приходит кто-то, просто рыдает, мы просим всех ее погладить, чтобы она сменила гнев на милость. Но напрягает очень, особенно соседей я думаю и ничего поделать с ней не можем. Может кто-то знает отвлекающий или воспитательный маневр в таких ситуациях. Когда приходят друзья ещк ладно, а если кто-то по делу? Вообще да, согласна, что пекинесы негостеприимны, они собственники и не любят вторжения на свою территорию
1

#219 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 января 2017 - 19:41

Девочки. Очень срочно нужен совет. У Моники сегодня начались какие-то беловато-кремовые выделения из писюхи. Проснулась утром, а там все залипло. Я подмыла.Вот днем снова. Она стала какая-то слегка возбужденная, рвется на улицу все нюхает. Течка у нее уже была, поскольку были выделения розовато-красные. Возможна ли повторная течка? Сиськи не припухшие.
Что делать? А вдруг воспаление мочевого, писает не чаще обычного. Кушает как обычно. Активна и игрива.
Очень жду ваших ответов.

1

#220 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2017 - 20:08

Я с деффками дел никогда не имела, поэтому ничего не подскажу. Ждём знатоков.
1

Поделиться темой:


  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей