ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Краснодар.Дуняша дома! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (34 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Краснодар.Дуняша дома! Оценка: -----

#281 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 09 января 2017 - 12:31

*
Популярное сообщение!

Прикрепленное изображение: 20170107_160228.jpg
Прикрепленное изображение: 20170107_163650.jpg

Вот так мы намекаем, что пузик давно не глажен Изображение
Прикрепленное изображение: IMG-20170107-WA0002.jpg

Прикрепленное изображение: IMG-20170107-WA0001.jpg

Прикрепленное изображение: IMG-20170108-WA0000.jpg
Прикрепленное изображение: IMG-20170108-WA0001.jpg


Не много беспокоят меня активно набухающие молочные железы.... На узи никого не нашли, будем в это верить Изображение
9

#282 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 января 2017 - 13:26

*
Популярное сообщение!

Все, доехала, на связи! Вы правы, люди на портале необыкновенные, храни вас всех Бог! Я, конечно, по жизни старалась с плохими не общаться, вокруг меня люди хорошие, но сравнения с Вами не выдерживают. Особенно в отношении к собакам. Столько заботы, любви, энтузиазма, доброты как в Москве, мне еще не выпадало. Повезло мне с Дуняшей. Она чудная девочка, скучаю по ней безмерно, маленький боец. Так жить хочет, такая умница, стойкий пекинесий солдатик! В восхищении от врачей, наркоз - просто песня. Жаль, что нашим южным собакам такого не видать. Приеду за моей девочкой, как только разрешат забрать. Она наша, без нее уже себя не представляем. Дорогие форумчане, спасибо много-много раз Вам за Вашу доброту и любовь!
12

#283 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 января 2017 - 13:30

Вай-вай-вай, моя морда зашитая и любимая лысая попа! Да, обметало ее конкретно. Скорее всего, это все-таки антибиотики, она уже вся ими пропитана. А может холод? Но аллергия началась потихоньку в поезде, было тепло. И уже на диване, звезда! Анечка, банку сняли? А она ничего, глаз не расцарапает? Она этим делом увлекается: обо все углы морду чешет, и об пол может.
4

#284 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 09 января 2017 - 13:44

Просмотр сообщенияShveik (09 января 2017 - 13:30) писал:

Вай-вай-вай, моя морда зашитая и любимая лысая попа! Да, обметало ее конкретно. Скорее всего, это все-таки антибиотики, она уже вся ими пропитана. А может холод? Но аллергия началась потихоньку в поезде, было тепло. И уже на диване, звезда! Анечка, банку сняли? А она ничего, глаз не расцарапает? Она этим делом увлекается: обо все углы морду чешет, и об пол может.


Татьяна, сняли не сразу. Сначала под строгим контролем, а потом оставили. Ее сейчас глаза не беспокоят, но как знатно она может попу о диван чесать. Вот подозреваю, что не покусы это у нее были, а вот такая же штука вылезла, и она ее расчесала. Будем думать, откуда "ноги растут". А пока вечерами замачиваемся в шампуне с хлоргексидином, и на ночь тавегил даю.

Даже не могу предположить, на что это похоже...
4

#285 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 января 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияАника (09 января 2017 - 13:44) писал:

Татьяна, сняли не сразу. Сначала под строгим контролем, а потом оставили. Ее сейчас глаза не беспокоят, но как знатно она может попу о диван чесать. Вот подозреваю, что не покусы это у нее были, а вот такая же штука вылезла, и она ее расчесала. Будем думать, откуда "ноги растут". А пока вечерами замачиваемся в шампуне с хлоргексидином, и на ночь тавегил даю.

Даже не могу предположить, на что это похоже...

Вполне может быть. В покусы я сразу не очень верила. Думаю, что вот эта штука потом может усилиться, начать мокнуть и под шерстью получится мокрый гнойник, на который слетаются мухи. У моих такое бывает летом от жары, экзема, разлизы и т.д. Но не такая площадь охватывается, просто местами. Очень часто летом намокает, когда раскусывают от залетных блох. Одна блоха - и мы все в язвах. Но не все собаки так реагируют, это индивидуально. У Дуняхи при мне такого не было, может, попробовать смазать левомеколем? С ним у нее хорошо зарастало. А вдруг это курица дает? Она смолотила в Москве одного бройлера, может, переела?

Сообщение отредактировал Shveik: 09 января 2017 - 13:53

2

#286 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 09 января 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияShveik (09 января 2017 - 13:51) писал:

Вполне может быть. В покусы я сразу не очень верила. Думаю, что вот эта штука потом может усилиться, начать мокнуть и под шерстью получится мокрый гнойник, на который слетаются мухи. У моих такое бывает летом от жары, экзема, разлизы и т.д. Но не такая площадь охватывается, просто местами. Очень часто летом намокает, когда раскусывают от залетных блох. Одна блоха - и мы все в язвах. Но не все собаки так реагируют, это индивидуально. У Дуняхи при мне такого не было, может, попробовать смазать левомеколем? С ним у нее хорошо зарастало. А вдруг это курица дает? Она смолотила в Москве одного бройлера, может, переела?


я как раз об этом в личке спросила. Ела ли она у вас дома курицу? В общем мы курицу сейчас убираем из рациона. Оставляем говядину. Дело в том, что эти штуки сухие, они совсем не мокнут. Но думаю, если дать волю она расчешет их в кровь. А дальше дело техники.

Вот вчера вечером сняла
Прикрепленное изображение: 0-02-05-fc3f22bc89c22e951e7c23a7b5be8d34134b05d08c626798beecb2025c48022c_full.jpg
4

#287 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 января 2017 - 14:04

Просмотр сообщенияАника (09 января 2017 - 13:57) писал:

я как раз об этом в личке спросила. Ела ли она у вас дома курицу? В общем мы курицу сейчас убираем из рациона. Оставляем говядину. Дело в том, что эти штуки сухие, они совсем не мокнут. Но думаю, если дать волю она расчешет их в кровь. А дальше дело техники.

Вот вчера вечером сняла
Прикрепленный файл 0-02-05-fc3f22bc89c22e951e7c23a7b5be8d34134b05d08c626798beecb2025c48022c_full.jpg

Курицу дома ела и очень любит вареную. Но не так много. Ела перец, вареную морковку, сухой корм, творог, курицу, сырую говядину. Каши не очень, хотя варила и заставляла гречку и рис с курицей лопать. Ань, а за границы темного пятна краснота вышла или держится в этих границах?

Сообщение отредактировал Shveik: 09 января 2017 - 14:12

2

#288 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 09 января 2017 - 14:12

Просмотр сообщенияShveik (09 января 2017 - 14:04) писал:

Курицу дома ела и очень любит вареную. Но не так много. Ела перец, вареную морковку, сухой корм, творог, курицу. Каши не очень, хотя варила и заставляла гречку и рис с курицей лопать. Ань, а за границы темного пятна краснота вышла или держится в этих границах?


нет, не выходит. Я думаю у нее это темное пятно из-за этого. Из нового, под хвостом вчера появились эти штуки. Там намазала зеленкой на пробу....
2

#289 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 января 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияАника (09 января 2017 - 14:12) писал:

нет, не выходит. Я думаю у нее это темное пятно из-за этого. Из нового, под хвостом вчера появились эти штуки. Там намазала зеленкой на пробу....

Пятно темное образовалось после лечения, до этого, когда сошли корки, было розовое, а потом как загорело.
2

#290 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 января 2017 - 14:34

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (23 декабря 2016 - 15:27) писал:

Татьяна, отправила из фонда 10000 на билеты, посмотрела, они оч дорогие, не справедливо, если Вам придется платить из собственного кармана. Поездка вынужденная.
Прикрепленный файл Безымянный.jpg

Спасибо за денежки на билеты. К сожалению, обратно плацкарта не было, пришлось ехать в купе, не удалось сэкономить. Девочки, я постараюсь, как бы это сказать правильно, чтобы никого не обидеть, не вернуть, но помогать каждому пекинесику, который пострадал, как Дуняша, это просто невозможно пережить, такие собаки чудесные, ласковые, умные, преданные, и так с ними поступают варварски. Я жила у женщины в возрасте, подруги моей мамы, которой уже почти как два года нет со мной, она так прониклась к Дуньке, она ей так понравилась, что она молилась за нее, молились все ее друзья, а в конце концов она предложила, чтобы я ее у нее оставила, но она далека от лечения животных, вряд ли бы справилась, поэтому Дунечка поехала к героической Ане в довесок к ее хозяйству.

Прикрепленное изображение: бил.jpg

Прикрепленное изображение: бил1.jpg

5

#291 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 09 января 2017 - 14:39

Просмотр сообщенияShveik (09 января 2017 - 14:14) писал:

Пятно темное образовалось после лечения, до этого, когда сошли корки, было розовое, а потом как загорело.


не, это пятно у нее давно. вот первых фото из приюта

Прикрепленное изображение: q755b90fcee.jpg
Прикрепленное изображение: g1395as.JPG

3

#292 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 января 2017 - 14:50

Просмотр сообщенияАника (09 января 2017 - 14:39) писал:

не, это пятно у нее давно. вот первых фото из приюта

Прикрепленный файл q755b90fcee.jpg
Прикрепленный файл g1395as.JPG

Аня, это корка. Глянь видео, которые я выкладывала раньше. https://www.youtube....h?v=MU2K97uSTr8 Может, правда, болячка "съедала" темное, но сразу после корки спинка была розовая, потом, когда все прошло, она потемнела. Девочки писали, что это признак отрастания шерсти. Да, и есть фотка на 10 странице, там, где глазки. Спинка розовая.

Сообщение отредактировал Shveik: 09 января 2017 - 14:53

1

#293 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 09 января 2017 - 15:09

Просмотр сообщенияShveik (09 января 2017 - 14:50) писал:

Аня, это корка. Глянь видео, которые я выкладывала раньше. https://www.youtube....h?v=MU2K97uSTr8 Может, правда, болячка "съедала" темное, но сразу после корки спинка была розовая, потом, когда все прошло, она потемнела. Девочки писали, что это признак отрастания шерсти. Да, и есть фотка на 10 странице, там, где глазки. Спинка розовая.


да, розовая, но все равно, пятно есть, отличное от основного цвета кожи. Я к этому.
0

#294 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 января 2017 - 15:21

Просмотр сообщенияАника (09 января 2017 - 15:09) писал:

да, розовая, но все равно, пятно есть, отличное от основного цвета кожи. Я к этому.

Анют, ее же вышвырнули, значит, проблемы были, решать не хотелось. Мухи просто так не едят собак, значит, на спине была (и есть) проблема. Странная локализация, не находишь? Вся целая, а именно это место страдает... Аллергия сама по себе не течет или течет? Уже передумала все - может, она так к течке готовится? Вылечим глазки, стерилизуем и все наладится?

Сообщение отредактировал Shveik: 09 января 2017 - 15:43

0

#295 Пользователь офлайн   Sisi 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 07 апреля 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 января 2017 - 16:12

У нас у Маняши так было, когда все корки от болячки отвалились то кожа сначала была розовой, а потом потемнела, прям черной стала. Мы перепугались, а дерматолог нам сказала, что это как раз нормально. Это как бы защитная реакция кожи, в тех местах, где её не защищает волосяной покров. Она так типа сама защищается, если шерсть не отрастет, то пятно так и останется темным, а если шерсть вырастет, то пигментация со временем пройдет. Мы на Рождество были у дочки в гостях, я сантиметр за сантиметром весь Маняшин бок просмотрела, она даже меня слегонца прикусила, так я ей со своими изысканиями надоела, но темного пятна не нашла. Видимо врач была права , так и должно быть пока шерсти нет.
1

#296 Пользователь офлайн   Sisi 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 07 апреля 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 января 2017 - 16:29

А еще забыла написать. В Белом Клыке принимает дерматолог Рассолов Николай. Мы ему очень доверяем, во всяком случае он единственный, кто после нашего 9-ти месячного скитания по врачам и кучи анализов смог определить, что у нас у Сиси такая болячка под названием телогеновый арест вызываемая стрессом. Не лечится, но легко предупреждается, поэтому с тех пор нервничать собаке не даем ( пытаемся изо все сил) и болячка не проявляется. Это просто к сведению, ну вдруг пригодится информация про врача.
Пусть Дуняша скорее поправляется.
4

#297 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 января 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияSisi (09 января 2017 - 16:29) писал:

А еще забыла написать. В Белом Клыке принимает дерматолог Рассолов Николай. Мы ему очень доверяем, во всяком случае он единственный, кто после нашего 9-ти месячного скитания по врачам и кучи анализов смог определить, что у нас у Сиси такая болячка под названием телогеновый арест вызываемая стрессом. Не лечится, но легко предупреждается, поэтому с тех пор нервничать собаке не даем ( пытаемся изо все сил) и болячка не проявляется. Это просто к сведению, ну вдруг пригодится информация про врача.
Пусть Дуняша скорее поправляется.

Спасибо за консультацию, мне тоже говорили, что потемнение на голом участке - это нормально. А вот высыпания на этом голом участке что значат? Может, повышенная чувствительность и поэтому такая локализация?
1

#298 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2017 - 17:20

Насчёт язвочек на спине. У Кайзеруши от почечной недостаточности возникли язвы на спине, много, но не там где у Дуни, а в районе лопаток. У Дуняши-то причина язвочек другая, надо конечно эту причину искать, но я про их лечение хочу сказать. Нам чем только не пытались их лечить (и левомеколя извели немерянно, и актовегина и др.) - ничего не помогало. Мы стали мазать ихтиоловой мазью очень густо, сверху марлевую салфетку и заматывали бинтом, чтоб не съезжало. Так он часов 12 ходил. Затем снимали, протирали хлоргексидином, оставляли на ночь отдохнуть и наутро всё по новой. Язвы зажили за неделю. Ихтиолка, кстати, изнутри много гноя вытягивала из этих язв. Я в лечении не такой спец, как Аня, но вдруг и вам пригодится такой рецепт.

Просмотр сообщенияSisi (09 января 2017 - 16:12) писал:

У нас у Маняши так было, когда все корки от болячки отвалились то кожа сначала была розовой, а потом потемнела, прям черной стала. Мы перепугались, а дерматолог нам сказала, что это как раз нормально. Это как бы защитная реакция кожи, в тех местах, где её не защищает волосяной покров. Она так типа сама защищается, если шерсть не отрастет, то пятно так и останется темным, а если шерсть вырастет, то пигментация со временем пройдет.


Да, у нашего Кайзера одно время была "аллопеция неизвестного происхождения" (такой диагноз в БК поставили) и кожа, где не было шерсти стала чёрненькая, потом он начал обрастать и кожа под новой шерстью снова посветлела.
1

#299 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2017 - 19:22

Просмотр сообщенияShveik (09 января 2017 - 13:51) писал:

Вполне может быть. В покусы я сразу не очень верила. Думаю, что вот эта штука потом может усилиться, начать мокнуть и под шерстью получится мокрый гнойник, на который слетаются мухи. У моих такое бывает летом от жары, экзема, разлизы и т.д. Но не такая площадь охватывается, просто местами. Очень часто летом намокает, когда раскусывают от залетных блох. Одна блоха - и мы все в язвах. Но не все собаки так реагируют, это индивидуально. У Дуняхи при мне такого не было, может, попробовать смазать левомеколем? С ним у нее хорошо зарастало. А вдруг это курица дает? Она смолотила в Москве одного бройлера, может, переела?

Это похоже на атопический дерматит, у меня такое было этим летом. Диагноз поставили в институте дерматологии. Это от пониженного имунитета. Я колола глюканат кальция внутримышечно. А так де пила антигистаминное.
Хотя если не мокнет... у меня у бабушки была собака, так у нее летом попа так всегда облезала. Мазали зеленкой. Но тогда и не было больше ничего. Зимой попа зарастала.
Надо сходить к хорошему дерматологу.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
1

#300 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 09 января 2017 - 19:59

ну атопическим дерматитом называют все болезни кожи, которые нельзя определить и которые плохо поддаются лечению :) это мы все проходили. Сегодня зайдем в клинику к терапевту для начала - может хоть направят мои мысли. А то я тут в интернете картинок насмотрелась, теперь вся чешусь Изображение
4

Поделиться темой:


  • (34 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей