ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Двое из ларца - симпатичные с лица - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (102 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двое из ларца - симпатичные с лица Прохор, Фёдор и их родители

#121 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2016 - 16:26

Просмотр сообщенияНотя (24 декабря 2016 - 14:32) писал:

Мне нравится Каниквантел, это не совет, просто делюсь информацией.
Я не думаю, что это глисты , я бы проверила параанальные железы.

Спасибо, Наташа. Железы проверили вчера - всё нормально. Людмила всего три недели назад всем щенкам чистила.

Насчёт каниквантела. Я очень настороженно отношусь ко всем антигельминтным ветеринарным препаратам. Среди них огромное количество пустышек. У нас бывало так, что нам везло и попадались хорошие вет. препараты. А бывало и наоборот - как в лотерее. Контроля за ними никакого практически нет. В сети много отзывов о том, как гнали глистов дронталами, мильбемаксами и т.п. - не видели улучшений. Через неделю давали человеческие пирантел или вермокс и сразу наблюдали улучшение состояния собак. Так что мы пока в процессе раздумий и выбора. Пока решили дать пирантел - посмотрим будут ли какие изменения в состоянии и тогда уже будем решать что и как.
3

#122 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 декабря 2016 - 17:41

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (24 декабря 2016 - 01:10) писал:

Дык... Мы, вроде, так и делаем. Чешем каждый день. Интересно, сколько времени уйдёт на усмирение строптивца?

А где Вы их чешете? Если на полу или диване, попробуйте на стол посадить и чесать, новое место - они притихнут и газета не понадобится
3

#123 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 декабря 2016 - 19:16

Просмотр сообщенияShveik (26 декабря 2016 - 17:41) писал:

А где Вы их чешете? Если на полу или диване, попробуйте на стол посадить и чесать, новое место - они притихнут и газета не понадобится

Мы их как раз на столе и чешем, специально под почесушечки стол покупали. А вчера попробовала Прошку на коленках чесать - совсем другое дело. Не кусался, не брыкался - вёл себя вполне по императорски, хоть и заметно было, что чесать задние лапки ему не нравится ни разу. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
3

#124 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 декабря 2016 - 14:05

Какие пушульки. Такие мордахи серьезные. Итак их хочется целовать и тискать :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0. Валерия удачи и терпения Вам в борьбе с ХАРАКТЕРАМИ мальчишек. Мы свои рыки так и не преодолели. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e
3

#125 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 декабря 2016 - 15:23

Попробуйте при расчесывании дать игрушку. Нам помогало. У нас есть такие на веревочке, она пока веревочку грызет, мы её чешем. Долго не любила расчесываться. Стоило сказать :Нужно Оливию расчесать. Так Оливия сразу пряталась и затихала. Сейчас сама ко мне бежит, когда видит, что я расчески беру. Правда мы сменили комплект расчесок, и теперь процедура стала более мягкой.
4

#126 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 декабря 2016 - 16:06

А мы расчесываемся в 2-3 захода, так как шерсть очень густая и не хватает сил и терпения ни у меня, ни у Джоя.
Изображение
4

#127 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:22

Валерия, рассказывайте нам ещё про ваших малышей. Как привыкают к улице? Чем кормите? И ещё фоток хочется, они такие сладенькие в этом возрасте.
2

#128 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 декабря 2016 - 00:22

*
Популярное сообщение!

Вчера вечером Прохора опять беспокоил зуд в попе. Когда подмывала их вечером заметила, что кожица вокруг попки вся красная. Посоветовались с мамой Людой и решили ехать к ветеринару, т. к., похоже, проблема с параанальными железами. Кстати, кроме Людаши, нам об этом ещё четыре дня назад писала Наташа (Нотя). Вперёд наука нам будет — надо слушаться опытных людей!
Сегодня были в ветеринарке и да! У Прохора много секрета вышло из этой железы проклятущей, а у Фёдора совсем чуть-чуть, ну так у него и попа не чесалась. В клинике нам пришлось целый час в очереди просидеть, у братьев было время показать основные черты характеров. Прошка сидит спокойно, а Федюня весь извертелся, обдышался и всячески показывал, что нечего, мол, здесь делать, пора к дому двигать. У врача тоже — Прошка перенёс процедуру стоИчески, а Федюне доктор ещё до попы не успел дотронуться, Федька давай орать: Ай, рятУйте, грамадяне! Мужского достоинства лишить хотят!!! Ну, в общем, всё обошлось нормально, без особых неприятностей.

Приехали домой. Ребята сразу упали и уснули.
Прикрепленное изображение: DSC00331.JPG

Но тут кто-то зашуршал полиэтиленовым пакетом и сон как рукой сняло:

Прикрепленное изображение: DSC00332.JPG
Обратите внимание на плинтус слева. Это уже новое Прошкино произведение искусства. Творческое кОцанье плинтуса, художественное оформление интерьера.
:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

ЖмАкалки с папой. Кто-где не поймёшь.
Прикрепленное изображение: DSC00312.JPG
9

#129 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 декабря 2016 - 00:46

А у Джоя попа чешется, если крутой стул. Я мажу тогда мазью "Релиф".
Изображение
2

#130 Пользователь офлайн   lyudasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 160
  • Регистрация: 11 января 13
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Кинология, пекинесы . др. животные
  • Статус (Status):Питомник "Балтийский Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 декабря 2016 - 01:06

*
Популярное сообщение!

Сегодня Фединьке исполнилось 4 месяца.
Милый наш сыночек Фединька поздравляем тебя с Днюшечкой!!! :29516b00023445a3dc684096d4b44ac
Желаем тебе крепкого здоровья, счастья, всегда быть весёлым и радовать своих папу с мамой.
Крепко тебя любим, целуем, обнимаем.
Твои первая мама,папа и сестричка Жасминка.


Прикрепленное изображение: 854fe24a64472082fb019c841eec0c54.jpg
ИзображениеИзображение
8

#131 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 декабря 2016 - 01:21

Ой, и правда, у Феди же днюха сегодня! Поздравляю своего ласкового мальчика! Здоровья тебе, мой сладкий пупсик, долголетия и Божиих благословений!!! Изображение

Просмотр сообщенияlarsik (29 декабря 2016 - 00:46) писал:

А у Джоя попа чешется, если крутой стул. Я мажу тогда мазью "Релиф".

Спасибо, Татьяна, буду иметь в виду.
2

#132 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 декабря 2016 - 01:39

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (29 декабря 2016 - 01:21) писал:

Спасибо, Татьяна, буду иметь в виду.

Средство неоднократно проверено на себе.
Изображение
2

#133 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 декабря 2016 - 01:42

Дорогой Федя, с днюшкой тебя!
Изображение
3

#134 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 декабря 2016 - 01:48

Федюня, поздравляем тебя с 4 маленькой сахарной косточкой!
Расти здоровеньким, послушным и необыкновенно красивым!
:frien:
4

#135 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 декабря 2016 - 15:45

Мама Люда, Татьяна, Марина!!! Фёдор и все мы благодарим вас за поздравления. Большое вам спасибо, что вы есть!!!

Татьян, у меня вопросик к Вам по поводу мази «Релиф». Инструкцию к самой мази я прочла, мне понравился состав, вполне натуральный, ничего лишнего/химического. А то нам вчера доктор велела мазать мазью «проктоседил». Я посмотрела, а там в составе гидрокортизон. Ну для чего маленьким детям гормональный препарат назначать, неужели нет ничего противовоспалительного и вполне безобидного? Уж эти врачи, любят они что посложнее. Мы вчера на ночь вставили Прошке свечку с ихтиолом, сегодня утром кожица вокруг попы гораздо лучше. Так вот по поводу «релифа». Я хотела спросить, эта мазь сильно густая или не очень? Просто доктор советовала не только вокруг попы мазать, но и в попку из шприца немного выдавливать (вместо свечек). Я вчера попробовала так с ихтиоловой мазью сделать и ничего не вышло. т. е. мазь выдавливается из попы обратно. То ли мазь слишком густая, то ли кончик у шприца уж слишком короткий для такого мероприятия, но только не получилось у нас ничего и пришлось таки свечку вставлять. А свечку вставлять — ух!!! Проша очень против!!! Изображение
0

#136 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 декабря 2016 - 15:55

Валерия! Мы используем в таких случаях свечи, даже с той же ромашкой. А железы надо чистить периодически. И этому очень легко научиться делать самой - ничего сложного, просто, чтобы один человек показал и объяснил. Мы это делаем при каждом мытье и стрижке (чистка желез входит в стоимость стрижки). Здоровья Вам и малышам.
2

#137 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 декабря 2016 - 16:27

Леночка, спасибо. Я несколько раз пробовала почистить перед поездкой к врачу и ничего у меня не получилось. Надо, чтоб именно кто-то показал, т.к. я уже и фото по чистке желез изучала и так, и сяк - и никак. А врач вчера чё то не стала мне показывать, хоть я и просила. Она только объяснила, что железы располагаются как на циферблате пять и семь часов.
0

#138 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 декабря 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (29 декабря 2016 - 15:45) писал:

Мама Люда, Татьяна, Марина!!! Фёдор и все мы благодарим вас за поздравления. Большое вам спасибо, что вы есть!!!

Татьян, у меня вопросик к Вам по поводу мази «Релиф». Инструкцию к самой мази я прочла, мне понравился состав, вполне натуральный, ничего лишнего/химического. А то нам вчера доктор велела мазать мазью «проктоседил». Я посмотрела, а там в составе гидрокортизон. Ну для чего маленьким детям гормональный препарат назначать, неужели нет ничего противовоспалительного и вполне безобидного? Уж эти врачи, любят они что посложнее. Мы вчера на ночь вставили Прошке свечку с ихтиолом, сегодня утром кожица вокруг попы гораздо лучше. Так вот по поводу «релифа». Я хотела спросить, эта мазь сильно густая или не очень? Просто доктор советовала не только вокруг попы мазать, но и в попку из шприца немного выдавливать (вместо свечек). Я вчера попробовала так с ихтиоловой мазью сделать и ничего не вышло. т. е. мазь выдавливается из попы обратно. То ли мазь слишком густая, то ли кончик у шприца уж слишком короткий для такого мероприятия, но только не получилось у нас ничего и пришлось таки свечку вставлять. А свечку вставлять — ух!!! Проша очень против!!! Изображение

РЕЛИФ ( она есть с добавками разными, что отражается в названии)- у нас просто "релиф", если полежит в комнате, очень мягкая мазь и свободно двигается, там и шприц прилагается.Однако при этом трудно определить, сколько мази вошло.
Если нужно в основном противозудное действие ( мы с такой целью используем), то"проктоседил" хуже зуд снимает( мы с мамой на себе проверяли не раз), а если надо еще противовоспалительное, многие врачи назначают "проктоседил". Но после релифа и зуд, и краснота снаружи быстро уменьшается.
Я много лет чистила сама железы, пока не довела Джоя до абсцесса .Теперь только к врачу ездим раз в 2,5-3 месяца.Парень молодой у нас работает в городе.Он вообще говорит, что никакие свечи не нужны, нечего усложнять.Мы теперь не ставим, но и до большого скопления не доводим. Срок, когда надо чистить, определили опытным путем.Сначала ездили через 6 недель, потом через 7 и т.д.
Может, у вас там сильное воспаление было.Мне кажется, ихтиолка вполне сойдет.Только не всю сразу, он же маленький.Может, вообще достаточно.Вам делали наружную или еще и внутреннюю чистку?
А свечи ставить легко очень, я все делаю одна.Просто надо у собаки поднять хвост вверх, и все вмиг войдет.Собаку держать к себе головой, попу вперед, но мой парень покладистый по характеру, только против резки когтей и расчесывания пузика. Делят свечи на части горячим ножом.
Чтобы свечи легче заходили, я их смазываю релифом, но можно и простым вазелином без отдушек.

Сообщение отредактировал larsik: 29 декабря 2016 - 16:49

Изображение
1

#139 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 декабря 2016 - 16:41

Мне это показала девушка на собачьей площадке и объяснила сам механизм. Железы расположены ниже отверстия, большой палец на 7, указательный на 5. И выдавливаете снизу вверх, обязательно снизу вверх к центру циферблата. Только я пока не стала бы это экспериментировать на малышах, тем более сейчас. У меня сестра всю жизнь имеет собак, а делать это так и не научилась, я это делаю. Хотя и показывала, и объясняла - ну не умеет.
2

#140 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 декабря 2016 - 16:57

В советское время, когда выбора не было, назначали только свечи с ихтиолкой, анузол( неоанузол), с облепихой.Только надо ножом их делить обязательно.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (102 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей