ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Краснодар.Дуняша дома! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (34 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Краснодар.Дуняша дома! Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 ноября 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияAngel-M (20 ноября 2016 - 15:05) писал:

Татьяна, поклон Вам до земли за девочку. Она изумительное создание, с детским трогательным голосочком.
Глазоньки плохие, как у вас в городе с хорошими офтольмологами? Здесь нужен специалист, похоже Вам не только
в глаза надо капать, но и вводить антибиотик внутрь. Я не врач, просто очень много прошла язв и проблем с
глазами, жизненный опыт. В левом глазу у неё похоже гной. Тобрекса, как местный антибиотик достаточно,
для того чтобы глаза не сохли надо обязательно добавить Корнерегель, закладывать его,
как можно чаще. Когда у Райса в сентябре была операция по пересадке роговицы мы вставали по часам круглые сутки,
строго через четыре часа и капались, похоже вам надо в таком же режиме действовать. Между лекарствами надо
выдерживать 15 минут, простите, если пишу прописные истины, и Вы всё это знаете, я на всякий случай.
Дай Бог скорейшего выздоровления девочке.

Фотография многого не передаёт...на месте,наверно,виднее.Как же я рада за Дуняшу)
А Вам, Марина, спасибо огромное за наше приданное, Нюшкин свитерок)
4

#62 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2016 - 16:07

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAngel-M (20 ноября 2016 - 15:05) писал:

Татьяна, поклон Вам до земли за девочку. Она изумительное создание, с детским трогательным голосочком.
Глазоньки плохие, как у вас в городе с хорошими офтольмологами? Здесь нужен специалист, похоже Вам не только
в глаза надо капать, но и вводить антибиотик внутрь. Я не врач, просто очень много прошла язв и проблем с
глазами, жизненный опыт. В левом глазу у неё похоже гной. Тобрекса, как местный антибиотик достаточно,
для того чтобы глаза не сохли надо обязательно добавить Корнерегель, закладывать его,
как можно чаще. Когда у Райса в сентябре была операция по пересадке роговицы мы вставали по часам круглые сутки,
строго через четыре часа и капались, похоже вам надо в таком же режиме действовать. Между лекарствами надо
выдерживать 15 минут, простите, если пишу прописные истины, и Вы всё это знаете, я на всякий случай.
Дай Бог скорейшего выздоровления девочке.

Вот спасибо за советы, сейчас по глазам больше всего в них нуждаемся. В левом глазу не уверена, что это гной, не снимается. Вчера чуть кровил. Капаю постоянно, минут через двадцать, встаю ночью для этого же. Нам офтальмолога назначили во вторник, до этого времени его просто нет. Я с ней сталкивалась один раз, мы купили Швейка в возрасте 1 месяца и 4 дней. Привезли домой и сразу увидели, что в глазках какие-то пленки. Чуть не умерла со страху, понеслись в клинику. Сказали, что это чисто пекинесье, капайтесь. Все прошло. Капли у меня для пекинесов лежат во всех сумках и карманах, без них ни шагу. Эта же женщина офтальмолог сразу посоветовала удалить складку над носиком, вот тут я сказала, пардоньте, мы тут как-нибудь сами. Ничего, живем без операций. Послушаю, что она скажет, не понравится, будем искать других специалистов, Если они в Москве есть, поедем в Москву. Сейчас капаю левомицетин, тобрекс, офтальмосан, закладываю тетрациклиновую мазь. Сейчас побегу за корнерегелем, спасибо за совет. Нам кололи антибиотик около глаз, сегодня уже не стали. А колоть внутрь - это прямо в глаз, что ли? У нее дивной красоты оказались глазки, надо сохранить во что бы то ни стало. Я уверена, что это еще щенок, ей жить и жить.
11

#63 Пользователь офлайн   TOGO 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 12 июля 12
  • Город:Х
  • Статус (Status):Нет
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 ноября 2016 - 16:18

*
Популярное сообщение!

Если,вдруг,в Москву,можем принять.
6

#64 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2016 - 16:33

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTOGO (20 ноября 2016 - 16:18) писал:

Если,вдруг,в Москву,можем принять.

Девочки, доживем до вторника, пока все, что можно, ей для глазок сделаю. Пока я врачами довольна, это лучшая клиника в городе. Мы ее привезли в 8 вечера, я ничего не говорила, просто показала. Меня тут же врач спросила: Червей не было? То есть, она не гадала, она сразу знала, что такие раны оставляют опарыши. А я-то думала, что эти дыры - покусы. Нам сказали, что Дуняше повезло, у нас сильно похолодало до минусов, если бы погода держалась теплая, ее съели бы заживо. В Москве у меня есть где остановиться, это не проблема. Лишь бы наши врачи оказались на высоте, чего таскать малышку на такие расстояния. Ест она уже очень хорошо, жадно, пить- миску не видит, смачиваю ей губки, тогда она соображает, что вода рядом, начинает искать и пьет. Очень добрая, не рычит, не кусается, все терпит, но уже начинает ерзать, значит, силы появились. Корки начали отпадать, снимаю кусочками, под ними чистая, розовая кожа. Все хорошо, вот глазки только. Мы вычесались, у нее набивная густющая шерсть. Клейма нет, чипа тоже, проверили в клинике.
10

#65 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 ноября 2016 - 17:11

Просмотр сообщенияTOGO (20 ноября 2016 - 16:04) писал:

на месте,наверно,виднее.

А я и не прописываю лечения, а лишь советую взять на вооружение наш опыт.
2

#66 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 ноября 2016 - 17:16

Просмотр сообщенияShveik (20 ноября 2016 - 16:07) писал:

Послушаю, что она скажет, не понравится, будем искать других специалистов, Если они в Москве есть, поедем в Москву. Сейчас капаю левомицетин, тобрекс, офтальмосан, закладываю тетрациклиновую мазь. Сейчас побегу за корнерегелем, спасибо за совет. Нам кололи антибиотик около глаз, сегодня уже не стали. А колоть внутрь - это прямо в глаз, что ли?

Внутрь - я имела ввиду пить таблетки. Гнойный процесс может быть внутренним(как был в нашем случае), никаких выделений Вы тогда снимать и не будете. Конечно лучше бы в Москву, там специалисты лучше, уж очень запущены глазки. Думаю фонд Вам не откажет в помощи по данному вопросу. Я почему написала, что местно достаточно одного Тобрекса, зачем капать столько антибиотиков одновременно? Получается масло масляное, а в результате Вы не видите ясной картины - какой именно антибиотик работает на вашу проблему глаз, получается размытая картина.
2

#67 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2016 - 17:25

*
Популярное сообщение!

Все, поняла, это проблемы интернетовского общения, понимаешь написанное не всегда адекватно, выхватывается что-то одно, остальное не доходит. Я правильно понимаю, оставить один тобрекс и корнерегель, остальное не нужно? И про внутрь - кто его знает, может, и внутрь глаза делают уколы. У нас сейчас антибиотик идет уколами, тоже, наверное, хватает и для глазок?
5

#68 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 ноября 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияShveik (19 ноября 2016 - 02:21) писал:

Чуть подождем, может, лечение недорогое выйдет, сами справимся. А уж если не хватит, тогда помощи будем просить.

Татьяна, спасибо большое, но Люди, хотят поучаствовать в спасении Пышки, а теперь уже Дуняши.
Сегодня, пришла денежка, 1000руб. от Марии Юрьевны, поэтому, настаиваю прошу, выслать номер карты в личку.




Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#69 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 ноября 2016 - 17:48

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияShveik (20 ноября 2016 - 17:25) писал:

Я правильно понимаю, оставить один тобрекс и корнерегель, остальное не нужно? И про внутрь - кто его знает, может, и внутрь глаза делают уколы. У нас сейчас антибиотик идет уколами, тоже, наверное, хватает и для глазок?


Если делают уколы, конечно таблетки тогда не надо. С закапыванием я бы оставила один антибиотик + корнерегель, хотя бы до вторника, а уж что там скажет Вам врач, так и будете действовать или смените врача.
5

#70 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2016 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (20 ноября 2016 - 17:42) писал:

Татьяна, спасибо большое, но Люди, хотят поучаствовать в спасении Пышки, а теперь уже Дуняши.
Сегодня, пришла денежка, 1000руб. от Марии Юрьевны, поэтому, настаиваю прошу, выслать номер карты в личку.

Да я что, я ничего, просто еще же ничего не ясно, сколько ее лечение будет стоить. Я беру чеки, деньги пока есть, выложу на работе, там есть скан, номер карты тоже чуть потом, сейчас муж и сын с ней по магазинам гуляют. Всем огромнейшее спасибо, так хорошо, что вы есть. Готова биохимия, мы ее сегодня пересдавали, предыдущий анализ не получился. Результаты узнавала по телефону, сказали, что все вроде бы ничего, нужно будет потом УЗИ еще разок, проверить печень и желчный. Сканчик выложу. Спасибо!
9

#71 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 ноября 2016 - 23:26

*
Популярное сообщение!

Татьяна,помогаи вам бог,вы делаете огромное дело,спасибо за помошь Пышке-Дунечке,вы молодец..
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
6

#72 Пользователь офлайн   Switti 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 18 февраля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 ноября 2016 - 04:00

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер! Shveik, может Вам пригодится лечение прописанное нам Ротановым при язве роговицы. Язва была глубокая, стоял вопрос о пересадке роговицы, но на этом лечении язва затянулась .
1. ципровет после него через 5 - мин
2.тобрекс через 5-7 мин
3.баларпан через 15-20 мин .Всё по 1 капле.
4. солкосерил гель или корнер гель.
И солкосерил для иньекций по 0,5 мл х 2 раза в день в/м. У нас язва зажила за неделю, хотя стоял вопрос о пересадке роговицы. И капать не реже 8 раз в день, а желательно каждый час. Мы капались без перерыва на ночь. Все дозировки на чишку 3 кг. Удачи Вам в лечении. Только не подумайте, что я навязываю Вам лечение. Просто жалко девочку, а офтальмолог у Вас, как я поняла, не скоро будет. У нас уже почти перфорация была (кот деронул глаз , а мы сразу не сообразили) и выписали нам это лечение, чтоб продержаться до операции, а обошлись таким лечением.
6

#73 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 ноября 2016 - 12:58

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSwitti (21 ноября 2016 - 04:00) писал:

Добрый вечер! Shveik, может Вам пригодится лечение прописанное нам Ротановым при язве роговицы. Язва была глубокая, стоял вопрос о пересадке роговицы, но на этом лечении язва затянулась .
1. ципровет после него через 5 - мин
2.тобрекс через 5-7 мин
3.баларпан через 15-20 мин .Всё по 1 капле.
4. солкосерил гель или корнер гель.
И солкосерил для иньекций по 0,5 мл х 2 раза в день в/м. У нас язва зажила за неделю, хотя стоял вопрос о пересадке роговицы. И капать не реже 8 раз в день, а желательно каждый час. Мы капались без перерыва на ночь. Все дозировки на чишку 3 кг. Удачи Вам в лечении. Только не подумайте, что я навязываю Вам лечение. Просто жалко девочку, а офтальмолог у Вас, как я поняла, не скоро будет. У нас уже почти перфорация была (кот деронул глаз , а мы сразу не сообразили) и выписали нам это лечение, чтоб продержаться до операции, а обошлись таким лечением.

Спасибо большое, нам сейчас каждый совет на вес золота. Капаемся не останавливаясь. Мне Аня прислал схему, она с вашей схожа, будем надеяться, что уговорим глазки выздороветь.
8

#74 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:20

У меня просто нет слов. Опять сижу и плачу
0

#75 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 ноября 2016 - 15:55

*
Популярное сообщение!

Анечка, все закупили, начинаем процесс, муж звонит на работу, спрашивает, что делать - она гуляет по квартире по всем комнатам. а он экскортом за ней, охраняет. Поела, попила, покакала, и шмяк - шмяк на променад. Глаза очищаются, мне кажется, что даже блямба стала прозрачнее.
8

#76 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 ноября 2016 - 19:17

Вот наши визиты к ветеринару.Пришли денюжки для Дунюшки, спасибо огромное!

Приход
5000 ПФ


Расход
1450 Обследования, анализы
1450 Обследования, анализы
650 Терапевт
424.50 Корнерегель
734 Вигамокс, тобрекс
315 Полудан

Сообщение отредактировал Shveik: 29 ноября 2016 - 18:11

3

#77 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2016 - 20:33

Танюша! Как дела, как лечение?
0

#78 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 ноября 2016 - 22:15

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияGavryusha (21 ноября 2016 - 20:33) писал:

Танюша! Как дела, как лечение?

Леночка, лечение в процессе. Единственно, Дуняша начала выкручиваться, ей уже не все равно, что с ней делают. Стало видно, что она очень запугана, вздрагивает, жмется. Когда ей было совсем плохо, она была более расслаблена. Завтра едем к офтальмологу, проконсультируемся заодно насчет глистов и прочих гадов, можно ли и чем надо их гнать. Узнаем точнее биохимию, сделаем УЗИ. Раны на спине заживают хорошо, а вот глазки... Сегодня пленки помутнели, может, это как раз к улучшению? Ест жадно, захлебываясь, пьет водичку, тут вроде все норм. Для пописать выбирает голый пол, без пеленок. Уже стала хорошо какать, понемножку и регулярно. Вот такие наши новости.
А вот и не все новости. Вечером девочка разошлась https://www.youtube....eature=youtu.be теперь спит-храпит, устала.
13

#79 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:43

Посмотрела видео, друга Дуняша себе выбрала - самого большого! Таня! А что у нее на спине - это большая болячка такая? Вид сзади ужас. Но если это просто болячка - со временем отвалится. Напиши мне в личку номер карты - я так хочу тебе хоть чем-то помочь.
4

#80 Пользователь офлайн   OxanaS 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 11 сентября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2016 - 14:04

Татьяна,удачи вам с Дуняшей сегодня у доктора!
Любовные линеечки на рабочий стол
3

Поделиться темой:


  • (34 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей