ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ника теперь дома вместе с Кирюшей и Малышом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ника теперь дома вместе с Кирюшей и Малышом Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июля 2016 - 13:25

Просмотр сообщенияRichard (01 июля 2016 - 13:19) писал:

Девочки, Нику берет Ирина Юрьевна. Сегодня Оксана ее заберет и привезет куда нужно :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b



В Краснодаре очередная беда :4d0dcfec4968: Молоденький черный пекинес сидит в канаве, с улицы его не забрали :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4

Ну, с Никой ясно, спасибо всем! Наташа, я зашла на кубаньпетс, там ничего нет. Нельзя ли ссылку? Все, увидела, сорри

Сообщение отредактировал Shveik: 01 июля 2016 - 13:27

0

#42 Пользователь офлайн   OxanaS 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 11 сентября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2016 - 13:28

http://vk.com/away.p...=102693278_3860
вот ссылка на этого пекинесика. Кошмар что творится.
По поводу Ники. Мы уезжаем днём на дачу,моя подруга вечером отвезёт Нику Ирине Юрьевне.

Сообщение отредактировал OxanaS: 01 июля 2016 - 13:32

Любовные линеечки на рабочий стол
3

#43 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июля 2016 - 13:39

Просмотр сообщенияOxanaS (01 июля 2016 - 13:28) писал:

http://vk.com/away.p...=102693278_3860
вот ссылка на этого пекинесика. Кошмар что творится.
По поводу Ники. Мы уезжаем днём на дачу,моя подруга вечером отвезёт Нику Ирине Юрьевне.

Спасибо, Оксана вам и Ирине Юрьевне, огроменное. Теперь по черному пекинесу. Это не Краснодар, это Новороссийск. Позвонила, он так вроде там и бегает. Сейчас мужа пошлю на рекогносцировку.
0

#44 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 01 июля 2016 - 13:46

Татьяна Shveik (если не ошиблась в имени) - пожалуйста, зайдите в тему и Томы и похотите ее чуток Изображение мож и на нее сразу руки найдутся? а? Ну, пожаааалуйста Изображение

Сообщение отредактировал Аника: 01 июля 2016 - 13:48

2

#45 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 июля 2016 - 13:46

Просмотр сообщенияShveik (01 июля 2016 - 13:39) писал:

Спасибо, Оксана вам и Ирине Юрьевне, огроменное. Теперь по черному пекинесу. Это не Краснодар, это Новороссийск. Позвонила, он так вроде там и бегает. Сейчас мужа пошлю на рекогносцировку.


Татьяна :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c ... одним словом - СПАСИБО! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Ждем.
3

#46 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2016 - 14:11

Аня! Я сегодня разговаривала с Татьяной по вопросу перевозки Ники. Так вот. Она решила ее забрать, потому что говорили об усыпалке. Если Вы нам "пригрозите усыпалкой" - может и Тома быстро найдет свой дом
1

#47 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июля 2016 - 14:26

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАника (01 июля 2016 - 13:46) писал:

Татьяна Shveik (если не ошиблась в имени) - пожалуйста, зайдите в тему и Томы и похотите ее чуток Изображение мож и на нее сразу руки найдутся? а? Ну, пожаааалуйста Изображение

Анечка, Нику взяли на время или насовсем? Я сказала, что в августе перевозка тоже работает, если что, не бойтесь, без дома девочка старенькая не останется, заберем, тем более, что она тезка моего сына. А Тома солнышко, лапочка, зайчик милый. Дело не в моем хотении, дело в вас, все знают, что вы суперская хозяйка, потому и не берут. Тут сволочь хозяин должен быть, чтобы быстро забрали.
Пишу урывками, на работе. Я не хотела вас обидеть, простите. Логика простая - мой дом забит собаками и кошками до отказа, но угол для умирающей собаки найдется. Она же не будет гарцевать по всей квартире, ей мало надо - еда, уход, врач. Молодая активная сука - не смогу, даже стерилизованную мои мужики учуют, будут битвы. Еще один молодой кобель - тоже сложно. Рук с мужем не хватает. Машина забита собаками полностью, их же на природу, на речку, в лес, на дачу надо возить, чтобы жизнь их была как можно увлекательнее. Вот сегодня я на работе, а он в ветклинику погнал, у кота подобранного абсцесс на челюсти после операции образовался, прорвал, теперь мы в клинику, как на работу. Я его подбирала, чтобы он умер в человеческих условиях, а он отказался, лопает за троих и мурчит. Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Shveik: 01 июля 2016 - 14:43

9

#48 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 июля 2016 - 14:41

Аня, у меня предложение !

Напишите мне текст для пиара и фото Томы, девочке нужен активный пиар ,чтобы найти семью. У меня есть помощники, ее обязательно заметят, а как иначе найти ей дом , ее никто не видит.
Как я понимаю Томе нужно пожизненно дорогое лечение или я ошибаюсь?

Заранее извиняюсь , если что не так сказала. Просто хочется ей тоже помочь.
1

#49 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июля 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияRichard (01 июля 2016 - 14:41) писал:

Аня, у меня предложение !

Напишите мне текст для пиара и фото Томы, девочке нужен активный пиар ,чтобы найти семью. У меня есть помощники, ее обязательно заметят, а как иначе найти ей дом , ее никто не видит.
Как я понимаю Томе нужно пожизненно дорогое лечение или я ошибаюсь?

Заранее извиняюсь , если что не так сказала. Просто хочется ей тоже помочь.

К сожалению, от меня тоже собак и котов не забирают, если я беру, надо рассчитывать на навсегда. Никогда из меня передержка не получалась. Вот сейчас как-то так пропиарили старушку, не нарочно получилось.
4

#50 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июля 2016 - 15:01

Точно ведь. живет себе собака. так сказать. на передержке. счастливая. ухоженная. жалости не вызывает. вот и не берет никто. а чего ее брать. если все у нее хорошо)))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#51 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 01 июля 2016 - 15:02

*
Популярное сообщение!

Да, я и не прошу ее забрать - я прошу похотеть ) Вы как кого не захотите, так сразу на них ручки находятся :)
5

#52 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июля 2016 - 16:33

Просмотр сообщенияАника (01 июля 2016 - 15:02) писал:

Да, я и не прошу ее забрать - я прошу похотеть ) Вы как кого не захотите, так сразу на них ручки находятся :)

А выставите еще фоточек - я ужас как захочу, у нее такая славная мордаха, и характер, судя по описанию, наш, боевой. Здоровья Томочке, поправляйся, котик!
Теперь о черном пекинесе. Муж облазил весь указанный участок. Там вдоль улицы идет глубокая ливневка размером с небольшую речку, откуда девушка вытащила пекинеса. Он мог туда спрыгнуть, а вот назад уже высоковато. Сейчас по этой ливневке шурует целая река, т.к. у нас проливные дожди, собаки там, естественно, нет. Муж прошелся по близлежащим дворам - никого. Недалеко от этого места начинаются частные дома, где либо практикуют самовыгул, либо собачки сами себя отпускают в дырку в заборе. Либо вернулся домой, либо кто-то из волонтеров забрал.

Сообщение отредактировал Shveik: 01 июля 2016 - 16:34

2

#53 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июля 2016 - 16:55

Просмотр сообщенияShveik (01 июля 2016 - 16:33) писал:

А выставите еще фоточек - я ужас как захочу, у нее такая славная мордаха, и характер, судя по описанию, наш, боевой. Здоровья Томочке, поправляйся, котик!
Теперь о черном пекинесе. Муж облазил весь указанный участок. Там вдоль улицы идет глубокая ливневка размером с небольшую речку, откуда девушка вытащила пекинеса. Он мог туда спрыгнуть, а вот назад уже высоковато. Сейчас по этой ливневке шурует целая река, т.к. у нас проливные дожди, собаки там, естественно, нет. Муж прошелся по близлежащим дворам - никого. Недалеко от этого места начинаются частные дома, где либо практикуют самовыгул, либо собачки сами себя отпускают в дырку в заборе. Либо вернулся домой, либо кто-то из волонтеров забрал.

будем надеяться, что его все таки забрали
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#54 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июля 2016 - 17:23

Просмотр сообщенияLenaSerova (01 июля 2016 - 16:55) писал:

будем надеяться, что его все таки забрали

Я позвонила девушке, которая его вытаскивала. Она сказала, что будет гулять с собакой вечером, посмотрит, не появился ли он, и перезвонит мне.
2

#55 Пользователь офлайн   OxanaS 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 11 сентября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2016 - 21:34

Никуша доехала до Ирины Юрьевны спосощью мужа подруги.ирина Юрьевна,огромное Вам спасибо за помощь!
Любовные линеечки на рабочий стол
2

#56 Пользователь офлайн   OxanaS 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 11 сентября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2016 - 21:35

Извините за ошибки,пишу с глючного телефонане даёт текст исправлять и интернет воблами не ахти
Любовные линеечки на рабочий стол
0

#57 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 июля 2016 - 22:15

Ника у меня. Мы погуляли немного, большие дела она делать не стала, только маленькие. У Ники загноившийся и совершенно закисший правый глаз с бельмом, по поводу левого тоже подозрения. Еще у меня подозрение, что она не видит или видит совсем плохо. Глаз обрабатывать не дает - визжит и пытается укусить. Пока оставила в покое. Думаю, какой найти к ней подход - вряд ли удастся уговорить, а сразу после приезда "насиловать" не хочется. Получается, что с ней надо к офтальмологу. Еще она усиленно чешет уши. У меня четыре взятых собаки за все время были, которым приходилось обрабатывать глаза, но такая реакция в первый раз. Вот и думаю, как лучше с ней поступить. С ушами тоже надо разбираться - то ли там отодекоз, то ли воспаление. Пахла она не лучшим образом, но мы помылись в двух шампунях, стало получше. Моется она хорошо и вытирается, на руках сидит, лишь бы глаза не трогали. Я ей давала поесть сухой корм, она его на нюх определяет и отыскивает, как будто не видит. Честно говоря, у меня накопились вопросы к создателю темы. Как к ним попала собака, что за бабушка, т.к. хорошо бы какую-то хотя бы минимальную историю знать. То что у собаки проблемы - больные глаза (слепая?) и зуд, почему-то сразу не написали, хотя трудно это не заметить. Тем не менее, нам придется завтра ехать на дачу, потом будем разбираться. Пока хотела бы получить совет у бывалых по поводу того, как обрабатывать глаза активно сопротивляющейся собаке - какой метод лучше?
4

#58 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июля 2016 - 23:16

Ирина Юрьевна. спасибо Вам. Не знаю. что напишут девочки. но глаз обрабатывать нужно иначе будет все хуже и хуже. Она самовольно Вам это делать не позволит, там наверное. очень болит, поэтому она так реагирует. Как это сделать - только держать. если есть еще руки - просто замечательно. а вот если нет...читала. что девочки заворачивают в одеяло-покрывало-полотенце. понимаю. что стресс и т.д. но чем быстрее начнете. тем будет лучше))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#59 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 02 июля 2016 - 00:51

*
Популярное сообщение!

Ирина Юрьевная, значит так Изображение возьмите с собой Суролан - это капли в уши, чтобы там ни было - они это вылечат. Капать 2 недели, 2 раза в день, не меньше.
Зуд может быть аллергический, но вероятнее всего - блошиный дерматит. Думаю, с этим справитесь - капли на холку.

По глазам - хорошо бы вам с собой взять - Тобрекс, Вигамокс, Фуциталмик, Солкосерил и цефотаксим с физраствором и много-много хлоргексидина. Начинать капать по схеме - я напишу.

Через недельку хорошо бы ее проглистогонить.


Глазки мыть насильно. Если крутится - садитесь куда-нибудь, зажимаете собаку между коленей, к себе спиной, чтобы у вас на коленях осталась только ее голова, тело висит вниз по вашим ногам, НО не достает лапами до пола! - это важно. И вперед, отмывать глаза и складку. (надеюсь получилось описать процессИзображение)

Если уж совсем никак- можно попробовать запеленать в плед. Можно попробовать сажать так, как я Тому - в ее теме есть видео.
5

#60 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июля 2016 - 00:54

*
Популярное сообщение!

Удалось немного глаз промыть. Капала издали в большом количестве, потом тихонько протерла. В этот раз она почему-то даже не среагировала. Мне показалось, что немного нос морщит, типа скалится, когда я протирала глаз, но, может, и показалось, я ведь совсем не знаю ее реакций.
Вот фото глаза, которые удалось сделать

Прикрепленное изображение: DSC_0905(e).jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0909(e).jpg

Сейчас получше картина. Кушает она очень хорошо, но пока не пьет почему-то, хотя есть сухой корм.
10

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей