ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Все о приучении щенка к туалету - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (43 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все о приучении щенка к туалету

#821 Пользователь офлайн   Ludmila_Kropacheva 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 августа 15
  • Город:Москва
  • Интересы:- Правильно питайся
    - Всегда высыпайся
    - Больше улыбайся
    - Никогда не сдавайся!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2015 - 11:24

Просмотр сообщенияLiss (03 июня 2015 - 09:10) писал:

А моя Манюня (ей чуть больше годика) вдруг ни того, ни с сего начала писать на диваны. Вообще мы с ней гуляем и у нее есть горшок. Но как только помою горшок - она тут же надует кому-нибудь на диван! Я подумала, что смываю с горшка запах, клала туда бумажку с ее мочей - не помогает! Пока спасемся тем, что загораживаем диван, чтобы не запрыгнула. Но как только удается - тут кук тут! Не знаю, что делать? Может чем-то обработать мебель? Подскажите что-нибудь, пожалуйста! Заранее благодарна

Может, антигадином для собак? Не знаю, актуальна ли тема все еще)) Мой питомец яростно шугался крема для лап собак. Хотя вроде бы крем наоборот должен привлекать, но это был яредным, видимо, для него. Короче, на место нежелательного пописа я поставила этот крем (место было постоянным) в открытой баночке. И проблема решилась сама собой. Он даже подойти туда не мог. И тот же самый метод использовала, когда он слишком назойливо попрошайничал во время обеда. Крем под нос и собаку как ветром сдувает :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Трезвость - редкое достоинство автора (с)
2

#822 Пользователь офлайн   Ksenya_Belova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24 августа 15
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Красота, здоровье, домашние животные
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2015 - 16:42

Здравствуйте! Мой Жуля две недели назад начал вести себя совершенно неподобающе: хулиганит, огрызается. Этажом выше в нашем доме живет сука, у которой сейчас течка… Ну ладно агрессия ,это еще можно перетерпеть. Но Жуля начал гадить. Нет нет да и напрудит лужу на коврике в прихожей ,и это стало всё чаще происходит.ь Кобель у меня не кастрированный и операцию делать не хочу, так как в будущем собираемся его вязать. Может быть потом как соберемся кастрируем. Но не сейчас! Кто нибудь подскажите советом, как на время течки у суки сверху))) угомонить моего Жулю. Уже нет сил от его проделок, хоть к маме увози ))) но и это не вариант.
1

#823 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 августа 2015 - 20:16

Просмотр сообщенияKsenya_Belova (25 августа 2015 - 16:42) писал:

Здравствуйте! Мой Жуля две недели назад начал вести себя совершенно неподобающе: хулиганит, огрызается. Этажом выше в нашем доме живет сука, у которой сейчас течка… Ну ладно агрессия ,это еще можно перетерпеть. Но Жуля начал гадить. Нет нет да и напрудит лужу на коврике в прихожей ,и это стало всё чаще происходит.ь Кобель у меня не кастрированный и операцию делать не хочу, так как в будущем собираемся его вязать. Может быть потом как соберемся кастрируем. Но не сейчас! Кто нибудь подскажите советом, как на время течки у суки сверху))) угомонить моего Жулю. Уже нет сил от его проделок, хоть к маме увози ))) но и это не вариант.


Коврик на время убрать,можно попользоваться памперсом на это время,он с этой сукой общается наверное,лучше бы не общались пока.Я когда памперсом пользуюсь,покупаю детские,троечка(двоечка тоже подходит ,но потуже,это для нас),беру которые подешевле,одевается поперёк туловища,поясом.

Сообщение отредактировал Lena9: 25 августа 2015 - 20:18

2

#824 Пользователь офлайн   Ksenya_Belova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24 августа 15
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Красота, здоровье, домашние животные
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияLena9 (25 августа 2015 - 20:16) писал:

Коврик на время убрать,можно попользоваться памперсом на это время,он с этой сукой общается наверное,лучше бы не общались пока.Я когда памперсом пользуюсь,покупаю детские,троечка(двоечка тоже подходит ,но потуже,это для нас),беру которые подешевле,одевается поперёк туловища,поясом.


За памперсом сбегала вчера, еле надели... С сукой почти нет контакта, только во дворе пару раз за последнюю неделю виделись, но особо не общались, сука проявляла большой интерес, а мой был спокоен. Теперь и он заволновался. Видимо, она пробегает мимо и запах распространяет свой, а мой это чует. короче, памперс частично решил проблему, вот только Жулька сильно огрызается, непослушный, вчера маленькую дочку напуга, почти что бросился на нее, успокаивали обоих. В общем скорей бы эта гулянка сверху прекратилась)))
3

#825 Пользователь офлайн   Ludmila_Kropacheva 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 августа 15
  • Город:Москва
  • Интересы:- Правильно питайся
    - Всегда высыпайся
    - Больше улыбайся
    - Никогда не сдавайся!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2015 - 15:00

Просмотр сообщенияKsenya_Belova (25 августа 2015 - 16:42) писал:

Здравствуйте! Мой Жуля две недели назад начал вести себя совершенно неподобающе: хулиганит, огрызается. Этажом выше в нашем доме живет сука, у которой сейчас течка… Ну ладно агрессия ,это еще можно перетерпеть. Но Жуля начал гадить. Нет нет да и напрудит лужу на коврике в прихожей ,и это стало всё чаще происходит.ь Кобель у меня не кастрированный и операцию делать не хочу, так как в будущем собираемся его вязать. Может быть потом как соберемся кастрируем. Но не сейчас! Кто нибудь подскажите советом, как на время течки у суки сверху))) угомонить моего Жулю. Уже нет сил от его проделок, хоть к маме увози ))) но и это не вариант.


Когда нашей девочке исполнилось 3 года (это собака моей сестры), мы решили принять участие в выставке и за одно приглядеть красивого жениха там же. Записались заранее сразу на две выставки. За день до мероприятия мы приехали всей семьей в назначенное место, каким было наше удивление, когда наша всегда послушная Джусси, на прогулке стала вести себя безобразно, обмечивала как самец каждое дерево, бежала навстречу ко всем дворовым псам, огрызалась, когда мы пытались ее поймать, в конце концов, наша девочка убежала за дом и мы потеряли ее из виду. Как же мы испугались, ведь находимся в чужом, не знакомом городе, она даже если захочет не сможет найти дорогу домой, опасно!

Весь вечер мы бродили по улицам в поисках нашей любимицы, спрашивали прохожих, волновались...
Когда уже совсем стемнело, в районе площади мы заметили свору собак, это наша Джусс собрала кобелей вокруг себя.
Догнать компанию собак не составила труда, потому что под огромным, страшным кобелем стояла наша Джусс и несколько кобелей поменьше ждали своей очереди.
Пришлось дождаться, когда собаки расцепились, муж сестры громким криком отогнал кобелей от Джусси , мы ушли в гостиницу вместе с ней.
Постепенно кобели перестали нас преследовать.

Дома мы убедились в том, что в подготовке к выставке совсем забыли следить за состоянием нашей собачки, ведь у нее уже во всю шла течка.
Решение было принято незамедлительно, мы едва успели посетить закрывающийся зоомагазин, где продавец нам посоветовала купить капельки для сук "СЕКС БАРЬЕР", в инструкции было указано о защите от нежелательной беременности суки, препарат применили сразу.
На следующий день Джусси на удивление стала спокойна, покладиста. На выставке мы познакомились с роскошным кобелем Гарри, который гордо носит титулы чемпиона.
Беда обошла нас стороной, благодаря препарату, Джусси не беременна и теперь мы с нетерпением ждем новой течки, чтобы пригласить Гарри в гости.
Судя по тому, как он подействовал на нашу собачку могу сказать ,что и вашего кобеля сможет успокоить (он есть и для кобелей тоже). Если есть какие то вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием ))
Трезвость - редкое достоинство автора (с)
0

#826 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 сентября 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияLudmila_Kropacheva (31 августа 2015 - 15:00) писал:

Когда нашей девочке исполнилось 3 года (это собака моей сестры), мы решили принять участие в выставке и за одно приглядеть красивого жениха там же. Записались заранее сразу на две выставки. За день до мероприятия мы приехали всей семьей в назначенное место, каким было наше удивление, когда наша всегда послушная Джусси, на прогулке стала вести себя безобразно, обмечивала как самец каждое дерево, бежала навстречу ко всем дворовым псам, огрызалась, когда мы пытались ее поймать, в конце концов, наша девочка убежала за дом и мы потеряли ее из виду. Как же мы испугались, ведь находимся в чужом, не знакомом городе, она даже если захочет не сможет найти дорогу домой, опасно!

Весь вечер мы бродили по улицам в поисках нашей любимицы, спрашивали прохожих, волновались...
Когда уже совсем стемнело, в районе площади мы заметили свору собак, это наша Джусс собрала кобелей вокруг себя.
Догнать компанию собак не составила труда, потому что под огромным, страшным кобелем стояла наша Джусс и несколько кобелей поменьше ждали своей очереди.
Пришлось дождаться, когда собаки расцепились, муж сестры громким криком отогнал кобелей от Джусси , мы ушли в гостиницу вместе с ней.
Постепенно кобели перестали нас преследовать.

Дома мы убедились в том, что в подготовке к выставке совсем забыли следить за состоянием нашей собачки, ведь у нее уже во всю шла течка.
Решение было принято незамедлительно, мы едва успели посетить закрывающийся зоомагазин, где продавец нам посоветовала купить капельки для сук "СЕКС БАРЬЕР", в инструкции было указано о защите от нежелательной беременности суки, препарат применили сразу.
На следующий день Джусси на удивление стала спокойна, покладиста. На выставке мы познакомились с роскошным кобелем Гарри, который гордо носит титулы чемпиона.
Беда обошла нас стороной, благодаря препарату, Джусси не беременна и теперь мы с нетерпением ждем новой течки, чтобы пригласить Гарри в гости.
Судя по тому, как он подействовал на нашу собачку могу сказать ,что и вашего кобеля сможет успокоить (он есть и для кобелей тоже). Если есть какие то вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием ))


Вы написали не в той теме,это тема про приучения к туалету, а как без поводка,да в чужом городе.....
0

#827 Пользователь офлайн   ElizZ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 27 июня 15
  • Город:Львов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 октября 2015 - 17:07

разрешите процитировать статью, думаю она будет очень полезна :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32

Изображение
Воспитание пекинеса дело не простое. Нет, он вовсе не глуп или чрезмерно упрям. Более того, императорские собачки любят, когда все в их жизни происходит по четко установленным правилам. Поэтому, если Вы задались целью научить чему-то питомца, важно, во-первых, заранее определить для себя конечную цель обучения (ходить в туалет только на улице, подходить по команде и пр.), а во-вторых, придерживаться одного, четкого алгоритма дрессировки.

Это значит, перед тем как приучить пекинеса к туалету, нужно сразу решить, куда собачка должна ходить в туалет и как именно Вы будете этого добиваться. А еще помните, жесткость и излишнее давление не те методы, которые помогут достичь взаимопонимания с пекинесом. Наоборот, они легко сведут на нет все Ваши усилия, и песик, под влиянием стресса и обиды начнет писать, где попало.

Кроме того, стоит заранее настроить себя на то, что лужи в квартире не исчезнут через недельку-другую. Да, через пару недель пекинес уже в целом поймет, чего именно Вы от него ждете и в случае правильного подхода к собаке, будет стараться делать свои дела туда, куда Вы хотите. Однако, полностью закрепить рефлекс удастся не раньше чем через месяц-два.

ЕСЛИ ВАШ ВЫБОР ТУАЛЕТ НА УЛИЦЕ
Изображение
Обычно проще и легче всего приучить щенка ходить в туалет на улицу. Этому способствует сам характер собак. Они достаточно чистоплотны и стараются не гадить там, где живут. Вы хоть раз видели, чтобы дворовая собака ходила в туалет в будке?

Если Вы купили совсем маленького щенка, то перед тем как приучить пекинеса к туалету на улице, ему необходимо сделать все прививки и пройти карантин. До этих пор с лужами в доме нужно просто смириться. Хотя, некоторые хозяева и пытаются в это время приучить малыша делать дела на пеленку, но по факту серьезных успехов в этом деле добиваются единицы.

Выносить щенка на улицу ради туалета лучше всего сразу после сна или еды. Тогда Вам наверняка не придется долго ждать результата и как только малыш оправится – сразу погладьте и похвалите его. На первых порах можно дать ему лакомство. После этого лучше сразу занести пекинеса в дом, а полноценные прогулки начните чуть позже, например через неделю. В этом случае первая ассоциация собачки с улицей будет «туалет» и даже став взрослым он первым делом будет справлять нужду, а уже после наслаждаться прогулкой.

Бывает так, что щенок (и даже пекинес-подросток) совершенно забывает на улице о естественных надобностях и вот, Вы уже гуляете с ним почти час, а он так и ни разу не присел, чтобы пописать. Но стоит занести его в квартиру – лужа! Обычно такие вещи происходят когда малыша с первых дней выносили на улицу не в то время, когда у него возникает физиологическая потребность. Например, он нагадил дома, Вы сердито говорите ему «Ай-яй-яй!» и тут же несете на улицу в надежде, что он поймет и свою ошибку. Но ходить в туалет ему уже нечем! Более того, он может принять такую неожиданную прогулку как поощрение за лужу.

Как приучить пекинеса к туалету с помощью наказаний за сделанные дела в квартире? – А ни как. Лучше сразу забудьте про эту идею. В случае с пекинесом единственно возможным, но достаточно эффективным, наказанием за лужи и кучки может быть только Ваш недовольный тон и холодность. Например, игнорируйте его заигрывание некоторое время (до 10 минут) после оплошности. Если застали «на месте преступления» - скажите песику что-то в недовольном тоне и не реагируйте на его проявления нежности в этот момент.


КАК ПРИУЧИТЬ ПЕКИНЕСА К ЛОТКУ?
Изображение
Скажем сразу, лоток не самый удачный выбор для пекинеса. Более того, если Вы взяли взрослую собаку или подрощенного щенка, который уже приучен к туалету на улице – даже не пытайтесь переучить его. Это бесполезно. Такой фокус еще может пройти с миниатюрными тоями или йорками, но точно не с пекинесом. И если Вы очень хотите завести этого роскошного китайского красавца, но при этом совершенно не настроены выгуливать его по 2-3 раза в день, тогда покупайте только маленького щенка.

Как приучить пекинеса к туалету в лотке или на пеленке? – тут есть два варианта. Первый – немного ограничить щенка в жизненном пространстве. Например, на некоторое время поселить его в небольшой комнате или просторном вольере. И там уже четко разграничить зоны отдыха, еды и туалета. По факту нужно будет застелить пеленками или газетой примерно половину вольера или достаточно приличную площадь в углу комнаты. Обычно щенки сами стремятся делать свои дела подальше от того места, где они спят и кушают.

Старайтесь фиксировать и поощрять все удачные действия малыша в этом направлении. Если же он нагадил не там, где положено, хорошенько вымойте это место, чтобы не осталось запаха. В этом Вам могут помочь и специальные спреи анти-гадины. Они хорошо убирают запах испражнений, а пекинес обычно идет в туалет туда, где этого самый запах уже присутствует.

Когда щенок станет ходить в туалет в нужный угол – можно начать выпускать его из «заточения» в Вашем присутствии. И теперь главная задача почаще напоминать ему о том, где его туалет.

Второй вариант предполагает изначальную полную свободу передвижения, но тогда туалетов у собаки должно быть несколько. Например, застелите по одному углу в каждой комнате. После еды или сна обязательно отнесите щенка на пеленки (газеты) и дождитесь результата. Похвалите. Так Вам придется делать не меньше двух недель. И вот, в один прекрасный день, малыш, наконец, сам пойдет в нужное место. Ура!

Но это еще не все. Теперь главный вопрос - как приучить пекинеса к туалету только в одном месте, а потом и к лотку. Для этого вначале постепенно уменьшаем площадь всех дополнительных «туалетов» не касаясь основного. Потому убираем их вовсе и хорошенько моем пол под ними.

Площадь основного туалета также уменьшается до размеров лотка. И только когда пекинес однозначно научится справлять нужду в этом месте – ставим туда лоток, а сверху стелим ту же самую газету (пеленку). Недели через две пеленку в лотке начинаем уменьшать в размере и, постепенно, ее можно будет совсем убрать.

Важно! Приучая пекинеса к лотку, помните, что если в этот период он параллельно начнет регулярно оправляться на улице, то о лотке в 90% случаях придется забыть. Собака всегда предпочтет туалет вне дома.
2

#828 Пользователь офлайн   Anvila 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 марта 16
  • Город:Николаев (Украина)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июня 2016 - 14:42

А мы уже почти 2 месяца воюем за приучение к туалету. Писяет она на пеленку. А вот другое - где угодно - и на балконе (на ковер), и в кухне, опять так же на ковер. Ну просто замучались . Зато на улице она проктически не ходит в туалет. Может иногда, редко. Все домой несет)))
0

#829 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июня 2016 - 15:04

Просмотр сообщенияAnvila (01 июня 2016 - 14:42) писал:

А мы уже почти 2 месяца воюем за приучение к туалету. Писяет она на пеленку. А вот другое - где угодно - и на балконе (на ковер), и в кухне, опять так же на ковер. Ну просто замучались . Зато на улице она проктически не ходит в туалет. Может иногда, редко. Все домой несет)))

Какой возраст собаки?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#830 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 июня 2016 - 15:10

Просмотр сообщенияAnvila (01 июня 2016 - 14:42) писал:

А мы уже почти 2 месяца воюем за приучение к туалету. Писяет она на пеленку. А вот другое - где угодно - и на балконе (на ковер), и в кухне, опять так же на ковер. Ну просто замучались . Зато на улице она проктически не ходит в туалет. Может иногда, редко. Все домой несет)))

А не пробовали поплакать горестно в голос над лужей на ковре? Где то я на сайте прочитала и решила попрактиковать. При этом замывала следы прямо при собакине. Она меня пыталась успокоить - лапой по моей руке постукивала. Уж не знаю - случайность или нет. Но в том месте больше не писаем.

Сообщение отредактировал larisaz: 01 июня 2016 - 15:10

0

#831 Пользователь офлайн   Anvila 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 марта 16
  • Город:Николаев (Украина)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июня 2016 - 17:07

Просмотр сообщенияlug (01 июня 2016 - 15:04) писал:

Какой возраст собаки?

5,5 месяцев
0

#832 Пользователь офлайн   Anvila 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 марта 16
  • Город:Николаев (Украина)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июня 2016 - 17:08

Просмотр сообщенияlarisaz (01 июня 2016 - 15:10) писал:

А не пробовали поплакать горестно в голос над лужей на ковре? Где то я на сайте прочитала и решила попрактиковать. При этом замывала следы прямо при собакине. Она меня пыталась успокоить - лапой по моей руке постукивала. Уж не знаю - случайность или нет. Но в том месте больше не писаем.

Надо будет так попробовать. Спасибо. А то у нас каждый день есть "награжденный" кучкой, то муж, то сын, или же я))) (в смысле наступаем в нее постоянно, корвы цветные, и ничего не видно)
1

#833 Пользователь офлайн   Fish 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 04 июня 15
  • Город:Саратов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июня 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияAnvila (01 июня 2016 - 17:08) писал:

Надо будет так попробовать. Спасибо. А то у нас каждый день есть "награжденный" кучкой, то муж, то сын, или же я))) (в смысле наступаем в нее постоянно, корвы цветные, и ничего не видно)

ничего страшного. они все разные. первая, которую дочь у меня воспитывала - с полугода только на улице, если только не приболела. Вторая - с года на улице, или на пеленку, если я опаздываю с прогулкой.
1

#834 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2016 - 00:17

Просмотр сообщенияAnvila (01 июня 2016 - 17:07) писал:

5,5 месяцев

Маловата зверушка еще, чтобы делать все на улице. Бывают собачки, которые быстро начинают это делать на прогулке, но это, пожалуй, не часто. В полгода мои пацаны еще писали-какали где получится. Подрастет Ваша, и все устроится! Потерпите еще, пеленок разложите побольше. Мы на этот период убирали с полов всякие коврики. Сейчас стоит спецтуалет с пеленкой, младший иногда пользуется, а так все дела во время прогулок. У Вас все наладится!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#835 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 июня 2016 - 01:14

Просмотр сообщенияlug (03 июня 2016 - 00:17) писал:

Маловата зверушка еще, чтобы делать все на улице. Бывают собачки, которые быстро начинают это делать на прогулке, но это, пожалуй, не часто. В полгода мои пацаны еще писали-какали где получится. Подрастет Ваша, и все устроится! Потерпите еще, пеленок разложите побольше. Мы на этот период убирали с полов всякие коврики. Сейчас стоит спецтуалет с пеленкой, младший иногда пользуется, а так все дела во время прогулок. У Вас все наладится!

+100! ковры следует убрать обязательно.
Изображение
3

#836 Пользователь офлайн   Anvila 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 марта 16
  • Город:Николаев (Украина)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2016 - 14:12

Просмотр сообщенияlug (03 июня 2016 - 00:17) писал:

Маловата зверушка еще, чтобы делать все на улице. Бывают собачки, которые быстро начинают это делать на прогулке, но это, пожалуй, не часто. В полгода мои пацаны еще писали-какали где получится. Подрастет Ваша, и все устроится! Потерпите еще, пеленок разложите побольше. Мы на этот период убирали с полов всякие коврики. Сейчас стоит спецтуалет с пеленкой, младший иногда пользуется, а так все дела во время прогулок. У Вас все наладится!

Так я наоборот, за домашний туалет. На улице она в основном просто гуляет, бегает за птичками. Проблема в том, что она дома писяет на пеленку, а вот какать - где ближе - балкон или кухня.
1

#837 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2016 - 15:24

Она еще маленькая! С возрастом какать будет только на прогулке 1-2 раза в день. ПИсать на пеленку может будет, а может будет ждать прогулки. Не переживайте, утрясется все!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#838 Пользователь офлайн   zanna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 июня 16
  • Город:пермь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июня 2016 - 14:11

Добрый день. Помогите, пожалуйста, не можем (щенок 3 месяца) приучить к туалету (лотку), уже месяц . Прочитала на форуме, что как только соберется писать нужно отнести на горшок и ждать. У нас не получается: момента "собирания" нет- просто бежит и остается лужа мимоходом, я ее беру и несу на лоток- сидим ждем (около часа)- бесполезно-такое ощущение , что не понимает что от нее хотят- мне кажется она воспринимает лоток- как угол- наказание . Что делать ?, подскажите, совсем измучились- и я, и собака
1

#839 Пользователь офлайн   KrisTer 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 11 июня 16
  • Город:Магнитогорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июня 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияzanna (17 июня 2016 - 14:11) писал:

Добрый день. Помогите, пожалуйста, не можем (щенок 3 месяца) приучить к туалету (лотку), уже месяц . Прочитала на форуме, что как только соберется писать нужно отнести на горшок и ждать. У нас не получается: момента "собирания" нет- просто бежит и остается лужа мимоходом, я ее беру и несу на лоток- сидим ждем (около часа)- бесполезно-такое ощущение , что не понимает что от нее хотят- мне кажется она воспринимает лоток- как угол- наказание . Что делать ?, подскажите, совсем измучились- и я, и собака

Перед тем как завести щенка я много перечитала о пекинесах и поняла, что лоток не для них. Пеленочка - да, это запросто. И для трехмесячного пеленки лучше не одну, а в каждой комнате что бы они лежали.
3

#840 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2016 - 16:01

Просмотр сообщенияKrisTer (17 июня 2016 - 14:18) писал:

Перед тем как завести щенка я много перечитала о пекинесах и поняла, что лоток не для них. Пеленочка - да, это запросто. И для трехмесячного пеленки лучше не одну, а в каждой комнате что бы они лежали.


Это вы ошибаетесь,очень хорошо приучаются к лотку,пока маленькие то да,на пелёнку,потом пелёнка переезжает в лоток и ходят в лоток замечательно,лоток для собак,там низкие бортики,бывает лотки с решёткой ,можно приучить на решётку.Пока маленькие ,то да лучше в каждой комнате пелёнку.
1

Поделиться темой:


  • (43 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей