ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как наладить отношение между пекинесом и другими животными? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как наладить отношение между пекинесом и другими животными?

#141 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 февраля 2008 - 01:10

Просмотр сообщенияKristik (24.2.2008, 19:39) писал:

Чипсик у меня так хочет поигрть с котом..а кот бьёт его лапой по макушке(((я за глазки боюсь.. и кота н хочется ругать,он и так ревнует..что делать?

Kristik, этого действительно стоит опасаться. Разделите их, постригите коту ногти.. Или выбирайте одного их двух
:unsure:
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#142 Пользователь офлайн   Kristik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 282
  • Регистрация: 28 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,вышивание, плетение браслетиков из бисера
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 февраля 2008 - 21:12

Просмотр сообщенияOkio21 (24.2.2008, 19:10) писал:

Kristik, этого действительно стоит опасаться. Разделите их, постригите коту ногти.. Или выбирайте одного их двух
:unsure:

выбрать одного из двух точно не смогу...разделить тоже не получится.. наверное и вправду стоит коготки коту подстричь
0

#143 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 марта 2008 - 21:46

Сегодня вышли гулять с моим малышом (пекинесом) и с дочкой. Гуляли на полянке где посуше. Подошла девочка с собачкой типа болонка (точно не поняла), собачка была одета в комбез с капюшеном окантованным мехом . Собачка со всем интересом стала подходить к нашему Хэнси, что бы познакомиться, и дорогие товарищи я никогда не думала что собака может так кричать.! Не лаять а именно кричать. Мой Хэнси закричал так, как - будто человеческого ребенка смертельно перепугали. Слезы покатились из его глаз. Я никогда не думала что собака может так карабкаться по ноге, как кошка. Мой Хэнси от страха залез почти до моего бедра, перепачкал мою ногу всю в грязь, так мало того, дочка отдирала его от моей ноги, он не мог отцепиться от шока. Кто-то может объяснить мне что происходит? Я думала у моего мальчика будет разрыв сердца, я сама приняла приличную дозу валерианки пару часов назад. Я рассказываю без малейшего приувеличения, нам пришлось идти домой, потому, что он плакал и его трясло. У кого-то было подобное, может моя собака что-то перепутала и забыла что она собака? Такое может быть? Или мы просто такие трусишки?

0

#144 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 марта 2008 - 22:35

Моя Лизонька при виде любой собаки любого размера карабкается мне на руки, а также если приближаются дети, люди с большими сумками, лыжами, лопатами и т.д. А уж первые месяцы мы гуляли исключительно на руках, при попытках поставить ее на землю у нее начиналась истерика. Так что не расстраивайтесь, освоится ваш малыш на прогулках. Может быть пока если приближается другая собака, берите его на руки, успокаивайте и если он сам потянется познакомиться с собакой, наклоняйтесь и давайте ему обнюхать ее.
Изображение
0

#145 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 марта 2008 - 22:50

наша Пицуня в детстве никого и ничего не боялась, гуляла без поводка рядышком с бульдожкой Дусей, когда Пице было год - Дуси не стало, и она стала боятся всего и всех - кошек, собак, людей........
сейчас нам уже два года и начал появлятся интерес к другим собакам - виляет им хвостиком и по-тихонечку подходит нюхаться, но вот кошек и колясок(все что имеет колеса: коляски, велосипеды.....) продолжает пугаться до сих пор, правда уже без истерик.
Изображение
0

#146 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 марта 2008 - 23:21

Значит это бывает? Значит не мы одни с такими истериками ? А то я так испугалась сегодня, думала у малыша сердце разорвется. Я думала что они все хотят друг с другом знакомится ан нет :blink:

0

#147 Пользователь офлайн   Nata 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 01 ноября 06
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2008 - 23:49

Моя девочка просто обожает больших собак,чем больше,тем интереснее.И попробуй,не пусти-истерика.Хотя на выставках вообще не реагирует на собак.А кобель-просто придурок-всех пугает,видит любую собаку,бежит,рычит(пугает),за пару метров резко тормозит и бежит обратно ко мне,короче-дурак.Старая-профи-подбегает,кусает в нос,собака либо падает,либо орёт.У Синди опыт-росла с ротвейлером,ей плевать на размер.Нос больное место у любой собаки.
0

#148 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 марта 2008 - 00:02

Просмотр сообщенияyanotik (24.3.2008, 21:21) писал:

Значит это бывает? Значит не мы одни с такими истериками ? А то я так испугалась сегодня, думала у малыша сердце разорвется. Я думала что они все хотят друг с другом знакомится ан нет :blink:

Просто он у Вас нежный и впечатлительный, Вы его жалейте, у него тонкая душевная организация. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
Изображение
0

#149 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 марта 2008 - 00:08

Просмотр сообщенияNata (24.3.2008, 17:49) писал:

Моя девочка просто обожает больших собак,чем больше,тем интереснее.И попробуй,не пусти-истерика.Хотя на выставках вообще не реагирует на собак.А кобель-просто придурок-всех пугает,видит любую собаку,бежит,рычит(пугает),за пару метров резко тормозит и бежит обратно ко мне,короче-дурак.Старая-профи-подбегает,кусает в нос,собака либо падает,либо орёт.У Синди опыт-росла с ротвейлером,ей плевать на размер.Нос больное место у любой собаки.

Как о моей Бонечке написано, она тоже два года прожила с нашей ротти и ей по барабану, кто перед ней. К сожалению Зарина умерла, а у Бонечки, когда она видит ротти, начинается истерика, чтобы ее отпустили к собаке, проверить,а не Зарина ли это.


А до Боньки у меня была пекинка, так она вообще ходила с Зариной на разборки. Так, что с кем повидешься...
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#150 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2008 - 00:25

Просмотр сообщенияNata (24.3.2008, 20:49) писал:

Моя девочка просто обожает больших собак,чем больше,тем интереснее.И попробуй,не пусти-истерика.Хотя на выставках вообще не реагирует на собак.А кобель-просто придурок-всех пугает,видит любую собаку,бежит,рычит(пугает),за пару метров резко тормозит и бежит обратно ко мне,короче-дурак.Старая-профи-подбегает,кусает в нос,собака либо падает,либо орёт.У Синди опыт-росла с ротвейлером,ей плевать на размер.Нос больное место у любой собаки.

:dance3: :dance3: :dance3:

Просто прикол!!!

Kariot я вообще было подумала что Хэнс забыл кто он есть, играет все время с моей дочерью на равных, может он забыл что он собака и своих теперь не признает?

0

#151 Пользователь офлайн   Юся 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 апреля 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2008 - 00:47

Какая умница Ваша собачка! А мой, наоборот, как увидит собаку, так и несется к ней. То есть, бежал... Вот и 9 марта, пошли мы с ним в лес, а он увидел собаку. Большую... Хозяйка собаки кричит:"Отпустите, пусть поиграют, мой маленьких любит!" Я и отпустила. Загрызли нас, насмерть... Вот и дом опустел. Тяжело всем домашним. В эту субботу еду искать друга, чтоб хоть как-то заполнить пустоту и постараться сделать счастливым еще одного кобелька. Только тоже белого с черной мордочкой.
Может поможете? Вдруг уже где-то есть чудо, которое нуждается в любви и ласке. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif Маленькое, 2-3 месяца.
Я живу в Москве. gtrbytc@mail.ru
0

#152 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 марта 2008 - 00:56

Просмотр сообщенияЮся (24.3.2008, 18:47) писал:

Какая умница Ваша собачка! А мой, наоборот, как увидит собаку, так и несется к ней. То есть, бежал... Вот и 9 марта, пошли мы с ним в лес, а он увидел собаку. Большую... Хозяйка собаки кричит:"Отпустите, пусть поиграют, мой маленьких любит!" Я и отпустила. Загрызли нас, насмерть... Вот и дом опустел. Тяжело всем домашним. В эту субботу еду искать друга, чтоб хоть как-то заполнить пустоту и постараться сделать счастливым еще одного кобелька. Только тоже белого с черной мордочкой.
Может поможете? Вдруг уже где-то есть чудо, которое нуждается в любви и ласке. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif Маленькое, 2-3 месяца.
Я живу в Москве. gtrbytc@mail.ru

Вот, блин, простите! Очень Вам сочувствую! Сама знаю, что такое потерять любимого питомца. :cry3:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#153 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2008 - 02:16

Просмотр сообщенияЮся (24.3.2008, 21:47) писал:

Какая умница Ваша собачка! А мой, наоборот, как увидит собаку, так и несется к ней. То есть, бежал... Вот и 9 марта, пошли мы с ним в лес, а он увидел собаку. Большую... Хозяйка собаки кричит:"Отпустите, пусть поиграют, мой маленьких любит!" Я и отпустила. Загрызли нас, насмерть... Вот и дом опустел. Тяжело всем домашним. В эту субботу еду искать друга, чтоб хоть как-то заполнить пустоту и постараться сделать счастливым еще одного кобелька. Только тоже белого с черной мордочкой.
Может поможете? Вдруг уже где-то есть чудо, которое нуждается в любви и ласке. :cry3: Маленькое, 2-3 месяца.
Я живу в Москве. gtrbytc@mail.ru


О БОЖЕ!!!! Вот это да. Я очень соболезную вам, разве можно было подумать. А хозяйка то, что?


Даже и не знаю, я видела сейчас в питомниках есть щенки, но они палевые, рыжие и пепельные, а вот черный с белым http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/dntknw.gif Вы своего где покупали?

0

#154 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 марта 2008 - 10:10

Просмотр сообщенияyanotik (24.3.2008, 22:25) писал:

:dance3: :dance3: :dance3:

Kariot я вообще было подумала что Хэнс забыл кто он есть, играет все время с моей дочерью на равных, может он забыл что он собака и своих теперь не признает?

Да мы вообще-то очень редко вспоминаем, что у нас собака. Что-то рядом с кошкой, кроликом, морской свинкой... В общем, ребеночек!

Просмотр сообщенияЮся (24.3.2008, 22:47) писал:

Какая умница Ваша собачка! А мой, наоборот, как увидит собаку, так и несется к ней. То есть, бежал... Вот и 9 марта, пошли мы с ним в лес, а он увидел собаку. Большую... Хозяйка собаки кричит:"Отпустите, пусть поиграют, мой маленьких любит!" Я и отпустила. Загрызли нас, насмерть... Вот и дом опустел. Тяжело всем домашним. В эту субботу еду искать друга, чтоб хоть как-то заполнить пустоту и постараться сделать счастливым еще одного кобелька. Только тоже белого с черной мордочкой.
Может поможете? Вдруг уже где-то есть чудо, которое нуждается в любви и ласке. :wub: Маленькое, 2-3 месяца.
Я живу в Москве. gtrbytc@mail.ru

Какой ужас! Юся, соболезную Вам от всего сердца!
Поищите в темке "Продаются щенки", так беленькие часто бывают. Желаю Вам найти любимого друга.
Изображение
0

#155 Пользователь офлайн   anny_moor 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 03 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 марта 2008 - 23:28

Просмотр сообщенияЮся (24.3.2008, 18:47) писал:

Какая умница Ваша собачка! А мой, наоборот, как увидит собаку, так и несется к ней. То есть, бежал... Вот и 9 марта, пошли мы с ним в лес, а он увидел собаку. Большую... Хозяйка собаки кричит:"Отпустите, пусть поиграют, мой маленьких любит!" Я и отпустила. Загрызли нас, насмерть... Вот и дом опустел. Тяжело всем домашним. В эту субботу еду искать друга, чтоб хоть как-то заполнить пустоту и постараться сделать счастливым еще одного кобелька. Только тоже белого с черной мордочкой.
Может поможете? Вдруг уже где-то есть чудо, которое нуждается в любви и ласке. :wub: Маленькое, 2-3 месяца.
Я живу в Москве. gtrbytc@mail.ru

Ужас какой! Я бы эту хозяйку потом сама загрызла! Крепитесь! ;)

По поводу прогулок и собак: мой не проводит на улице больше двух минут на собственных ногах, как только слышиться лай, голос детей, шум машин, начинает скулить и судорожно проситься на руки. Но 5,5 кг не натаскаешься, а обидно, хотелось бы гулять долго. Кстати, меня вот немного раздражают некоторые владельцы крупных собак. Отпускают их и стоят болтают о жизни, пока хозяева мелких собак отбиваются от них ;)
Не справедливо ;)
0

#156 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 марта 2008 - 23:56

У нас пару раз было такое, что владельцы крупных собак издалека заранее кричали нам:"Не отпускайте свою, порвем!" Я отвечала:"Спасибо, что предупредили," а если одинокая собака направляется к нам, я на нее негромко низким голосом прикрикну и собой песу закрою - тут же поворачивают обратно, видать у меня вид серьезный. Так что пока у нас серьезных происшествий на прогулках не было. Но я всегда начеку.
Изображение
0

#157 Пользователь офлайн   шарик 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 20 января 08
  • Город:Санкт Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 26 марта 2008 - 15:21

Просмотр сообщенияanny_moor (25.3.2008, 20:28) писал:

Кстати, меня вот немного раздражают некоторые владельцы крупных собак. Отпускают их и стоят болтают о жизни, пока хозяева мелких собак отбиваются от них :cry3:
Не справедливо :D

Лучшее лекарство в таком случае - собственная крупная собака. Как только у нас появилась корса, даже самые
отмороженные собаковладельцы стали признавать за пекинесами право выходить вечером на улицу. Я больше не слышу в ответ на просьбу "НЕ НАДО ВАШЕЙ СОБАКЕ ИГРАТЬ В МОИХ ПЕКИНЕСОВ" пожелание не водить их на улицу
вообще.
0

#158 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 марта 2008 - 16:26

Просмотр сообщенияшарик (26.3.2008, 9:21) писал:

Лучшее лекарство в таком случае - собственная крупная собака. Как только у нас появилась корса, даже самые
отмороженные собаковладельцы стали признавать за пекинесами право выходить вечером на улицу. Я больше не слышу в ответ на просьбу "НЕ НАДО ВАШЕЙ СОБАКЕ ИГРАТЬ В МОИХ ПЕКИНЕСОВ" пожелание не водить их на улицу
вообще.

Аналогичная ситуация, но с моей роотти. Она ввела в свою компашку Бонечку и Боня два года была, как за каменной стеной, а теперь когда Зарины с нами уже нет, все большие собаки признают в Боньке лидера и не трогают ее даже, когда моя маленькая соба цепляется им в горло(немного утрирую)
Прикрепленное изображение: ____________025.jpgПрикрепленное изображение: ____________026.jpg
А это моя дочка вывела первый день Бонечку на улицу

Прикрепленное изображение: ____________445.jpg
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#159 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 марта 2008 - 16:33

А вот нашла еще очень смешную фото, наша маленькая подружка шарпейша решила пожениться
на БонькеПрикрепленное изображение: ____________039.jpg
А тут Зарина и Боня вместе и никто другой не может подойти к колесу
Прикрепленное изображение: ____________022.jpg
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#160 Пользователь офлайн   шарик 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 20 января 08
  • Город:Санкт Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 26 марта 2008 - 16:50

Прикрепленное изображение: _______________.jpgПрикрепленное изображение: _____________.jpgПрикрепленное изображение: ______________.jpg ______.jpg] А это наша прогулка.
0

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей