ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: SOS! Челябинск - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (27 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SOS! Челябинск необходимо пристройство пекинесам Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   Denj 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 03 сентября 09
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Кинолог РКФ
  • Статус (Status):ПЗ Белое Солнце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 09 июня 2016 - 23:04

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияShveik (09 июня 2016 - 22:00) писал:

Бедняжка, загнала женщину жизнь в такую ж... Ей хуже, чем избитым собакам - никто домой не возьмет и не защитит. Где же эти кризисные центры, а?

А кризисный центр то же отказал,Да глядя на Ирину ей и отказывают,она человек очень скромный да еще в такой жуткой ситуации, ей отказывают она и пошла,сказать в полиции что вы обязаны принять и зарегистрировать заявление не принимаете пишите отказ или иду в прокуратуру, она не сможет.
Изображение
5

#142 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 июня 2016 - 23:05

Только что серьезно поговорила с мужем о Маше. Мнения у нас совпали на 100%. Мы бы ее оставили себе, особенно муж всеми фибрами за, Маша ему в душу сильно запала, да и Маша видно его больше всех предпочитает. Но огромадное НО. Здравое рассуждение - материально на данный момент четвертую собаку (проблемную по здоровью) мы не потянем.
Изображение
3

#143 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 июня 2016 - 23:06

Просмотр сообщенияNatanya (09 июня 2016 - 22:59) писал:

Вопрос был ко всем советчикам и осуждающим.
Не дай Бог такое кому испытать. Нам вот пришлось вызывать - мы очень долго мотались по разным инстанциям, пока знакомые не "сдали пароли и явки" - договаривались в частном порядке и очень незадешево.
И про психушку... Может кто и готов туда упрятать родного человека - мы были не готовы. Потому что там он никому не нужен - накачают лекарствами до состояния овоща и забудут.

Да, таких трагедий странно много, люди молчат, страдают втихомолку, любят, никуда не сдают, жертвуют своей собственной жизнью для душевнобольных родных. а куда денешься - не дай бог в психушку определить, все знают, что это такое.
4

#144 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 июня 2016 - 23:10

Наташа, Вы вроде писали, что кто то хочет ее забрать или я ошибаюсь?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#145 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 июня 2016 - 23:14

Просмотр сообщенияНотя (09 июня 2016 - 23:10) писал:

Наташа, Вы вроде писали, что кт то хочет ее забрать или я ошибаюсь?

Был вариант, но при ближайшем рассмотрении я отказала.
Изображение
2

#146 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 июня 2016 - 23:32

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮсейдж (09 июня 2016 - 23:05) писал:

Только что серьезно поговорила с мужем о Маше. Мнения у нас совпали на 100%. Мы бы ее оставили себе, особенно муж всеми фибрами за, Маша ему в душу сильно запала, да и Маша видно его больше всех предпочитает. Но огромадное НО. Здравое рассуждение - материально на данный момент четвертую собаку (проблемную по здоровью) мы не потянем.

Ага. главное говорить серьезно и рассудительно, убедить друг друга и совпасть на 100% и оставить... Это мы проходили и недавно. В кое то веки поехали отдохнуть - выбила из мужа поездочку. Мой растаял и повез меня дорогами молодости через лесную красивейшую местность, очей очарованье. И вот выходит нам под колеса качающийся рыжий худющий кот - чуть не переехали, заразу. Остановились. Мой орет:"Не ходи, он сдыхает, брось" Я-то помню, что в машине бутерброды есть, выхватила, отломила кусок, протягиваю. Кот завалился в кювет, подняться не может, воняет от него гадостно, но тянется к ветчине, а есть не может, челюсть в сторону висит и язык черный из развороченной пасти торчит. И мурлычет громко на весь лес. Тут бы надо непечатное что-то вставить, прощай отдых. Честно сказать, уже почти ушла, взрослая я уже, умная. Но мурлычет, гад. Как представила эти страдания - усомнилась в том, что я человек. В сумку и в машину. А уже 4 часа от дома едем, час до цели остался. Назад, домой до ветеринара. Что мне говорил ветеринар по телефону, пока я обещала ему быстренько доехать и в праздники его не задерживать - не буду цитировать. Кот в сумке отвалился и перестал подавать признаки жизни. Я его щупала. чтобы отпустить ветеринара домой. Не помер. Накололи, на следующий день закрутили челюсть, вот вчера винт сняли. А киса только притворялась умирающей - жрет так, что забеспокоились собаки, хватит ли у нас на них средствов. 5 банок консервов для выздоравливающих котов в день, больше не давала. Зовем кота Дюшес за прекрасный аромат. Пока держимся и вы прорветесь
17

#147 Пользователь офлайн   Denj 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 03 сентября 09
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Кинолог РКФ
  • Статус (Status):ПЗ Белое Солнце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 09 июня 2016 - 23:59

*
Популярное сообщение!

Тем временем Хану стало получше,теперь не кидается просто облаивает махая хвостиком когда в комнату захожу с предупреждающими разговорами со стороны смортится стою и разговариваю с дверью.Он у нас страшный игруля в 5 утра у него лежанка с двумя матрасиками переноска с матрасиком с одеяльцем все это он выносит на середину комнаты еще потрепит каждую вещь далее сверху накладывает все игрушки из тазика тапки мои то же туда уходят и все сидит кащей на златом чахнет.Очень очень любит ласкаться.Чашку пока охраняет.
Уже почти прогресс я довольна.
Изображение
24

#148 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 июня 2016 - 00:03

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDenj (09 июня 2016 - 23:59) писал:

Тем временем Хану стало получше,теперь не кидается просто облаивает махая хвостиком когда в комнату захожу с предупреждающими разговорами со стороны смортится стою и разговариваю с дверью.Он у нас страшный игруля в 5 утра у него лежанка с двумя матрасиками переноска с матрасиком с одеяльцем все это он выносит на середину комнаты еще потрепит каждую вещь далее сверху накладывает все игрушки из тазика тапки мои то же туда уходят и все сидит кащей на златом чахнет.Очень очень любит ласкаться.Чашку пока охраняет.
Уже почти прогресс я довольна.

А жизнь-то налаживается.
7

#149 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июня 2016 - 00:07

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNatanya (09 июня 2016 - 22:59) писал:

Вопрос был ко всем советчикам и осуждающим.
Не дай Бог такое кому испытать. Нам вот пришлось вызывать - мы очень долго мотались по разным инстанциям, пока знакомые не "сдали пароли и явки" - договаривались в частном порядке и очень незадешево.
И про психушку... Может кто и готов туда упрятать родного человека - мы были не готовы. Потому что там он никому не нужен - накачают лекарствами до состояния овоща и забудут.

А лучше, что он кого то убьет или покалечит? Ему уже не помочь, а нормальные люди страдают.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
9

#150 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июня 2016 - 00:15

Просмотр сообщенияShveik (09 июня 2016 - 23:32) писал:

Ага. главное говорить серьезно и рассудительно, убедить друг друга и совпасть на 100% и оставить... Это мы проходили и недавно. В кое то веки поехали отдохнуть - выбила из мужа поездочку. Мой растаял и повез меня дорогами молодости через лесную красивейшую местность, очей очарованье. И вот выходит нам под колеса качающийся рыжий худющий кот - чуть не переехали, заразу. Остановились. Мой орет:"Не ходи, он сдыхает, брось" Я-то помню, что в машине бутерброды есть, выхватила, отломила кусок, протягиваю. Кот завалился в кювет, подняться не может, воняет от него гадостно, но тянется к ветчине, а есть не может, челюсть в сторону висит и язык черный из развороченной пасти торчит. И мурлычет громко на весь лес. Тут бы надо непечатное что-то вставить, прощай отдых. Честно сказать, уже почти ушла, взрослая я уже, умная. Но мурлычет, гад. Как представила эти страдания - усомнилась в том, что я человек. В сумку и в машину. А уже 4 часа от дома едем, час до цели остался. Назад, домой до ветеринара. Что мне говорил ветеринар по телефону, пока я обещала ему быстренько доехать и в праздники его не задерживать - не буду цитировать. Кот в сумке отвалился и перестал подавать признаки жизни. Я его щупала. чтобы отпустить ветеринара домой. Не помер. Накололи, на следующий день закрутили челюсть, вот вчера винт сняли. А киса только притворялась умирающей - жрет так, что забеспокоились собаки, хватит ли у нас на них средствов. 5 банок консервов для выздоравливающих котов в день, больше не давала. Зовем кота Дюшес за прекрасный аромат. Пока держимся и вы прорветесь

Все это понятно. Если бы я нашла Машу в лесной чаще, не вопрос - прорвались бы. И во всем остальном бы к фонду не обращалась!
Изображение
2

#151 Пользователь офлайн   Denj 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 03 сентября 09
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Кинолог РКФ
  • Статус (Status):ПЗ Белое Солнце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 10 июня 2016 - 00:16

Просмотр сообщенияJuliana (10 июня 2016 - 00:07) писал:

А лучше, что он кого то убьет или покалечит? Ему уже не помочь, а нормальные люди страдают.

В данный период времени по нашему законодательству это так,как раз сегодня обсуждалась эта тема в добром утре по России.
Но когда случаться какие то изменения в нашем законодательстве сами знаете.Им проще все сделать платным т.е выживают сильнейшие.
Изображение
3

#152 Пользователь офлайн   Denj 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 03 сентября 09
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Кинолог РКФ
  • Статус (Status):ПЗ Белое Солнце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 10 июня 2016 - 00:25

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮсейдж (10 июня 2016 - 00:15) писал:

Все это понятно. Если бы я нашла Машу в лесной чаще, не вопрос - прорвались бы. И во всем остальном бы к фонду не обращалась!

К этой же теме,сегодня пристроила Мальчика его видимо выкинули у нас в поселке ранней весной,был скелет еле ноги передвигал,у меня аптека дома большая в запас так сказать, пролечила,откормила ну не смогла мимо пройти (не пекинес но он с ними знаком :img20110914141309_3131: ).Причем соседи глядя на меня то же стали помогать.
Изображение
18

#153 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 июня 2016 - 00:39

*
Популярное сообщение!

Ну конечно налаживается.по другому и быть не может.
Наташа.подумайте.может быть оставите Машу?я уверена.что форум Вас поможет с лечением. А еды она много и не сьест.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
7

#154 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июня 2016 - 00:48

Просмотр сообщенияLenaSerova (10 июня 2016 - 00:39) писал:

Ну конечно налаживается.по другому и быть не может.
Наташа.подумайте.может быть оставите Машу?я уверена.что форум Вас поможет с лечением. А еды она много и не сьест.

Да всей душой ЗА. У неё мордася такая родная. Но реально на мою семью много "возрастных" получается - одногодки Шанель, Плюша и Маша!
Изображение
4

#155 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 июня 2016 - 00:52

*
Популярное сообщение!

Эх.да.понимаю....ну.пусть тогда ей еще раз повезет!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
5

#156 Пользователь офлайн   Denj 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 03 сентября 09
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Кинолог РКФ
  • Статус (Status):ПЗ Белое Солнце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 10 июня 2016 - 00:57

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮсейдж (10 июня 2016 - 00:48) писал:

Да всей душой ЗА. У неё мордася такая родная. Но реально на мою семью много "возрастных" получается - одногодки Шанель, Плюша и Маша!

Душа тут и подскажет как быть.А в остальном к чему веду у нас же аптечки у всех есть,где то препараты лежат берем же в запас что бы не бегать поэтому пошукать и насобираем мне что Хану выписали у меня все дома есть.
Изображение
7

#157 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июня 2016 - 04:33

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDenj (09 июня 2016 - 23:59) писал:

Тем временем Хану стало получше,теперь не кидается просто облаивает махая хвостиком когда в комнату захожу с предупреждающими разговорами со стороны смортится стою и разговариваю с дверью.Он у нас страшный игруля в 5 утра у него лежанка с двумя матрасиками переноска с матрасиком с одеяльцем все это он выносит на середину комнаты еще потрепит каждую вещь далее сверху накладывает все игрушки из тазика тапки мои то же туда уходят и все сидит кащей на златом чахнет.Очень очень любит ласкаться.Чашку пока охраняет.
Уже почти прогресс я довольна.


Как же приятно читать о положительных сдвигах в поведении малыша. Очень, очень хорошо, что так ему нравится игрушками и своими "богатствами" заниматься. Пусть занимается "делами", это его отвлекать будет от боли и страха. Надеюсь, что в дальнейшем не понадобятся "разговоры с дверью", на чашку сможет спокойно смотреть, без "охранных" порывов. Но тут только спокойствие, доброта и тёплые, добрые ручки сделают своё дело. Помню, работала со мной женщина, мыла окно и что-то случилось, что стекло выпало и ей по кисти руки. Зашили, но связки повреждены были. Посёлок, уж не знаю, как они сразу не додумались сшить связки. Но да я не врач, чего-то, может быть недопонимаю, просто потом уже где-то через год, у неё в этом месте сильно болело и её стали в Благовещенск отправлять, чтобы сшить эти связки. Да, очень дела непростые со связками, даже если по человеку судить. Ханчику, думаю, очень больно было без уколов. Сейчас, возможно, с проведением терапии и дела получше пойдут(ттттттт). Наташа, на ручках так и любит поспать?
7

#158 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июня 2016 - 04:40

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮсейдж (10 июня 2016 - 00:48) писал:

Да всей душой ЗА. У неё мордася такая родная. Но реально на мою семью много "возрастных" получается - одногодки Шанель, Плюша и Маша!


Да, Наташа, я тоже обратила внимание на видео, как Ваш муж с ней хорошо обращается. И тоже понимаю умом, что одного постоянно лечим, второго, друг за другом, практически, (это я о себе сейчас), еда - это ерунда, у нас 2 ротика маленьких. А вот ответственность за то, что этих бы до ума довести (уже не считая собственных болячек), вот это ставит мозги на место. Оцениваешь своё физическое и материальное положение. Хочется всем, всем помочь, а умом понимаешь, что просто уже не потянуть. Но очень надеюсь, что Машеньке найдутся хорошие и ответственные родители. Она действительно этого заслуживает. Красотка.
9

#159 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июня 2016 - 11:19

Просмотр сообщенияJuliana (10 июня 2016 - 00:07) писал:

А лучше, что он кого то убьет или покалечит? Ему уже не помочь, а нормальные люди страдают.

Я даже не буду спрашивать про наличие профильного мед. образования.

И так, мысли вслух. Странно, но я здесь ни разу не видела советов усыпить/сдать в приют безнадежно больную или откровенно агрессивную, шваркаюшуюся на всех, собаку. Все советуют методы лечения, которые помогут хотя бы стабилизировать состояние, для агрессоров - успокоительные и прочее для агрессоров... А тут так лихо в отношении человека. Да еще с советами-претензиями в сторону матери - куда она должна деть родного сына. Молодцы, чО уж.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
1

#160 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июня 2016 - 13:55

Просмотр сообщенияNatanya (10 июня 2016 - 11:19) писал:

Я даже не буду спрашивать про наличие профильного мед. образования.

И так, мысли вслух. Странно, но я здесь ни разу не видела советов усыпить/сдать в приют безнадежно больную или откровенно агрессивную, шваркаюшуюся на всех, собаку. Все советуют методы лечения, которые помогут хотя бы стабилизировать состояние, для агрессоров - успокоительные и прочее для агрессоров... А тут так лихо в отношении человека. Да еще с советами-претензиями в сторону матери - куда она должна деть родного сына. Молодцы, чО уж.

Молодец!!! Всё верно!!!
1

Поделиться темой:


  • (27 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей