ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: цены на пекинесов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (38 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

цены на пекинесов

#721 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 июля 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияG&S (7.7.2010, 14:43) писал:

ЛЮБИТЕЛЬ - ОТ СЛОВА ЛЮБОВЬ!!!


Просмотр сообщенияНотя (7.7.2010, 12:13) писал:

Как Вы можете видеть из предыдущей статьи, так же, как и из этой, практика безжалостности, к которой приходится прибегать мастер - бридерам, выражается во многих формах. С самого раннего детства щенка до его глубокой старости будущее каждой собаки зависит от мудрости решений, принимаемых его заводчиком / владельцем / экспонентом. Никто и не говорил, что это будет легко, потому что "разведение собак - не для нытиков!" Заводчики плывут на хлипком суденышке в океане эмоций, от агонии до экстаза. Но заводчики остаются хранителями ими выбранной породы, и, раз так, то они несут ответственность за то, чтобы оставить породу в лучшем состоянии, чем когда они в нее пришли. Только те заводчики, которые имеют мужество практиковать безжалостность, отбирать только лучшее, кастрировать посредственное, пристраивать неоправдавших надежд, невысокого качества животных и состарившихся выставочных и племенных собак в "хорошие руки", могут двигаться вперед и добиваться своих целей в разведении. Да здравствуют безжалостные заводчики!




Галя, сколько не жонглируй определениями, реальность от этого не меняется. Питомники, которые идут в разведении в авангарде на протяжении десятилетий в большинстве своем все работают именно так. И пока не придумано ничего другого, как раз из-за того, что не желают перенаселять питомники и ответственно подходят к устройству жизни своих собак несут ответственно зща породу! И я не изменю своего мнения- пристройство пенсионеров меньшее из зол. Если питомник работает целенаправлено, если хочешь профессионально и у него хотя бы два помета в год и от каждой вязки он себе оставляет щенка- к какому времени он обрастет половьем так, что ему придется остановится на несколько лет? Если учесть что мы исходим из реальной для содержания цифры 8-10 пиков.
 питомник
0

#722 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 июля 2010 - 17:47

*
Популярное сообщение!

Вот у меня сейчас такая ситуация: я переезжаю жить в свой загородный дом. Естественно это скажется на жизни моих собак.
В квартире у меня было 7 штук: все бегают свободно,нигде не закрываются НИКОГДА! Есть вольер для выставок и на случай щенков .
В доме собаки будут так же жить вместе с нами и свободно бегать за исключением второго этажа,хотя если кто-то и будет бегать по лестнице -значит и на втором этаже.
А вот на участке я пока огородила им 1,5 сотки для гуляния,мне так спокойнее их выпускать ,иначе первое время хвостиком будут бегать за нами всей толпой.
Мне пришлось у некоторых наших форумчан спрашивать советы о загородном содержании и я всем благодарна т.к. этот опыт приходит со временем,и очень отличается от теоретических представлений.
Занимаясь разведением с 1995 года -считаю себя профессионалом,но не опущюсь до содержания собак в качестве "кроликов".
Зная о переезде я оставила себе нескольких щенков + купила ещё в питомник щенка -итого у меня сейчас 11 собак!Но вот держать более 15 собак уже тяжело и наверное нужно сооружать им загоны,вольеры а то и строить отдельный дом . Собаки стареют, они тоже живут с нами , разговора о пристройстве старичков и стерилизованных сук -даже в голову не приходит!
Так вот мне кажется,что всё зависит от отношения людей к собакам. Некоторые умудряются держать закрытыми в маленьких квартирных комнатах большое количество собак и при этом кричать о большой любви. Сыты-значит счастливы.
Я смело могу сказать,что очень люблю своих собак! Трачу на них много времени,денег и ЛЮБВИ!
А ещё желаю всем своим животным долгой жизни.
Моей старшей таксе 14,5 лет,уже глухая,почти слепая,беззубенькая и я каждый день говорю спасибо Богу ,что она живёт!
Изображение

Изображение
15

#723 Пользователь офлайн   bonika 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Город:Эстония Нарва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 июля 2010 - 18:30

Я уже стала менять свое мнение о заводчиках, получается, если у меня сука 12.5 лет, то она занимает чье то место, я могла бы от нее избавиться и вложиться в другую собаку и по головам, головам. А как потом жить с этим? Ведь заводчики почти все женщины.
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
3

#724 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 июля 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияbonika (7.7.2010, 16:30) писал:

Я уже стала менять свое мнение о заводчиках, получается, если у меня сука 12.5 лет, то она занимает чье то место, я могла бы от нее избавиться и вложиться в другую собаку и по головам, головам. А как потом жить с этим? Ведь заводчики почти все женщины.



И правильно! И не надо их никуда девать! Любите, хольте и лелейте! Таких, кто не может пойти подобным путем наверное большинство, это и хорошо! Но осуждать, когда кому-то приходится отдавать собак на пенсию лично я не буду, потому что понимаю, что для многих это становится необходимостью. Для меня страшнее перенаселенные питомники, чем факт пристройства собак.
 питомник
1

#725 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 07 июля 2010 - 18:37

мне кажется, что если у человека столько собак, что он не может с каждой пообщаться ЛИЧНО несколько раз в день,если все заключается только в количестве и качестве щенков- это какой то бездушный конвейер.......не подошла- избавиться.......,перестала рожать-избавиться........И вариант с пристройством мне кажется лучше,чем усыпление (((((((((ИМХО-мнение дилетанта
0

#726 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 июля 2010 - 18:54

Наташа, отличная статья! Спасибо!
По моему на форуме она есть, но именно в этой теме ей самое место!
 питомник
0

#727 Пользователь офлайн   bonika 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Город:Эстония Нарва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 июля 2010 - 18:55

Мне тоже интересно какие щенки, интересно выбирать кобеля для йорка, и нравились девочки последние, но я не могу себе позволить оставить никого. И если бы я избавилась от старой девочки, отдала бы и ту, которая у меня в аватарке, она благополучная 5 летняя девушка, не рожавшая, потому что переживательная, стрессовая. А очень хочется новую собаку, искать , выбирать, и планировать .Есть же чувство и ответственности и любви, мое бы окружение от меня отвернулось бы, если в голове бы был один счетчик и это радует мои знакомые-хорошие люди.
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
0

#728 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 июля 2010 - 21:39

Нотя. спасибо за статью, очень доходчиво и многопланово!
0

#729 Пользователь офлайн   Tormenta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 25 июня 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 марта 2015 - 17:25

*
Популярное сообщение!

Ой, давно здесь не была и не уверена, что пишу в нужную тему. В 2010м году бабушка в душевном порыве рванула на птичку и купила пекинеса с "документами" то ли доброго мира, то ли еще какой такой же ерунды. Отдала за чудо 5т.р. Я тогда показывала фото и обещала выложить когда чудо подрастет, но потом пропала. Вернулась по большому счету сдержать обещание
Вот наша Лада (пардон за вид, не чесана и не стрижена, зато уж какая есть. Немного в линьке, но и в полной шерсти меняется не глобально)
Изображение
Чудовище очаровательное, милейшей души человек! Сходство с пекинесом более чем условное, но не в этом счастье. А собака действительно счастье. Было, что она звала на помощь, когда прабабушка в соседней комнате упала, а никто кроме Лады не услышал.
29

#730 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 марта 2015 - 13:53

*
Популярное сообщение!

Чудовище очаровательное-разве можно такое говорить!? Она у вас очаровательна. А цвет! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c А характер -Золото!Очень многое можно перечеркнуть только имея такого любящего и преданного друга!!!Так что берегите свою красавицу,и не давайте ни кому её в обиду :9d739c78c5e6e91110a97963528298c !



8

#731 Пользователь офлайн   Tormenta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 25 июня 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 марта 2015 - 10:10

Просмотр сообщенияYofi (29 марта 2015 - 13:53) писал:

Чудовище очаровательное-разве можно такое говорить!? Она у вас очаровательна. А цвет! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c А характер -Золото!Очень многое можно перечеркнуть только имея такого любящего и преданного друга!!!Так что берегите свою красавицу,и не давайте ни кому её в обиду :9d739c78c5e6e91110a97963528298c !

Спасибо! Так и делаем. Она у нас страшно красивая :girl_pinkglassesf:
1

#732 Пользователь офлайн   Levushka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 13 октября 13
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 апреля 2015 - 02:26

*
Популярное сообщение!

baskers "Собаки стареют, они тоже живут с нами , разговора о пристройстве старичков и стерилизованных сук -даже в голову не приходит! Моей старшей таксе 14,5 лет,уже глухая,почти слепая,беззубенькая и я каждый день говорю спасибо Богу ,что она живёт" Респект за отношение к собака!
8

#733 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 мая 2016 - 14:30

Хотелось бы вопрос задать прямо по теме "Цены на пекинесов".Что-то загрузилась я сегодня этим вопросом.Прошло полтора года как не стало моей любимой собаки.Последние несколько лет не очень интересовалась ценами,как правило заводчики на сайтах цену не озвучивают,только в личном общении.Так что и интересоваться,если не покупаешь?Ну,вот уже невмоготу без собаки!Иногда заходила на сайт питомника,что от нас не оч.далеко,не то чтобы присматривалась,больше видео посмотреть с собаками.Недавно всё таки написала владелице,спросила стоимость подрощенной девульки.За неё хотят 100 тысяч,а за мальчика 50 тыс.Я что-то прямо в растерянности...Теперь на таком уровне цены на породных собак? Тогда я наверно сильно от жизни отстала :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339 Честно скажу,расчитывала чуть подешевле.Кто в теме,ответьте.А то вот уже думаю,пойти йорика с горя купить,благо мужу нравятся,и зачесать-залюбить его.
2

#734 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 мая 2016 - 14:34

*
Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  image.jpeg (11,51К)
Количество загрузок:: 18 А это вот моя собака.Её не стало в 14 году.
11

#735 Пользователь офлайн   аська 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 10 августа 09
  • Город:Казахстан Караганда
  • Статус (Status):Питомник пекинесов Золото Востока
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 25 мая 2016 - 21:11

Просмотр сообщенияEmmy (25 мая 2016 - 14:34) писал:

Прикрепленный файл image.jpeg А это вот моя собака.Её не стало в 14 году.

Что то мне знакома кажется Ваша собака,она случайно не из КАРАГАНДЫ.
ПИТОМНИК ЗОЛОТО ВОСТОКА
2

#736 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 мая 2016 - 23:02

Пожалуй тоже посижу послушаю о ценах, на будущее так сказать. :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae

Emmy, Могу только одно посоветовать : Искать. Цены, особенно на сук высокие, потому что они способны рожать, ну по крайней мере мне так объясняли, когда искала собаку. Когда чуть больше двух лет назад искала собаку, цены колебались от 50-80 тысяч, но это кхс, не знаю что у курносых. Найти за вполне разумную цену собаку вполне реально, другое дело смотря какие критерии к собаке предъявлять. Понятное дело, что хорошая собака дешево не может стоить, это тоже надо помнить. Мне весьма повезло с собакой, было уже понятно чего от нее ждать по внешним данным и характером, почти 9 месяцев на тот момент было. Среднюю собаку приобрели щенком в 3 месяца, ну а то что выросло к 7 месяцам вообще в стандарт не вписывается, это уже потом разобравшись в породе я поняла, в чем и где я ошиблась. Если хотите собачку для выставок лучше ищите от 6 месяцев, там уже видно что и как, а если домой на подушку то в принципе без разницы. Относительно цен на подрощенных то они весьма разные и часто таким засидельцам ищут непосредственно выставочные ручки. Я свою собаку искала долго, но мне был важен непосредственно окрас, заводчик и конечно возраст от 7 месяцев.

Знаете, тоже разглядывала другие породы, интересовалась объявлениями, но ведь у всех пород свой характер и другие нюансы, вот поэтому решила оставаться в той породе в которой понимаю.

Просмотр сообщенияEmmy (25 мая 2016 - 14:30) писал:

Так что и интересоваться,если не покупаешь?

Ну а как еще узнавать ? Когда искала первую китайку, то в первую очередь пошла изучать питомники, смотрела у кого щенки есть, выбрала где то с пару десятков питомников. Потом уже по почте интересовалась относительно цен, описав свои "хотелки" относительно собаки и указывала ту сумму на которую рассчитывала. Люди нормальные, никто мне "фи" не высказывал, если мне цена не подошла, отвечала "спасибо" и шла дальше. Знаете у меня тоже через пару месяцев поисков уныние какое то появилось, то цена большая, то возраст, а потом сбавив обороты нашла удачный вариант во всех смыслах. Желаю вам удачи в этом нелегком деле.
4

#737 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 мая 2016 - 23:17

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияEmmy (25 мая 2016 - 14:30) писал:

Хотелось бы вопрос задать прямо по теме "Цены на пекинесов".Что-то загрузилась я сегодня этим вопросом.Прошло полтора года как не стало моей любимой собаки.Последние несколько лет не очень интересовалась ценами,как правило заводчики на сайтах цену не озвучивают,только в личном общении.Так что и интересоваться,если не покупаешь?Ну,вот уже невмоготу без собаки!Иногда заходила на сайт питомника,что от нас не оч.далеко,не то чтобы присматривалась,больше видео посмотреть с собаками.Недавно всё таки написала владелице,спросила стоимость подрощенной девульки.За неё хотят 100 тысяч,а за мальчика 50 тыс.Я что-то прямо в растерянности...Теперь на таком уровне цены на породных собак? Тогда я наверно сильно от жизни отстала :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339 Честно скажу,расчитывала чуть подешевле.Кто в теме,ответьте.А то вот уже думаю,пойти йорика с горя купить,благо мужу нравятся,и зачесать-залюбить его.

А ВЫ задайте этот вопрос Ирине из Большого Чуда ( из Иваново, кажется). У нее цены были ниже, чем у всех, а собаки очень хорошие.Есть телефон в ее темке.
Изображение
5

#738 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 мая 2016 - 04:34

Просмотр сообщенияаська (25 мая 2016 - 21:11) писал:

Что то мне знакома кажется Ваша собака,она случайно не из КАРАГАНДЫ.

Да,не ошиблись Вы:)Мы жили в Карагандинской области раньше и собаку я именно там покупала.Она дочь Санрайз Драгон Гифта.Уехали в Россию мы в 2006 году.
1

#739 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 мая 2016 - 04:54

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (25 мая 2016 - 23:02) писал:

Пожалуй тоже посижу послушаю о ценах, на будущее так сказать. :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae

Emmy, Могу только одно посоветовать : Искать. Цены, особенно на сук высокие, потому что они способны рожать, ну по крайней мере мне так объясняли, когда искала собаку. Когда чуть больше двух лет назад искала собаку, цены колебались от 50-80 тысяч, но это кхс, не знаю что у курносых. Найти за вполне разумную цену собаку вполне реально, другое дело смотря какие критерии к собаке предъявлять. Понятное дело, что хорошая собака дешево не может стоить, это тоже надо помнить. Мне весьма повезло с собакой, было уже понятно чего от нее ждать по внешним данным и характером, почти 9 месяцев на тот момент было. Среднюю собаку приобрели щенком в 3 месяца, ну а то что выросло к 7 месяцам вообще в стандарт не вписывается, это уже потом разобравшись в породе я поняла, в чем и где я ошиблась. Если хотите собачку для выставок лучше ищите от 6 месяцев, там уже видно что и как, а если домой на подушку то в принципе без разницы. Относительно цен на подрощенных то они весьма разные и часто таким засидельцам ищут непосредственно выставочные ручки. Я свою собаку искала долго, но мне был важен непосредственно окрас, заводчик и конечно возраст от 7 месяцев.

Знаете, тоже разглядывала другие породы, интересовалась объявлениями, но ведь у всех пород свой характер и другие нюансы, вот поэтому решила оставаться в той породе в которой понимаю.


Ну а как еще узнавать ? Когда искала первую китайку, то в первую очередь пошла изучать питомники, смотрела у кого щенки есть, выбрала где то с пару десятков питомников. Потом уже по почте интересовалась относительно цен, описав свои "хотелки" относительно собаки и указывала ту сумму на которую рассчитывала. Люди нормальные, никто мне "фи" не высказывал, если мне цена не подошла, отвечала "спасибо" и шла дальше. Знаете у меня тоже через пару месяцев поисков уныние какое то появилось, то цена большая, то возраст, а потом сбавив обороты нашла удачный вариант во всех смыслах. Желаю вам удачи в этом нелегком деле.

Спасибо Вам за ответ и позитивный настрой! :girl_smile: Да,наверно я зря стесняюсь списываться и узнавать цены.Понимаю,что хорошая собака не может стоить дешево и не жду этого.В разведении участвовать не собираюсь,а обо всём остальном не хочу пока загадывать.Конечно у меня тоже есть свои предпочтения.Не буду расстраиваться раньше времени.Вчера день наверно для меня такой был :girl_smile: Накатило что-то... :1_boltushka:
3

#740 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 мая 2016 - 12:53

Emmy Была рада поделиться своим недавним опытом. :girl_smile: Так и не в разведении дело, если вы выставки не исключаете, то тем более надо внимательнее и с трезвой головой выбирать. Мы вот тоже в разведении участвовать не собираемся, но выставки любим на любительском уровне, потусить , себя показать и других посмотреть, чего то новое узнать. Вот вам правильно советуют, поспрашивайте тут заводчиков, вам обязательно подскажут к кому обратиться можно.
2

Поделиться темой:


  • (38 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей