ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Моя Дусяша больше не сомной - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Дусяша больше не сомной Травма головы

#1 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 апреля 2016 - 15:01

*
Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  IMG_2757 .jpg (149,68К)
Количество загрузок:: 3
Поймут меня наверное только здесь.
28.03. 2016 года в 03.00 перестало биться сердечко моей любимой Дусечки. Моей души. Мы боролись за ее жизнь больше суток но... Она умерла не приходя в сознание.
Что произошло не понятно. Так как с ней гулял 26.03. вечером гулял муж. В 21.00 случилось горе. Она как то ударилась в темноте. И все... У нее были страшные судороги. Потом остановилось дыхание, я ее реанимировала. Судороги прекратились. Но она стала сильно дышать и не подниматься, просто висеть. Утром отвезли в клинику. До следующего утра нужно было ждать результатов после уколов. Но она не пережила ночь с 27 на 28 марта. И 28 марта в три часа ночи ее не стало. Я узнала об этом утром в 8. Так как не смогла поехать с мужем.
21.06. ей бы исполнилось 6 лет.
Мы взяли маленького щеночка. Но боли не меньше. Просто убивается время. Нет сил ни на что. Я ненавижу себя за то, что не уделила 5 минут и не вышла погулять с собакой. Из за долбаной подработки.
Девочки подскажите как справиться с болью и жить дальше. Для меня это был мой ребенок. Так как детей у нас с мужем нет.

Сообщение отредактировал Нотя: 20 апреля 2016 - 00:37

15

#2 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 апреля 2016 - 16:57

*
Популярное сообщение!

Только время поможет вам. Очень-очень больно их терять. Действительно пекинесы не воспринимаются как собаки, наши маленькие детки. и чувство вины о чем то не сделанном, не выполненном живет с нами. Щеночек сначала будет отвлекать ваше внимание, а потом вы его полюбите. Он обязательно будет другой. Подскажите, вы взяли снова пекинеса или другую породу. Я на своем опыте уже поняла, что пекинеса не заменит ни одна порода. В итоге теперь после смерти Мишельки у меня две собаки. Одна просто собака, а вторая пекинес. Очень жаль, к сожалению только пережить и переболеть!
10

#3 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 апреля 2016 - 21:47

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarisaz (19 апреля 2016 - 16:57) писал:

Только время поможет вам. Очень-очень больно их терять. Действительно пекинесы не воспринимаются как собаки, наши маленькие детки. и чувство вины о чем то не сделанном, не выполненном живет с нами. Щеночек сначала будет отвлекать ваше внимание, а потом вы его полюбите. Он обязательно будет другой. Подскажите, вы взяли снова пекинеса или другую породу. Я на своем опыте уже поняла, что пекинеса не заменит ни одна порода. В итоге теперь после смерти Мишельки у меня две собаки. Одна просто собака, а вторая пекинес. Очень жаль, к сожалению только пережить и переболеть!

дА, снова взяли пекинесика девочку. Назвали Моника. Я очень надеюсь, что полюблю. Она очень классная и умная. Но не Дусенька. Я жду пока Мона вырастет. Я ее как увидела, сразу ухватила на руки. Она так похожа на Дусю в детстве. Позже обязательно заведу дневник, как мы растем.
Спасибо огромное за поддержку. Я просто не знаю, сколько еще болеть. Прошло три недели и не было ни дня, что бы я не плакала.
12

#4 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 533
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 апреля 2016 - 22:39

*
Популярное сообщение!

Мы вам очень сочувствуем и соболезнуем. Все это очень знакомо до боли, на собственном опыте. Не корите себя: периодически происходят события, которые мы не в силах не изменить, не предотвратить. И скорее всего, то что произошло с вашей пекимошкой никак не связано с прогулкой. Щенка вы взяли абсолютно правильно, без него было бы гораздо хуже. А любовь он придет, никуда не денется, пекимох невозможно не любить. Боль уходит тяжело, но потихоньку будет становиться легче. Потеря любимого существа всегда тяжела. Растите щенка на радость. Дусе пусть будет мягкая травка за радугой.

Изображение
8

#5 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 апреля 2016 - 22:56

*
Популярное сообщение!

Соболезную... Дусеньке мягких облаков. Пожалуйста, не грызите и не вините себя.
Очень хорошо понимаю Вашу боль,когда не стало Винни, казалось, жить не за чем (он был моим всем). Отпускало долго, тяжело и постепенно. И сейчас - иногда нахлынет, вспоминаю и плачу, хотя рядом теперь моя радость, мое сокровище - Ванечка. Но я всегда говорю, что он - не вместо, он после. Я вначале боялась, что буду сравнивать своих малышей. Но как только взяла Ванечку на руки, поняла, что их не надо сравнивать, и я люблю обоих - и того, кто ушел, и того, кто рядом.
Очень хорошо, что у Вас есть теперь Моника - есть пушистое чудо, которому нужна Ваша любовь и забота. А боль - она уйдет, не сразу, но перестанет ныть, останется то, что называется светлой грустью. Здесь, на форуме, почти все через это прошли. Пусть у Вас с Моникой все сложится, а Дусенька будет смотреть с радуги и радоваться.
8

#6 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 апреля 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияWatercat (19 апреля 2016 - 22:39) писал:

Мы вам очень сочувствуем и соболезнуем. Все это очень знакомо до боли, на собственном опыте. Не корите себя: периодически происходят события, которые мы не в силах не изменить, не предотвратить. И скорее всего, то что произошло с вашей пекимошкой никак не связано с прогулкой. Щенка вы взяли абсолютно правильно, без него было бы гораздо хуже. А любовь он придет, никуда не денется, пекимох невозможно не любить. Боль уходит тяжело, но потихоньку будет становиться легче. Потеря любимого существа всегда тяжела. Растите щенка на радость. Дусе пусть будет мягкая травка за радугой.

Изображение

Спасибо.
3

#7 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 апреля 2016 - 00:30

*
Популярное сообщение!

Глубоко соболезную и очень хорошо понимаю.Здесь многие пережили расставание с не одной собакой.
И всем сначала кажется, что другая собака не такая, менее любимая. Пройдет время и ее полюбите до умопомрачения, как и первую Дусечку.
Изображение
5

#8 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 апреля 2016 - 00:36

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarsik (20 апреля 2016 - 00:30) писал:

Глубоко соболезную и очень хорошо понимаю.Здесь многие пережили расставание с не одной собакой.
И всем сначала кажется, что другая собака не такая, менее любимая. Пройдет время и ее полюбите до умопомрачения, как и первую Дусечку.

Всем безмерное спасибо за поддержку. Я рада, что здесь меня поймут в моем горе. И не осудят за такую скорбь за собакой. Хотя я не ожидала, что и мои близкие меня будут так поддерживать. Спасибо Вам всем. Скоро я заведу дневник Моники и выложу ее фото. Постараюсь начать новую историю. Помня о Дусяше.
6

#9 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 апреля 2016 - 00:50

Конечно, никто не заменит ушедших и боль в сердце будет жить очень долго. Дусяше, мягких облачков за радугой.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#10 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 апреля 2016 - 01:00

Просмотр сообщенияНотя (20 апреля 2016 - 00:50) писал:

Конечно, никто не заменит ушедших и боль в сердце будет жить очень долго. Дусяше, мягких облачков за радугой.

Я очень надеюсь, что за радугой у нее все хорошо. Она там будет счастлива. И не обижается на меня. Я ее люблю, мою бусинку....
4

#11 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 апреля 2016 - 07:41

*
Популярное сообщение!

Мягких облачков Дусеньке....
Ничего уже прибавить не могу к тому, что форумчане написали. Очень поддерживаю Вас в том, что опять взяли щенка. Я не была когда-то такой решительной и долгие три года жила (а можно сказать, существовала эмоционально, коря себя каждый день и каждую ночь за потерю любимца). Теперь же понимаю, что единственный выход - это взять щеночка, да, будет другой, да, в чем-то будет повторять Дусю, в чем-то будет её полная противоположность. Но это такое счастье в доме, которое поможет пережить утрату любимочки и занимать маму от грустных мыслей. А это многое значит, поверьте, не стала бы говорить, если бы сама через это не прошла. В Вашем сердце всегда будут жить и те, кого уже не вернуть, и те, кто рядышком. На то оно и человеческое сердце.
5

#12 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 января 07
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, театр, книги, собаки, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:29

Мы тоже летом потеряли своего любимого Бантика, тоже нелепо и неожиданно... Взяли четырехмесячного щенка, тяжело привыкали, заботились, ухаживали, но настоящая привязанность и любовь пришли позже. Держитесь, боль утраты станет меньше, но не уйдет окончательно. Новый питомец - это правильное решение, на мой взгляд!
4

#13 Пользователь офлайн   makedonova elena 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 апреля 2016 - 23:38

*
Популярное сообщение!

Мой Нельсон умирал пол года. Выхаживала уже безнадежного. Я тоже себя виню что вовремя не распознала заболевание, что не проводила курсы лекарств для поддержания сердца, да и болячек он перенес достаточно, не знаешь с какой стороны нагрянет. Но это чувство вины на самом деле мы в себе сами взращиваем, так неправильно. Теперь после года с его ухода у меня уже три пекинесика))) это маленький детский сад))) так что утешение принесет вам ваша малышка, которая тоже будет достойна вашей любви и сердца! А наши малыши за радугой никогда не будут заменены на новых, они остануться в памяти и сердце такими какими они были, и этим они уникальны. каждый со своими играми и повадками, просто живут где-то рядом...в воспоминаниях, которые должны приносить нам радость!

Я хотела еще добавить очень личное. Иногда я разговариваю с ним. Рассказываю ему как здесь весело и как бы ему понравились новые обитатели нашего дома. Остались его игрушки, и они весело с ними играют, его любимый мячик не простаивает без дела. Все тройняшки мои - девченки!) Он был бы залихвастский самый самый лучший кавалер и защитник!!)) Я вижу его как он меня слушает внимательно...серьезно и доброжелательно. Меня эти разговоры улыбают)

Сообщение отредактировал makedonova elena: 21 апреля 2016 - 23:47

9

#14 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2016 - 17:18

Я тоже иногда говорю с Дусенькой. Говорю, как ей понравилась бы Моника. Как ее не хватает. Я все еще чувствую ее присутствие и запах. Слышу знакомые звуки сопения и хрюканья, а выходит Моника. Так не хватает звука коготков на полу.
Спасибо все большое за поддержку. Это очень важно. Их так больно потерять.
4

#15 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2016 - 17:31

*
Популярное сообщение!

Сегодня ровно месяц, как нет тебя мое сокровище, моя душа. С твоим уходом у меня отняли душу, ее нет. Прости меня мое счастье, что я не смогла тебе помочь. Ты была самым верным существом на свете, ты всегда меня ждала.
Прости, я всегда тебя спасала, а тут просто не смогла.
У меня в холодильнике лежит твоя любимая печеночка, ушки, мяско, а тебя нет.
Бусинка, если бы можно было тебя вернуть...
12

#16 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2016 - 14:07

Боль не утихает. Не было и дня, что бы я не вспоминала тебя Дусяша. Ты самая прекрасная и добрая девочка. Ты была настолько интелектуальна, что иногда просто не верилось что ты собачка. В тебе жила огроомная человеческая душа. Ты за все наши 6 лет не позволила себе даже рыкнуть на меня или кого-либо, я была уверена на все 200 % - ты не укусишь никогда. Ты знала столько слов, ты знала как что называется в доме. Знала всю еду по названиям. Я всегда удивлялась этому.
Единственное, что ты не могла исполнять - это "Ко мне", ты была выше этого.
Я вспомнила, как мы все катались на санках на Рождество. Ты сначала бегала рядом, а потом просто залезла мне на руки и каталась со мной в санях :girl_in_love: Такая ты была счастливая.
4

#17 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2016 - 14:09

*
Популярное сообщение!

Ты будешь всегда в моем сердце. Я тебя люблю...
5

#18 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2016 - 15:47

Они знают, что мы их помним и любим. Всегда!!!
2

#19 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2016 - 16:16

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarisaz (11 мая 2016 - 15:47) писал:

Они знают, что мы их помним и любим. Всегда!!!

Я надеюсь, что она знает.
Фото, когда моя малышка была еще маленькой. Ее любимое место был подоконник. И до последнего дня ее жизни. Когда она умерла, я поставила на ее подоконник цветок и он зацвел и цветет еще по сегодня
7

#20 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 мая 2016 - 16:25

Фотография с Дусей на руках великолепна- вы обе красавицы!

А как Ваш щеночек? Мы все сначала как бы не очень любим новых собак, все сравниваем, но это пройдет и полюбите его со временем настоящей любовью.
Изображение
2

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей