ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Люся нашла семью. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Люся нашла семью. Мама у меня была пекинесом, а папа чихуахуа, выросла дочка лапочка. Оценка: ***-- 3 Голосов

#421 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 октября 2014 - 18:09

Сердце у них у всех увеличено, это не главное, главное чтобы ему другие органы не мешали. Узи и все обследования с сердцем делать только у спеца по пекинесам, иначе Вам такое там найдут.

Ну а хрипы возможно от воспаления, тогда синулокс поможет, у нас так же было. А результаты анализов Вам дали?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#422 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 октября 2014 - 18:31

Просмотр сообщенияbonyasha (09 октября 2014 - 18:09) писал:

Сердце у них у всех увеличено, это не главное, главное чтобы ему другие органы не мешали. Узи и все обследования с сердцем делать только у спеца по пекинесам, иначе Вам такое там найдут.

Ну а хрипы возможно от воспаления, тогда синулокс поможет, у нас так же было. А результаты анализов Вам дали?


Так, с сердцем почти успокоилась, даже если найдут значит сразу не паниковать. Еще осталось понять можно ли верить этому врачу и разбирается ли она в пекинесах...

Результаты пока не дали - попрошу копию в субботу, а в воскресенье мне пообещали консультацию по ним. Пока надеюсь вечером найду Синулокс, потому что вчера везде были только для уколов, а я понимаю, что колоть правильно в холку я не умею(((
0

#423 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 октября 2014 - 14:11

В субботу посетили кардиолога - она сказала, что проблем с сердцем у Люси нет :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32 и отменила Верошперон, зато назначила Амбрабене (по 2мл * 2-3 раза в день) для выведения слизи из легких.

Анализы сказали, что у нас прекрасные, собственно их копию прикладываю.

Операцию назначили на 19 октября на 16.00. Меня уже трясет - я что-то совсем разволновалась((( А Люся уже часов 30 прячет грыжу и не показывает её наружу... Я понимаю, что сама она не рассосется и надо ушивать пока нет экстренности, но как же меня пугает фраза "мы будем её интубировать"...

И еще мы очень нервничаем от поездок к врачу - как только подъезжаем начинается задыхание и дыхание с языком напоказ((( Так что как вылечимся - будем работать с нервами - любовью и заботой)))
3

#424 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 октября 2014 - 21:52

Видимо от амбрабене начала кашлять и потихоньку слизь выходит. :e6b538268a96faba3828a1328580b21 Надеюсь к концу недели будем абсолютно здоровы и готовы к операции)))
2

#425 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 октября 2014 - 22:42

поправляйтесь!
Не ждите чуда, чудите сами
1

#426 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 октября 2014 - 18:25

*
Популярное сообщение!

Прооперировались и слава богу, что врач сказал, что режем в любом случае, т.к. само не зарастет. Оказалось, что у Люсеньки не 1, а 2 грыжи, причем одна такого размера, что только чудом не случилось защемления. Всё ушили (нерассасывающимися нитками и поставили дренаж, который нам снимать в четверг, а швы снимаем 30го). Анестезиолог сказала, что основная проблема была еще в интубации - просвет в трахее еле виден и врач никогда не видела настолько плохой трахеи... поэтому после операции она еще примерно час лежала под кислородом, чтобы начать самостоятельно нормально дышать. Отдали Кроху мне проснувшуюся, но не пришедшую в сознание - по пути домой мы прислушивались дышит или нет, потому что было страшно и ни на какие раздражители она не реагировала. Зато когда подъехали к дому глазки открылись и в них появился интерес к жизни - для начала мы описались (всё, включая одеяло, пеленку, попону и повязку) - принесли домой, развязали и перебинтовывать и сушить всё срочно. Было странно, что завязали попону так, что писала она внутрь, а не на пеленку. Через полчаса начала двигаться, пытались удержать, ну куда там... неуверенными шагами мы пошли к маячившей на горизонте миске с водой. Дошли, подумали, пошли обратно. Полежав еще минут 15 решились попить (я была счастлива!!!), а потом пошла гулять по квартире - любые попытки остановить, вернуть на одеялко, взять на ручки присекались хрюканьем. Её тянуло на пол, пытались подложить одеялко - тут же на него писали... перевязка у нее была 3 раза за вечер, потом перестали шнуровать попону продевая под лапками, чтобы она не мочила шовчик. Около полуночи начала тяжело дышать, укололи обезболивающее (Спазган 0,4 мл) - оно оказывается само по себе очень болючее, поэтому начали плакать - позвонила в клинику, сказали, что реакция нормальная - если за 20 минут не успокоится - приезжать. К счастью, через 20 минуток мы, положив лапку, в которую кололи на пол сладко заснули. В 2:50 проснулась и начала беспокоиться, на пеленку писать отказывалась (вот ведь приучила на свою голову) - пришлось быстренько выйти на улицу, пописать и бегом в тепло. Около 4:30 уговорила маму на покушать - дала ей грамм 30 вареного мяска - счастью не было придела - голодный ребенок был в восторге. Т.к. беспокойство нарастало и она не могла улечься сделали еще один укольчик и зарывшись ко мне под одеялко спали почти до 8 утра. Утром поели, съели таблетку (Траксевазин), т.к. врач сказал, что надо заново прокладывать сетку сосудов на животе и что может быть сильный отек - чтобы мы не пугались. Потом решили снять катетер с лапки (врач разрешил, если начнем пить и есть - а в аппетите Люсе не откажешь) - было сложно, его примотали замертво, поэтому пока отстригли всё Люся начала опять проявлять боль и решили сделать укол, т.к. мама одна не справится (Люся очень вырывается при инъекции), а впереди у них целый день. Еще назначили 7 дней антибиотика (название не помню) - колоть будем вечером.
Заодно нам убрали весь камень с зубок и теперь у нас голливудская улыбка))) Теперь надо люголем обрабатовать десны, но она ко рту и до этого не подпускала, так что я прям в сметении... может кто посоветует как это сделать?

Только что звонила мама - Люсенька весь день почти спит и не капризничает)))) :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32

Простите, что сумбурно написала)))
8

#427 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 октября 2014 - 18:34

Желаем скорейшего выздоровления!!
2

#428 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 октября 2014 - 20:54

Поправляйтесь.
Пекинесам у нас всегда делают операцию с ивл так что особо не переживайте за это.
А вот попить после операции надо, наоборот, давать чуть-чуть, учтите на будущее.
Для десен есть прекрасное средство( в вет. аптеке) монклавит-1 тоже антисептик на йоде. Удобно использовать просто отогните брылье и прысните с одной и с другой стороны по пшыку раз в день и достаточно. Если монклавита не найдете, можно заменить тоже старым русским средством йодинол. Сами разбавите по инструкции и залейте в какую-нибудь прыскалку( я покупала самое простое бутылочки для опрыскивания цветов) и так же прыскайте по разу в день. Это значительней легче сделать, чем люголем обмазать. А швы чем обрабатываете? Я всегда пользуюсь алюмиум спреем или террамицин спрей. Прекрасная вещь. Шов от них быстро и красиво заживает. И использовать очень легко. Прыснул на шов подул, чтобы быстрее высохло и все. Использовать первые пару деей раз в день, а потом если шовчик не мокнет, то через день. Больше ничего со швом делать не надо.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#429 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 октября 2014 - 20:59

Просмотр сообщенияbonyasha (20 октября 2014 - 20:54) писал:

Поправляйтесь.
Пекинесам у нас всегда делают операцию с ивл так что особо не переживайте за это.
А вот попить после операции надо, наоборот, давать чуть-чуть, учтите на будущее.
Для десен есть прекрасное средство( в вет. аптеке) монклавит-1 тоже антисептик на йоде. Удобно использовать просто отогните брылье и прысните с одной и с другой стороны по пшыку раз в день и достаточно. Если монклавита не найдете, можно заменить тоже старым русским средством йодинол. Сами разбавите по инструкции и залейте в какую-нибудь прыскалку( я покупала самое простое бутылочки для опрыскивания цветов) и так же прыскайте по разу в день. Это значительней легче сделать, чем люголем обмазать. А швы чем обрабатываете? Я всегда пользуюсь алюмиум спреем или террамицин спрей. Прекрасная вещь. Шов от них быстро и красиво заживает. И использовать очень легко. Прыснул на шов подул, чтобы быстрее высохло и все. Использовать первые пару деей раз в день, а потом если шовчик не мокнет, то через день. Больше ничего со швом делать не надо.


А нам сказали вообще не трогать шовчик и ничем не обрабатывать. Спасибо! Сейчас заеду в ветаптеку и куплю!
0

#430 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2014 - 22:49

Сняли швы! :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32

Кушаем за троих - постоянно пытается убедить всех, что бедную животинку морют голодом :fe8aa0f6512f06d5caeb7d07bc87b81

Гуляем только на ручках - не дело это принцессы лапками по земле ходить :20650dc82a4b591b3d584dfd92e683a и в то же время в присутствии кого-либо дома на пеленку вообще отказывается ходить и требует отнести её свежим воздухом подышать :9066a202d36d36bd3bff5fbd330d140 Поэтому я с недавних пор знаю во сколько светает и какая погода на улице по ночам)))
4

#431 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2015 - 19:08

*
Популярное сообщение!

Всем-всем, привет от Люсеньки! Она поздравляет всех с праздниками. Ей Дедушка Мороз под Ёлку положил в этом году помимо вкусняшек носочки, собственно в которых мы и рассекали все морозы - фото прилагается. А мама-Снегурочка устроила своей Зайке банный день.


А еще у нас вопрос - после операции на спинке никак не хочет зарастать "плешь" от спинального катетера не зарастает - может кто-нибудь знает, почему шерсть не растет?
11

#432 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2015 - 20:40

Вот и Люсенька появилась ! Слава Богу все после операции благополучно зажило . В наступившем году желаю крепкого здоровья и только хороших событий ! А про шерстку на спинке у врача не спрашивали ? Может просто коротко было подстрижено и так долго растет . Еще я думаю наркоз и стресс тоже как то на шерсти могут отразиться .
2

#433 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 января 2015 - 21:38

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияolga_k (14 января 2015 - 20:40) писал:

Вот и Люсенька появилась ! Слава Богу все после операции благополучно зажило . В наступившем году желаю крепкого здоровья и только хороших событий ! А про шерстку на спинке у врача не спрашивали ? Может просто коротко было подстрижено и так долго растет . Еще я думаю наркоз и стресс тоже как то на шерсти могут отразиться .


Жить нам это не мешает, поэтому к врачам по этому вопросу её не возила - у нее и так от одного вида ветеринарки задыхание начиналось... просто думала может кто сталкивался)))

А еще нам врач сказала, что с трахеей всё плохо и она будет храпеть и хрипеть всегда, но слава богу сейчас комочек лежит под боком и никаких признаков плохого дыхания не выдает. Ну и после операции подвижность увеличилась раз в 5 - бегаем, прыгаем, играем как щеночек)))
5

#434 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 января 2015 - 07:49

:gallery_19_121_4935:Люсенька очень нежная, хорошенькая девулька, вон как топает в носочках, а мои отказываются от них, привыкли в вязаных ходить уже. Желаем Люсеньке и мамочке в Новом году счастья, здоровья, удачи, много радости и прекрасного настроения! :gallery_2_367_2498:
2

#435 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2015 - 17:59

*
Популярное сообщение!

Вот такое оно утро...)))
12

#436 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 марта 2015 - 22:56

Вчера съездили в клинику - тряслись и скулили как маленькие...

Сделали ежегодную вакцинацию, почистили железы и подстригли коготочки)))

И вот уже вторые сутки основное место нахождение - подушка, а времяпрепровождение - сон.

Хотела фотку подцепить, но выдает ошибку, что слишком большой файл, хотя он всего 3,5 мб. Странно - буду разбираться...
1

#437 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 июля 2015 - 15:54

*
Популярное сообщение!

Мы заболели... диагностировали гормональный сбой и сахарный диабет. Похудела до 3 кг в стриженном виде и начала пить много воды - потащила её на обследование и УЗИ и анализы нам выдали такой не утешительный вердикт.

Также появились кистозные образования в матке и утолщение стенок почек и мочевого пузыря.

В воскресенье в 14.00 у нас стерилизация в Идеале у тех же врачей, что и делали прошлую операцию.

Сейчас учимся мерить сахар (бедные ушки) и колоть инсулин (Канисулин по 1 ед. в сутки), также назначили Синулокс (для борьбы с воспалительными процессами) и Гепотовет (для поддержания печенки во всем этом).

Пересели на корм Hills W/D.

Врач сказала, есть шанс, что после операции гормональный фон придет в норму и сахар восстановится, что поймали на начальном этапе и есть шанс. Пока наша первоочередная задача проснуться после операции и восстановиться после нее. А дальше будем смотреть, что делать с сахаром.
8

#438 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 июля 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияElleann (31 июля 2015 - 15:54) писал:

Врач сказала, есть шанс, что после операции гормональный фон придет в норму и сахар восстановится, что поймали на начальном этапе и есть шанс. Пока наша первоочередная задача проснуться после операции и восстановиться после нее. А дальше будем смотреть, что делать с сахаром.


Будем надеяться. Люсеньке здоровья, а Вам сил и терпения.
2

#439 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 июля 2015 - 16:59

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (31 июля 2015 - 16:44) писал:

Будем надеяться. Люсеньке здоровья, а Вам сил и терпения.


Спасибо большое! Мы будем очень стараться! А вы подержите за нас кулачки и хвостики, чтобы всё прошло успешно, чтобы мы проснулись и швы зажили)))
3

#440 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 июля 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияElleann (31 июля 2015 - 16:59) писал:

Спасибо большое! Мы будем очень стараться! А вы подержите за нас кулачки и хвостики, чтобы всё прошло успешно, чтобы мы проснулись и швы зажили)))

Обязательно :ee1275863f079356fabc2c2910bb911
4

Поделиться темой:


  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей