ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: 2xCACIB "Киевская Русь" и "Хрустальный Кубок Украины" 2013 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2xCACIB "Киевская Русь" и "Хрустальный Кубок Украины" 2013 Вот и прошло двойное шоу в Киеве...

#61 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 20 декабря 2013 - 01:05

CherryПрямо над темойПравила размещения информации о результатах выставок.
http://pekines.info/...tion=rules&f=13
1

#62 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 декабря 2013 - 01:17

Я вот эти посты имела в виду. Как доказать "ангажированность" эксперта?

Просмотр сообщенияeuropa-plush (17 декабря 2013 - 13:40) писал:

Да , Варя , молчать нельзя ! Вот мы добились чего - то в борьбе с подобными ! Очнь много добились и еще тогда призывали Вас Всех обращаться в КСУ ! Мы с Ульянкой во Львове тоже устроили разборки на месте в ринге , а не потом , не после , не на просторах интернета !!! Да неужели самим не хочется выйти в ринг честно ? Только это делать можно под грамотными , незаангажированными экспертами ...
Тоько писать и обращаться к руководству КСУ ! Нужно давно уже прекратить эти цырковые выступления в ринге пекинесов и наверно не только .....
Собраться дружно как на праздник , показать своих детей , пообщаться , сделать выводы ..., мечтаю о таких рингах , особенно в Украине ...
:a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491



Просмотр сообщенияeuropa-plush (18 декабря 2013 - 01:05) писал:

Просмотр сообщенияkymran (18 декабря 2013 - 00:44) писал:

Составить письмо и каждый из заводчиков его распечатает себе и подпишет.Если в городе несколько заводчиков созвонитесь подпишите и перешлите почтой, кому определим и отправим в КСУ заказным письмом.Только должны пиннять участие ,те кто считает и любит своих собак и хочет чтобы наша порода не была на помойки как ее делают. Галя! Давайте составим черновик и каждый возьмет вэтом участие. Давайте объеденимся , за наше любимое дело. С Ув.Анатолий.



Давайте ! Я давно к этому призываю ! Но до сих пор каждый сам по себе , и все молчат ... Вот именно ради нашего любимого дела ! Если бы мы были дружной командой , да каких результатов уже давно могли добиться , и представляли бы Украину на Всемирных , на Европейских ! И боялись бы вот так нагло унижать уважаемых заводчиков ! Вы же столько лет , сил , здоровья , средств отдали этому делу !!! Даже одна поездка в Киев сколько обошлась каждому ? И ради чего ???
Хорошо , я поработаю над письмом - обращением в КСУ ! Опыт есть , некоторых уже ставили на место . И даже добъемся какого - то результата ! Но не так все просто в этой жизни . Это не только в кинологии такое творится , а в любой сфере нашей жизни ..., и искоренить это не удалось пока никому ...



И, да, разместите ,пожалуйста, результаты. А то по видео, не всегда понятно, кто что получил. Особенно по второму дню. Кто там разберет, кому эксперт первому руку пожал...победителю или...
1

#63 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 декабря 2013 - 01:20

Выложите пожалуйста результаты выставки, реально не все понятно.
 питомник
0

#64 Пользователь офлайн   Cherry 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 01 марта 11
  • Город:Kharkov
  • Статус (Status):Fan or Breeders
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 декабря 2013 - 02:56

Я результаты размещать не буду. :e282c9171935ae5bf46f9c576100621 Могу выложить описания и дипломы своих собак :61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Cherry: 20 декабря 2013 - 03:07

0

#65 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 декабря 2013 - 03:17

Просмотр сообщенияCherry (20 декабря 2013 - 02:56) писал:

Я результаты размещать не буду. :e282c9171935ae5bf46f9c576100621


Изображение А почему? Это что, секретная информация?Изображение



0

#66 Пользователь офлайн   Cherry 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 01 марта 11
  • Город:Kharkov
  • Статус (Status):Fan or Breeders
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 декабря 2013 - 03:19

Медея - ЛЩ
Изображение Изображение
1

#67 Пользователь офлайн   Cherry 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 01 марта 11
  • Город:Kharkov
  • Статус (Status):Fan or Breeders
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 декабря 2013 - 03:24

Просмотр сообщенияРуМар (20 декабря 2013 - 03:17) писал:

Изображение А почему? Это что, секретная информация?Изображение

да нет, не секретная.. просто не всех знаю, я же с фотоаппаратом занята была. Знаю точно, что ЛЮ - Лилии Рыбчик, из кобелей CACIB и BOB- у Конга Китайская Роза. Викина Яркая Звездочка ДС - САС в кл. чемпионов, Рыжий ее САС в кл. интермедия. :4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da
1

#68 Пользователь офлайн   Lukasha 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 15 апреля 11
  • Город:Львов
  • Статус (Status):Питомник Sun Lion Kindom
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):25

Отправлено 20 декабря 2013 - 19:19

Cherry,Lenovo - спасибо огромное за видео! Это так важно, для всех, посмотреть на себя со стороны, увидеть все, что пропустил. :eef7c4e5f87f3188e75744e05ba341a Вы молодцы! :a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491
1

#69 Пользователь офлайн   SOLVAIG 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 09 октября 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):ISKRENNIY DAR SIN’-FE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 декабря 2013 - 19:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияРуМар (20 декабря 2013 - 00:33) писал:

По какому поводу участники выставки собираются писать жалобу?


РуМар, а где Вы увидели призыв писать жалобу? Речь идёт о выборе эксперта на следующую выставку. Известны случаи, когда в списках экспертов были интересные и полезные для породы имена, но не они судили пекинесов

Просмотр сообщенияTori (17 декабря 2013 - 00:39) писал:

Хотим что-то изменить, давайте писать письмо в ГУ КСУ и просить адекватных, грамотных экспертов на апрель. Список уже есть, и репутация эспертов вполне известна. Подпишут заводчики, и не один, тогда в ГУ КСУ должны прислушаться. !


Просмотр сообщенияeuropa-plush (16 декабря 2013 - 23:53) писал:

...Только против системы бороться сами понимаете ...
Или же давайте объединимся , и попробуем достучаться до руководства КСУ , просить в ринги анатомистов , породников , чье мнение будет интересно ..., но такие эксперты очень дорого стоят ..., а в стране кризис , вот так и получается ...
.

Просмотр сообщенияeuropa-plush (18 декабря 2013 - 01:05) писал:


Хорошо , я поработаю над письмом - обращением в КСУ ! Опыт есть , некоторых уже ставили на место . И даже добъемся какого - то результата ! Но не так все просто в этой жизни . Это не только в кинологии такое творится , а в любой сфере нашей жизни ..., и искоренить это не удалось пока никому ...



Кое что удалось. Я не фанат футбола, но слышала по радио, что в футболе договорной матч - подсудное дело. Тоже ведь с чего-то начинали.

Просмотр сообщенияРуМар (20 декабря 2013 - 01:17) писал:

Я вот эти посты имела в виду. Как доказать "ангажированность" эксперта?

Да, доказать очень трудно. Но можно попытаться предотвратить. Мне кажется, если мы спокойно, терпеливо и последовательно будем действовать сообща, результат в конце концов последует. Я предлагаю писать письма с пожеланием выбора эксперта не только на выставках уровня CACIB. Если, например, на CAC выставке участвуют 2-3 заводчика, с их просьбами никто считаться не станет. А вот если придёт письмо, подписанное большим числом заводчиков породы, это уже свидетельство того, что за этим рингом наблюдают небезразличные люди.

У нас мало выставок и очень малочисленные ринги, поэтому рискну выдвинуть ещё одно предложение. Как-то неожиданно я оказалась свидетелем ринга на выставке кошек. Мне, совершенно случайному человеку, было очень интересно и многое понятно. Там эксперт не жал молча руку, а вы сами догадывайтесь - сегодня руку жмут победителю, или кому отдали второе место. Эксперт громко и внятно объяснял зрителям, почему он распределил призовые места именно таким образом, и кому и за что отдал предпочтение. Не спешите смеяться, не обязательно требовать этого от экспертов на ринге пекинесов. Но если действовать сообща, то почему бы после окончания ринга вместе не подойти к эксперту и спокойно не попросить разъяснить непонятные моменты. Не надо рассказывать мне, что грамотным заводчикам и так всё понятно, вопросы есть всегда и у всех. Такая беседа, во-первых, даст прямые ответы на многие вопросы, а во-вторых, такое общение будет полезно и заводчикам, и экспертам. Но тут важно, что бы у заводчиков достало мужества без обид выслушивать мнения, с которыми они не готовы согласиться. Это очень нелегко, но это принесло бы больше пользы от выставки, чем обида и уверенность в несправедливости судейства.

А ещё я рискну высказать предположение, что многие эксперты будут рады грамотному и культурному вмешательству заводчиков. Думаю, что большинству из них в тягость участие в спектаклях, но они тоже не знают, как это изменить

Большая благодарность авторам видео и фотографий!!! Вы дали возможность рассмотреть многие подробности, которые не каждый из присутствовавших успел заметить в суматохе, а для участников рингов они вообще бесценны.
Но даже такие подробные видеоотчёты не передают многих тонких моментов. Я не была участником выставки и мои впечатления нельзя объяснить уязвлённым самолюбием. Но мне до смешного очевидно, что "ангажированность" была.

Изображение
5

#70 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 декабря 2013 - 20:10

Девочки, всем огромное спасибо за фото и видео! Смотрела это уже все по отдельности на фейсе, а тут, как будто бы на выставке побывала. Очень скучаю(( Поэтому еще раз огромное все спасибо.
Мне тоже очень хочется поздравить Ульяночку и пожелать ей двигаться в выбранном направлении. Тем более с такими красивыми суками(браво заводчикам), как у неё - это вполне реально!! Поздравления всем остальным победителям, а так же участникам шоу! Варюша, не расстраивайся, Айс, естественно не заслужил оч.хор - это и ежу понятно, но посмотри какие собаки попали под раздачу в Хельсинки и тебе, поверь, станет легче!! Улыбайся, дорогая моя, у вас с Айсом еще все впереди!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#71 Пользователь офлайн   europa-plush 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 793
  • Регистрация: 23 марта 11
  • Город:Луцк, Волынская обл., Украина
  • Статус (Status):Фанат пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 декабря 2013 - 22:16

Хочу еще раз поздравить Всех участников и победителей !!! Молодцы , поехали , выступили , показали свою работу !!! Спасибо ! Мне было интересно ! Конечно же методы выступления некоторых участников ринга не без помощи конечно же заангажированных экспертов , знакомых , родных уже до боли ... , просто задевают уже Всех как говорится " за живое " . Поэтому молчать нельзя , нужно добиваться какой - то справедливости , а не оплачивать из года в год кому - то спектакли ...
Спасибо за представленные видео и фото материалы !!!
Хотя с фото я не совсем согласна ! Из опыта знаю , что при желании самую красивую собаку можно выставить страшилкой и наоборот !!! Так что фото желательно согласовывать прежде чем выставлять !
Предложение обращаться в КСУ по - поводу грамотных экспертов очень актуальное ...
Хотя мы уже обращались , и нам обещали держать такую стратегию ,а не бороться с каждой " Марусей " отдельно , и даже начали приглашать такие команды экспертов , но к сожалению недолго это продлилось ...
Еще раз БРАВО Всем Участникам !!!
:a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491
... IZ ZAMKA LIUBARTA
Изображение

ЖЕЛАЮ ВАМ ИМЕТЬ ТАКОГО ВЕРНОГО И ПРЕДАННОГО ДРУГА , КАК ПЕКИНЕС , И ПУСТЬ ОН ПРИНЕСЕТ ВАМ УДАЧУ И СЧАСТЬЕ !!!
3

#72 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 декабря 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияeuropa-plush (22 декабря 2013 - 22:16) писал:

[color="#FF0000"] Хочу еще раз поздравить Всех участников и победителей !!! Молодцы , поехали , выступили

за то что поехали в бунтующий Киев нужно просто в пояс поклониться - потому что все знают, что сейчас там твориться. Я вот хотела поехать, но побоялась, а девчонки с собаками поехали. Браво им за это!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#73 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 декабря 2013 - 22:46

посмотрела сейчас видео, где Анаита просто тащит волоком бедную свою, кстати сказать, очень красивую малышку - аж, сердце защемило(( Не удивительно, что ребенок на сравнении тупо послала свою хозяйку((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#74 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 декабря 2013 - 23:09

Можно еще узнать у участников, что получили суки в открытом классе под номерами 1706 и 1705? Всё по видео поняла, без каталожных результатов тяжеловато разобраться, большое спасибо Lenovo за видео и данные из каталога! Очень красивая сука ARGOS MORRI TSITARA( Татьяна - браво!!)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#75 Пользователь офлайн   europa-plush 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 793
  • Регистрация: 23 марта 11
  • Город:Луцк, Волынская обл., Украина
  • Статус (Status):Фанат пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 декабря 2013 - 23:30

Просмотр сообщенияLenaSerova (22 декабря 2013 - 23:09) писал:

Можно еще узнать у участников, что получили суки в открытом классе под номерами 1706 и 1705? Всё по видео поняла, без каталожных результатов тяжеловато разобраться, большое спасибо Lenovo за видео и данные из каталога! Очень красивая сука ARGOS MORRI TSITARA( Татьяна - браво!!)


Да , Леночка , это очень красивая девочка ! Она ездила на Европу , но сложились так обстоятельства , что она не выступала к сожалению ...
Насколько я знаю со слов Ульянки , первый день Цьома в Киеве получила САС , а ее доченька стала Лучшим Щенком ( Боняша ) ...
Поздравляю Ульянку еще раз и всю их дружную семью ! Они Все настолько порядочные , целеустремленные , трудолюбивые люди , так что у них всегда будут отличные результаты во всем !

... IZ ZAMKA LIUBARTA
Изображение

ЖЕЛАЮ ВАМ ИМЕТЬ ТАКОГО ВЕРНОГО И ПРЕДАННОГО ДРУГА , КАК ПЕКИНЕС , И ПУСТЬ ОН ПРИНЕСЕТ ВАМ УДАЧУ И СЧАСТЬЕ !!!
3

#76 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 декабря 2013 - 23:33

Просмотр сообщенияeuropa-plush (22 декабря 2013 - 23:30) писал:

Да , Леночка , это очень красивая девочка ! Она ездила на Европу , но сложились так обстоятельства , что она не выступала к сожалению ...
Насколько я знаю со слов Ульянки , первый день Цьома в Киеве получила САС , а ее доченька стала Лучшим Щенком ( Боняша ) ...
Поздравляю Ульянку еще раз и всю их дружную семью ! Они Все настолько порядочные , целеустремленные , трудолюбивые люди , так что у них всегда будут отличные результаты во всем !


ага, Галочка, я уже по видео разобралась! Очень красивая девочка(ттт), пожелаем им с Ульяночкой большой-большой удачи!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#77 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 декабря 2013 - 23:35

досмотрела видео кобелей открытый класс второй день - единственное судейство с чем я в корне не согласна, и скажите мне, что я не права!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#78 Пользователь офлайн   Cherry 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 01 марта 11
  • Город:Kharkov
  • Статус (Status):Fan or Breeders
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 декабря 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияLenaSerova (22 декабря 2013 - 23:35) писал:

досмотрела видео кобелей открытый класс второй день - единственное судейство с чем я в корне не согласна, и скажите мне, что я не права!!

а вследствии этого и вся дальнейшая экспертиза также под вопросом :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
0

#79 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 декабря 2013 - 01:46

Просмотр сообщенияCherry (23 декабря 2013 - 16:35) писал:

а вследствии этого и вся дальнейшая экспертиза также под вопросом :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d

Аня, я так понимаю. что у вас с Карслиян оба бэбика - ЛБ? и оба диплома написаны разными людьми - это хорошо видно на фото. Если есть желание, точно узнать кто все-таки ЛБ напишите мне в ЛС, у меня есть координаты человека, который поможет вам в этом.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#80 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 декабря 2013 - 02:38

Просмотр сообщенияCherry (20 декабря 2013 - 02:56) писал:

Я результаты размещать не буду. :e282c9171935ae5bf46f9c576100621 Могу выложить описания и дипломы своих собак :61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8
Изображение Изображение

для наглядности диплом другого ЛБ. правда в дипломе об этом ничего не написано. кроме бест беби((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей