ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ВСЁ о пописах - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВСЁ о пописах как приучить, сколько раз в день писать, где и т.д.

#421 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 апреля 2013 - 18:12

...............как фсе сложно. Изображение
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#422 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 апреля 2013 - 18:19

если нет возможности перекрыть дорогу к вашей кровати во время вашего отсутствия, то очень хорошо работает что-то очень шуршащее, постеленное на кровать, например фольга))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#423 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияJulia76 (09 апреля 2013 - 16:48) писал:

:fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c/> ))))) НЕ обижали!!! Мы её очень любим!!! И Утром обязательно выгуливаем - у нас она папина девочка и в основном гуляет с папой))) Вот утром до работы он с ней прогуливается....Правда заведено у неё ( с детства :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e/> )) - она сначала гуляет, а потом кушает.... Но ведь раньше она на кровать нам не подкладывала "подарков"... А переучить наоборот - сначала кушать, потом гулять...вряд ли получится.((( Она не хочет кушать ДО)))) только ПОСЛЕ)))) Ведь 6 лет такой порядок у неё)))) Газеты пока спасают)Хотя...может попробовать пакетами шуршащими лучше застелить??? ммммм.... надо подумать... Будем вам писать!!! :cf744280b1142bc71ff1950e77e9cea/>



Кушать, когда хочется писать? Сомневаюсь, что это приятно.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#424 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 апреля 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияJulia76 (09 апреля 2013 - 16:48) писал:

:fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c/> ))))) НЕ обижали!!! Мы её очень любим!!! И Утром обязательно выгуливаем - у нас она папина девочка и в основном гуляет с папой))) Вот утром до работы он с ней прогуливается....Правда заведено у неё ( с детства :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e/> )) - она сначала гуляет, а потом кушает.... Но ведь раньше она на кровать нам не подкладывала "подарков"... А переучить наоборот - сначала кушать, потом гулять...вряд ли получится.((( Она не хочет кушать ДО)))) только ПОСЛЕ)))) Ведь 6 лет такой порядок у неё)))) Газеты пока спасают)Хотя...может попробовать пакетами шуршащими лучше застелить??? ммммм.... надо подумать... Будем вам писать!!! :cf744280b1142bc71ff1950e77e9cea/>

Юля, а у Шонички сейчас нет течки?
Ну, просто моя девочка очень любит посикать в доме, именно, в период течки.
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#425 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2013 - 03:20

Просмотр сообщенияLenaSerova (10 апреля 2013 - 18:19) писал:

если нет возможности перекрыть дорогу к вашей кровати во время вашего отсутствия, то очень хорошо работает что-то очень шуршащее, постеленное на кровать, например фольга))


Точно Лен! Кстати коврик из фольги для лобового стекла автомобиля подойдет.. ну тот. который создан отражать солнце, чтобы машина не перегревалась. У меня Ханито ни разу не какал на кровать.. А вот написать может. где изволит, но не на кровати. хотя емупуф специально делали, чтобы ему удобнее всходить было и на пол, чтобы не высоко прыгать.И обидчивый он у меня. Чуть, что щеки дует. Но я сама его набаловываю, но меня понять можно. Чуть не потеряла его, теперь пляшу перед ним вприсядку. Симка не такая.. она не обидчивая совсем.
Изображение
0

#426 Пользователь офлайн   Helena80 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:10

А у нас один лоток для кошки Пуси и пекинеса Мани. Песочек только надо чаще менять. Мы покупаем с цеолитовыми наполнителями, покрупнее
0

#427 Пользователь офлайн   Naima 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 июня 13
  • Город:Улан-Удэ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 июня 2013 - 17:00

Здравствуйте! помогите советом пожалуйста! нашему щеночку 10 мес,никак не можем приучить ее ходить на улицу в туалет. Родилась она у нас в июле,получается стали выводить ее на улицу где то в марте. Ходим вместе с ее мамой, она отвлекается на нее, бегает хвостом за ней. Можем полчаса ходить и ничего,а как заходим в дом, так через некоторое время делает все дела дома.
0

#428 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 июня 2013 - 00:53

Просмотр сообщенияNaima (09 июня 2013 - 17:00) писал:

Здравствуйте! помогите советом пожалуйста! нашему щеночку 10 мес,никак не можем приучить ее ходить на улицу в туалет. Родилась она у нас в июле,получается стали выводить ее на улицу где то в марте. Ходим вместе с ее мамой, она отвлекается на нее, бегает хвостом за ней. Можем полчаса ходить и ничего,а как заходим в дом, так через некоторое время делает все дела дома.

Представляете, мы переехали в частный дом и мои собаки так и продолжают писять на пеленку в доме - это так сказать лирическое отступление.
Все навыки придут к вам со временем. Что можно сделать, чтобы ускорить процесс - практически ничего. Попробуйте вынести её пеленку или тряпку, которой вы вытираете её лужи, на улицу, положить на траву. а еще лучше потереть траву, чтобы малышатина учуяла свой запах на улице.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#429 Пользователь офлайн   Naima 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 июня 13
  • Город:Улан-Удэ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июня 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияLenaSerova (10 июня 2013 - 00:53) писал:

Представляете, мы переехали в частный дом и мои собаки так и продолжают писять на пеленку в доме - это так сказать лирическое отступление.
Все навыки придут к вам со временем. Что можно сделать, чтобы ускорить процесс - практически ничего. Попробуйте вынести её пеленку или тряпку, которой вы вытираете её лужи, на улицу, положить на траву. а еще лучше потереть траву, чтобы малышатина учуяла свой запах на улице.

спасибо,попробуем)
0

#430 Пользователь офлайн   natalioper 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 27 марта 10
  • Город:канск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияNaima (09 июня 2013 - 17:00) писал:

Здравствуйте! помогите советом пожалуйста! нашему щеночку 10 мес,никак не можем приучить ее ходить на улицу в туалет. Родилась она у нас в июле,получается стали выводить ее на улицу где то в марте. Ходим вместе с ее мамой, она отвлекается на нее, бегает хвостом за ней. Можем полчаса ходить и ничего,а как заходим в дом, так через некоторое время делает все дела дома.



Здравствуйте, Вы поздно стали ее выводить на улицу. У нас была такая же ситуация. Наш Чип попал к нам когда ему уже было 6 месяцев. Прежние хозяева на улицу воводили от случая к случаю. И у нас он стал ходить только на улице примерно через 4 месяца, после того как к нам попал.А все эти 4 месяца была такая же ситуация как и у Вас, мы выходили на улицу только побегать и мусор всякий пожевать :). А дела делали уже дома.Поэтому вам надо запастись терпением, выводить в определенные часы, даже в выходные дни, что бывает очень трудно. А еще я заметила что девочки к улице привыкают сложнее, но может это и не всех так бывает. Так что терпения Вам и все наладится.
0

#431 Пользователь офлайн   biella82 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2013 - 20:16

я видела в интернете вот такой лоток со столбиком. он помогает приучить собу к улице. сначала она привыкает делать дела у столбика, а потом до нее доходит, что это же делают и возле дерева. может Вам поможет.
0

#432 Пользователь офлайн   Pucheglazic 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 августа 13
  • Город:Москва
  • Интересы:английский язык и танцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 августа 2013 - 18:52

помогите пожалуйста,собаке 2 года,а она делает "дела" дома,как приучить собаку к туалету в таком возрасте?
0

#433 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 августа 2013 - 18:55

А подробнее: Вы гулять на улицу ходите? Как часто? Что собака делает на улице? Как и где "делает" дома? Тут всяких тонкостей много...
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#434 Пользователь офлайн   Oksy0612 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 15 августа 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2013 - 09:20

Здравствуйте! У нас такая проблема: собаке 3,5 года, гуляем 2-3 а то и больше раз в день. Проситься на улицу он не умеет толком, сидит у двери, но он всегда готов на улицу идти, и не факт, что он хочет в туалет. Часто, стала замечать лужы на шторах на кухне, убрала, потом смотрю, попил водичку, пристроился около ножки стола на кухне, вчера у ножки стула, притом после прогулки прошло пол часа. Как отучить от этого? и горшок уже ставила, не понимает. Что делать?как его приучать или проситься или дома писать если невтерпеж?
0

#435 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 декабря 2013 - 15:24

Судя по тому как вы пишете,то мальчишка ваш метит территорию.Решить такую проблему помогают пояса для кобелей.Если есть какие то сомнения,стоит показать ветеринару,что бы исключить проблемы по здоровью.
1

#436 Пользователь офлайн   CraDy 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 23 января 08
  • Город:Минск, Республика Беларусь
  • Интересы:ветеринария
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2013 - 16:38

Я бы тоже для начала посоветовала показать собаку ветеринару и сдать кровь и мочу на анализ.
Если это не проблема со здоровьем, а поведенческое, то поможет регулярный выгул в одно и то же время и кастрация.
1

#437 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 декабря 2013 - 17:13

Если проблема не в здоровье,а метит,то попробуйте определить для него такое место.У меня постелена пеленка на которую мой малыш может пописять при надобности,а может и просто метить при желании.Очень удобный вариант.Можно попробовать лоток со столбиком.У нас пеленка осталась еще с детства,по мере надобности убирала лишние,а одну так и оставила.
0

#438 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 декабря 2013 - 19:14

А Ваш мальчик всегда, когда писает поднимает лапку или может писать просто приседая?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#439 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 декабря 2013 - 22:41

Выгуливать нужно в одно и тоже время,вырабатывается инстинкт, если к пелёнке не приучен ,то может и не выбрать для мечения пелёнку, а он всегда так делал или последнее время?Если со здоровьем всё нормально и раньше этого не делал ,подумайте что изменилось,а ещё животные в доме есть?
1

#440 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 декабря 2013 - 02:33

Просмотр сообщенияLena9 (20 декабря 2013 - 22:41) писал:

Выгуливать нужно в одно и тоже время,вырабатывается инстинкт, если к пелёнке не приучен ,то может и не выбрать для мечения пелёнку, а он всегда так делал или последнее время?Если со здоровьем всё нормально и раньше этого не делал ,подумайте что изменилось,а ещё животные в доме есть?

Просто так не выберет,если не приучен,для этого надо постараться и объяснить мальчишке.Нужно,как минимум промокнуть пеленку в мочу и положить в место где ему нравиться метить или писять.У меня пеленка осталась именно в самом любимом месте.Есть еще проблема если он задирает ножку,то просто на пеленку ему будет недобно писять и он скорее всего не захочет туда метить,нужен столбик.У меня роль столбика выполняет угол шкафа :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Но если шкаф сплошной до самого пола,то мальчишка будет писять на шкаф,а у меня шкаф внизу на ножках и поэтому он остается сухим,ну вот такое у нас хитрое приспособление.
0

Поделиться темой:


  • (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей