ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Детство не уходи - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Детство не уходи жизнь игрушек

#221 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 ноября 2013 - 13:44

Я вот тоже не была ни в Питере, ни в Париже, но в моем представление это похоже. Это как позволить себе немного пошалить, но при этом не переходя тонкую грань и не впадая в безвкусицу. Добавить чуть-чуть кружев (совсем капельку), накинуть на плечи тонкую шаль-паутинку или одеть широкий берет с забавной брошкой, под строгий пиджак вместо классического карандаша одеть юбку клеш... и обязательно танцующая походка!

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
3

#222 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 ноября 2013 - 00:36

Так, сегодня было просмотрено (точнее прослушано)
- Благочестивая Марта
- Собака на сене
- Дон Сезар де Базан
что б еще такого посмотреть-послушать?

Это я к чему? скоро будет новый заяц (не шитый, нет - вязаный). Между прочим опять нового начала, а недоделки? - кто бы пинка дал. А еще нужно мишку начинать для Алисы Михайловны :) это маленькая дочка друга моего брата - заказ собственно от Тёмыча "сделай супер мишку, чтобы все упали", еще и гардероб съемный в большом количестве заказал (ох, и не расплатиться он. Будет "рабом лампы" на всю жизнь - может наконец разберется что у меня с компом?). Короче, кто хочет попинать - я с радостью пинки приму)))) А еще красивые картинки с детской одежей (надо же на чем-то вдохновляться?) и советы что еще посмотреть такого хорошо звучащего.

Сообщение отредактировал Natanya: 05 ноября 2013 - 00:43


мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
3

#223 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 ноября 2013 - 12:07

*
Популярное сообщение!

Результат бессонной ночи, ну как бессонной - в третьем часу таки пошла спаточки, когда уже совсем глазки слипались.
Вот такой заяс (пока не совсем доделан - еще ухи намертво пришивать, тонировка, может быть что-нить из одежды).
Все время хочу какую-нибудь игрушку наделить Тохиной мордахой - не получается. Хотя этот заяц максимально близок к желаемому результату, даже выражение на мордахе печальное, как у Тохи после сна.

Изображение

Изображение

Изображение
-ну и что пугаешься? я же только погладить
Изображение
-а точно не обидишь?
Изображение

Изображение
уже морковку подарила, а он все грустит, ну что за человек заяц?
Изображение
В общем-то с выражением морды разобралась - в следующий раз носовые прорези надо делать повыше над губой. Еще в следующий раз голову попробую сделать побольшее, лапки нужны подлиньше - эти коротковаты как на мой вкус, а ножки, наоборот - покороче. А вам как?

Сообщение отредактировал Natanya: 05 ноября 2013 - 12:27


мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
7

#224 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 ноября 2013 - 08:44

Ну заяц - просто лапушка! Глаз не оторвать, всё время слежу за Вашими работами, какие руки иметь нужно и вкус! Чудо-заинька!!!
1

#225 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:25

Наташа, как живой!
Не ждите чуда, чудите сами
2

#226 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияA-Kcy (06 ноября 2013 - 08:44) писал:

Ну заяц - просто лапушка! Глаз не оторвать, всё время слежу за Вашими работами, какие руки иметь нужно и вкус! Чудо-заинька!!!

Спасибо. Руки у меня вполне обычные - ладони, по пять пальцев, даже коХти иногда длинные получается отрастить)))) Просто у меня так и не получилось полностью повзрослеть и я все еще люблю игрушки, но так как приличия надо соблюдать я теперь не просто так играюсь, но еще и немножечко их создаю.

Просмотр сообщенияbonyasha (06 ноября 2013 - 11:25) писал:

Наташа, как живой!

Светочка, спасибо. Сейчас уже готового покажу.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
1

#227 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2013 - 13:18

*
Популярное сообщение!

Вот такой заяС получился (и хвостик пупочкой). Откливается на Прошку.
Изображение
Разговорились мы с ним, спрашиваю
-а ты чего такой грустный?
-а что веселится? зима на носу, а у меня шубка еще летняя - мерзну я
ну, я немножко подумала и связала Прошке комбинезон
-что это правда мне?
Изображение
одел и сразу так повеселел
Изображение
-теперь я точно не замерзну!
Изображение
-куда ж ты морковку в карман суешь - она же не помещается
-а карман для чего?
-для разных мелких приятностей. Например, для конфет
Изображение
-люблю я конфеты, хоть никогда их не ел! А ты правда угостишь?
-правда-правда, только попозже
Изображение
вот так и подружились и Прошка вроде повеселел.
Изображение

Изображение

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
9

#228 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 ноября 2013 - 14:10

Ой нет слов, зайка супер Изображение
2

#229 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2013 - 14:39

Knopa388, спасибо. Я его тоже очень люблю.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

#230 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 ноября 2013 - 05:33

Уж точно говорю, руки у Вас "золотые", у меня тоже 5 пальцев, как у всех, и детство где-то играет, а вот талантами обделили любыми (кроме любви к братьям нашим меньшим), видимо, при раздаче, где-то в сторонке я гуляла, восхищаюсь Вашими работами, зайка не то, чтобы "живой", его, как пекинчика, зажать хочется и в носопырку целовать! Здорово! От души! Талантище!
1

#231 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 ноября 2013 - 07:49

A-Kcy, видели бы Вы мою первую тильду )))) Знаете как говорят "человек может все пока не начинает это делать"? У меня несколько другие убеждение - я уверена, что мы не можем чего-то пока не начнем это делать! Это самое страшное и сложное - убедить себя что ты можешь, не смотря на не всегда радостные первые опыты. Мы все настолько уверены, что знаем о себе все, что сами себя загоняем в рамки "это я могу, а это не могу".
У меня подруга-художник сейчас тоже занимается рукоделием и заказы бывают разные, когда спрашивают "а Вы это можете?" - уверенно отвечает "я могу все!", при этом может через 15 минут мне позвонить и спросить "Наташа, у тебя интернет под рукой? ну посмотри, а что хоть это такое?". Но всё и всегда делает на ура, заказчики довольны.
Это я к тому, что если есть желание - надо пробовать.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
3

#232 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 ноября 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияNatanya (08 ноября 2013 - 07:49) писал:

мы не можем чего-то пока не начнем это делать! ... Мы все настолько уверены, что знаем о себе все, что сами себя загоняем в рамки "это я могу, а это не могу".

Полностью согласна. Я считаю, что если один человек смог это сделать, то другой сможет хотя бы повторить, было бы желание. Конечно, вкус, художественное виденье - это талант, но в общих чертах научиться можно
Не ждите чуда, чудите сами
1

#233 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 ноября 2013 - 09:57

Да, девчата, полностью с Вами согласна, что если у человека возникнет необходимость, научится всему, а я как раз о "Талантище", о чувстве прекрасного! Не всем дано, я реалист, в облаках не летаю, руки растут..., ну, в общем, растут. Я вот тут годика так это 3 назад "создала" куколку-оберег, мужу показала, когда с работы пришёл, у него со зрением не всё в порядке, так он долго присматривался, потом сказал, О, Боже... сама сделала?, я говорю: ага, в общем, смотрю, что как-то недобро смотрят мои собы на эту куколку, очень желают её подрать, и муж спрятал её в ящик в стенку, говорит, что там она пусть документы охраняет. На том мой порыв окончился. А ещё очень барашки понравились, и от мартовского кота хохотала, позитивчик! Успехов Вам, тем более, что (по-моему), у Вас призвание, к такому виду рукоделия!
0

#234 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 ноября 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияA-Kcy (09 ноября 2013 - 09:57) писал:

Я вот тут годика так это 3 назад "создала" куколку-оберег, мужу показала, когда с работы пришёл, у него со зрением не всё в порядке, так он долго присматривался, потом сказал, О, Боже... сама сделала?

Показываю своих "первенцев" Внимание: кому дорого чувство прекрасного лучше "копочку" не нажимать.
Скрытый текст


Я рисовать не могу - для меня это архисложное дело и атракцион для других (есть у меня дурная привычка еще с детства "помогать" себе в процессе языком). Подругу мои "шедевры" приводят в состояние дикого веселья: "дети в три года лучше рисуют", но при этом она утверждает что и мне можно "поставить руку" и все будет по крайней мере "вполне смотрибельно" - я отказываюсь, потому что понимаю насколько это большой труд и мне не настолько интересен результат и каждый раз отговариваюсь криворукостью (в моем случае это такая классная отговорка, когда не хочешь признаться что не интересно или просто лень)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
3

#235 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 ноября 2013 - 14:19

Наташа, с рисованием ты здорово подметила. Права, нет желания учиться рисовать, вот и руки-крюки, а ведь действительно, руку можно любому поставить.
Твои первенцы, меня вдохновляют, думаю, что так я тоже смогу. А вот дальше. Дальше длинная дорога от этого творчества к настоящим работам
Не ждите чуда, чудите сами
1

#236 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 ноября 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияNatanya (09 ноября 2013 - 12:03) писал:

Показываю своих "первенцев" Внимание: кому дорого чувство прекрасного лучше "копочку" не нажимать.
Скрытый текст


Я рисовать не могу - для меня это архисложное дело и атракцион для других (есть у меня дурная привычка еще с детства "помогать" себе в процессе языком). Подругу мои "шедевры" приводят в состояние дикого веселья: "дети в три года лучше рисуют", но при этом она утверждает что и мне можно "поставить руку" и все будет по крайней мере "вполне смотрибельно" - я отказываюсь, потому что понимаю насколько это большой труд и мне не настолько интересен результат и каждый раз отговариваюсь криворукостью (в моем случае это такая классная отговорка, когда не хочешь признаться что не интересно или просто лень)

Спасибо, что показали своих "первенцев", может быть и у меня не всё ещё потеряно, с рисованием тоже не "Ах", зато умею оценивать прекрасное на расстоянии (это ведь тоже, хоть небольшой, но талант?)
0

#237 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 ноября 2013 - 11:42

Просмотр сообщенияbonyasha (09 ноября 2013 - 14:19) писал:

А вот дальше. Дальше длинная дорога от этого творчества к настоящим работам

Света, так у меня от первенцев до сейчас тоже дорога неблизкая. Первенцы "родились" в августе 2010 - считай сколько времени прошло?

Просмотр сообщенияA-Kcy (10 ноября 2013 - 13:37) писал:

зато умею оценивать прекрасное на расстоянии (это ведь тоже, хоть небольшой, но талант?)

Это самое главное! Не всегда те кто прекрасно вяжет/шьет могут создать красивую игрушку. А все почему? Они часто относятся к игрушке как к мелочи, чему-то несерьезному. А игрушки - дело очень и очень серьезное! Вы только подумайте - ведь игрушкам мы доверяем наравне с нами воспитывать детей и именно игрушки хранят и возвращают взрослым воспоминание об их детстве, тот неповторимый уют и сказку детского мира. Что может быть важнее? Игрушку надо любить и тогда она будет любить Вас.
Прикрепленное изображение: EsxlzXXptG4.jpg

(сейчас буду новенького показывать)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

#238 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:45

*
Популярное сообщение!

Отчитываюсь по недоделкам. Помните этого мишку?
Изображение
Прямо скажем получался он очень страшненьким и я на него дулась, поэтому работа застопорилась. Я взяла перерыв, отдохнула и подошла к нему со свежим взглядом и щекотливым ожиданием и сейчас покажу какой он получился)))).

Внимание!!! Сенсация!!! Нашли мишку воспитанного новогодними эльфами!!!
А началась история Нильса так:
В это звонкое предновогоднее утро эльфы Санты разносили подарки жителям елового леса. Динь-динь-дон динь-динь-дон - всюду слышался звон серебрянных дверных колокольчиков и веселый смех зверей. Да-да-да, по случаю праздника лесные жители меняют привычные "будничные" колокольчики из латуни на звонкие и праздничные серебрянные. И вправду разве латунь сможет так петь? динь-динь-дон динь-динь-дон... Но что это? в привычный новогодний шум вплелся новый звук! Такой басистый, вибрирующий плач увввваааааа-увввваааааа Он звучал прерываясь (видимо ревун жадно хватал ртом морозный воздух) и снова возобновляясь увввваааааа-увввваааааа. Тревожно-недовольные нотки плача рушили привычно-новогоднюю идеальную симфонию леса - и не так уже хрустел снег под ногами, и серебряные колокольчики начинали сбиваться и фальшивить динь-динь-донь донь-донь-дин, и веселый смех робко замер в воздухе. Кто же это так плачет?
Ревун обнаружился под разлапистой еловой веткой - она многое повидала на своем веку, но чтобы такое? В ивовой корзинке на вышитых льняных пеленках заходился плачем медвежонок. Как он там оказался никто так и не узнал (хотя есть у меня предположение, что имело местоь ошибка аистиной канцелярии), но оставаться под еловой лапой медвеженок определенно не мог! Во-первых, холодно! Во-вторых, любому младенцу даже медвежьему нужен теплый дом и забота. Но что делать если в еловом лесу не оказалось не одной медведицы? Вперед выступил самый старый и мудрый святочный эльф Олаф "Мне кажется детский плачь и смех это то, что не хватает нашему огромному дому, да и подарки в волшебной мастерской под эту "приправу" будут создаваться легче и веселее - Вы же помните про этот древний закон магии, так?" - сказал Олаф. Так с мудрого решения Олафа в дружной компании эльфов появился маленький медвеженок. Малыша назвали Нильс, ведь его крестным стал сам Николас Клаус.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вы думате сказка на этом закончилась? О как вы ошибаетесь! Сказка подолжается всегда! А маленький Нильс теперь ее часть - часть веселой новогодне-рождественской истории, часть традиции. Если Вы в новогоднее время слышите под окном неторопливые, мягкие, переминающиеся шаги - значит к Вам в гости заглянул Нильс. Вы небойтесь - распахните пошире дверь и пригласите медвежонка войти. Ко мне он всегда приходит с ворохом историй, неторопливо и немного неуклюже взгромождается на стул и болтая в воздухе косолапыми лапами рассказывает-рассказывает и рассказывает - под чай с малиновым вареньем его истории звучат тепло и красочно.
Вот и с этот Новый Год я привычно широко распахну дверь и увижу Нильса, и привычно буду гадать "что же он прячет за спиной?"

Изображение

Изображение

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
7

#239 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:45

*
Популярное сообщение!

в этот год Нильс непременно захватит с собой волшебный леденец с праздничным настроением, ведь ко мне (как и ко многим выросшим детям) оно иногда заглядывает с опозданием. А ведь праздничное настроение необходимо! Необходимо щекотливо ждать боя часов и всматриваться в летящий снег! Необходимо это радостное чувство вершащегося волшебства. Нильс угостит волшебным леденцом и мир сразу раскрасится в яркие новогодние краски.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Natanya: 21 ноября 2013 - 12:46


мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
7

#240 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:19

Наташенька, добрый день! Ну, красоты необыкновенной получился Нильс! Такой сладкий, как его леденец за спинкой! А сказка какая хорошая, можно, я её скопирую и маме передам, она у меня в детском саду работает, для деток под Новый Год сказка! Здорово! Добрая, хорошая, какая же Вы молодец! А ещё? :4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей