ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Покупаю собачью шерсть - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Условия размещения рекламных тем на форуме

Мы приглашаем к сотрудничеству частные лица и фирмы, которые бы хотели разместить свою рекламную информацию на форуме Портала Пекинес.
За рекламу на нашем сайте мы просим предоставлять призы для проведения наших конкурсов. Мы не требуем обеспечить весь призовой фонд, или делать взнос каждый конкурс. Но если с вашей стороны будет возможность предоставить хотя бы несколько сувениров, на пару конкурсов в год - мы были бы рады сотрудничеству с вами.

Все рекламные темы будут убраны в архив. При согласии с условиями размещения рекламы на Портале Пекинес, темы будут восстановлены. Для обсуждения условий рекламных объявлений напишите ЛС Melodina.
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупаю собачью шерсть Куплю, свяжу из собачьей шерсти

#121 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2013 - 11:44

Лен, у тебя отличный вкус! Я представила тебя в такой накидочке - в самый раз, очень стильно и современно. Сейчас такие штучки в моде и больше всего идут стройным барышням. Я, к сожалению, в такой пелеринке буду похожа на кустодиевскую купчиху, а нравятся мне такие вещички, сильно нравятся.
Ну ты меня насмешила мыслью, что мне может быть противно возиться с шерстью!!! Лееен, если бы ты видела, какие чудеса мне присылают, не буду описывать, чтобы аппетит не портить поутру. А от пекинесов вообще шерсть чистая приходит, хотя бы потому, что они не уличного содержания. Хотя, честно говоря, моя дворовая Манюня не мылась ни разу в жизни, но счесанный с нее пух вполне нормальный - слегка грязноватый, слегка псиной приванивает, но все в меру, руки от него не чернеют и кашель не нападает. Часто получаю посылку - серо-бурая шерсть, постираю - ой, да она белая.
Это нормальный производственный, так сказать, процесс. И само собой, если хотят собрать шерсть, чешут собак до купания, это нормально. Я прошу самостоятельно шерсть не стирать - легко загубить, с ней нужно осторожно обращятся.
А уж от твоих шерстка аристократическая, пахнет "белым мужчиной". :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

#122 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2013 - 03:40

а мне все мало кажется по весу... ладно хоть собираю вроде правильно - "лепешками"... главный поставщик Плюша, Пица совсем линять не хочет :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Изображение
0

#123 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияЮсейдж (11 марта 2013 - 03:40) писал:

а мне все мало кажется по весу... :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Да, пекинесы "мелкие поставщики" :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , да еще пух у них тоненький, вроде большое облако, а примнешь - малюсенькая кучечка. Потому что ости в пухе практически нет.
То ли дело, например, колли - с собаки одним разом до 500 гр шерсти можно счесать.
Я как-то покупала в питомнике колли шерсть, созваниваюсь с владелицей, она говорит: взвесила, только 2700гр шерсти, погоди, я щас еще 300 гр наберу для крупного счета. Буквально через полчаса перезванивает: все, начесала еще 300 грамм, теперь ровно 3 кг.
Я подумала: да, с пекинесов чтобы 300 гр начесать, нужно куда больше времени...
Изображение
0

#124 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2013 - 04:17

Просмотр сообщенияkariot (10 марта 2013 - 11:44) писал:

Хотя, честно говоря, моя дворовая Манюня не мылась ни разу в жизни, но счесанный с нее пух вполне нормальный - слегка грязноватый, слегка псиной приванивает, но все в меру, руки от него не чернеют и кашель не нападает.

Это да! Дворовые не пахнут, как мама дорохая.. Я сама была вынуждена везти дворнягу в клинику.Сначала загрустила.. ,думала вонять будет так, что весь салон прийдется чистить и избавлять от запахов. Ничего подобного! Дворняга пахла вполне пристойно и не была грязная,как божий грех. А она точно не мылась ни разу в жизни. Природа мудро придумала, чтобы их шерсть и без мытья и духов была пристойной. А то, что я переживаю, это нормально. Хочется, чтобы уж от моих была собрана тебе в удовольствие. Я уже начесала полпакета.. ради интереса взвешу. Но их вычес просто невесомый...на вид, пока не примнешь, пакет объемный. Я, кстати не мяла руками. Из этого простого пакета, откчала воздух насосом. Пакет стянул все. Но ваккумного пакета у меня не оказалось свобдного, пришлось довольствоваться обычным. Теперь я просто со спокойной душой буду собирать серенький Ханькин пух и Симкин. Она кстати стала линять и из нее пока неплохая пуховая овечка получается.Я, кстати задумала накупить знакомым пуходерок, сделать стильных коробок, как сундучков для сбора пуха,раздарить их, а в замен попросить собирать пух и отдавать мне. Посмотрим, что из этого выйдет. Многим лень собирать.. начесали и выкинули, многих не устраивает пакет.. он им вид портит, а небольшой сундучок,кузовок, может и украсить людям жилище.

Я уже потренировалась, склеила из толстенного картона себе в прихожую вазу для зонтови коробки для хранения..

Симпатичные. Надо взять себя в руки и провести эксперимент, может собираемость повысится. Отправлять наверняка я буду. Люди неохотно идут на почту и неохотно платят деньги за пересылку. Там немного, но отчего-то жалеют средства., не говоря уж о времени. Хотя на почту надо ходить или рано, или попозже и народу там нет. Мне порою везет. Лишь бы впереди не попался никто с со 100 заказными письмами... Вот где жесь.. повиснешь на час точно в очереди. Я так попадала и уходила... поэтому так долго не могла тебе отправить.

Просмотр сообщенияkariot (11 марта 2013 - 10:37) писал:

Я подумала: да, с пекинесов чтобы 300 гр начесать, нужно куда больше времени...


Ёшкин кот.. я 400 грамм год чесала.... Но дело в массовости. Человек10 ,как я и 4 кило получится... правда в год.Но Ханя стриженый. а Сима плохой кандидат. На ней шерсти-то и нет.. а стриженая короткая... Есть пекинесы, что и колли отдохнет, какие пушистые.

Если бы Санрайз Драгон взялся бы пух собирать, то набрали бы и длинного-шикарного.О! Кстати.. у Романюк спросить надо, куда он вычес девает?
Изображение
0

#125 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2013 - 10:27

Лен, мне кажется, я сужу по структуре шерсти - колли чесать куда легче, чем пекинеса. Не колтунится шерсть и не путается и не чешут их владельцы раз в неделю.
Мои трое чешутся все по-разному. Лизу одним махом можно простой расческой всю вычесать минут за 10. Сеню нужно сначала массажкой, потом расческой послойно, минут 40, а то и больше, с перерывами, потому что устаем оба. С Лин-Лин ваще засада, ни пру, ни ну - все вязнет в ее вате. Вроде махонькая собачулька, а чесать надо "под микроскопом". И если у Лизы колтунов ни разу в жизни не наблюдалось, у Сени только за ушами, то у Лин-Лин они запросто появляются в самых неожиданных местах.
После стирки шерсть колли и пекинесов совершенно разная - колли очень мало меняется, комки легко растеребить руками, пекинес же запросто сваливается, чуть перестараешься, получишь войлок. То же самое, значит, и на собаках происходит - запустишь, получишь колтун.
Изображение
0

#126 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияkariot (12 марта 2013 - 10:27) писал:

Лен, мне кажется, я сужу по структуре шерсти - колли чесать куда легче, чем пекинеса. Не колтунится шерсть и не путается и не чешут их владельцы раз в неделю.


Ой Симочка, я и не спорю.. только колли нету и.. не надо. Пекинесью шерсть станем осваивать, как вычесывать.
Изображение
0

#127 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2013 - 23:24

у меня та же история... Пица причесывается даже за пять минут массажкой, а Плюшу разными расческами и пуходерками хоть целый день чеши.....и колтуны тоже в разных местах стали появляться...
Изображение
0

#128 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 марта 2013 - 00:41

Вот-вот. Беда с этими деффками.... :07lmpyihca:
Изображение
0

#129 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 марта 2013 - 22:37

всё таки на семейном совете решили Плюшу стричь, со слезами но стричь........будет как по приезду, но с ушами и хвостом!
Серафима, жду адрес в личку.
вычесанки отдельно, стрижку с Плюши сложу отдельно.
Изображение
0

#130 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2013 - 10:58

Юсейдж, большое спасибо!
Изображение
0

#131 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2013 - 13:42

да не за что :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017 , там веса всего ничего накопилось...
Изображение
0

#132 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2013 - 13:45

Как не за что? Очень даже есть за что. :d137c514db3aa074bba5eea16cc6134
Хотя бы за радость моим крокодильчикам: унюхаются всласть! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Мы не гуляем сейчас - погода не позволяет, а тут такое событие: собаками пахнет!!!! :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32
Изображение
0

#133 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 апреля 2013 - 00:26

хочу попросить прощения за задержку с отправкой посылочки, решаем квартирный вопрос... это столько нервов и времени...
но зато стриженная Плюша во всю радует меня, мало того что скачет козликом, так еще и изволит всю ночь спать рядышком со мной :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32
а за время задержки начешу еще с Пицы, королевишна решила линять :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

#134 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 апреля 2013 - 00:32

Да, они свежепостриженые такие умилительные! Как трогательные дети, на крепких лапках, с большими головами.
Изображение
0

#135 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 апреля 2013 - 00:56

Плюш с маленькой головенкой была, с такой и осталась, а вот лапки действительно еще толще и кривее стали :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , и вся такая плюшевая-плюшевая :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Изображение
0

#136 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 апреля 2013 - 00:59

Я над Сенечкой стриженым умиляюсь - головастик такой, крепыш. А Лин-Лин как щенок по виду становится.
Изображение
0

#137 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2013 - 03:56

Симочка.. я начесала, вроде большой пакет.. весна, какая-никакая. Линяют. А взвесила.. 25 граммм... Я на выставке попрошу народ откликнуться, тех, у кого питомники.. Они могли бы побольше моего пособирать. Может сделают милость?
Изображение
0

#138 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2013 - 10:11

Спасибо, Леночка!
Пух твоей Симы уже в Хабаровске в виде пояса от радикулита. Очень хвалят Симу, говорят: тепленькая! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Скажи ей от меня персональное спасибо. :5394b1a4571138f4f48b4b1f265def8
Изображение
0

#139 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:13

А остриженная шерсть уже не прядется?
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#140 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:18

И стриженая прядется, если достаточно длинная. Но у нее меньше диапазон применения, чем у вычесанной, в основном на мужские носки или пояса для любителей "погорячее". Кстати, носки из стриженой шерсти гораздо прочнее, чем пуховые.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей