ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ВСЁ о пописах - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВСЁ о пописах как приучить, сколько раз в день писать, где и т.д.

#401 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2013 - 17:07

*
Популярное сообщение!

В большинстве случаев незапланированная куча или серия пописов - это или перекорм основным кормом, или активные игры после еды, или большое количество лакомств, или элементарно пропущенная прогулка, или недержание, или проблемы здоровья, или проблемы поведения, в т.ч. мечение.

Анализируем произошедшее, и начинаем ступенчато разбираться с проблемой.

Исключаем проблемы здоровья. Идем к ветеринару. Проверяем мочеполовую сферу и кишечник, разбираемся с неврологическим компонентом.

Разбираемся с кормлением и приводим кормление с выгулом в норму.

Проблемы поведения возникают при участии членов семьи.
Выбирая место для туалета животное ориентируется на остаточный запах, свой или чужой. Свой – понятно. Чужой, т.е. членов семьи или приходящих в дом других животных или людей, или внезапно не понравившийся. Находясь в стрессовой ситуации или имея конфликт с кем-то из вышеперечисленных, в некоторых случаях, собака будет забивать чужой запах, собака будет метить. Мечение бывает разным.

Для начала. По утрам убирайте постельное белье со спальных мест и старайтесь его чаще менять. Постельное белье одно-двух недельной давности имеет больше шансов быть помеченным, чем свежее. Если дом чистится и моется нерегулярно, то вполне естественно можно ждать куч. Не провоцируйте животное.

Перечислите бытовую химию, которой Вы пользуетесь для уборки, какая химия использовалась во время оказий?
Отведите для собаки собственное спальное место и запретите оккупировать свое. Приобретите отпугиватель для собак Беафар Stop It. Флакон 100мл, стоит до 450 рублей и периодически опрыскивайте по периметру спальные места Ваших членов семьи.

Проанализируйте отношения членов семьи и собаки. Это тема отдельного разговора. О многом Вы можете просто не знать или смотреть сквозь. Как Вы поощряете или наказываете собаку?
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
9

#402 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 апреля 2013 - 22:35

Linda, Вы, как всегда, "в яблочко"! Например, Лялечка, которая была мною подобрана и пристроена,
какала в постель шестилетнего Димы, который пытался доказать породной девочке, что он в их доме главнее.
Мы с Ириной, мамой Ляли, все мозги себе "сломали", пока разобрались, что к чему.
В результате пришлось сказать Диме правду: "Хочешь спать среди какашек - обидь Лялечку..."
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

3

#403 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2013 - 23:29

Lyuba , кошачьи и собачьи оправления в неположенных местах - мой конек. На работе по полдня консультирую на эти темы. Действительно могу подсказать что-нибудь дельное.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
2

#404 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2013 - 03:07

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLinda (06 апреля 2013 - 17:07) писал:

Постельное белье одно-двух недельной давности имеет больше шансов быть помеченным, чем свежее. Если дом чистится и моется нерегулярно, то вполне естественно можно ждать куч. Не провоцируйте животное.



Золотые слова! У меня лично, благодаря собакам, дома стало очень-очень чисто. Белье стираю часто-часто. Хвала стиральной машине!!!
Кстати.. для нелюбителей глажки сейчас масса постельного белья с фактурой. которая не гладится.. Жатка,а-ля марлевка и т.п.
Пол драю, хвала всяким швабрам, которые позволяют это делать весьма быстро.
Пекинесы низкие, шерстяные, по кровати прыгают.. спят в ней.
Конечно застилать и не пускать на кровать, для меня неприемлемый вариант. Мне нравится собаки в моей постели.. душистые собаки в чистой кровати.. Кайф. Поэтому не я своих воспитаваю, а они меня дисциплинируют и приучают делать все для их комфорта. И что парадоксально, пытаясь угодить им, я делаю лучше и себе. Вот такая причудливая взаимосвязь.. если бы не они.. то я бы под видом усталости лишний раз полы бы не помыла, белье не освежила.. а так? Они у меня есть и я для них стараюсь. В общем моя любовь к собакам,двигатель позитива в моей жизни.
Мне кажется нужно начать с ветеринара, исключить болезни мочеполовой системы и дефекации, а потом перейти к чистоте, параллельно изучая психологические моменты.
Изображение
6

#405 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 07 апреля 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияСима (07 апреля 2013 - 03:07) писал:

Золотые слова! У меня лично, благодаря собакам, дома стало очень-очень чисто. Белье стираю часто-часто. Хвала стиральной машине!!!
Кстати.. для нелюбителей глажки сейчас масса постельного белья с фактурой. которая не гладится.. Жатка,а-ля марлевка и т.п.
Пол драю, хвала всяким швабрам, которые позволяют это делать весьма быстро.
Пекинесы низкие, шерстяные, по кровати прыгают.. спят в ней.
Конечно застилать и не пускать на кровать, для меня неприемлемый вариант. Мне нравится собаки в моей постели.. душистые собаки в чистой кровати.. Кайф. Поэтому не я своих воспитаваю, а они меня дисциплинируют и приучают делать все для их комфорта. И что парадоксально, пытаясь угодить им, я делаю лучше и себе. Вот такая причудливая взаимосвязь.. если бы не они.. то я бы под видом усталости лишний раз полы бы не помыла, белье не освежила.. а так? Они у меня есть и я для них стараюсь. В общем моя любовь к собакам,двигатель позитива в моей жизни.
Мне кажется нужно начать с ветеринара, исключить болезни мочеполовой системы и дефекации, а потом перейти к чистоте, параллельно изучая психологические моменты.

А я еще и лестничную площадку через день мою....., что бы деткам не грязно было.. Изображение
3

#406 Пользователь офлайн   Waterlily 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 21 ноября 12
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:Книги, музыка, кино, путешествия, литературный перевод и, конечно, ПЕКИНЕСЫ!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2013 - 17:51

Я тоже площадку и лестницу мою, для малышей же такой кайф выбегать встречать гостей. И коврики в прихожей постоянно стираю, потому что они любят там лежать.
Если ты можешь выдумать что-то, значит, ты можешь и сделать это!

Изображение

Примите приглашение - ждем в гости с нетерпением!
1

#407 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2013 - 21:56

*
Популярное сообщение!

Содержание животных в квартире действительно приучает к чистоте и порядку. Уже который год мой дом напоминает смесь стадиона и гостиничного номера: нигде ничего не лежит, не висит, и не валяется - все убрано и закрыто. Ежедневная уборка заключается в протирке всех поверхностей и мытье полов. Если я пропущу несколько дней - у меня настанет разруха, уверена в этом)))

У нас подъездная лестница такова, что коврики по обе стороны дверей впору кипятить. На обуви можно занести экзотическую заразу в дом. Я еще периодически опрыскиваю входную дверь со стороны лестницы средством от блох. Сейчас потеплеет и начнется...
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
5

#408 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 апреля 2013 - 22:03

Линда, хороший совет двери в коридоре от блох обрабатывать. Я бы сама не догадалась никогда, а у нашего парня аллергия на блошиную слюну.
Надо взять на вооружение.
Изображение
0

#409 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2013 - 22:23

очень интересный совет... я только один раз столкнулась с блохами, но нам этого хватило - Пицуня хвост изгрызла до болячек, а ведь у меня девочки не гуляющие, теперь буду в подъезде брызгать!
Изображение
0

#410 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2013 - 22:32

На всякий случай: можно обрабатывать порог квартиры и рядом лежащие плинтуса со стороны подъезда Барсом - он дешев, пипетка не больше 30 рублей стоит, или любыми каплями от блох с истекающим или истекшим сроком годности. Если у вас завалялись такие капли, не выбрасывайте их, просто прокапайте на своей лестничной площадке по плинтусам.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
3

#411 Пользователь офлайн   Waterlily 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 21 ноября 12
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:Книги, музыка, кино, путешествия, литературный перевод и, конечно, ПЕКИНЕСЫ!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 апреля 2013 - 03:23

У меня даже сын быстро приучился наводить порядок у себя в комнате. С 4 лет быстро усвоил, что любая игрушка, вовремя не убранная на место, имеет шанс быть погрызенной. А когда я ему сказала, что от такой мелочи, как проглоченная деталь от Лего, собачка может сильно заболеть и даже умереть, стал гораздо аккуратнее, тк Фанни и Пеппера обожает.
Если ты можешь выдумать что-то, значит, ты можешь и сделать это!

Изображение

Примите приглашение - ждем в гости с нетерпением!
3

#412 Пользователь офлайн   Julia76 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 апреля 13
  • Город:Петрозаводск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:05

Спасибо ВСЕМ!!!! Отвечу на некоторые вопросы, возникшие при обсуждении))) Шоня запрыгивает на кровать сама) и спрыгивает тоже сама))) В жизни нашей повседневной ничего не изменилось - распорядок дня такой же) И обижать собаченцию никто не обижал((( Были пописы на нашу кровать не так давно....я с ней поговорила, объяснила, что мне не нравится, что мы обижаемся за это на неё. Вроде всё было хорошо..А тут вот такой ход - накакала((( Когда мы дома - она не гадит, она это делает когда нас нет дома. У нас кровать застелена пледом, и в спальне нет дверей...сейчас застилаем газетами - посмотрим как это всё будет дальше. И, конечно, поход к ветеринару!! еще раз СПАСИБО всем! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Прикрепленное изображение: Фотографии разные 013.jpg
3

#413 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:56

Такая сладкая.. и такая хулиганка.. и личико ангела.
Полагаю, что все советы были от души. Очень хочется, чтобы она не устраивала Вам досады. Не пропадайте, пишите, как развиваются дела. Ведь каждый может с этим столкнуться, кто купил щеночка,или взял отказника.
Мне кажется теперь, что суть в утренней прогулке.. Утром гуляете?
Я не погуляла со своими с утра.. проспала. В кровать не наделали, но пол Ханька описал, где изволил. пеленку просто проигнорил от обиды.Я пришла с работы голодная и усталая и с тряпкой ползала. Может и Вы уходя,оставляете ее негулянную с полной системой какашечек и мочи.? У нее заряды есть и она из принципа, раз ушли, так нате вам! Если перед уходом как следует прогулять, то какать нечем будет. Все останется на улице. Может так попробовать?
Надо как-то сделать, чтобы она забыла, что туалет себе в кровати устраивала.
Изображение
4

#414 Пользователь офлайн   versace_woman 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 06 августа 12
  • Город:Mосковская обл
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 апреля 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияJulia76 (08 апреля 2013 - 12:05) писал:

У нас кровать застелена пледом, и в спальне нет дверей...сейчас застилаем газетами - посмотрим как это всё будет дальше.

А мне кажется застилать кровать газетами от пописов не выход, а скорее наоборот. Когда пекинесов приучают к туалету, для них газета, как манок!!! Заходите, товарищи пекинесы, здесь для вас устроили туалет! :28ae0ac68460fef908252ffce340b84/> Потом, правда, почти все переходят на пеленки из-за невпитываемости газеты и вреда свинца от типографской краски... Боюсь, что в вашем случае можно только усугубить проблему. :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5/> Может, табуреточки перевернуть кверху ногами на кровать, типа здесь уже занято, извиняйте! Хотя, если прыгнет, то на головушку могут свалиться... :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c/> Тогда поближе к стене, чтоб не свалились. Как-то так...
Изображение
3

#415 Пользователь офлайн   Bonka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 989
  • Регистрация: 18 мая 10
  • Город:Реутов, Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 апреля 2013 - 15:10

У меня такая проблема с китайской хохлаткой
Но я грешу, что у неё всё это связано с нарушением нервной системы, что её сильно били, сомнений нет, она может пробегая по кровати сделать сразу все дела на ней одновременно, сейчас купила феромон DAP, понаблюдаю, что будет дальше.......
Мне кажется, что это может быть связано с нарушением нервной системы или обидой, пекинесы очень обидчивые
0

#416 Пользователь офлайн   Julia76 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 апреля 13
  • Город:Петрозаводск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 апреля 2013 - 16:48

:fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c ))))) НЕ обижали!!! Мы её очень любим!!! И Утром обязательно выгуливаем - у нас она папина девочка и в основном гуляет с папой))) Вот утром до работы он с ней прогуливается....Правда заведено у неё ( с детства :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e )) - она сначала гуляет, а потом кушает.... Но ведь раньше она на кровать нам не подкладывала "подарков"... А переучить наоборот - сначала кушать, потом гулять...вряд ли получится.((( Она не хочет кушать ДО)))) только ПОСЛЕ)))) Ведь 6 лет такой порядок у неё)))) Газеты пока спасают)Хотя...может попробовать пакетами шуршащими лучше застелить??? ммммм.... надо подумать... Будем вам писать!!! :cf744280b1142bc71ff1950e77e9cea
1

#417 Пользователь офлайн   versace_woman 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 06 августа 12
  • Город:Mосковская обл
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 апреля 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияJulia76 (09 апреля 2013 - 16:48) писал:

Правда заведено у неё ( с детства :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e/>/> )) - она сначала гуляет, а потом кушает. А переучить наоборот - сначала кушать, потом гулять...вряд ли получится.((( Она не хочет кушать ДО)))) только ПОСЛЕ

А она у вас умная девочка, поэтому и кушает после прогулки! :4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da/> Если собакам гулять активно после еды, может случиться заворот кишок... Вы заметили, что после еды наши собаки хотят поспать, глазки прямо так и закрываются? И это правильно, они дают пище время усвоиться.
Изображение
0

#418 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:29

Просмотр сообщенияJulia76 (09 апреля 2013 - 16:48) писал:

Изображение ))))) НЕ обижали!!! Мы её очень любим!!! И Утром обязательно выгуливаем - у нас она папина девочка и в основном гуляет с папой)))


В том, что не обижали, сомнений ни у кого нет, не думайте.
Но порою пекинесы бывают настолько обидчивы на вполне казалось бы тривиальные вещи... Например. ушли на работу, оставили одну. Она может обижаться... но вот как без работы? Да никак... я, уходя из дому своим говорю,что иду им на сытую жизнь зарабатывать, иначе никак нам нельзя.. Может ей больше рассказывать о своей жизни? То,что у людей есть работа, без которой очень плохо. Что мы вынуждены их оставлять и сами от этого грустим.. Ну что-то в таком духе.
А может все-таки не газеты? Конечно у многих приучение идет на газету, но с появлением пеленок от газет многие отказались, там же свинец в печатной краске. Газеты ну уж никак не годятся для пекинесьего туалета. Может Вам кровать застелить чем-то шуршащим? Под покрывало класть сильно шуршащую пленку а то и а-ля пододеяльник сделать, в который вложить ту самую пленку.
Изображение
1

#419 Пользователь офлайн   Bonka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 989
  • Регистрация: 18 мая 10
  • Город:Реутов, Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 апреля 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияJulia76 (09 апреля 2013 - 16:48) писал:

:fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c/>/> ))))) НЕ обижали!!! Мы её очень любим!!!

Они могу обидится на что угодно, мой со мной почти 2 дня не общался, а я просто проходя мимо с тазом белья его слегка подвинула, пришлось у него прощения просить и вкусняшкой задабривать

Сообщение отредактировал Bonka: 10 апреля 2013 - 12:25

1

#420 Пользователь офлайн   Julia76 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 апреля 13
  • Город:Петрозаводск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2013 - 18:05

Просмотр сообщенияBonka (10 апреля 2013 - 12:24) писал:

Они могу обидится на что угодно, мой со мной почти 2 дня не общался, а я просто проходя мимо с тазом белья его слегка подвинула, пришлось у него прощения просить и вкусняшкой задабривать

:00d636caacc320cfe639b547e68d336 Раньше за ней не замечала, что обидчива........Характерец, конечно, еще тот, и за себя постоит!!! Дочу часто гоняет - считает ее щенком :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c ))) Хотя они и дружат!
0

Поделиться темой:


  • (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей