ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Охлаждающие коврики - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Охлаждающие коврики

#1 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 02 августа 2010 - 11:59

Кто пользовался охлаждающими ковриками.
Ваши впечатления.
0

#2 Пользователь офлайн   Loner 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Город:Москва и область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2010 - 12:17

Просмотр сообщенияЛУКИ (2.8.2010, 9:59) писал:

Кто пользовался охлаждающими ковриками.
Ваши впечатления.


Мой пекинес пользуется. Впечатления у него нормальные, хотя по такой жаре ему одинаково тяжело!

Само сообщение вот здесь, а здесь поподробнее:

Единственно, в руководстве написано, что нужно добавлять туда воды до одного стакана в неделю, но по нашей жаре приходится это делать раз в день!

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2010 - 12:22

Привет! Я только что зарегистрировалась и хотела бы всех поприветствовать...
На счет коврика - не думаю что хорошая идея.. есть риск застудить собаку
Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
0

#4 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2010 - 12:25

Моя Бася ей уже пошел 13 год охлаждает себя в ванной на кафельном полу... в сильную жару мы опрыскиваем ее с пульвизатора для цветов ..ей жутко нравиться учитывая нашу Ташкентскую жару в +40С :)
Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
0

#5 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 августа 2010 - 12:27

Хорошая вещь коврик, знакомые, кто пользуется, отзываются только положительно.

Просмотр сообщенияNyusha (2.8.2010, 9:22) писал:

На счет коврика - не думаю что хорошая идея.. есть риск застудить собаку

Собака, думаю, против своего желания не будет лежать на коврике.
Поэтому и риска нет.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#6 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 августа 2010 - 12:38

Вот тут писала про типы ковриков и др. приспособлений для охлаждения:
http://pekines.info/...?showtopic=9313
копирую один пост из темки

Просмотр сообщенияДжесси12 (8.5.2010, 13:46) писал:

Охлаждающие коврики- тексты их описаний .
Их нельзя грызть!!!


1 тип пропитывающийся водой , требует погружения в воду

Настоящим спасением от всепроникающей жары может стать специальный охлаждающий коврик. Внешне он смотрится как обычная собачья лежанка, но спасительная прохлада заключена в его наполнителе. Коврик погружают в холодную воду на некоторое время, сухие шарики наполнителя пропитываются водой и начинают свою работу по охлаждению поверхности. При этом поверхность коврика не мокрая, а приятно-прохладная, а ее температура ниже температуры окружающей среды на несколько градусов. Охлаждающий эффект сохраняется в течение 3-х дней, а потом его снова нужно будет окунуть в холодную воду. Простудиться невозможно, а вашему лучшему другу будет очень приятно полежать на таком коврике.
Коврик работает без батареек и электричества. Им можно пользоваться дома, на даче, на пляже, а особенно в длительных утомительных поездках в машине. С таким ковриком лето для вашего питомца будет наполнено радостью и комфортом.

http://www.smarthome...e-Cooler/p.aspx


2 тип -- наполняемые водой типа водяного матрасика , внутрь- вода заливается

http://www.comfortch...itml/icOid/6986




3 тип с гелем


Охлаждающий пляжный коврик!!!
Великолепный пляжный и прогулочный коврик, состоит из двух частей, наволочки и наполнителя. Наволочка из хлопка. Внутри объемный матрас, который наполнен специальным охлаждающим гелем. При соприкосновении с телом животного эффект усиливается. Поэтому если вы постоянно со своим питомцем и на море, и на пляже, то этот коврик просто необходим Вашему питомцу. Теперь он не будет изнывать от жары.

Информация от производителя. Температура коврика ниже на 2-3 градуса, чем окружающая среда. Для достижения более лучшего эффекта перед использованием можно положить коврик в холодильник на 2-3 часа (ВНИМАНИЕ!!! ТОЛЬКО НЕ В МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ) .
Предостережение! Нельзя класть на коврик предметы свыше 20 кг. Нельзя кусать коврик.

ВНИМАНИЕ!!! http://i066.radikal....7c6f50b47dd.jpg
Вес коврика 4 кг. Цвет: розовый, голубой и сиреневый. Размер: 60*40 см--это пример,
ассортимент полный например, тут:
http://www.minidogap.../-c-74_151.html


Охлаждающие влажные полотенца: вытирают после мытья и могут охлаждать! Из них можно сделать жилетки или накрывать части тела, используя , как влажные компрессы
На ощупь они не мокрые, слегка влажные, прохладные, мокрых следов не оставляют, в жару годятся прикрыть голову, спину или постелить под собаку на пол или в переноску - для охлаждения.

Полотенце, которое надо хранить в мокром виде. Оно же является в жару охлаждающим ковриком. Оно на ощупь как резиновое.
1вариант полотенца:
http://www.super-coo...reproducts.html
выглядит так:
http://s54.radikal.r...2f76c28ac6b.jpg

Полотенце Cool 'N Dry для домашних животных

Cool 'N Dry для домашних животных - это чрезвычайно долговечное и гидрофильное полотенце из полимерной губки. Оно буквально любит воду! Если использовать его влажным, оно охлаждает Вашего любимца в жаркий день или сушит его после ванны или внезапного дождя. Cool 'N Dry имеет ячеистую структуру с одной стороны (для охлаждения) и гладкую поверхность на обратной стороне (для сушки).

Многофункциональность полотенца Cool 'N Dry:

Когда вашему питомцу жарко... оно охлаждает: В жаркие дни Cool 'N Dry будет охлаждать вашего любимца. Просто смочите полотенце и оберните им вашу собаку, лошадь, или другое домашнее животное. Или используйте его как охлаждающую подстилку. Используйте полотенце во время или после прогулок, соревнований, или если у Вашего питомца лихорадка.

Когда ваш питомец мокрый... оно высушивает: Оно полностью высушит вашего любимца в считанные секунды. И с него не будет капать вода. Используйте полотенце после ванн, дождя или снегопадов, или в любых ситуациях, когда ваш питомец намокнет. Отлично подходит для того, чтобы смывать следы от лап на кухонном полу.

У полотенца имеется плетение с усиленным центром, которое препятствует износу или разрыву полимерного материала. Его можно резать ножницами, чтобы получить желаемый размер. Материал также может сшивать для изготовления жилеток, которые будут плотно облегать тело животного и повышать комфорт. Поставляется с удобной трубой для хранения или в плоской упаковке для грумеров и ветеринаров.Cool 'N Dry для домашних животных можно стирать в стиральных машинах (режим деликатной стирки в холодной воде с применением жидких моющих средств; не используйте отбеливающие средства!). Срок применения – многие годы.

Важные рекомендации!
COOL N DRY® PET SHAMMY
>Быстро сушит или охлаждает Вашу собаку или домашнее животное.
>Используйте увлажненное полотенце. Гладкая сторона - для поглощения воды или сушки. Текстурированная сторона - для охлаждения.
>Легко выжимается при сушке вашей собаки или домашнего животного - шерсть питомца просто вымывается или легко стряхивается.
>Впитывает на 50% больше воды, чем обычное полотенце.
>При использовании увлажненного полотенца микропористая «замша» сохранит прохладу и создаст комфорт для вашей собаки или домашнего животного в жару. Поместите полотенце текстурированной стороной к животному. Cool ‘N Dry может также использоваться как охлаждающая подстилка – дайте возможность собаке или другому животному стоять (или сидеть) на Cool ‘N Dry. Добавляйте воду для усиления охлаждающего эффекта полотенца.
>При надлежащем уходе не теряет своих свойств в течение многих лет.
>Устойчив к большинству химикатов, растворителей, жиров и масел.
>Исключительно прочный – имеет специальное усиление для предотвращения препятствует износа или разрыва ткани.
>Используйте круглый год на влажных домашних животных, влажных полах, и влажной мебели.
УХОД ЗА ПОЛОТЕНЦЕМ
>Если полотенце склеилось или жесткое, как картон, не пытайтесь разъединить слои. Замочите полотенце приблизительно в течение 10 мин. в теплой воде. Еще лучше, помойте с обычным бельем, как описано ниже. Оно выйдет из стирки в превосходом состоянии!
>Постирайте полотенце перед первым использованием. Машинная стирка (режим деликатной стирки в холодной воде с применением жидких моющих средств и/или аммиака); не используйте отбеливающие средства!
>Не сушите в сушилке. Продукт используется влажным.
>ПВА губка не подвержена воздействию мильдью, плесенью, или неприятных запахов. Если это все же случилось, постирайте полотенце, как указано выше, с аммиаком. Если на полотенце осталась мильдью или плесень (коричневые, черные или зеленые пятна), замочите его в р-ре (5 частей воды на 1 часть отбеливающей жидкости) приблизительно на 5 минут. Примечание: цвет полотенца может поблекнуть из-за отбеливателя. Проверьте красители на устойчивость!
>Храните полотенце влажным в чистой сумке с молнией или в оригинальном пластмассовом контейнере.

размер около 35*70см стоит около 600р
http://pekines.info/ipb/uploads/monthly_05...28194_thumb.jpg
в фирме Грумстиль
их контакты:
http://www.groomer.ru/koord.htm
groomstyl@front.ru;galka13@hotbox.ru
они работают по пересылке почтой
Подробности:
они должны быть смочены и отжаты, одна сторона менее шершавая- одной стороной полотенце впитывает, второй - охлаждает.

хранятся во влажном виде.
на ощупь пористое резиноподобное что-то.


ВАриант 2

Это продается в "МЕТРО" где-то около полотенец или салфеток. Называется синтетическая замша.
http://i002.radikal....aece2b0cc02.jpg
http://i033.radikal....4993703f7da.jpg

Metro - абсорбирующее полотенце
Артикул: 90100025
Артикул производителя: MAT-1
145 руб.
Описание
Абсорбент высшего качества. Это полотенце, сделанное из специально разработанной синтетической замши, поглощает в 15 раз больше воды, чем традиционные полотенца. Можно стирать в машинке и использовать много раз. Размер 50 X 60 см.
http://www.moi-zvere...D_90100025.html



Вариант 3 автомобильные полотенца
рельеф полотенца - одинаков с двух сторон.
Собачье( вариант 1) собачье имеет отличия от аналогичного автомобильного, при мытье удобно чтоб было оба.
По цене выходит :
одно собачье вдвое где-то больше толщиной и площадью, чем автомобильное, имеет разное качество с двух сторон- одна более впитывает, вторая более охлаждает.
примерно одно собачье равно 4автомобильным, потому и дороже стоит видимо.

автомобильные надо несколько раз постирать, чтоб убрать спец. запах!
автомобильное выгоднее при последних стадиях сушки после мытья- потоньше, легче руками прижимать к шерсти. сразу после мытья - большое собачье незаменимое просто- собирает много воды.
автомобилдьное, тк тольше - быстрее сохнет, а , значит, меньше времени может охлаждать.
И еще как полотенце: от микрофибры отличается заметно и по впитываемости и грязнится меньше и шерсть с него легко стряхивается или удаляется..

0

#7 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 02 августа 2010 - 14:07

Мне очень понравились абсорбирующие полотенца,
как бы хорошо было их приобрести, но у нас нет маг МЕТРО.
0

#8 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 августа 2010 - 14:31

в магазинах автотоваров продаются или грумстиль высылает почтой-.

у нас тоже нет пропуска в "Метро", но сейчас тони почти во всех зоомаг. появились,
№2на фото- упаковка крайняя слева- синтетическая замша, размер самый большой их всех четырех68*43см, попроще чуть поверхность и помягче чем №1
цена 150 руб. продается в зоомагазинах- но никак не найду ссылочку конкретную.


наберите в яндексе абсорбирующее полотенце- высветится куча ссылок на спортивные и зоомагазины в вашем регионе
пример:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0...0%B5&lr=213
0

#9 Пользователь офлайн   Nays 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 06 августа 10
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 января 2013 - 22:46

А вот наш рецепт охлаждения пекинеса в дороге : купили в магазине " Всё по 3 грн" аккумуляторы холода 6 шт по 10 грн сложила в наволочку из махрового полотенца как коврик и мой мальчишка балдеет ! шикарно переносит все поездки летом! Если только из заморозки то могу положить сверху ещё одно полотенце, хватает на 6-8 часов
1

#10 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 января 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияNays (02 января 2013 - 22:46) писал:

А вот наш рецепт охлаждения пекинеса в дороге : купили в магазине " Всё по 3 грн" аккумуляторы холода 6 шт по 10 грн сложила в наволочку из махрового полотенца как коврик и мой мальчишка балдеет ! шикарно переносит все поездки летом! Если только из заморозки то могу положить сверху ещё одно полотенце, хватает на 6-8 часов


Конечно, пёсику хорошо!
:00d636caacc320cfe639b547e68d336
Но где взять заморозку в поезде при поездке в 36 часов? Увы...
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
1

#11 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 января 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияElizaveta (15 января 2013 - 14:51) писал:

Конечно, пёсику хорошо!
:00d636caacc320cfe639b547e68d336/>
Но где взять заморозку в поезде при поездке в 36 часов? Увы...

Сумка-холодильник вам в помощь
:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
0

#12 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 января 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияdastin (15 января 2013 - 16:06) писал:

Сумка-холодильник вам в помощь
:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb/>


К сожалению, в сумке-холодильнике нет морозильного отделения, она просто сохраняет положенные в неё охлаждённые продукты. Поэтому в сумку-холодильник мы кладём термос с замороженными кубиками льда и всё это добро берём в дорогу - хватает на 2 суток. При жаре-духоте лёдики закладываем в гривку собачке и даём полизать ей как мороженое. Так и спасаемся.
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
0

#13 Пользователь офлайн   tahila 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 января 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 января 2013 - 16:33

Про коврик раньше не слышала, а вот охлаждающие курточки встречала. Планирую, если лето жарким будет, то прикупить такую для прогулок.
0

#14 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 января 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияtahila (22 января 2013 - 16:33) писал:

Про коврик раньше не слышала, а вот охлаждающие курточки встречала. Планирую, если лето жарким будет, то прикупить такую для прогулок.

Если это куртки, которые опять же в воде надо намочить, а потом на собачку водрузить, то сомневаюсь что из этого будет отличный охлаждающий результат...
Изображение

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2013 - 03:27

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (22 января 2013 - 22:24) писал:

Если это куртки, которые опять же в воде надо намочить, а потом на собачку водрузить, то сомневаюсь что из этого будет отличный охлаждающий результат...

Оль.. мокрое им не нравится категорически. У меня бандана есть.. вообще не прижилась. намокает.. тяжелая. Ханя еле ходил, головенка итак у него немаленькая, пекинес и кобель..тяжело шее было, а если куртка мокрая? Это, как на нас мокрое пальто натянуть, нелегкая ноша.. И еще теплопроводность? У Хани под банданой не особо прохладно было. Только мне сгодилась на велосипеде ездить и то раза два одела.. мокро.. мне было не особо комфортно. Там ветер в лицо и эффект есть, но только от того, что внутри мокрый гель и высыхает не быстро... Я несколько разачарована всеми новшествами. кучу денег извела и без толку.

Вот только переносной вентилятор конечно облегчает жизнь. От духоты спасает. И индикация температуры есть, реально 2 градуса вниз снижает.Мы пользовали из Крыма обратно с Ханькой. Он одышивался в поезде. Впринципе , как нормальная здоровая собака в жаркое время. Но я так напугана и мне любая одышка мнится катастрофой.
Изображение
1

#16 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 января 2013 - 11:16

Лена, и я про это. Я как вспомню как в Баку с банданой возилась...она намокла, как гиря тяжеленная, я её и одевать не стала, а главное, что охлаждение от неё - нулевое, если, конечно, в холодильнике подморозить, но тяжесть то никуда не денется....Бандана у меня потом на балконе при +30 два дня лежала и так и не высохла....и отправилась на помойку...
Изображение

Изображение
1

#17 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (23 января 2013 - 11:16) писал:

Бандана у меня потом на балконе при +30 два дня лежала и так и не высохла....и отправилась на помойку...


Оль... в том то вся и беда, что мы расслабились, доверяем продавцам и не хотим вспоминать, чему нас учили в школе. Самое классическое и прекрасное образование.
Ведь четко написано-намочить. А чем? Водой. Вода имеет свой вес и впитается.Значит и вес охлаждающего изделия возрастет в разы. А осушение гелевого образования? Вот просто почитать и все. Про цветы, пишут про гидро гель, что не высыхает крайне долго, в плюс ему ставят, а про охлаждение собак, обходят этот момент. Конечно. Зачем об этом писать явно? Если писать , то никто не купит. Вот и ловят нас. А обидно.. ладно мы бы не знали и не понимали? Только поздно соображаем, как это работает. Вот отчего у меня получается проанализировать только пост-фактум, в стиле"Отчего не работает?" Вот тут мне становится все ясно. Нет бы на опережение? Вот оно доверие фирмам продавцам.. Неукоснительно им доверяем, а себе и нашим мудрым учителям, что учили-нет. Все можно объяснить с точки зрения физики, химии и т.д. Мне за себя стыдно, была бы неучем, другое дело..
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 23 января 2013 - 16:11

Пользуюсь охлаждающимися ковриками не один год ( гелевыми). Опускаю их в воду минут на 20. Потом они у меня неммножко на веревочке повисят. чтоб ткань подсохла ( там тоненькая ситцевая ткань) и в переноску.к переноски креплю вентилятор на батарейках.И вперед в путь на долгие киломметры.Собаки иногда в жару выходить днем и на попис не хотят из переноски.Значит им хорошо. Но использую только в длительных поездках и в сильную жару.

Дома ими не пользуюсь.Если уж сильная жара- на полянку под тень деревьев. Или в доме закрываю окна натуральными жалюзями и включаю один вентилятор.Окна все обязательно закрыты.. Собаки дрыхнут и ждут ужина и вечерней прогулки .


0

#19 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2013 - 18:07

Просмотр сообщенияАрина (23 января 2013 - 16:11) писал:

Пользуюсь охлаждающимися ковриками не один год ( гелевыми). Опускаю их в воду минут на 20. Потом они у меня неммножко на веревочке повисят. чтоб ткань подсохла ( там тоненькая ситцевая ткань) и в переноску.к переноски креплю вентилятор на батарейках.И вперед в путь на долгие киломметры.Собаки иногда в жару выходить днем и на попис не хотят из переноски.Значит им хорошо.



Коврик может иметь смысл, особенно вкупе с вентиляторов, хорошо, что Ваш коврик подсыхает, а то влажное они точно не любят, мои по крайней мере.
И все-равно. основой охлаждения мне мнится вентилытор.
Дома у меня кондиционер и проблем с жарой мы не испытываем. Дачу посещаем крайне редко...
Изображение
1

#20 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 января 2013 - 21:29

Моих девчонок на мокрое вообще не уложить. купила коврик, который даёт охлаждение под весом собаки - очень нравится и девчонки его любят. Хочу заказать размером по-больше... А вообще, для охлаждения дома - лучше кондиционера нет, а в дороге - вентилятор, аккумуляторы, конечно тоже нормально, но они тяжеленные и без холодильника - "ничто".


Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей