ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Уборка?! Поделимся опытом. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уборка?! Поделимся опытом. Все о моющих пылесосах, швабрах, щетках и т.д.

#221 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2012 - 22:42

справишься!
мой босс в одиночку ремонт делал - утепление с минеральной ватой, выкладка пола, ну и все подобное... в общем руки убил сильно, сухость и трещинки с ранками, вот этой смесью примерно за месяц руки он привел в порядок.
я сама периодически этой жидкостью пользуюсь, кожа нереально мягкая становится, запах быстро выветривается, ранки пощипывает недолго.
Изображение
1

#222 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2012 - 05:31

Просмотр сообщенияЮсейдж (21 декабря 2012 - 22:42) писал:

... в общем руки убил сильно, сухость и трещинки с ранками, вот этой смесью примерно за месяц руки он привел в порядок.
я сама периодически этой жидкостью пользуюсь, кожа нереально мягкая становится, запах быстро выветривается, ранки пощипывает недолго.

Вот и у меня эффект, словно минеральную вату грузила, Наташ? А впрок эту смесь можно готовить самой? В аптеке(что ряддом со мной) у нас такой жидкости нету. самое простое, это Д-Пантенол мазь купила. Такое впечатление , что аптекарям с недорогим возиться неохота. Понарекомендовали мне кремов...ну купила, а толку чуть. Мне лекарственное средство нужно сейчас, а не косметика за кучу денег. Косметика нужна для профилактики, Я и потребляла...но сейчас мне кремы не помогут, вылечить надо сначала то, что получилось с трещинками, а потом снова ухаживать,
Изображение
0

#223 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2012 - 19:44

http://www.myjulia.ru/post/440535/
http://readr.ru/yuli...40.html?page=36
я использую рецепт из первой ссылки, только нашатырь и глицерин.
Изображение
1

#224 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2012 - 23:40

Певый рецепт мне тоже более реальным кажется.. духи капать? В лекарство? Неее.. я просто нашатырь и глицерин сделаю. обойдусь без духов. Я ими отдельно побрызгаюсь.

Натусь.. спасибо! Только я тупая видно.. так и не поняла, сколько его хранить можно?


Изображение
0

#225 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2012 - 15:05

мы с девчонками на работе разводим в 100 мл пузырьке, пользуемся по мере надобности, не регулярно, где то за месяц пузырек заканчивается.
а один пузырек мы забыли в уголке почти на полгода :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , так он не испортился.
так что, Леночка, это не скоропортящийся продукт, но наверное и литрами в прок не стоит запасаться...
Изображение
2

#226 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2012 - 18:24

теперь и я могу поделиться впечатлением о многоразовых пеленках, не прошло и года :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
во-первых с чисто эстетической стороны намного привлекательнее одноразовых, этакие велюровые коврики.
во-вторых запах реально держат лучше и дольше.
в-третьих нет проблемы с "забыли купить" и "нет в наличии", что случается с одноразовыми.
они, конечно, не дешевые, но стоит посчитать сколько тратится средств на одноразовые...
отлично стирается в машинке, при чем я устанавливала только полоскание и отжим, этого достаточно :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Изображение
1

#227 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 декабря 2012 - 20:03

Лена, а у тебя случаем не аллергия на какое-нибудь средство?

сама просто недавно столкнулась: наращиваю ногти био-гелем, вот уже не сколько лет ношу не снимая, и вдруг этим летом после очередной коррекции начался зуд, не сильный, я бы даже вниание не обратила, но после следующей коррекции, зуд стал сильнее, кутикула покраснела, несколько отекла, буквально через 1-2 дня все это проходит, но через неделю как следствие появляются трещенки и сильная сухость кончиков пальцев и конечно кутикулы. Мастер сменила какой-то препарат, и вот на тебе такая реакция. Мне помог "Фенистил гель".
Но это я к чему: нужно обязательно знать причину, может же банальное типа витаминчика Е не хватает?
 питомник
0

#228 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2012 - 04:40

Просмотр сообщенияUralochka (23 декабря 2012 - 20:03) писал:

Лена, а у тебя случаем не аллергия на какое-нибудь средство?




Ленуся. милая.. спасибо, что тоже переживаешь.. я не аллергик совсем(ТТТ) ногти накладные сняла давно... фенистил в доме есть.. помажу-ка.


Уборку я веду без особого применения химии и вообще пользую автохимию Германии в быту( муж связан с этим и мне не так дорого). Но вполне возможна и аллергия.. на холод например.Ох... Меня просто бесит разница между моим маникюром моим и педикюром. Педикюр -то на 5 с минусом( совершенства нет нигде). ниечго с ногами ужасного не творится...(ТТТ)

Натусино средство ....Сделала.. ну..вот намазала, не знаю. как с моей проблемой. но руки умягчает и делает светлее однозначно


Изображение
0

#229 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2012 - 04:48

Просмотр сообщенияЮсейдж (23 декабря 2012 - 18:24) писал:

теперь и я могу поделиться впечатлением о многоразовых пеленках, не прошло и года Изображение
во-первых с чисто эстетической стороны намного привлекательнее одноразовых, этакие велюровые коврики.
во-вторых запах реально держат лучше и дольше.
в-третьих нет проблемы с "забыли купить" и "нет в наличии", что случается с одноразовыми.
они, конечно, не дешевые, но стоит посчитать сколько тратится средств на одноразовые...
отлично стирается в машинке, при чем я устанавливала только полоскание и отжим, этого достаточно Изображение

Наталья! Все, как я писала и фотографировала. А теперь возьми в руки калькулятор, посчитай за сколько времени окупятся? Выгодно! У меня все та американская, что на фото жива и не застиранная. Можешь вполне можешь возгордиться собой, что бережешь природу и снизила количество мусора от себя лично. Меня этот факт вообще окрыляет, что я берегу природу и не увеличиваю свалку. Мусор же жгут! Прикинь жженые пеленки? Полоскания вполне хватает. Иногда можно и моющим средством постирать, бери мягкое и необязательно дорогое. Я порошок для детского белья купила на эти цели, но стираю с ним нечасто. К чему лишняя химия моим крохам\\\\. коли пеленка вкусно пахнет и без них после стирки и пристойна на вид.

Иногда можно запустить для пофилактики, раз в 3 месяца пустой цикл с антикальциевыми добавками. Я так, вообще флакон дешевого лимонного сока выливаю и прокручиваю.
Изображение
0

#230 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:58

От трещин на пальцах очень хорошо помогает персиковое масло. На ночь сделать с ним компресс на каждый палец, долго конечно каждый палец заматывать, но оно того стоит. Вообще я пользуюсь клеем БФ-6 (медицинский). Больно жутьИзображение, но заживает любой порез или трещина на раз.
1

#231 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2012 - 16:58

Просмотр сообщенияKnopa388 (24 декабря 2012 - 12:58) писал:

От трещин на пальцах очень хорошо помогает персиковое масло. На ночь сделать с ним компресс на каждый палец, долго конечно каждый палец заматывать, но оно того стоит. Вообще я пользуюсь клеем БФ-6 (медицинский). Больно жутьИзображение, но заживает любой порез или трещина на раз.


Спасибо!! Я так тронута, что откликнулись на мою проблему.. но ведь многие из нас порою сталкиваются с подобным. Не только для меня вы все стараетесь-для всех. Мало-ли какая дама испытает подобие мое ситуации?А мне и на работе пальчиками сиять надо и дома убраться за любимыми пекинесами, и много чего этими руками делать... Спасибо, что спасаете мои руки все вместе. Я даже повеселела. С меня репортаж о лечении рук и я тут новую щетку, дешевую прикупила. Кстати чистит достойно! Тоже репортажик с меня. Пеленки-то многим пригодились. Щетка v7 тоже многим по сердцу. А уж швабра, которую Катя порекомендовала, мне прижилась. У меня в доме и постель чистая, пекинесы только радость нам приносят. И, как резюме.. у нас не тайный клуб уборщиц, а тайные женские переговоры о том, как совместить домашнюю работу(оййййй нинлюблюууууу),мойку , борьбу с шерстью и при этом не утратить своей красоты и безмятежной улыбки. Остальным на вопрос" как Вам это удается???" Мы, ответим" Легко!" и улыбнемся. Да?
Изображение
0

#232 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 декабря 2012 - 17:58

Было дело- увлекалась садоводством.
Было такое волшебное средство крем "дачница" мама покупала.
два вида- до работ и после.
Ничего волшебнее не видела- помазал высохло и новые руки сразу.
Рекомендую.
1

#233 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияДжесси12 (24 декабря 2012 - 17:58) писал:


Было такое волшебное средство крем "дачница" мама покупала.
два вида- до работ и после.
Ничего волшебнее не видела- помазал высохло и новые руки сразу.
Рекомендую.

ой.. поищу в реалии... в инете нашла картинки. Там еще для ног есть, но мне( ТТТ) пока не надо.
Прикрепленное изображение: ScreenShot 27.jpg
Прикрепленное изображение: ScreenShot 28.jpg
Это?
Изображение
0

#234 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 декабря 2012 - 23:42

Да, оно, что-то в продаже не видно...в аптеках продавался помню.
0

#235 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2012 - 00:42

Добрый вечер, всем!

Наталья (Юсейдж)! Преогромнейшее Вам спасибо за замечательный рецепт глицерин+нашатырь, это просто супер! У меня на руках от бесконечных стирок и гуляния на улице без перчаток образовалась просто вспухшая корка, мазала всем, чем могла, эффект был, но слабый и несравнимый с Вашим средством.
Девочки не бойтесь мазать, там где ранки - немного печет, нашатырь выветривается буквально за 1 мин, на утро - бархат, нет красноты, нет шершавости, и кожа гладенькая (причем с первого раза)! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b/>/>
Наталья, еще раз огромное спасибо! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c/>/>

Сообщение отредактировал Olexsa: 25 декабря 2012 - 00:49

1

#236 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2012 - 01:29

Просмотр сообщенияOlexsa (25 декабря 2012 - 00:42) писал:

Добрый вечер, всем!

Наталья (Юсейдж)! Преогромнейшее Вам спасибо за замечательный рецепт глицерин+нашатырь, это просто супер!

пользуйтесь на здоровье :61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8
Изображение
1

#237 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2012 - 03:11

Просмотр сообщенияЮсейдж (25 декабря 2012 - 01:29) писал:

пользуйтесь на здоровье Изображение

Натусь! Точно высветляет и умягчает. Но надо не один раз, а попользоваться. Еще вот " Дачницу" купить бы? Что-то нету у нас в аптеке. Надо озадачиться.

Просмотр сообщенияOlexsa (25 декабря 2012 - 00:42) писал:

У меня на руках от бесконечных стирок и гуляния на улице без перчаток образовалась просто вспухшая корка, мазала всем, чем могла, эффект был, но слабый и несравнимый с Вашим средством.


Ну вот! Не зря я тему подняла! Руки нам важно. а то порою бывает, как у меня случится на ровном месте, словно стекловату грузила. А я ведь все время убиралась, после мытья руки просто кремом и все ОК. А тут на тебе.. такая страхота случилась... Не руки. а....

Еще раз доказывает, что сообща и по принципу век живи, век учись, можно любую проблему разрешить.
Изображение
1

#238 Пользователь офлайн   Мандаринка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 26 ноября 08
  • Город:Саратовская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2012 - 20:06

Девочки, здравствуйте! Вот и я решила поделиться рецептом оч.хорошего и действенного средства.Спирт+глицерин(продается в аптеке)+есенция уксусная(70%) смешиваются в пропорции 1:2:2. Хранится долго в любой плотно закрывающей емкости. Очень для проблемных пяток помогает,а руки вообще становятся гладенькими, нежными и очень здорово заживляются раны. Рецепт проверен на все 100% А главное дешево и действенно. Единственный минус- запах уксуса.

Сообщение отредактировал Мандаринка: 25 декабря 2012 - 20:09

Фифулечка
0

#239 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияМандаринка (25 декабря 2012 - 20:06) писал:

Спирт+глицерин(продается в аптеке)+есенция уксусная(70%) смешиваются в пропорции 1:2:2. Хранится долго в любой плотно закрывающей емкости. Очень для проблемных пяток помогает,а руки вообще становятся гладенькими, нежными и очень здорово заживляются раны. Рецепт проверен на все 100% А главное дешево и действенно. Единственный минус- запах уксуса.

А 70% не пожжет кожу? Это я так.. на всякий случай спрашиваю. Не соображу, какая в итоге %-ность уксуса получится.. химик я фигов... понятно. что эссенция в составе 1:2:2, но nогда в итоге 35% что-ли.. тупанула реально... "Нашатырь" водный раствор NH3 он и впринципе основание/ но и. как слабая кислота выступает. Как он там в составе себя ведет.. вот я грузанулась...
Глицерин и нашатырь я уже сделала. Неплохое средство.
Изображение
0

#240 Пользователь офлайн   Sinivirta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 28 апреля 12
  • Город:Helsinki,Finland
  • Интересы:разведение цветов,путешествия и пекинесы)))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 мая 2013 - 21:24

Хочу приобрести пылесос Miele S8 UniQ,но не знаю,как он будет справляться с шерстью?В интернете не нашла отзывов.Может,кто-то уже приобрел такой?Пожалуйста,поделитесь впечатлениями...конечно,у Miele есть отдельный пылесос специально для собак-кошек,но меня итересует именно UniQ
друг собаки - это звучит гордо
0

Поделиться темой:


  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей