ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чико - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чико

#381 Пользователь офлайн   vikufka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 107
  • Регистрация: 04 декабря 11
  • Город:Шебекино Белгородская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 октября 2012 - 12:58

Светлан, и на юг сейчас пришла осень.... Погода за грибами не дает сходить, а сейчас пошли зимние опята.
У вас даже при такой погоде очень красивый город. И фото отличные.
Не грустите!!! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Сообщение отредактировал vikufka: 13 октября 2012 - 12:59

1

#382 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 октября 2012 - 13:07

 vikufka (13 октября 2012 - 12:58) писал:

У вас даже при такой погоде очень красивый город. И фото отличные.
Не грустите!!! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Кто бы спорил, вот только любуясь этот красотой, как бы не замерзнуть напрочь
Не ждите чуда, чудите сами
1

#383 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 октября 2012 - 01:37

 bonyasha (13 октября 2012 - 13:07) писал:

..... вот только любуясь этот красотой, как бы не замерзнуть напрочь


Света, ну думаю что Бони и Чико, да и муж тоже не дадут тебе замерзнуть :)
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



1

#384 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 октября 2012 - 03:54

Эдик, а у нас еще есть старичок Бигги! Так что у нас много пушистиков!
Спасибо, что заглядываешь к нам в гости!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#385 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 октября 2012 - 17:12

 bonyasha (13 октября 2012 - 13:07) писал:

Кто бы спорил, вот только любуясь этот красотой, как бы не замерзнуть напрочь


Света,+ 1000000000000! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
1

#386 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 октября 2012 - 03:19

Катя и Дима, спасибо, что заглядываете к нам в гости. Мы очень Вам рады и в виртуальном и реальном нашем домике!
Сегодня у нас была неприятность. Собрались мы сегодня с мужем сделать шашлычок, погода прохладная и Боняшка спала на стуле в одежке спрятаная, а Чико бегал и играл с нами в догонялки. Потом он убежал в дом и уже категорически отказался выходить на улицу, что в прочем обычное дело, но сейчас холодно и я закрыла дверь и он остался один дома. Минут через пять, я захожу, а Чико лежит в середине коридора, а вокруг все в лужах тошноты и он никакой. И опять на лапы не встает от сыра отказывается. Через некоторое время очухался и как-будто ничего и не было. Т.е. у нас это похоже проблема, что как только он остается дома один, без других собак, то его сразу же начинает рвать. Ему всегда нужна компания. Даже не знаю почему он у меня такой впечатлительный мальчик,думаю может из-за того, что всю свою жизнь жил с пекинесами? Вот такие они, наши малыши.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#387 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2012 - 13:30

А может анализ крови сделать? На всё, и на дирофиляриоз. Я своим раз в год делаю, "обожглась" на этом однажды.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#388 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 октября 2012 - 13:51

Обычную кровь , биохимию и мочу, я регулярно делаю. А вот дирофиляриоз не делала. Спрошу у врача. А это у дерматолога делается? Он же по всякой живности.
Хотя у нас рвота четко, когда он остается один, можно хоть на спор, а вот просто так, ттт, нет. Но на всякий случай проверю.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#389 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2012 - 13:57

Это к дерматологу отношения не имеет. Это так называемый сердечный глист. У нас регион, например, опасный в этом смысле. Правда эта дрянь с каждым годом продвигается на север. Я уже пуганая, что называется. Поэтому каждую осень, когда комары кончаются, своих "мальчиков" проверяю.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#390 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 октября 2012 - 14:51

А по ренгену их видно?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#391 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2012 - 15:16

Нет, рентген не покажет. Взрослые особи клубком могут находиться в сердце, а личинки, микрофилярии, циркулируют в крови. Вот там их и можно найти. Эта болезнь длинная, может несколько лет тянуться. Симптомы тоже бывают разные, но если они явные, то дело значит далеко зашло. В интернете про это много есть. Я этого очень боюсь. Там, где я работаю, есть доктора, которые паразитами занимаются. Я снимки видела. Ужас. И у моего первого это находили. Нашли случайно, когда анализ крови в очередной раз делали. Вот после этого я как та ворона, что "куста боится"
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#392 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 октября 2012 - 17:00

*
Популярное сообщение!

Пару фоток наших выходных.




Это мои несчастные розы, какой год, героически пытаются справиться с холодом и дарить мне цветы до снега. Так жаль, что море бутонов, так и не успеют зацвести :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
Прикрепленное изображение: SNC01328у.jpg
Прикрепленное изображение: SNC01329у.jpg
Прикрепленное изображение: SNC01330у.jpg

Сообщение отредактировал bonyasha: 07 ноября 2012 - 13:00

Не ждите чуда, чудите сами
11

#393 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 октября 2012 - 17:28

Светочка, надо же какая тонкая и чувствительная у Чико душа, совершенно не переносит одиночества.
Мои пацаны тоже не могут друг без друга, страшно переживают, если один заболел, на пару не кушают,
не играют. А если кого-то одного к вету надо везти, то просто трагедия, но вот чтобы так сразу
плохо становилось.., очень трогательный у Вас мальчик.
1

#394 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 октября 2012 - 21:33

*
Популярное сообщение!

Да, Марина, он очень нежный мальчик. А самая главная проблема в том, что у него все в себе. Если Бони что-то надо или не нравится, то она будет лаять, Бигги будет сильно плакать, а Чикушка все молча, но с последствиями. Сейчас, правда, он начал подскуливать, я даже рада, пусть уж лучше выражает свои эмоции, но мне кажется, что он нам еще не до конца доверяет. Мы думаем, что все-таки мы его большим брали и он хорошо помнит свою жизнь и она была связана не с людьми, а с животными. Поэтому он очень сильно привязан именно к Бони и Бигги. Он всегда жил в стае и совсем не может жить именно без стаи, а не без людей. В отношении нас он очень самостоятельный. Он придет ко мне гладится, только если прибежит Бони, уж тогда на перегонки, а сам никогда. Позовешь его, он придет в твое поле зрения и дальше ни шагу. И так смешно, зовешь его, а у него попа то встанет, готовая бежать, как счастливая дворняжечка, то обратно садится и все, движений нет. :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c.На ручках он совсем не хочет сидеть, ни секунды. Вот Боняшка у меня ручная. Я когда была у Лены Серовой в гостях, то Боняша весь вечер просидела у меня на руках совершенно без напряга. Бигги тоже очень ручки любит и на кровати поваляться. А Чико никогда на руках сидеть не будет, даже в официальных местах он садится самостоятельно на стул, даже, когда ему страшно.
Сейчас, по прошествии времени, у меня сердце сжимается, как я вспомню, как мы его в первый день везли в город. Слава Богу, на сапсане, всего за 4 часа управились. Но что он пережил, сидя в переноске под стулом, за эти часы, мне жутко. Но тогда он на руки категорически не хотел.
Не ждите чуда, чудите сами
7

#395 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 октября 2012 - 16:43

*
Популярное сообщение!

Света, вот читаю про Чико и уж очень он мне напоминает моего Ангела. Вот Райсик совсем другой, он ориентирован именно на человека,
когда как Ангел больше на стаю своих сородичей(хотя она у нас и не очень большая). За компанию с Райсиком Ангел будет делать всё,
копировать за ним, он всему учится именно у него, Райсик для Ангела просто свет в окошке. Если он один, можно так же звать, а он
не идёт, но если пошёл Райсик, он тут же бежит рядом с ним. А к Райсику только руку протянешь, чтобы он не делал, сразу идёт, не
раздумывая ни секунды. Только мне кажется что у Ангела это больше императорские черты поведения, надо видеть как он держится с
незнакомыми людьми, столько гордости и достоинства в таком маленьком существе! Недаром в кругу собачников у него кличка Император,
а у Райсика Мудрый. А по сути Ангелок нежнейшее создание, трепетный и очень ласковый. А на ручках у меня оба не сидят, потому как
они большие и не помещаются. Зато малышка Руся у ребят просто не слезает с рук. Вот она жила в огромной стае, но ей нужен только
человек. Когда она приезжает к нам в гости так мальчишки её прямо раздражают и она никак не может дождаться когда же они поедут домой.
Ей только бы Женя была рядом, больше никто не нужен.
5

#396 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 октября 2012 - 03:41

Здравствуйте Светлана,Боня,Бигги и конечно наш братик Чико!:7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1Смотри Светлана,как они похожи внешне,но внутренне прямая противоположность.Я и Жанне писала об этом,у меня Лелик-полностью зациклен на мне????Такого не должно быть-он в стае рос,приехал в стаю(маленькая,но стайка)выделяет он Ледюху-да там или любофф или дружба,да и играют вместе и все остальное.Но стоит мне позвать кого то другого-Леля в первых рядах и оттесняет того ,и без разницы,что там я буду с ним делать-чесать,когти стричь или уши чистить-ему до фонаря,главное это я мама и обратила на него внимание....:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600faНа руках он может сидеть,лежать пока мне не надоест,вот смотри как бывает....Но правда это адресовано только мне,к сыну и мужу он вообче ни как....
Изображение
1

#397 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 октября 2012 - 04:37

 Беня (20 октября 2012 - 03:41) писал:

Здравствуйте Светлана,Боня,Бигги и конечно наш братик Чико!Смотри Светлана,как они похожи внешне,но внутренне прямая противоположность.Я и Жанне писала об этом,у меня Лелик-полностью зациклен на мне????Такого не должно быть-он в стае рос,приехал в стаю(маленькая,но стайка)выделяет он Ледюху-да там или любофф или дружба,да и играют вместе и все остальное.Но стоит мне позвать кого то другого-Леля в первых рядах и оттесняет того ,и без разницы,что там я буду с ним делать-чесать,когти стричь или уши чистить-ему до фонаря,главное это я мама и обратила на него внимание

Ольга, в случае если я зову кого-то, то Чико несется сломя голову и тоже неважно, хоть уши чисти. У меня теперь вообще шоу чищу уши глаза одному так другой свои уши подпихивает. Если мне надо, чтобы Чико пришел ко мне существует два способа либо позвать Боню либо пошуршать пакетиком или бумажкой и все он твой. А когда они вдвоем бегут, то он конечно тоже Бони оттесняет в сторонку. А вот ручки совсем не любит, во взгляде четко написано: "Дайте свободу!"
Сейчас, правда стал в машине тоже пропихиваться на переднее сидение. Только Боняшка на руках, а он меня на кресле теснит, все равно как бы самостоятельный. Может Ольга, у тебя все-таки и не такая маленькая стая на фоне моей. Бигги меня хоть и любит, так как я его в семью забирала, но больше привязан к моей маме и Чико делить меня только с Боняшей, но похоже она вообще не в счет, поэтому он и позволяет себе капризничать, а Лелику не до шуток у него много конкурентов. Жанна мне описывала именно Лелика как более самостоятельного и сформировавшегося мальчика, а Чикушка более лопуховатый был. Ты знаешь, я вот эту беготню на перегонки рассматривала не как стремление со мной общаться, а как стремление закрепить свои позиции в отношении с собаками. Мне казалось, что так действует с хитринкой, так как не может силой взять первенство так как в драках не участвует и поэтому и применяет всякие ужимки там проход закроет, там попу подставит, там бегом прямо по головам побежит. У меня недавно был случай: Бони сидела у входа в свою комнату где стояла ее миска и охраняла. Чико открыто никогда не пойдет. Он лежал и выжидал. Так они сидели и тут Чико подходит к Бониному диванчику, где лежат ее игрушки( сам он в игрушки не играет никогда) и берет игрушку. Бони, конечно, заинтересовалась подходит к нему, он плюет игрушку и пулей в ее комнату к миске. А может Лелик решил, что если станет любимым мальчиком, то и будет главным в стае?

 Angel-M (17 октября 2012 - 16:43) писал:

Света, вот читаю про Чико и уж очень он мне напоминает моего Ангела.
Только мне кажется что у Ангела это больше императорские черты поведения, надо видеть как он держится с
незнакомыми людьми, столько гордости и достоинства в таком маленьком существе! Недаром в кругу собачников у него кличка Император

Марина, я тоже, когда читаю про Ангела много знакомого нахожу.
А может они просто молодые? Мы тут не с чем сравнивать, давно у меня таких молоденьких пекинесов не было, а мальчишек вообще никогда не было.
А на счет гордости и достоинства это верно. Меня тоже восхищает, как такая маленькая собачка умеет смотреть так свысока!
Не ждите чуда, чудите сами
2

#398 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2012 - 01:14

 bonyasha (15 октября 2012 - 03:19) писал:

Минут через пять, я захожу, а Чико лежит в середине коридора, а вокруг все в лужах тошноты и он никакой. И опять на лапы не встает от сыра отказывается. Через некоторое время очухался и как-будто ничего и не было. Т.е. у нас это похоже проблема, что как только он остается дома один, без других собак, то его сразу же начинает рвать. Ему всегда нужна компания. Даже не знаю почему он у меня такой впечатлительный мальчик,думаю может из-за того, что всю свою жизнь жил с пекинесами? Вот такие они, наши малыши.

жуть какая! Т.е. именно рвало??? а ты не знаешь, он отдышивался перед этим???
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#399 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 октября 2012 - 02:05

Элина, не знаю, но думаю, что нет. Я его закрыла абсолютно здоровым, а через пять минут все было уделано. А потом все было опять хорошо. Но на всякий пойду от этих сердечных глистов сдам анализы. Оказалось у нас в городе это сделать не очень просто. Надо собрать кровь и самим везти ее в спец. лабораторию. Но зато все быстро и не дорого.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#400 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2012 - 01:20

Света, читаю про Чико, понимаю что не помочь, не посоветовать ничего не могу, но от всей души желаю крепкого здоровья Чикушки и всей твоей семье!
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей