ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: А у нас действительно пекинес? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (98 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А у нас действительно пекинес? Пекинес ли это? помощь специалиста

#1301 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 июля 2012 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Ндя......терпение у наших админов.....ангельское!

Форум наш-породы Пекинес, почему же люди которым пекинесы ,настоящие пекинесы не нравятся приходят с дворняжками и еще пытаются нам доказать, что Это шедевры?




Что за бред в конце концов.


«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
7

#1302 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 26 июля 2012 - 11:34

Всем доброго утречка!
Меня вот заинтересовало,а что в России только бабульки делают безбумажных собак?
У нас почему-то разные возрастные категории.
И ещё,почему не пишите в РКФ,чтобы отменили выдачу нулевок метисам,а то получается у вас там целая индустрия налажена,бабульки денюшку зарабатывают и РКФ туда же.
У нас вот нулевок не дают.
А ещё французские петшопы вспомнились,тока пока не вспомню к чему бы.
Может кто подскажет?
Плиз.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#1303 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 июля 2012 - 11:42

Галь, а где это РКФ метисам нулевки выдает? Да и породным с этого года только не дя разведения выдают, а для участия в спортивных мероприятиях....
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#1304 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 26 июля 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (26 июля 2012 - 11:27) писал:

Ндя......терпение у наших админов.....ангельское!

Ойц!А может и они тогось метисы?Ну чело-ангелы тоисть?

Цитата

Форум наш-породы Пекинес, почему же люди которым пекинесы ,настоящие пекинесы не нравятся приходят с дворняжками и еще пытаются нам доказать, что Это шедевры?

А и правильно,давайте как в старые добрые времена отменим свободу слова и задумаемся,может сажать начать?
А то все законы да законы,как хорошо раньше-то было,ананимка и нет проблем.

Цитата

Что за бред в конце концов.

Согласна.
Только ведь тут так же как и с определением породности,попробуй понять,чистопородный он или ин мейд бабулька.

Для меня так вся тема вполне нормальный околопородный треп.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#1305 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 26 июля 2012 - 11:53

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (26 июля 2012 - 11:42) писал:

Галь, а где это РКФ метисам нулевки выдает? Да и породным с этого года только не дя разведения выдают, а для участия в спортивных мероприятиях....

Да вы што!
Вот бабулькам то теперь пичалька будет.
Придет тетенька в РКФ за нулевкой,а ей - все,лавочка закрыта,своих девать некуда.

Нулевка это что по сути?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#1306 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 26 июля 2012 - 12:13

Вчера наблюдала за ежиками,у нас их в районе много.
Вот какое у них поведение,людей и собак не боятся,машинами интересуются,обнюхивают,через дороги переходить умеют,с кошками еду делят.
Это что породное?Или мутанты?Или бабушки наши постарались?
Думаю теперь,помогите мозг промыть.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
4

#1307 Пользователь офлайн   Bart 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 31 мая 12
  • Статус (Status):счастливчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияG&S (26 июля 2012 - 12:13) писал:

Вчера наблюдала за ежиками,у нас их в районе много.
Вот какое у них поведение,людей и собак не боятся,машинами интересуются,обнюхивают,через дороги переходить умеют,с кошками еду делят.
Это что породное?Или мутанты?Или бабушки наши постарались?
Думаю теперь,помогите мозг промыть.

да социализированы ваши ёжики, по самое *не могу* :img20110914141058_6486:

Сообщение отредактировал Bart: 26 июля 2012 - 14:01

не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
3

#1308 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (26 июля 2012 - 11:27) писал:

Форум наш-породы Пекинес, почему же люди которым пекинесы ,настоящие пекинесы не нравятся приходят с дворняжками и еще пытаются нам доказать, что Это шедевры?
Что за бред в конце концов.

Оксана, :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Изображение
2

#1309 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 июля 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияG&S (26 июля 2012 - 12:13) писал:

Вчера наблюдала за ежиками,у нас их в районе много.
Вот какое у них поведение,людей и собак не боятся,машинами интересуются,обнюхивают,через дороги переходить умеют,с кошками еду делят.
Это что породное?Или мутанты?Или бабушки наши постарались?
Думаю теперь,помогите мозг промыть.

гы, ну я ржаль)) :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 У нас во дворе прижился ежик, лопает пекинесью еду, к чему бы это? :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb А еще мой попугай уважает пекинесий сухой корм, теперь вот буду глядеть за его эволюцией))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#1310 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2012 - 15:19

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (26 июля 2012 - 11:27) писал:

Ндя......терпение у наших админов.....ангельское!

Форум наш-породы Пекинес, почему же люди которым пекинесы ,настоящие пекинесы не нравятся приходят с дворняжками и еще пытаются нам доказать, что Это шедевры?




Что за бред в конце концов.




Оксана! Плюсмильон!
А на мои призывы собрать здесь метисофанатов , поклонников рыночных пекинесов и отстаивающих их право на производство и просить их покорно начать помогать в разделе пристройства обращены в пустоту и в вакуум ? Что же Вы не помогаете им? Отчего Вы только приписываете нам снобизм, укоряете документами? Ведь те, кого Вы все так любите, изуродованы, выброшены.
Отчего проблемами метисов заняты владелицы породных пекинесов? Пиар ведут владелицы шикарных питомников. Уж они-то никакого отношения не имеют к метисам. У них просто сердце дрожит от боли за собак! Админы отказываются от прибыли и отдают ее в ПФ. Потому, что раздел" Пекинесы в беде" переполнен. И переполнен он отнюдь не пекинесами. Отчего тут доказывается что-то, а никаких телодвижений по помощи не делается. Ваши же ребята страдают. Рыночного производства. Отчего никто не хочет помочь им? Где все эти почитатели старотипов? Где все горячо любящие метисов? Помогите нам! Присоединитесь к пиару. Размещайте информацию везде, где только можно, что бесплатно. вылеченные, золотые дети ждут мам. Уже крик души, честное слово. Пороху только и хватает на то, чтобы приписать снобизм всем почитателям породы и хватает нахальства на породном форуме доказывать, что непородные особи чуть ли не лучше породных.
Доказывайте на деле. В конце концов я лично сыта демагогией. никакому метису не намерена писать, что это пекинес. Метис. А уж любить его,или не любить, дело купившего. Окажется выброшен-поможем, потому, что он просто собака,похожая на пекинеса.
Изображение
6

#1311 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияG&S (26 июля 2012 - 12:13) писал:

Это что породное?Или мутанты?Или бабушки наши постарались?

Эти ежики, продукт человеческого гуманизма. Люди не обижают их и всячески берегут дикую природу. Если бы их пугали, то они бы не расслабились так и не проявляли любопытства.Их в дом не тащат и не норовят размножать и продавать на рынке. В Крыму тоже полно ежей. Они тоже вольно ходят по парку, а люди , их увидев улыбаются и радуются. Сама неоднократно их видела и позволила только любоваться, не ловила и руками не лапала. С чего ежам меня бояться и бежать без оглядки, коли я не проявляю никаких грозных для них действий.
Изображение
2

#1312 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияСима (26 июля 2012 - 05:13) писал:

А Вы приходите помогать метисикам! У меня вот Симка рыночная и я от этого пытаюсь помочь всем этим бедолагам.

И каков ответ? Да, или нет? Или не готовы?
Денег не просим, спаси бог.. пиара просим, популяризации, размещения информации. Очень нужны хорошие родители. А то сейчас и Украинцы зашьются. Лена только приступила и ее уже атакуют выброшенными.
Изображение
1

#1313 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 июля 2012 - 15:46

Последний мой пост в этой теме.
Отвечу на вот это:

Просмотр сообщенияBasmati (26 июля 2012 - 01:58) писал:

Просто не могу представить, что вот, в течение века вывели в Англии повый тип породы, а старый тип китайских собачек по мановению руки должен был исчезнуть с глаз долой, чтобы не портить пейзаж - вам так хотелось бы, что ли? Так целые линии не могут просто взять и исчезнуть по чьей-то прихоти. Даже если они не признаны в FCI, они востребованы, а значит никуда не исчезнут. Есть куча официально непризнанных пород, которые нужны людям - их нельзя просто взять и запретить, потому что американцы или англичане их не признают.

Породы, не признанные FCI, дворняжками отнюдь не являются. Они имеют стандарт породы, утвержденный кионологической организацией страны происхождения породы. Племенную деятельность ведут в соответствии с правилами, установленными кинологической организацией. Имеют родословные и участвуют в выставках. То есть они имеют документально подтвержденное происхождение. Они не имеют право только на получение титула C.A.C.I.B/R.C.A.C.I.B., САС они получают и закрывают чемпионов своей страны. В последнее время некоторые организаторы выставок стали и бесты проводить для группы непризнанных пород. В общий бест они не выходят. И в перечне непризнанных пород дворцовую собачку не вижу, увы.
Для справки:
В Чемпионате Европы 2012 (EuroDogShow2012) и во всех шоу выставочной недели «Евромания» могут принять участие породы, не признанные FCIбез права получения сертификата C.A.C.I.B/R.C.A.C.I.B. и участия в главном ринге.
Данные породы будут опубликованы в каталоге выставки отдельным разделом под названием «Породы, не признанные FCI».

Породы:
Акбаш(Akbash Dog)
Американский бульдог(American Bulldog)
Американский эскимосский шпиц (AmericanEskimoDog)
Американский мастиф (AmericanMastiff)
Бивер(BiewerTerrier)
Бурбуль (Boerboel)
Болгарская овчарка/BulgarskoOvciarskoKuce(BulgarianShepherdDog)
Эстонская гончая (EstonianHound)
Баскская пастушья овчарка/Euskalartzaintxakurra(BasqueShepherdDog)
Кангал (KangalDog)
Каракачанская собака (KarakachanDog)
Ланкаширский хилер (LancashireHeeler)
Московская сторожевая/MoskovskayaStorozhevayaSobaka(MoscowWatchdog)
Пражский крысарик (Pražský Krysařík)
Андалузский трактирный крысолов (Ratonero Bodeguero Andaluz)
Валенсийский крысолов (Ratonero Valenciano)
Русская гончая (Russian Hound)
Тазы (Tazi)
Восточноевропейская овчарка/Vostochnoevropejskaya Ovcharka (East-European Shepherd)

Арушанян в книге «Происхождение собак» пишет, что был еще один период истребления дворцовых собачек. Во время китайской революции 1911 г. судебные чиновники решили, что дворцовые пекинесы не должны достаться простолюдинам, и по их решению подавляющее большинство собачек были убиты. Только нескольким собачкам удалось избежать этой печальной участи. Они попали в частные дома, но от них не осталось и следа.
2

#1314 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 июля 2012 - 15:51

Лен, вот эта похожесть и породила название старотипный пекинес. И ты знаешь для меня лично моя первая метиска на всегда останется пекинесом, уж вот как-то так, можете меня за это убить. и так же для каждого хозяина собаки, похожей на пекинеса - люди просто привыкли к такому названию породы своего питомца, пусть и дворняжки. Единственное - это то, что я не позволила себе прийти на породный форум и доказывать. что моя метиска - пекинес. И даже наш всемирный форум не искоренит этой привычки называть своего метиса - пекинесом. На это нужны годы пропаганды и популяризации стандартного пекинеса и то, я думаю, что это будет иметь толк только в рамках форума и небольшого окружения форумчан (во всяком случае мои друзья уже хорошо понимают - где пекинес, а где метис) потому что наши бабульки, да и не только, не имеют доступа к всемирной сети и информация им эта попросту не нужна.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#1315 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 июля 2012 - 15:57

А кто-нибудь знает, как именно происходит регистрация породы в FCI? И на каком основании FCI регистрирует или отказывает в регистрации?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#1316 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2012 - 16:02

Грифон -- очень симпатичная порода, что с ними не так? Это у них специально коротковаты головы!

Уважаемая Bart, вчерашние это не тот кого я хотела Вам ссылку кинуть, но вот еще два новых http://pesikot.org/f...dpost&p=7935178 одного устроили!
И вот еще молосс, но это НЕ ТОТ http://pesikot.org/f...dpost&p=7908588

Где же ТОТ, он был прямо на фоту Римаса форумного похож даже... Сейчас ищу ту ссылку, она вроде числа 7го июля была остроактуальной!

Сообщение отредактировал louhi77: 26 июля 2012 - 16:11

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#1317 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 26 июля 2012 - 16:07

Просмотр сообщенияTori (26 июля 2012 - 15:46) писал:


Породы, не признанные FCI, дворняжками отнюдь не являются. Они имеют стандарт породы, утвержденный кионологической организацией страны происхождения породы. Племенную деятельность ведут в соответствии с правилами, установленными кинологической организацией. Имеют родословные и участвуют в выставках.

Тогда я вас удивлю.
Пуделя красные - никогда не являлись породой не признанной ФЦИ,просто люди,которым они нравились занимались ими,в результате много много лет прошло,их признали,при чем без этапа непризнанные породы.
В пуделях ещё и сейчас есть окрасы,которые ни кем не признаны,кроме любителей этих окрасов.
Но не у одного пудельфана язык не повернется назвать этих собак метисами,хотя какие уж там племенные книги и выставки.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#1318 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 26 июля 2012 - 16:09

Просмотр сообщенияLenaSerova (26 июля 2012 - 15:57) писал:

А кто-нибудь знает, как именно происходит регистрация породы в FCI? И на каком основании FCI регистрирует или отказывает в регистрации?

Я знаю.
Что,Лена, уже созрела для регистрации новой?
Ежели что,обращайся.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#1319 Пользователь офлайн   Tanya777 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 25 июня 12
  • Город:Киев
  • Интересы:Их много......но в данный момент самый мой интересный интерес - путешествия ))
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2012 - 16:41

Просмотр сообщенияСима (26 июля 2012 - 15:19) писал:

Оксана! Плюсмильон!
А на мои призывы собрать здесь метисофанатов , поклонников рыночных пекинесов и отстаивающих их право на производство и просить их покорно начать помогать в разделе пристройства обращены в пустоту и в вакуум ? Что же Вы не помогаете им? Отчего Вы только приписываете нам снобизм, укоряете документами? Ведь те. кого Вы все так любите, изуродованы, выброшены.
Отчего проблемами метисов заняты владелицы породных пекинесов? Пиар ведут владелицы шикарных питомников. Уж они-то никакого отношения не имеют к метисам. У них просто сердце дрожит от боли за собак! Админы отказываются от прибыли и отдают ее в ПФ. Потому, что раздел" Пекинесы в беде" переполнен. И переполнен он отнюдь не пекинесами. Отчего тут доказывается что-то, а никаких телодвижений по помощи не делается. Ваши же ребята страдают. Рыночного производства. Отчего никто не хочет помочь им? Где все эти почитатели старотипов? Где все горячо любящие метисов? Помогите нам! Присоединитесь к пиару. Размещайте информацию везде, где только можно, что бесплатно. вылеченные, золотые дети ждут мам. Уже крик души, честное слово. Пороху только и хватает на то, чтобы приписать снобизм всем почитателям породы и хватает нахальства на породном форуме доказывать, что непородные особи чуть ли не лучше породных.
Доказывайте на деле. В конце концов я лично сыта демагогией. никакому метису не намерена писать, что это пекинес. Метис. А уж любить его,или не любить, дело купившего. Окажется выброшен-поможем, потому, что он просто собака,похожая на пекинеса.


Елена, при всем уважении к тому, что Вы делаете, но даже не знаю как реагировать... Я так поняла, что фраза о "нахальстве на породном форуме доказывать, что непородные особи чуть ли не лучше породных" - адресована мне (возможно, конечно, я себе льщу) - так этого не было, я всего лишь заметила, что характеры могут быть разными и многое зависит от воспитания, особенно если это не вышколенный выставочный представитель породы, а подушечный избалованный любимец (но тоже с питомника) . Вашего Ханитку я затронула исключительно, как пример собаки с очень хорошего питомника, но имеющего свой характер (и я действительно верю, что они все уникальны). Если я Вас невольно обидела - простите

Касательно того, что наши же ребята страдают....шедеврально! Эти ребята такие же наши, как и Ваши. А люди любящие "старотипов" и метисов находятся в разделе "Я и моя собака" и они имеют полное право любить исключительно тех, за кого они в ответе, и они имеют полное право не посещать раздел "Пекинесы в беде", а просто растить, любить, баловать (по мере возможности) своих любимцев. Елена, разве так призывают к помощи?

На этом форуме (на мой взгляд) большая половина владельцев - владельцы "старотипов"/метисов/"дворняг" и т.д., и говорить, что им не место на этом форуме...Хм, наверное, Вы правы )))

Абсолютно согласна с высказыванием о том, что если нет документов о происхождении - это метис, как бы не был похожа собака на пекинеса (это, естественно, не относится к незапланированной вязке и т.д.)

Еще раз повторюсь - я категорически против перекупов и безконтрольного разведения собак, но я и не понимаю, как можно так целенаправленно и жестоко вдалбливать в головы людей, что они купили уродца и теперь тянуть им это ярмо краснея пока дворняга концы не отдаст (а дворняги живут долго), тем более, когда покупка - уже свершившийся факт.

Неужели так сложно понять, что адекватный и здравомыслящий человек не придет сюда спрашивать кого он купил на рынке (тут и породность играет роль, и другие факторы - не буду углубляться) и неужели так сложно просто сказать: "Он прекрасен, но не пекинес" без этого потока негатива в сторону собаки?! Ведь яясно же, как белый день, что с такими вопросами могут обращаться люди ведомые и для них ключевую роль играет не любовь к собаке и чувство долга, а чужое мнение....и это мнение, к сожалению, может быть ключевым для собаки, и именно оно определит дальнейшую участь....

Тори, я не пыталась обвинить в снобизме (по крайней мере, не преследовала эту цель), я обвиняла в жестокости - что было, то было... Возможно, Вы пытаетесь таким способом как-то повлиять на ситуацию в целом - не думаю, что получится. Пока будет спрос, будут и предложения. А спрос будет до тех пор пока не воцарится мир во всем мире. И, мне кажется, что единственно может спасти ситуацию - законодательство или организовано сами заводчики сведя выгоду перекупов на нет.

Но я согласна с тем, что собаки не должны стоить копейки!
0

#1320 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2012 - 16:50

Вот нашла, и не 7го, а 16го в разделе Скорая помощь он появился! Потому что ему требуется операция локтевого сустава, так он на платной передержке в шереметьеве слава Богу, а не на улице, ручки его вернули после испытательного, но в Скорой он из-за сустава. Топик-старт, там кратко ситуация

http://pesikot.org/f...63&st=0&start=0

А в теме счас найду, что у н его за опухоль! Клеймо на 1-й странице обсуждается, там волонтеры нашедшие еще сами породу выясняли.

Уважаемая Bart, еще очень прошу, я не знаю лично куратора, и соотв номера карты сбера или чего-то такого, но она много лет на ПиКе и у ней самая положительная репутация, про нее ни одной негативной темы нет и т.п., если бы кто-то от породы мог помочь с финансированием операции опухоли этой сустава. Они представляют финочтет по ветпомощи!!!

http://pesikot.org/f...howtopic=204956

Вот такой он с маской темно-рыжий
Изображение


---
К спору...

Просмотр сообщенияСима (26 июля 2012 - 03:57) писал:

Ханито Жасмин, питомник считаю крайне респектабельным.
Да, Лена!!! это все знают и ценят! Но я бы выразила мысль так проакцентировав, что в Жасминовом Дворце щенков готовят к передаче новым владельцам безупречно социализированными. В добавление к породной психике... в клетке у одной пожилой москвички кого держали, например Господина Муна, так кусался ж вначале, как писали в его теме! Психика в принципе при СССР называлась типом ВНД, навыки поведения и социализированности как домашнего любимца ну не могут ниразу наследоваться. Да, вот такой-то товарищ по ВНД сангвиник, а привык к плохому и защищается от плохого, активно оборонительная реакция, а мы думаем, жрёёётся! Или наоборот, привык к слишком хорошему причем непоследовательно, посадили на голову, целовали в попу, возложили на мелкую собу бремя ответственности за управление целой семьей людей... вдруг владельцев осенило и вставило пардон за сленг установить рамки, изумленная кинологическая неудача конечно ж - жрёётся!

И вот да, не знаю, пет или с обмененной щенячкой и с чьим клеймом сейчас на пристройстве (на ИС) Чак, но он не курносик похожий, а выглядит настолько породным, что с нулевкой если нет клейма, и да он на фотке в петстрижке, но видно, очень даже бы завидные описания получил, дык вот же поступили с ИС жалобы на агрессию. И я кстати его понимаю, пережил развод (т.е. люди явно при нем кричали и могли и... даже драться) и смертный приговор от своей "мамы", у которой прожил восемь лет!!!

Сообщение отредактировал louhi77: 26 июля 2012 - 17:44

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

Поделиться темой:


  • (98 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей