ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: А у нас действительно пекинес? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (98 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А у нас действительно пекинес? Пекинес ли это? помощь специалиста

#1241 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 июля 2012 - 22:17

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTami (22 июля 2012 - 18:34) писал:

и нам подскажите плииииизззз. И помогите с окрасом определиться,а то нам паспорт заводить на днях

Tami, это Ваш первый пост в этой теме...
Вам подсказали. И что?
А вот что:

Просмотр сообщенияTami (22 июля 2012 - 22:08) писал:

Меньше любить мою зайку я конечно не буду. Но все таки на счет спаниеля большое сомнение. Носа у нас нету совсем. Я ищу ответ на свой вопрос уже несколько дней. Просмотрела стандарт пекинеса - нижняя челюсть носик и лоб у нас на одной линейке. Как положено.

И ещё вот:

Просмотр сообщенияTami (22 июля 2012 - 22:21) писал:

Посмотрите вот это фото. Может тут лучше видно. Помимо стандарта по мордашке, другие стандарты мы тоже выдерживаем без всяких но. Только вопрос с длинной шерсти. Она у нас больше старотипного плана естественно. Ушки прилегают как положено

И т.д. и т.п., до бесконечности.

Просмотр сообщенияTami (23 июля 2012 - 14:42) писал:

Именно это описание на 100% наше, шеи нет. мордочка плоская. Лапки точно наши. Грудь мощная. Задние лапки полностью совпадают. Проблема только с шерстным покровом - запущенный он у нас ужасно. Ну ничего. Я проконсультировалась уже с Шахидой ( за что ей отдельное огромное спасибо :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 ) и будем работать. Дай бог все наладится и мы покажемся в скором времени во все пекинесьей красе.
Вчера разговаривала с директором клуба, в котором состоим - просто первые хозяева не дождались документов - а так порода полнейшая - так мне ответили.

Просмотр сообщенияTami (23 июля 2012 - 15:49) писал:

Мы на 100 процентов под стандартом который я просто носила с собой в клуб. Повторюсь что проблема просто с шерстью. Нам ее угробили

А без Вашего стандарта, который Вы носили с собой в клуб, эксперт не разобрался бы?...

Просмотр сообщенияTami (24 июля 2012 - 10:48) писал:

Я могу много и долго писать. Но вам важна только бумажка. А по вашему мнению получается, что всех неПекинесов надо просто выкинуть на произвол судьбы. Как же можно говорить что вы любите собак?

Таня (не ошибаюсь?), а у меня, как раз-таки, создалось впечатление, что "бумажка" важна Вам.
А по поводу всех не пекинесов, которых надо просто выкинуть, Вы не с теми спорите. Вы спорите с людьми, которые уже не один год спасают этих самых
"мимопекинесапробегаллетстоназад".

Просмотр сообщенияTami (25 июля 2012 - 11:46) писал:

Я уже выше писала, что просто я неумелый фотограф. Вчера я была с моей зайкой в клубе. Нас осмотрел алматинский эксперт и сказал что у нас все в порядке. Возможен только небольщой перекус - единственное отклонение. Шерсть уже восстанавливается потихоньку. Заложена у нас очень хорошая шерстка, которую испортили бывшие хозяева питанием с их стола. Теперь работаем. Если все будет хорошо, то в конце сентября у нас первая выставка - посмотрим что и как.

Ну, а зачем же тогда Вы столько вопросов задали? Зачем измеряете рост в холке (к слову, моей "мимопробегалочке" почти 7 лет. Рост в холке 23см - газель длинноногая. :). Не перерастёте с вашими 18 см в 5 месяцев?)
Tami, я тоже фотограф никакой, и фотографии сделаны телефоном.
Вот, гляньте, моя дочечка, которую я взяла чуть больше года назад, потому что одна безумная хотела её усыпить.
Прикрепленный файл Моя доча.jpg
В чём отличие от Вашей Зайки-Симочки?
Но мне и в голову не пришло попытаться "впихнуть" Никушку в стандарты. Видно ведь, что она у меня не пекинес.
Она просто моя любимая девочка.
А на выставке мы были... в качестве болельщиц :75efab28515bbee63e2deb2aa018f97

Просмотр сообщенияTami (25 июля 2012 - 18:50) писал:

Сима, простите, но мою зайку я брала не у заводчицы, а у первой хозяйки, которой она не пришлась по душе. Человек просто невзлюбил собаку и не дал ей вовремя ничего, угробив собаку непропорциональным питанием. Я взяла ее просто потому что как и вы влюбилась, а потом уже стала копать и искать концы. На сегодняшний день уже выяснены причины того что мы без бумажки. Также выяснено наше происхождение. Так что теперь просто время и моя любовь я нажеюсь помогу восстановить то, что потеряно.

Так и подарите своей зайке просто любовь. Она уже достаточно натерпелась.
Что и кому Вы пытаетесь доказать? :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d

Просмотр сообщенияTami (25 июля 2012 - 19:27) писал:

Как только будет дата выставки будет и вся остальная информация

Может, передумаете выставляться-то? Ну, погорячились и хватит. :)
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

5

#1242 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 июля 2012 - 22:18

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTami (25 июля 2012 - 19:27) писал:

Как только будет дата выставки будет и вся остальная информация

Хоть обижайтесь, хоть не обижайтесь, мне уже все-равно. Вы ничего не слышите, не думаете и не анализируете. Ваша собака не пекинес. И на пекинесов периода становления породы тоже не похожа. Я посмотрела фотографии в Вашей теме. Очень милая обаятельная девочка, но не пекинес.

Для общего развития:
FCI (Международная кинологическая федерация) – это объединение насчитывает самое большое количество членов. Для всех членов этого кинологического объединения существует единая система стандартов пород, регламента проведения выставок, присвоения титулов, судейства, и конечно же, ведения племенных записей (выдача родословных). Родословная - это документ, подтверждающий происхождение собаки, а, следовательно, и её племенную ценность. АКС (Американский кеннел-клуб) – это объединение, в основном, представляющие Американский континент. КС (Британский кеннел-клуб) – представляет интересы собаководов Объединенного Королевства Великобритании и стран Содружества. СКС (Канадский кеннел-клуб) – представляет интересы собаководов Канады.
Несмотря на то, что все перечисленные объединения не зависят друг от друга и имеют различия в системах судейства, проведения выставок и присвоения титулов, между ними заключён договор о сотрудничестве. Родословная, выданная одним из объединений, полностью признаётся остальными как верная.

Но существуют и другие ассоциации собаководов-любителей, не входящих не в одну из перечисленных систем (имеется в виду FCI, AKC, КС и СКС). Такие организации периодически возникают в разных странах мира и имеют свои системы стандартов, присвоения титулов, судейства, а главное, они не ведут единую «племенную» книгу.


В Казахстане имеются как представители FCI, так и альтернативных организаций. И никогда я не поверю, что эксперт FCI признает Вашу собаку соответствующей породе пекинес. В ринг породный без документов не допустят, ринг определения породы - Ваши напрасно выброшенные деньги. Результаты выставок и мнение экспертов альтернативы, мне не интересны. Извините.
6

#1243 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 июля 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияСима (25 июля 2012 - 20:00) писал:

Так и я по-доброму,вальяжно охраняю:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfbТоже сорри.


Ленок, бульмаси скоро станут ангелами -хранителями форума!!!!!! С легкой лапы Римаса(он у нас точно общий форумсктий пекинесо-бульмас)!!!



«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#1244 Пользователь офлайн   Basmati 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 24 апреля 12
  • Статус (Status):новичок любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияTori (25 июля 2012 - 22:03) писал:

Это Вы о чем? Тестирование породных качеств предусмотрено для рабочих, охотничьих пород. Про тестирование декорации не слышала ничего.

И я не слышала. Вот именно поэтому я и спрашиваю, о каком таком танственном породном характере здесь толкуют, если этот самый исключительный породный характер никак не тестируется?
Между прочим, вы напрасно думаете, что совсем никто не тестирует. Карел Горжак (Чехия), например, не только внешний вид собак смотрит, но и проверяет психику и реакцию.

Цитата

Где можно прочитать?

Да вот и мне тоже интересно, где прочитать о проверке психики пекинесов? Чтобы потом размахивать стандартом, где прописан породный характер.

Цитата

Конкретно по пекинесам. В стандарте: ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: Бесстрашный, преданный, немного надменный, но не робкий или агрессивный. Это задача заводчика, определять темперамент.

Действительно? Все заводчики пекинесов ревностно блюдут породный характер и выбраковывают из разведения внешне безупречных психов и трусов? Тогда снимаю шляпу.

Цитата

А отклонения и за пару минут в ринге эксперт может заметить.

Далеко не все можно заметить в характере смирно стоящей или вымуштрованно бегающей по рингу собаки, если не устраивать проверки, к которым собака не была подготовлена.

Цитата

[Еще раз повторю, тема не об этом. Какое отношение метисы имеют к породистым собакам?

Да хотя бы такое, что большинство пород созданы благодаря смешиванию разных пород, и пекинес в их числе. Это хины за несколько тысяч лет не изменялись, а пекинесы так сильно изменились всего лишь за один век, и вы хотите кого-то убедить, что это на них погода и чаяния заводчиков подействовали, а не прилив других пород?

Цитата

Зачем нужно дворняг выдавать за породистых, во имя каких высоких целей?

Старотипные пекинесы, которых вы считаете метисами, просто очень востребованы, потому их и разводят. Не было бы на них спроса - не разводили бы. Есть спрос - есть предложение. Неужели непонятно? Как бы вы ни бились против них, а они полюбились людям, далеким от выставок.
1

#1245 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 июля 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияBasmati (25 июля 2012 - 22:41) писал:






Старотипные пекинесы, которых вы считаете метисами, просто очень востребованы, потому их и разводят. Не было бы на них спроса - не разводили бы. Есть спрос - есть предложение. Неужели непонятно? Как бы вы ни бились против них, а они полюбились людям, далеким от выставок.


Нет, не от выставок, как показывает эта тема, а от породы пекинес. Так понятнее? Хотите дворняжку- берите и любите, кто мешает? Но не нужно пекинесом ее называть!


А бьются девочки ,пристраивая очередную дворняжку, таклюбимую и востребованную.

Вот два месяца езжу по Крыму........самая распространенная помоешная ,в прямом смысле этого слова собака-так любимый Вами тип!!!! И с чего это их столько на помойках? И курносенькие усе.и ножки длинненькие. и цветовая гамма ......ну очень богатая!!!!! кому ведро народных шедевров отгрузить?!!!! Я организую процесс-колличество не ограниченно! :1f9ac87467723ad2be771f6714e39c2


«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#1246 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июля 2012 - 23:15

Просмотр сообщенияTami (24 июля 2012 - 09:26) писал:

Я уже уточнияла. У нас нулювку на пекинесов не дают. Но на выставки берут. Так что пойдем обязательно. Вот только шерстку восстановим и пойдем

Идите. На выставке, проводимой клубом не в системе FCI, вполне прокатит. Только, если на такой выставке судья, в ринге пекинесов, более ни менее будет в теме, не обижайтесь уж...
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#1247 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 июля 2012 - 23:17

Просмотр сообщенияBasmati (25 июля 2012 - 22:41) писал:


Между прочим, вы напрасно думаете, что совсем никто не тестирует. Карел Горжак (Чехия), например, не только внешний вид собак смотрит, но и проверяет психику и реакцию.

Действительно? Все заводчики пекинесов ревностно блюдут породный характер и выбраковывают из разведения внешне безупречных психов и трусов? Тогда снимаю шляпу.

Да хотя бы такое, что большинство пород созданы благодаря смешиванию разных пород, и пекинес в их числе. Это хины за несколько тысяч лет не изменялись, а пекинесы так сильно изменились всего лишь за один век, и вы хотите кого-то убедить, что это на них погода и чаяния заводчиков подействовали, а не прилив других пород?

Старотипные пекинесы, которых вы считаете метисами, просто очень востребованы, потому их и разводят. Не было бы на них спроса - не разводили бы. Есть спрос - есть предложение. Неужели непонятно? Как бы вы ни бились против них, а они полюбились людям, далеким от выставок.


О том, как Горжак проверяет психику, я в курсе.
Какое отношение к теме имеет вот это: "заводчики пекинесов ревностно блюдут породный характер и выбраковывают из разведения внешне безупречных психов и трусов? Тогда снимаю шляпу." Кто-то выбраковывает, кто-то нет. Я не народный контроль. Я пишу о том, как должно быть. А Вы мне, раз "не блюдут", то будем дворняг называть пекинесами, так получается?

Естественно, приливали другие породы. Приливали - в прошедшем времени. Период становления породы закончился, не заметили? Практически все породы произошли от разных предков. Если, например, эрдельтерьер происходит от скрещивания оттерхаунда, бультерьера и других пород по разным источникам, будем каждую дворняжку с жесткой шерстью, смахивающую на эрделя, называть старотипным эрделем?

Спрос на метисов существует от кинологической безграмотности, вот потому и востребованы. До первых глобальных перемен в жизни.

А слово старотипный это вообще шедеврально! Я не знаю, сколько нужно выпить, чтобы уложить в логическую схему: пекинес повязал метиса, их потомка повязал чих, их потомка повязал кто-то похожий на пекинеса и результат этой "селекции" назвать старотипным пекинесом. Я столько не выпью :00d636caacc320cfe639b547e68d336
3

#1248 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июля 2012 - 23:18

гы, Дина, хозяева тибетских спаниелей скоро нам объявят войну..
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
4

#1249 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 июля 2012 - 23:19

Просмотр сообщенияLenaSerova (25 июля 2012 - 23:18) писал:

гы, Дина, хозяева тибетских спаниелей скоро нам объявят войну..

Это точно :e6b538268a96faba3828a1328580b21
0

#1250 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июля 2012 - 23:20

Просмотр сообщенияTori (25 июля 2012 - 23:17) писал:

Период становления породы закончился, не заметили?

ой, Варюша, не говори гоп...
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#1251 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июля 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (25 июля 2012 - 22:53) писал:



Вот два месяца езжу по Крыму........

Вот интересно, в Одессе я ни разу не видела пекинеса или метиса на помойке, есть, конечно, брошенные собаки, которых спасают и т.д, но не попадались они мне на мусорках, а вот в Керчи, ночью наткнулись на бомжичку пекинскую, может это как-то от региона зависит?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#1252 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 июля 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияLenaSerova (25 июля 2012 - 23:20) писал:

ой, Варюша, не говори гоп...

Хорошо, не буду. Но и результат "народной селекции" за пекинеса хоть старотипного, хоть новотипного не признаю :e6b538268a96faba3828a1328580b21
1

#1253 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июля 2012 - 23:37

Просмотр сообщенияTori (25 июля 2012 - 23:24) писал:

Хорошо, не буду. Но и результат "народной селекции" за пекинеса хоть старотипного, хоть новотипного не признаю :e6b538268a96faba3828a1328580b21

Эх, Вренька, так жалко, что мы не сможем посмотреть, каким будет пик, лет эдак через 60...
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#1254 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июля 2012 - 23:51

Народ, вот вам комент из темы хозяйки Симочки

Цитата

Здравствуйте девочки! Симона -настоящий пекин-это видно по выражению ее лица(мордашки)характер чувствуется с первого взгляда!Мое чудо зовут Жан Поль и раньше я наивно думала что пекин

Оказывается настоящий пекинес определяется по выражению лица - какой нафиг тут стандарт и все такое прочее о чем вы накатали более 10 страниц. :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187
п.с а Симочка мне очень нравится - хорошенькая милая собачка.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#1255 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2012 - 00:04

Просмотр сообщенияG&S (25 июля 2012 - 20:20) писал:

Для питомников эвтаназия рутина.

Галя, даже не знаю как реагировать, верю что сочинять ты бы не стала, неужели все так?
Я наивная что ли? Или просто мне повезло и я не знаю таких владельцев........
ужас
 питомник
2

#1256 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 июля 2012 - 00:15

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (25 июля 2012 - 23:18) писал:

гы, Дина, хозяева тибетских спаниелей скоро нам объявят войну..


Аха. Пойдем стенка на стенку.:b4848ce735585078e5cd5d079f55b79
А мне не понятно, почему все метисы, у которых чуть короче морда, чем у обычных пород называются пекинесами? Пусть даже они полностью курносые и где то там пробегал пекинес и далее в собаке намешана такая гремучая смесь, что маманегорюй! И они все как один- пекинесы! Почему не тибеты, на кого они куда больше похожи? Почему не хины? И когда ты русским языком объясняешь: милейшие, ваши собаки- метисы, не обманывайте ни себя, ни окружающих, уважайте породу и столетнюю работу селекционеров, тебе в ответ заявляют- ни фига подобного, метис тоже пекинес, породный тип просто другой. То есть получается, что в нашей породе один из внутрипородных типов-метис! О как! :img20110914141404_6500:
 питомник
5

#1257 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 июля 2012 - 00:18

Просмотр сообщенияDina (26 июля 2012 - 00:15) писал:

То есть получается, что в нашей породе один из внутрипородных типов-метис! О как! :img20110914141404_6500:

А то! Какие там стандарты, племенные книги, "народные знатоки" сказали, что дворняжка пекинес, и сидите молча :00d636caacc320cfe639b547e68d336
1

#1258 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 26 июля 2012 - 00:19

Просмотр сообщенияUralochka (26 июля 2012 - 00:04) писал:

Галя, даже не знаю как реагировать, верю что сочинять ты бьы не стала, неужели все так?
Я наивная что ли? Или просто мне повезло и я не знаю таких владельцев........
ужас

Да Лена,тебе повезло,ты не знаешь таких.
А я общаюсь с очень и очень многими,вот и знаю не понаслышке.
И когда даже лично не знаю,а слышу от других верю,потому как раз есть те с кем лично знакома.
Для тебя это ужас,а для них рабочие будни подкрепленные определенной философией,что лучше эвтаназия,чем не проверенные чужие ручки.В проверенные могут и отдать.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#1259 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 июля 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияLenaSerova (25 июля 2012 - 23:24) писал:

Вот интересно, в Одессе я ни разу не видела пекинеса или метиса на помойке, есть, конечно, брошенные собаки, которых спасают и т.д, но не попадались они мне на мусорках, а вот в Керчи, ночью наткнулись на бомжичку пекинскую, может это как-то от региона зависит?

Лен,может и от региона! Побережье от Керчи-Феодосии-Судака-Ялты..........Лена, кишмя кишит! Усе как на подбор и на вольном выпасе!!!!! :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#1260 Пользователь офлайн   Basmati 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 24 апреля 12
  • Статус (Status):новичок любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2012 - 00:35

Просмотр сообщенияTori (25 июля 2012 - 23:17) писал:

Естественно, приливали другие породы. Приливали - в прошедшем времени. Период становления породы закончился, не заметили?

Я так понимаю, и само название породы "пекинес" закрепилось после завершения периода становления? Тогда да, плагиатить нехорошо, путаница получается. Надо старый тип, который был до того как англичане измели породу, называть по-старому, как в Китае их называли, например, «жемчужина», «собака-солнце», «сладкий цветок лотоса» или «львиная собачка» :) .

Цитата

Спрос на метисов существует от кинологической безграмотности, вот потому и востребованы. До первых глобальных перемен в жизни.

Да тут уже рассказали, куда таинственно исчезают породные собаки у заводчиков. Их просто усыпляют. Так что даже не знаю какое из зол хуже - улица или усыпление нестарых собак.
0

Поделиться темой:


  • (98 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей