ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Люся нашла семью. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Люся нашла семью. Мама у меня была пекинесом, а папа чихуахуа, выросла дочка лапочка. Оценка: ***-- 3 Голосов

#181 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июля 2012 - 03:49

Цитата

Вот, например, сегодня после того как она поела сухой корм она пришла и начала лапами тереть мордашку. Я у нее это замечало, но до этого не пыталась выяснить причину. Так вот, оказывается она как маленький хомячок набирает побольше за щечки, а потом их постепенно достает!
Ой, какая лапочка!

А когда Люси пьет, получается, не сразу после еды, а так время от времени?
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#182 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июля 2012 - 14:33

Едем к врачу и если она разрешит, то и прививку сразу сделаем. Я правда начиталась всего-всего о последствиях прививок и меня немного потряхивает... ТТТ пусть мою Кроху это не коснется!
1

#183 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июля 2012 - 18:16

Ттт на Вас! Вы главное сразу не уезжайте из клиники, чтобы не дай Бог не началась аллергическая реакция, если она возможна!!!
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#184 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июля 2012 - 18:28

Сделали прививку Эурикан. Ветеринар сказала, что ей только-только исполнилось 3 годика, но не больше. Вес соответствует норме, так что рекомендацию по похудению мы выполнили :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 . Рентген сказали, что делать не обязательно, врач прощупала позвоночник, посмотрела как мы ходим и двигаемся. Она сказала, что мы не прыгаем, потому что просто не научились (или просто не хотим :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae ), а физических противопоказаний нет, а после долгого сна у многих собак сводит задние лапки.

Мы в ветеринарке просидели около часа (попали в обеденный перерыв). Так вот привели туда овчарку на усыпление (волокла задние лапки) она не скулила, но когда её повели в кабинет Люся, до этого сидевшая абсолютно спокойная, начала биться в истерике и полезла целоваться. Видимо собаки общаются мыслями...а овчарка понимала, что её ведут умирать...
В общем обняла Люсеньку, поцеловала, сказала, чтобы она ничего не боялась и мы просто сделаем прививочку. Сам укол мы перенесли хорошо. Врач нас даже похвалил за выдержку (даже не дернулась и ни звука). На выходе купила ей бисквит за выдержку, которую мы с удовольствие скушали :e6b538268a96faba3828a1328580b21 . Приехали домой, попили, поели и улеглись спать!

А еще я вчера после дождика искупала Люсю с шампунчиком. Когда она высохла у меня было ощущение, что у меня 2 собаки - она стала таким пушистиком!!! :419879:

Сообщение отредактировал Elleann: 14 июля 2012 - 22:48

3

#185 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июля 2012 - 19:19

Всегда с интересом читаю про Люсю, Вы с такой любовью пишите о ней, как же повезло этой девчушке! Пусть все у вас с ней будет хорошо, и без проблем со здоровьем ! А взаимопонимание между вами будет с каждым днем расти!
0

#186 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июля 2012 - 20:29

У меня вопрос: а гулять с собакой можно?
0

#187 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 июля 2012 - 04:06

Просмотр сообщенияElleann (14 июля 2012 - 20:29) писал:

У меня вопрос: а гулять с собакой можно?

Советую не полениться и позвонить врачу, у которого прививались.

Просмотр сообщенияElleann (14 июля 2012 - 18:28) писал:

еще я вчера после дождика искупала Люсю с шампунчиком. Когда она высохла у меня было ощущение, что у меня 2 собаки - она стала таким пушистиком!!! :419879:

Так после прививки не рекомендуется купать.... 
Изображение
0

#188 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июля 2012 - 16:27

Просмотр сообщенияСима (16 июля 2012 - 04:06) писал:

Советую не полениться и позвонить врачу, у которого прививались.

Так после прививки не рекомендуется купать.... 


Врач сказала, что можно, но по 5-7 минут. Главное не мочить прививку, не простужаться и не переутруждаться. Поэтому гуляем под зонтиком и все сложные моменты (лестница и т.д.) на ручках. А после прогулки вытираемся полотенчиком и закутываемся в одеяло.

Мы купались за сутки до прививки.

Сообщение отредактировал Elleann: 16 июля 2012 - 16:28

1

#189 Пользователь офлайн   Катарина 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 21 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:.....
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июля 2012 - 17:00

Очень рада за Вас :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 наконец-то Люся дома и с хозяйкой. А единоличница? так и должно быть, после тяжелой жизни у бабушки разведенки ((((
Буду с удовольствием читать Ваши рассказы про жизнь Люси )))
0

#190 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июля 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияКатарина (16 июля 2012 - 17:00) писал:

Очень рада за Вас :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 наконец-то Люся дома и с хозяйкой. А единоличница? так и должно быть, после тяжелой жизни у бабушки разведенки ((((
Буду с удовольствием читать Ваши рассказы про жизнь Люси )))


О да! Единоличница еще та! По сравнению с тем комочком, который приехал ко мне чуть больше месяца назад, который заглядывал в глазки и был готов на всё, чтобы понравится, сейчас мы живем по её правилам - она королева, а мне разрешено ей прислуживать. Я думала, что после жизни со многими собаками - она будет любить всех собак, не будет агрессивна. Но она чуть ли не кидается на других крох (хотя самые смелые мы, когда сидим на ручках).
1

#191 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июля 2012 - 17:32

*
Популярное сообщение!

ТТТ прививку мы переживаем без изменений в поведении (только периодически хотим покататься на спинке). Поэтому я думаю тему можно переводить в другой раздел. Надеюсь с Люсей мы проживем долгую и счастливую жизнь! Единственное если можно, то нас в раздел "Она нашли свой дом"... мне кажется он больше нам подходит :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae А всем крохам, которые находятся в этом разделе мы с Люсей желаем здоровья и скорейшего обретения заботливой семьи.
6

#192 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 июля 2012 - 18:17

Сделано!
Изображение
0

#193 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июля 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияElleann (16 июля 2012 - 17:31) писал:

О да! Единоличница еще та! По сравнению с тем комочком, который приехал ко мне чуть больше месяца назад, который заглядывал в глазки и был готов на всё, чтобы понравится, сейчас мы живем по её правилам - она королева, а мне разрешено ей прислуживать. Я думала, что после жизни со многими собаками - она будет любить всех собак, не будет агрессивна. Но она чуть ли не кидается на других крох (хотя самые смелые мы, когда сидим на ручках).

Это Люсенька Вас защищает, Вы-ее и больше ничья!
0

#194 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 июля 2012 - 20:16

Просмотр сообщенияElleann (16 июля 2012 - 16:27) писал:



Мы купались за сутки до прививки.


Слава Богу!
Счастья вам с Люсей. Поздравляем с переездом в новый раздел!
Прикрепленное изображение: 21712.jpg
Изображение
0

#195 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июля 2012 - 19:39

Просмотр сообщенияElleann (16 июля 2012 - 17:32) писал:

Надеюсь с Люсей мы проживем долгую и счастливую жизнь!

Так и будет! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#196 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2012 - 23:48

У Люси в последние 2 недели очень изменилось поведение-характер. По отношению ко мне это всё тот же прелестный ребенок, но она начала кидаться на всех собак при этом слух у нее в этот момент отключается. Раньше она их или не замечала или просто виляла хвостиком, а если я говорила, что нельзя подходить, то возвращалась к ногам (так было в деревне, где мы гуляли без поводка, дома только поводком её и сдерживаю). Плюс начала гавкать, когда слышит какой-нибудь шум или лай на улице (за прошлый месяц такого не было). Подскажите пожалуйста что с ней? Как это можно исправить? А то неровен час сцепится с кем-нибудь!
0

#197 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2012 - 04:44

Может она охраняет вас?У меня на прогулке Гриня тоже бросается на больших собак,если они подходят близко ко мне,это же касается и мужчин,чтобы поговорить со знакомыми приходится брать на ручки.Может я не правильно поступаю,но отучить от чего-либо,что не нравится мне я уже и не пытаюсь-не могу я строго с моим тираном разговаривать.Стоит ему взглянуть на меня и повилять хвостиком и я растаяла-всё прощу и сама ещё прощения попрошу :20650dc82a4b591b3d584dfd92e683a
0

#198 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2012 - 18:39

Просмотр сообщенияsvetlana63 (23 июля 2012 - 04:44) писал:

Может она охраняет вас?У меня на прогулке Гриня тоже бросается на больших собак,если они подходят близко ко мне,это же касается и мужчин,чтобы поговорить со знакомыми приходится брать на ручки.Может я не правильно поступаю,но отучить от чего-либо,что не нравится мне я уже и не пытаюсь-не могу я строго с моим тираном разговаривать.Стоит ему взглянуть на меня и повилять хвостиком и я растаяла-всё прощу и сама ещё прощения попрошу :20650dc82a4b591b3d584dfd92e683a


Может и охраняет, но как ей объяснить, что это она маленькая и беззащитная, а я её защитница, а не наоборот! Просто это для неё опасно быть таким агрессором... и я очень хочу вернуть её характер послушной девочки и абсолютно мирного ребенка. А то на мужчин и мальчиков кидаемся, на собак кидаемся... что дальше? Вот и прошу совета!!! Помогите!!!!
0

#199 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 июля 2012 - 18:56

Просмотр сообщенияElleann (23 июля 2012 - 18:39) писал:

Может и охраняет, но как ей объяснить, что это она маленькая и беззащитная, а я её защитница, а не наоборот! Просто это для неё опасно быть таким агрессором... и я очень хочу вернуть её характер послушной девочки и абсолютно мирного ребенка. А то на мужчин и мальчиков кидаемся, на собак кидаемся... что дальше? Вот и прошу совета!!! Помогите!!!!

Вы хотите, чтобы у собачки у которой мама пекинес, а папа чихуа, был характер маленького беззащитного ангелочка?! :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187 Это мечты! Думаю, что сложно найти более бесстрашную и охранную собаку!
:e282c9171935ae5bf46f9c576100621 Нет, она, Вас и Вашу семью, будет охранять до последнего вздоха, такой уж у них характер. Вам надо научиться с этим жить и обходить тонкие моменты и по-тихоньку воспитывать ее, чтобы она была терпимие к окружающим.

Сообщение отредактировал bonyasha: 23 июля 2012 - 18:57

Не ждите чуда, чудите сами
0

#200 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2012 - 19:15

Просмотр сообщенияbonyasha (23 июля 2012 - 18:56) писал:

Вы хотите, чтобы у собачки у которой мама пекинес, а папа чихуа, был характер маленького беззащитного ангелочка?! :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187 Это мечты! Думаю, что сложно найти более бесстрашную и охранную собаку!
:e282c9171935ae5bf46f9c576100621 Нет, она, Вас и Вашу семью, будет охранять до последнего вздоха, такой уж у них характер. Вам надо научиться с этим жить и обходить тонкие моменты и по-тихоньку воспитывать ее, чтобы она была терпимие к окружающим.


Так она до этого всегда (2 года точно) жила с животными и первый месяц отлична ладила с другими собаками. Если бы я её такой взяла, то приняла бы это как данность. Моя предыдущая собака была таким же агрессором и защитницей, так мы её раз пять из-за этого возили зашивали. Но Ники кидалась только на девочек, а Люся на всех!
Плюс я же видела её другой...она счастлива нюхалась с теми собаками на которых сейчас кидается. Я её уже пугаю, что обратно на пару дней в стаю отдам на перевоспитание! Просто понимаю, что нужно дать ей понять, что это неправильно сейчас...

Сообщение отредактировал Elleann: 23 июля 2012 - 19:47

0

Поделиться темой:


  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей