ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?

#661 Пользователь офлайн   Bonka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 989
  • Регистрация: 18 мая 10
  • Город:Реутов, Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 февраля 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияSakhTOI (02 февраля 2012 - 17:29) писал:

По каким соображения люди занимаются разведением собак "для души" - я не знаю.

Скажу, почему я этого не делала.

У меня была малышка Сонечка. Вес всего 2,6 кг. Милая крошка, веселая, игривая, звонкая. Просьб от знакомых повязать и продать им щенка было хоть отбавляй - на всю ее жизнь не хватило бы. И даже похожих кавалеров предлагали для получения потомства. Она была без родословной - помесь пекинеса и хина. Роды даже породистых пекинесов не всегда проходят гладко(это я в книге прочла), хотя там ведется отбор родителей и известно каких щенков ждать. В моем случае я просто боялась за мою лапочку, что я могу ее потерять. Жалко было причинять боль операцией по стерилизации и когда у леди были интересные дни, мы гуляли только на поводке. Зачем мне щенки, которых все-равно надо было бы отдать(продать), но при этом помучать мою хвостушку? Я просто всем говорила, что не хочу возиться со щенками и через год все отстали.

Так может написать, только искренне любящий свою собачку Человек :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
3

#662 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2012 - 21:47

Свет.. думает головой дама.. собаку любит. Мне очень нрасится это пост! Просто сердце согрел.
А то понапишут вроде нормальные люди в одной теме одно.. а в дугой теме другое.. А тут все четко и ясно! Позиция озвучена и все старательно разжевано отчего дама не вязала. Вот бы прочитали и задумались.
А то выходит что? Девочки,как моя Сима должны отдуваться и рожать щенков тем у кого зарплата маленькая. У людей видите ли мечта.. Купить хотят и не могут. А метисики и пекиносики и их дети страдай? Ну уж нет! Не одобрю этой позиции. Я против щенкоферм во имя любых благих целей! Ни ради чего нельзя поощрять конвееры щенкоферм.

Просмотр сообщенияSakhTOI (02 февраля 2012 - 17:29) писал:

Зачем мне щенки, которых все-равно надо было бы отдать(продать), но при этом помучать мою хвостушку? Я просто всем говорила, что не хочу возиться со щенками и через год все отстали.


Золотые слова!
Изображение
3

#663 Пользователь офлайн   Bonka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 989
  • Регистрация: 18 мая 10
  • Город:Реутов, Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 февраля 2012 - 21:56

*
Популярное сообщение!

Я так считаю, если нет возможности купить породную собаку, возьми из приюта, отказника, ведь то что метисик будет здоров гарантии ни какой, он может встать дороже по деньгам, чем породный. Хотя и породный может такое выдать, это жизнь и от болезней ни кто не застрахован. И всё-равно, не можешь купить, не надо заводить, ведь его кормить надо, ухаживать за ним и в клинику водить, а это всё денег стоит и расчёски и шампуни и тд и тп
8

#664 Пользователь офлайн   DEBO4KA_C_CAMAPbl 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 16 сентября 11
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 мая 2012 - 16:28

*
Популярное сообщение!

Вот знаете, я если честно, тоже против вязок. мы взяли француза, девочку, девочка красивая, умная, ласковая, и все клянчиют( клянчут? клянчат? че то никак не соображу как будет правильно :img20110914141342_7127: ) такого щеночка... НО: ходила я на форумы французских бульдогов, там столько историй, что собака просто не выживает после родов!!! а я в первую очередь ценю свою собаку как друга, как домашнее, любимое мое существо, и не считаю нормальным лишаться родного существа ради чьего то хочу. я люблю свою собаку и хочу что бы она прожила со мной как можно дольше :07lmpyihca:

Сообщение отредактировал DEBO4KA_C_CAMAPbl: 20 мая 2012 - 16:29

Кто-то сказал, что, мол, люди с годами портятся. Вздор. Люди изначально по своей природе то ещё дерьмо...
5

#665 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 мая 2012 - 19:17

*
Популярное сообщение!

И вновь о вязке "для души" и других желаний хозяев.
Я отказывалась вязать свою умершую Сонечку. Мотивация была одна: жалко, не хочу мучать.
Недавно мои дочки преподнесли мне сюрприз: привезли собачку - чтоб я не тосковала по умершей. Собачка Несси метисик пекинеса и, скорее всего, таксы. Мужчина, у которого взяли Несси, не знает возраста собаки, привита или нет. Ему отдали собаку знакомые, не захотев брать при переезде с собой. Собанька добрая, ластится ко всем, веселая. Я третья хозяйка в ее жизни, такой маленькой (ей, скорее всего, еще нет и года), но полной разлук.
Каюсь, сначала она мне не понравилась( сравнивала с умершей, и внешне, и по характеру очень отличается), даже хотела вернуть обратно. Но младшая дочка плакала (и я тоже), говорила, что этому мужчине она не нужна (если вернуть - он может ее выкинуть), он рад был от нее избавиться. И если я тоже хочу отдать собаку, то сама должна найти ей ручки. Меня это как-то отрезвило, что ли. Подумала, что бедное животное кочует по рукам и никак не найдет себе ДОМ. Стыдно стало, жалко. Оставила. На работе думаю как там Несси дома одна, что ей вкусненького купить, тороплюсь домой, чтоб не скучала.
Все это написала сумбурно и вроде не в тему.
Но у меня возникло предположение относительно первых хозяев Несси. Если у нее мамочка была пекинесик, а папаня "не понять кто", люди могли купить пекинеса, а когда щенок начал подрастать и не очень соответствовать породе, то люди при первой возможности отдали малышку. И оправдание нашлось - переезд.
Получается, бедные щенки тоже страдают, не всегда оправдывая надежды покупающих их людей.
И страдает не только рожающая собака, но и некоторые ее щенки, вынужденные кочевать от дома к дому(в лучшем случае) или оказываются на улице.
9

#666 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 мая 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияDEBO4KA_C_CAMAPbl (20 мая 2012 - 16:28) писал:

а я в первую очередь ценю свою собаку как друга, как домашнее, любимое мое существо, и не считаю нормальным лишаться родного существа ради чьего то хочу. я люблю свою собаку и хочу что бы она прожила со мной как можно дольше :07lmpyihca:

Правильно мыслите!

Просмотр сообщенияSakhTOI (20 мая 2012 - 19:17) писал:

Получается, бедные щенки тоже страдают, не всегда оправдывая надежды покупающих их людей.
И страдает не только рожающая собака, но и некоторые ее щенки, вынужденные кочевать от дома к дому(в лучшем случае) или оказываются на улице.


И об этом мыслящий человек должен думать! Не стоит думать о желаниях имень недорогого щеночка , за счет своей собаки. Ведь щеночки от твоей собаки, словно внуки. Неужели можно быть равнодушным к их судьбе??? 
Изображение
3

#667 Пользователь офлайн   DEBO4KA_C_CAMAPbl 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 16 сентября 11
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 мая 2012 - 02:35

Девчонки, очень хочу поделиться. я сегодня была в шоке просто.как раз по поводу вязок и т.д. Сегодня к нам приезжал бывший хозяин одной из моих собак, а именно французочки моей. ну вроде как очень уж им захотелось ее увидеть. бывшие владельцы семья-муж с женой, 70 и 60 лет, отдавали ее в связи с тем, что у жены типа аллергия.приехали они, жена к собаке вообще не подошла, дед с Долькой возюкался около часа, я все это время стояла с Жанкой рядом. так вот, человек у которого типа аллергия, за час нахождения 2! собак не разу не чихнула, не икнула, не пукнула. обманули значит. неприятно было. и они ее когда отдавали, я спросила денег сколько за нее хотите? мне ответили, что денег им не надо, главное, что бы у нее все было хорошо. а сегодня мне сказали, что бы я обязательно ее повязала и отдала им денежку за одного щеночка. я вежливо угукнула, хотя для себя я уже давно решила, что свою собаку сводить не буду. :102529aeba87: неприятно и обидно за свою собаку, человек, который ее бросил и предал, сейчас хочет на ней нажиться. противно все это. прошло уже 11 часов после этой встречи, а осадок до сих пор не проходит. :img20080902112854:

Сообщение отредактировал DEBO4KA_C_CAMAPbl: 21 мая 2012 - 06:00

Кто-то сказал, что, мол, люди с годами портятся. Вздор. Люди изначально по своей природе то ещё дерьмо...
3

#668 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 мая 2012 - 16:20

Просмотр сообщенияDEBO4KA_C_CAMAPbl (21 мая 2012 - 02:35) писал:

прошло уже 11 часов после этой встречи, а осадок до сих пор не проходит. :img20080902112854:


Очень понимаю Вас! Есть люди, что относятся к собакам, как к курам, гусям. коровам и прочим съедобным домашним животным. им повязать .. очень просто, они находят сей процесс естесственным.! Они не понимают, что собака совсем другое существо, кошка другое,домашняя птичка и т.д и т.п. Нам их дали, чтобы жизнь нашу украсить, дали, как друзей. А у некоторых людей каша в голове. Что говорить, если здесь на форуме любителей породы люди порою такое пишут, что лично я начинаю сомневаться в них и полагаю, что им лучше в клуб любителей денежных знаков пора, а не в почитателей породы. А что же от других людей ждать? К сожалению у нас в стране менталитет такой и ничего с этим не поделать. Не считается зазорным в некоторых кругах повязать свою собаку, понести коробку со щенками на базар и продать их там, как цыплят.Пересчитывать заработанные небольшие деньги и радоваться. Такой вот упрощенный менталитет.
Изображение
2

#669 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 мая 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияDEBO4KA_C_CAMAPbl (21 мая 2012 - 02:35) писал:

неприятно и обидно за свою собаку, человек, который ее бросил и предал, сейчас хочет на ней нажиться.


Нет предела корыстолюбию иных людишек. И когда сталкиваешься с этим, становится обидно. А когда речь идет о животных - любимцах и членах семьи, то вдвойне неприятно.
2

#670 Пользователь офлайн   DEBO4KA_C_CAMAPbl 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 16 сентября 11
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 мая 2012 - 19:03

Просмотр сообщенияСима (21 мая 2012 - 16:20) писал:

Очень понимаю Вас! Есть люди, что относятся к собакам, как к курам, гусям. коровам и прочим съедобным домашним животным. им повязать .. очень просто, они находят сей процесс естесственным.! Они не понимают, что собака совсем другое существо, кошка другое,домашняя птичка и т.д и т.п. Нам их дали, чтобы жизнь нашу украсить, дали, как друзей. А у некоторых людей каша в голове. Что говорить, если здесь на форуме любителей породы люди порою такое пишут, что лично я начинаю сомневаться в них и полагаю, что им лучше в клуб любителей денежных знаков пора, а не в почитателей породы. А что же от других людей ждать? К сожалению у нас в стране менталитет такой и ничего с этим не поделать. Не считается зазорным в некоторых кругах повязать свою собаку, понести коробку со щенками на базар и продать их там, как цыплят.Пересчитывать заработанные небольшие деньги и радоваться. Такой вот упрощенный менталитет.

Да это называется жажда халявы!!! им насрать на ребенка (в смысле на собаку,) им важнее бабло. ненавижу таких людей!!! :0238: :4d0dcfec4968: :JC_doubledown: и такие люди заводят собак :baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c0099
Кто-то сказал, что, мол, люди с годами портятся. Вздор. Люди изначально по своей природе то ещё дерьмо...
1

#671 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 мая 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияDEBO4KA_C_CAMAPbl (21 мая 2012 - 19:03) писал:

(в смысле на собаку,) им важнее бабло. ненавижу таких людей!!! :0238: :4d0dcfec4968: :JC_doubledown: и такие люди заводят собак :baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c0099


Вот понимаете, отчего девок преимущественно стерильными пристраиваем? Даже если нестерильна, то в пиаре пишем стерильна и сразу халявщикам не интересно и нам хоть гарантия, что дите на щенкоферму не попадет, что не будет девочка, как курица-несушка жить, вечно беременная и вечно кормящая. Боюсь я таких людей. Очень боюсь. И на чертей с рогами они не похожи. Сколько роликов в интернете про живодеров и щенкофермы смотрела? Да я таким в автобусе место уступаю.. с виду нормальные. А некоторые и не знают слово автобус, на машинах катаются, с ним в булочной вежливо общаешься.
Изображение
2

#672 Пользователь офлайн   DEBO4KA_C_CAMAPbl 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 16 сентября 11
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 мая 2012 - 19:15

Просмотр сообщенияSakhTOI (21 мая 2012 - 18:46) писал:

Нет предела корыстолюбию иных людишек. И когда сталкиваешься с этим, становится обидно. А когда речь идет о животных - любимцах и членах семьи, то вдвойне неприятно.

Мне было не просто обидно за СВОЮ СОБАКУ, я была бешенстве!!! только из за их возраста я их не послала далеко и надолго. хотя очень хотелось. не скрою. :img20110914141342_7127: я вчера спросила у них, чем они ее кормили? ну вот просто интересно было. ответ меня ошеломил: перловкой, ну и еще какой нибудь старой крупой(!!!) Француза перловкой кормить!!!!! полнейший идиотизм!!! и ведь считали, что так и надо((( бедная моя животинка :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339 а уж как она у них спала это полнейший пипец. они ее на ночь привязывали к батарее, что бы она ночью не ходила и не будила их. собаку на ночь привязывать к батарее!!!!! такое не в одном страшном сне не приснится!!! как хорошо, что моя девочка теперь со мной.
Кто-то сказал, что, мол, люди с годами портятся. Вздор. Люди изначально по своей природе то ещё дерьмо...
0

#673 Пользователь офлайн   DEBO4KA_C_CAMAPbl 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 16 сентября 11
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 мая 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияСима (21 мая 2012 - 19:11) писал:

Вот понимаете, отчего девок преимущественно стерильными пристраиваем? Даже если нестерильна, то в пиаре пишем стерильна и сразу халявщикам не интересно и нам хоть гарантия, что дите на щенкоферму не попадет, что не будет девочка, как курица-несушка жить, вечно беременная и вечно кормящая. Боюсь я таких людей. Очень боюсь. И на чертей с рогами они не похожи. Сколько роликов в интернете про живодеров и щенкофермы смотрела? Да я таким в автобусе место уступаю.. с виду нормальные. А некоторые и не знают слово автобус, на машинах катаются, с ним в булочной вежливо общаешься.

Каждый день убеждаюсь в правдивости фразы: *Нет зверя страшнее, чем человек*.
Кто-то сказал, что, мол, люди с годами портятся. Вздор. Люди изначально по своей природе то ещё дерьмо...
0

#674 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 мая 2012 - 19:24

Есть у меня знакомая, очень близкая к ветеринарии, была у нее французочка. И так женщина любила свою собачку, с такой любовью о ней рассказывала. Как-то встречаю ее в слезах - похоронила она свою французочку. Естественно, я ахаю, спрашиваю, что случилось. Маточное кровотечение, даже до операционной не довезли, буквально в считанные минуты истекла кровью. Хирург потом сказал - варикоз матки.
Я так осторожненько спрашиваю: а сколько раз собачка рожала? - 4 раза.
А скока лет собачке? - 5 лет.
Ептить твою.... Любоффь неземная к собачке....
Сейчас у женщины уже новые собачки, 2 штуки. Любит их - сил нет как. Обе суки.
И попробуй скажи ей чего. Жить-то как-то надо, зарплаты маленькие....
Изображение
2

#675 Пользователь офлайн   DEBO4KA_C_CAMAPbl 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 16 сентября 11
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 мая 2012 - 19:39

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияkariot (21 мая 2012 - 19:24) писал:

Есть у меня знакомая, очень близкая к ветеринарии, была у нее французочка. И так женщина любила свою собачку, с такой любовью о ней рассказывала. Как-то встречаю ее в слезах - похоронила она свою французочку. Естественно, я ахаю, спрашиваю, что случилось. Маточное кровотечение, даже до операционной не довезли, буквально в считанные минуты истекла кровью. Хирург потом сказал - варикоз матки.
Я так осторожненько спрашиваю: а сколько раз собачка рожала? - 4 раза.
А скока лет собачке? - 5 лет.
Ептить твою.... Любоффь неземная к собачке....
Сейчас у женщины уже новые собачки, 2 штуки. Любит их - сил нет как. Обе суки.
И попробуй скажи ей чего. Жить-то как-то надо, зарплаты маленькие....

Выживать не такой ценой. Выживать за счет здоровья своей собаки??? это подло по отношению к существу, которое доверило тебе свою жизнь. Зарплата маленькая? так дуй на вторую работу, в чем дело то?- маленькая зарплата не оправдание. а вот моя красотуля спит))) :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Кто-то сказал, что, мол, люди с годами портятся. Вздор. Люди изначально по своей природе то ещё дерьмо...
6

#676 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 мая 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияkariot (21 мая 2012 - 19:24) писал:


Ептить твою.... Любоффь неземная к собачке....


Сим! Вот это и есть испытание божье.. как ни мала зарплата, не паразитировать, на живом существе, коли не имеешь права на это.
Заводчики (не все) не так разводят, некоторые по нормальному, а эти, мама дорохая селекционеры народные, туды их в качель. 1000 раз писала я, коль неймется. Так разводи клубнику,розы махровые ,или еще чего.Некоторых медом не корми,дай развести чего.
Изображение
2

#677 Пользователь офлайн   Gerla 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • Город:Аткарск
  • Интересы:много. Основные: собаки, кошки, цветы и компьютер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 мая 2012 - 00:26

Добавлю информации для сравнения: уже в нескольких темах я писала про своего афгана. Так вот - и отец и дед моего Рыжика умерли от рака желудка.Причем ,один не дожил до 5 лет а другой чуть перешел за 6 лет. Оба были очень титулованы, и естессссно, много-много раз вязаны ( мама моего Рыжика не отл,, а хор.) . Рыж не разу не вязался, и, не смотря, на такую явную предрасположенность к онкологии, прожил 13 лет.Правда рак его тоже не миновал, но где 6 лет жизни и где 13 - разница есть????!!






Сообщение отредактировал Gerla: 23 мая 2012 - 00:29

1

#678 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 мая 2012 - 06:26

Просмотр сообщенияDEBO4KA_C_CAMAPbl (21 мая 2012 - 19:39) писал:

Выживать не такой ценой. Выживать за счет здоровья своей собаки??? это подло по отношению к существу, которое доверило тебе свою жизнь. Зарплата маленькая? так дуй на вторую работу, в чем дело то?- маленькая зарплата не оправдание.


Не оправдание маленькая зарплата.
У меня всегда тратилось не мало денег на Сонечку - была аллергичная и привередливая. И всегда ее баловала. Но вязать для получения выгоды даже мысли не было. Она не рожала у меня.
Сейчас Несси - тоже становится привередой, не смотря на то, что живет у меня меньше месяца. Я даже не могу пока приучить ее к пеленке - она никак не поймет, зачем столько тряпок по квартире разложено и аккуратно сикает рядом. А шлепать - жалко. И она у меня точно рожать никогда не будет.
Даже если у меня возникали или возникнут материальные затруднения, на собаке это никогда не отразится.
3

#679 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 мая 2012 - 09:58

скажу пару слов.ко мне только дейку привезли ручьем полтекли предложения повязаться и время -течка,отказала всем.ну живем в провинции,зарплата кот наплакал,но зачем мне лишние проблемы,зачем наживаться за её счет,за её здоровье.хотя у нас в моду вошло детей стали рожать за денежки,чего уж про собак говорить.у детей открылись проблемы со здоровьем-поставила крест намечте,взять породного пекинеса хоть пет класс,но наживаться или продать пекинесов=нет и нет.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
2

#680 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 мая 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияmaritana (23 мая 2012 - 09:58) писал:

поставила крест намечте,взять породного пекинеса

Никаой не крест!! Будет еще у Вас породный пекинес.

А та, лапочка, что есть будет Вам неизбывной радостью. Она же первая, любимая и душа Ваша чиста, что не стали на ней наживаться. А то и нажива дело такое..-боком могла выйти.

За одни ваши светлые мысли.ечты Ваши сбудутся.. не торопите время и немного позднее мы все будем радоваться Вашему породному пекинесу. А пока Вы породу изучите, нюансы. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0



Изображение
0

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей