ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Старотипные пекинесы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Старотипные пекинесы фотографии (для сравнения)

#281 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2012 - 01:22

Всю тему не осилил. Если было - извиняюсь.
Скан страницы книги 1915 года издания.
Прикрепленный файл  dogsofallnations00masorich_0103.jpg (102,21К)
Количество загрузок:: 17
Прикрепленный файл  Image 1.jpg (85,58К)
Количество загрузок:: 12
Надеюсь в тему.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#282 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 марта 2012 - 01:29

Мой первый пекинес Ларсик- типичный старотипный пекинес, фото 1985 года.
Изображение
0

#283 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2012 - 01:45

Товарищ из книги 1915 года или его реинкарнация живет в Мск в мкр Очаково-Матвеевское рядом с паспортным столом. Кобель Макс 7 лет. Гуляет на рулетке с энергичным господином пенсионного возраста. К сожалению, на мобильный сфоткать не получилось.

Сообщение отредактировал louhi77: 23 марта 2012 - 01:46

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#284 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2012 - 02:31

мне нравятся и те и другие.
у моей мамы сейчас одна девица ну очень похожа на фото из поста Melovlad № 281, да и по весу в тех же рамках - чуть больше 3 кг...

может и надо сделать разделение на новотип и старотип, но только официально и грамотно!
все таки как не крути, но судя по историческим фото настоящие пекинесы выглядели как сейчас выглядят пекинОсики.

ну а официально у нас сейчас только один стандарт, и не будем придумывать львиных, карликовых, бабочковых и тп пекинесов...
ИМХО
Изображение
1

#285 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2012 - 03:29

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMelovlad (23 марта 2012 - 01:22) писал:

Надеюсь в тему.

В тему.. конечно в тему. Но эволюция... что с нею делать?
Все на земле развивалось и изменялось...
Вот восстановленный портрет неандертальца,добротно,по черепу восстановленный.
Вот такие примерно были доисторические люди...

Все эволюционирует и породы собак тоже.
Слово " старотипный пекинес" придумали для людей,которые комплексуют.
Сколько случаев у нас на форуме было?
А ведь только слова о любви и том,что любая собака прекрасна,потому,что она собака пишем.
Есть стандарт породы,а кто вне этого стандарта не может называтьсся породным,будь то чихуа,йорк,овчарка,лайка,
доберман,ротвейлер,стаффорд.. и так до бесконечности.
Комплексовать,или нет,решает человек.
К примеру у Алекандра Домогарова были два корсо.. сейчас только одна,черная и еще дворняга. Так вот,корсо гуляли по дому,
все им позволялось все в пределах того,что это рабочая порода,а не кроватная штучка
А вот дворняге можно было лежать в кресле и еще многое,что не позволялось корсо.
Привела пример,потому,как точно об этом знаю
Во дворе у весьма богатых людей живет овчароид,они его любят и не думают о породе.
Людей,как на фото(по рисунку) тоже и сейчас можно встретить. Они люди и достойны всего того,что и каждый из нас.
Изображение
5

#286 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2012 - 05:45

Просмотр сообщенияСима (23 марта 2012 - 03:29) писал:

В тему.. конечно в тему. Но эволюция... что с нею делать?
Все на земле развивалось и изменялось...
Вот восстановленный портрет неандертальца,добротно,по черепу восстановленный.
Вот такие примерно были доисторические люди...
Прикрепленный файл neandertal-burian-1950.jpg
Все эволюционирует и породы собак тоже.

Неее. Ну я скан старой книги не в плане какой-то полемики вывесил. Так, поделиться захотелось.
Да и эволюция тут скорее всего не причём. Тут скорее речь об естественном и искусственном отборе. Да и современный человек не от неандертальца произошёл. :29f7bad411a2:
Просто время идёт.
Кстати, вторая собачка на этой страничке внесла ничуть не меньший вклад в становление современного типа пекинесов. Она одна из прародительниц породы.
Прикрепленный файл  1.jpg (95,94К)
Количество загрузок:: 5
А со временем меняется всё. В том числе и в собачьем мире. Ради наглядности ещё одно фото. Вряд ли кто угадает породу в современном типе
Прикрепленный файл  2.jpg (122,19К)
Количество загрузок:: 4
(это "старотипный" вариант) :b (7):
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#287 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2012 - 10:02

Боксёр?
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать...
0

#288 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2012 - 12:42

*
Популярное сообщение!

Когда я стану дряхлой развалиной и мне захочется приобрести пекинеса, это будет только старотип. Проще в уходе, менее нежный по здоровью, более сообразительный и преданный. Это только мое личное мнение, исходящее из собственного опыта.
Можно кидаться тапками, открою тапочный бутик. :ec5060208c326f0fd7f7a736c6a04dd
Изображение
9

#289 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияkariot (23 марта 2012 - 12:42) писал:

Когда я стану дряхлой развалиной и мне захочется приобрести пекинеса, это будет только старотип. Проще в уходе, менее нежный по здоровью, более сообразительный и преданный. Это только мое личное мнение, исходящее из собственного опыта.
Можно кидаться тапками, открою тапочный бутик. :ec5060208c326f0fd7f7a736c6a04dd

Сима, согласна с Вами, но хочу добавить. Имено пока я еще не стала "дряхлой развалиной" мне по образу жизни, с нашими длительными многокилометровыми прогулками на даче удобнее старотипы. Моего бывшего пекинеса приходилось нести полдороги, особенно зимой. А эти не отстают от ротвейлеров, вернее, от нового ротвейлера, т.к. нашей старшей девочке уже 11,5 лет и она уже не шустрик. Что касается сообразительности и преданности, то здесь, мне кажется, все зависит от конкретной собаки, а не от новотипности или старотипности. У меня Даня был очень преданный и Буся (ака Рокки) такой же, а вот Малыш всех любит одинаково, очень доброжелательный и, как бы сказать, более поверхностный, что ли.
1

#290 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 марта 2012 - 16:02

Я считаю, что тот, кто хочет собаку, то лучше старотип, а тот, кто хочет заботу, то тогда пусть берет новотит. У меня Шуня, по сегодняшним меркам старотип, хотя в начале 90 это называлось: "разные линии разведения"( кстати у нее есть родословная, все как положено). Так, до ее десяти лет, я и понятия не имела, что такое клиника. Первую биохимию я ей сдала в 10 лет и она была прекрасная. Тогда я твердо знала, из книг и из своего опыта, что здоровье у пекинеса отменное! Потом я захотела "современную" собачку и купила, за дорого, Боню и через полгода начала знакомиться с врачами нашей клиники, а через год я уже твердо знала, что мне очень повезло, что клиника от меня через пару домов. А теперь, через 10 лет, я там свой человек, это мой второй дом. Только за прошлый год я ей сделала 4 операции, а раз в полгода провожу полное обследование.
У меня есть Чико, ему 1,7. Я никогда не завела бы его, если бы у меня под носом, не было бы современно оборудованной клиники. Я провела ему обследование и, к сожалению, к его здоровью есть вопросы, которых не было у Шуни. А лето я жду, с трепетом.
А по характеру, мне кажется, что у старотипчиков ярче выражена индивидуальность и характер больше похож на то, как описывают в книгах.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#291 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 марта 2012 - 17:24

А чего это мои старотип метров 300 проидет и на ручки так я стараюсь с ним недалеко ходить,а то тащи потом,а как то прошел 2 остановки и дома сыну жаловался мама такая расякая далеко меня водила ну прям в Сибирь,и все лапы теперь от усталости отнимаются.Не знаю у кого как а у меня Кеня не ходок,ну метров 200 и хорош,дальше ручки.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
1

#292 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2012 - 17:37

*
Популярное сообщение!

ну не знаю.. ваша выборка слишком мала, чтобы делать такие заключение.. если б у каждого было хотя бы по 100 старотипов и по 100 пекинесов, можно было бы проводить исследование))))
У меня Чака была чистокровная англичанка из Лотусгрэндж - в 14 лет первая болезнь, не связанная с породой. Хотя нет,один раз она простудилась,лет в 9.. Йочи носится как пуля, гуляем с ней часами. Чака тоже до смерти гуляла 3 раза в день по часу (летом дольше).. Дети все наши были удивительно здоровые..на актировку когда из клуба приезжали - были в восторге.. Первый пик был сбит машиной в преклонном возрасте. Никогда не болел.
Поэтому я не могу согласиться с тем,что они сложны в уходе и вообще вялые,хилые и т.д. Причесывать их надо как и всех..мыть,кормить,любить - это не зависит от типа..Никаких породных заболеваний кроме возможных травм глаз. я не видела у тех, 6 пекинесов, что у меня жили.
Характер. У всех золотой, интересный. Интеллект я оцениваю на 9 из 10. Преданность,любовь к хозяину на 10 из10. Это в сравнении с овчаркой.мастино,биглем,ньюфом,колли ,дворняжками,которые у нас жили параллельно.

Старотипов у меня не было, но те отзывы,которые я часто встречаю в интернете - это брехливость,проблемы с психикой. Что и понятно, потому что селекции не проводится ни по характеру, ни по другим признакам.
Но еще раз скажу, я просто люблю собак. мне не важно какие, иначе я столь часто наверное бы не притаскивала с улицы страшенных подобрышей))) Все были любимые.
Просто люди всегда склонны защищать тех, кого любят и оправдывать. Я считаю, что пекинесы - здоровейшая и умнейшая порода. и мне она в уходе не сложна.
8

#293 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияMelovlad (23 марта 2012 - 05:45) писал:

Неее. Ну я скан старой книги не в плане какой-то полемики вывесил. Так, поделиться захотелось.
Да и эволюция тут скорее всего не причём. Тут скорее речь об естественном и искусственном отборе. Да и современный человек не от неандертальца произошёл. :29f7bad411a2:



Да и я полемику не развиваю. Тоже просто поделилась Есть мнение,что человек и неандерталец далеки друг от друга. А есть другое мнение. Вот люди заняты делом-спорят не прекращая. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfbНам этого не надо,спорить мы не станем. Но неандерталец похож на человека-факт. И такие похожие на неандертальца нечасто,но встречаются и сейчас.
Я к тому,что смысла нет придумывать породы"старотипный" пекинес,"королевский пекинес" есть стандарт и не один человек его выработал. Все,что в рамках стандарта-пекинес. Вне рамок стандарта-увы не пекинес. А вообще стоит просто любить свою собаку и все! " Не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!"
У меня Сима ни разу не пекинес. Ханито пекинес. Живут оба хорошо и любимы. К чему мне мою Симу называть хоть какой-то породой??? К чему мне под нее шильдик придумывать? У нее итак все в порядке. Она любима,балована,ей дается все лучшее по моим возможностям. К чему выдумывать породу?
А насчет утверждения,что "старотипы" здоровее и спорить бессмысленно. Знаю новотипных,здоровых,как конь! А знаю и больных вдрызг старотипов.
Это,как повезет... Собака не "готовый продукт с гарантией и обслуживанием у официального дилера" Собака -живой организм,личность.
Мне,если честно новотипные нравятся! Для меня эстетическая компонента тоже важна. Причем очень сильно важна. Только очень-очень попрошу не путать эстетику и "понты" Я имею творческую работу и поэтому эстетика мне очень важна.
Старотипов много. Захочется,можно бесплатно взять и сделать доброе дело. Новотипных красавцев не раздают даром.. прийдется покупать.
Вот и вся разница. Старотипа я больше ни за что не куплю. и все вокруг меня,кто хотят,откроют сердце отказнику. А кто из моего окружения хочет породного красавца,купят с чувством удовлетворения. в респектабельных питомниках
Изображение
3

#294 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2012 - 17:48

Цитата

Мне,если честно новотипные нравятся! Для меня эстетическая компонента тоже важна. Причем очень сильно важна. Только очень-очень попрошу не путать эстетику и "понты" Я имею творческую работу и поэтому эстетика мне очень важна.


присоединяюсь. мне по эстетике ближе новый тип, шикарная,экзотическая красота
3

#295 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияInga Yochi (23 марта 2012 - 17:37) писал:

Просто люди всегда склонны защищать тех, кого любят и оправдывать. Я считаю, что пекинесы - здоровейшая и умнейшая порода. и мне она в уходе не сложна.

Золотые слова!!!! Пекинес здоровая порода и в уходе не сложна. Даже известнейшая груммер и хендлер Яна 90193 всегда говорит,что грумминг шикарного Пампа ей несложен. Один секрет,что Памп постоянно получает уход,а не от случая к случаю.А вот дамы с жестиками и прочими породами,не разгибаясь готовят к рингу собаку.
Конечно,если чесать пекинеса раз в год и разбирать колтуны,вытягивать репьи и тому подобное,то сложно!!


Феерия черная,ехала в плацкарте Москва-Одесса. Душно.. караул! Мы не ожидали такого.Самолет отказали в салон,а других билетов на поезд не было.Мы рискнули ехать.. нас же двое было.
А я со страху носила Ферри проветриваться и исполняла вокруг нее пляски птицы сыйсу,Оля мне и не мешала. Просто Оля знает,что у Ферри норма,а я перепуганная Ханито, Олю достала" Ой-мамо! Она часто дышит! Понесу к окну!!!". А Ферри смотрела на меня:"Чего это тетя так нервничает?? Ну дышу я немного чаще,так я охлаждаюсь естественным путем." На море при солнце мы ее берегли,дрожали,а Фейречка нормально.
Черная Бетти Лены Серовой обожает море и солнце.
Но не несут ясности все приведенные примеры,хотя Ханито и Фейри один питомник.. Пекинес бывает здоров,а бывает и нездоров,как и пекинос бывает и здоров и нездоров.
Изображение
1

#296 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 марта 2012 - 18:15

Просмотр сообщенияmaritana (23 марта 2012 - 17:24) писал:

А чего это мои старотип метров 300 проидет и на ручки так я стараюсь с ним недалеко ходить,а то тащи потом,а как то прошел 2 остановки и дома сыну жаловался мама такая расякая далеко меня водила ну прям в Сибирь,и все лапы теперь от усталости отнимаются.Не знаю у кого как а у меня Кеня не ходок,ну метров 200 и хорош,дальше ручки.

А мой Пика наоборот.Не скажу,что он эталон породы,но все же не старотип,так вот на прогулке от стафа и азиата не отстает ни на шаг.А гуляем мы по три километра.Так что это тоже наверное индивидуально.
1

#297 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 марта 2012 - 18:20

Просмотр сообщенияMelovlad (23 марта 2012 - 05:45) писал:


А со временем меняется всё. В том числе и в собачьем мире. Ради наглядности ещё одно фото. Вряд ли кто угадает породу в современном типе
Прикрепленный файл 2.jpg
(это "старотипный" вариант) :b (7):

Ему бы хвостик и очень даже на стафика был бы похож.А так на кане-корсо смахивает,а может и на боксера,как уже писали выше.Вобщем не томите,хочется узнать кто это.
0

#298 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2012 - 18:20

Просмотр сообщенияОльга (23 марта 2012 - 10:02) писал:

Боксёр?

+ 10000!!!! Браво. Не ожидал... :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
Ну тогда ещё одно "старотипное" лирическое отступление:
Прикрепленный файл  3.jpg (95,84К)
Количество загрузок:: 1
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#299 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияkariot (23 марта 2012 - 12:42) писал:

Можно кидаться тапками, открою тапочный бутик. :ec5060208c326f0fd7f7a736c6a04dd

Не-не-не!! Симочка! Тапочный бутик открою я!:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 А ты, уж в доле, с тобою и ммилиард эфро мне не страшно делить! Ты самая-самая!
Как же ты умеешь метко написать!!!!:c486e30e4cdf735d4679a74315355b5
А я вот ,став дряхлой старухой буду иметь новотипа. Не скачет,как Сима,спокойный. "Талбеточки":e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb вместе глотать станем,как это делают мои приятельницы,крайне взрослые дэушки. Примочки всякие и все спокойно по часам,еда по часам,гомеопатия..Сами про себя забыли бы, а собаке надо и себе заодно таблеточку.За собакой следят и себя любимых не обижают,благодаря собаке.
Мое мнение,что старотип хорош молодежи. Аджилити,подвижные игры, побегать,попрыгать. с мячом поиграть. Я с Симоной на спортивную площадку хожу. А когда у меня проблемки по здоровью случились,то я с ужасом шла с Симой гулять.. она точно энерджайзер и руку мне чуть не отрывала вместе с рулеткой. И это мою пострадавшую лапку,которую я нежно грею твоим нарукавником? С Симой я гуляю,как Мересьев,вопреки всему бегаю,прыгаю, мяч кидаю... а как мне это пока сложно...

Просмотр сообщенияMelovlad (23 марта 2012 - 18:20) писал:

+ 10000!!!! Браво. Не ожидал... :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4


Ну... попробую... аргентинский дог? Но что-то хвост меня смущает конечно.
А здорово Вы придумали! Прямо "угадай мелодию с трех нот"
Изображение
0

#300 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияСима (23 марта 2012 - 18:24) писал:

Ну... попробую... аргентинский дог? Но что-то хвост меня смущает конечно.

Мимо. :399: Попытка №2???
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей