ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Crufts 2012. Birmingham (GB), 08 -11 March 2012 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Crufts 2012. Birmingham (GB), 08 -11 March 2012

#21 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 09 марта 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (09 марта 2012 - 21:23) писал:

Анжел........ ты Америку забыла :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5, а зря........

Да,да,АМЕРИКА!!!!! :19db407973aac2fce1025af673a172f




А пока без нас,без пекинесов:connie_twiddle:


4

#22 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 марта 2012 - 22:48

Девочки, а чо за порода перед мальтезе была?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#23 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 09 марта 2012 - 23:27

Просмотр сообщенияLenaSerova (09 марта 2012 - 22:48) писал:

Девочки, а чо за порода перед мальтезе была?

Левхен.
0

#24 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 марта 2012 - 00:00

*
Популярное сообщение!

Посмотрел только-что фото ЛПП у французких бульдогов (тоже одна из 15 вышеупомянутых пород). Плакать хочется. :56fede877f4d16b95f64097f27ac1ea
У нас такие "дома сидят - телевизор смотрят" и ходят, в основном, на племсмотры за разводной оценкой, чтобы на выставках не позориться. Если породу пекинес будут двигать в этом же направлении, то лучше сразу тибетских спаниелей заводить, чтобы потом "не было мучительно больно"... :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef
Прикрепленное изображение: bbede0181740e6da56ab042a71d5cd8d3e3f49113954498.jpg
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
5

#25 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 марта 2012 - 01:25

Просмотр сообщенияTaburge (09 марта 2012 - 23:27) писал:

Левхен.

это кого ж с кем скрестили?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#26 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 марта 2012 - 01:27

Просмотр сообщенияMelovlad (10 марта 2012 - 00:00) писал:

Посмотрел только-что фото ЛПП у французких бульдогов (тоже одна из 15 вышеупомянутых пород). Плакать хочется. :56fede877f4d16b95f64097f27ac1ea
У нас такие "дома сидят - телевизор смотрят" и ходят, в основном, на племсмотры за разводной оценкой, чтобы на выставках не позориться. Если породу пекинес будут двигать в этом же направлении, то лучше сразу тибетских спаниелей заводить, чтобы потом "не было мучительно больно"... :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef
Прикрепленный файл bbede0181740e6da56ab042a71d5cd8d3e3f49113954498.jpg

Олег, ты не встречал нигде официального решения ветврача? Что именно в области глаз не подошло на ветконтроле?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#27 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 10 марта 2012 - 02:56

Цитата

В 2012 г выставка Crufts будет проходить по другой схеме. Прежде всего это относится к 15 породам: Basset Hound, Bloodhound, Bulldog, Chow Chow, Clumber Spaniel, Dogue De Bordeaux, German Shepherd Dog, Mastiff, Neapolitan Mastiff, Pekingese, Shar Pei, St Bernard, French Bulldog, Pug and Chinese Crested.
Собаки получившие ЛПП и учавствующие в Бестах групп, будут подвергаться ветеринарному осмотру. Сделано это для того . чтобы в Бестах участвовали только здоровые собаки. ЛПП получают также только после вет. осмотра. Эти требования вступят в силу в марте 2012г и направлены на улучшение здоровья собак.
Прежде всего ветеринары должны обращать внимание: состояние глаз собак (эктропион, энтропион, повреждение роговицы), кожные заболевания(дерматиты), затрудненное дыхание при умеренных физических нагрузках, хромота.

Все эти признаки могут привести к дисквалификации собаки. Во избежание большого отсева экспонентов на выставке, Британский Кеннел Клуб уведомляет заранее, за 12 месяцев, участников и экспертов в необходимости предварительной ветеринарной подготовке собак к рингам.Также Британский Кеннел Клуб выражает надежду, что судьи, проведя экспертизу в ринге будут гарантировать то, что только здоровые собаки окажутся в победителях.

Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#28 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2012 - 03:00

Меня Крафт разочаровал, своим пренебрежением и "показательной поркой" видать сильно кого то задела, главная выставка Америки.
Еще Кламбер спаниель, не прошел ветеринарный контроль... УжОс. Все видят и понимают, эта выставка без правил. Крафт это шоу, к сожалению сегодня, это шоу идиотов. "Не так страшен приговор, как свирепый вид исполнителей."
А не много ли они, на себя взяли -Kennel Club инвестирует в обеспечение кампании, дрессировки и образовательных программ и клуб собаководства благотворительный фонд, который поддерживает исследования заболеваний собак и благотворительных организаций собака и благосостояния. Вот,теперь понятно, пришло время отчитываться, благотворительному фонду, а исследования заболеваний проводить прямо на выставке. " Вердикт ветеринарного контроля подобен флюгеру, меняющему своё направление под воздействием хитрости, лжи и денег." Хотят изменить мир - пусть начнут с себя. Фууу, противно после такой грязной выставки.
НАПУГАЛИ.
Прикрепленное изображение: 722336_-crufts-2012-past-porvem-morgala-proverim_demotivators_ru.jpg

Сообщение отредактировал volkysik: 10 марта 2012 - 06:14

Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
2

#29 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 марта 2012 - 03:39

Галя, спасибо. Но правда ведь, ты не думаешь, что у Бьянки заворот век или хозяин выставлял на Крафт собаку с язвой роговицы?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#30 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 марта 2012 - 04:20

Просмотр сообщенияLenaSerova (10 марта 2012 - 01:27) писал:

Олег, ты не встречал нигде официального решения ветврача? Что именно в области глаз не подошло на ветконтроле?

Официального решения не встречал.Но по бульдогу - это точно. Ссылка на коммент эксперта по поводу бульдога (пекинес упоминается в контексте, как собака с аналогичной проблемой)- смотри пост Астры в этой теме (перевод) - в моём посте оригинал с фейсбука. У бульдога при проверке лучом - один глаз не достаточно отражал блеск (может некорректный перевод, но судя по всему незначительное помутнени то ли роговицы, то ли хрусталика, а возможно и проблемы с сетчаткой - но это уже мои предположения).Других претензий по ветеринарии к этим собакам либо нет, либо не озвучиваются.
На Английских форумах по этому факту обсуждается вопрос о возможных исках в суд от владельцев дисквалифицированных собак.
От экспертов в основном комменты, что это - начало конца Кеннел Клуба.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
3

#31 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2012 - 08:42

Во дают! Такой маразм пишут. Ужос...
В Америке брахицефалический пекинес, выигрывает Бест ин Шоу на самой престижной выставке Американского клуба собаководства, В Соединенном Королевстве, это уже не приемлемо!!!Изображениеhttp://retrieverman.wordpress.com/ Да, никак не успокоятся. после победы Malachy
Вот какими должны быть пекинесы...
Прикрепленное изображение: ah-cum-and-mimosa-1899.jpg

Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
0

#32 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 10 марта 2012 - 12:08

Хотим мы того или нет, но, все кто участвует в выставках в большей или меньшей степени уже сталкивался или сталкивается с влиянием Кеннел Клуба и принятием новой редакции стандарта, к сожалению многие судьи по разному интерпретируют стандарт и единицы подошли к серьезному прочтению и осмыслению, поэтому мы и начали стлкиваться с такими безумными на наш взляд вещами, как-то: прикладывание уха к носу собаки в попытке услышать хрипы и сипы, или попытка вывернуть собаке ноги. В Австрии с этого года все производители породы пекинес в обязательном порядке должны пройти проверку на пателлу, только после успешной проверки они получат допуск в разведение. А Крафт еще один повод задуматься.


Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
3

#33 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 марта 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияЖанна (10 марта 2012 - 12:08) писал:

В Австрии с этого года все производители породы пекинес в обязательном порядке должны пройти проверку на пателлу, только после успешной проверки они получат допуск в разведение. А Крафт еще один повод задуматься.

Господи, еще и смещение коленной чашки на н хватало для всей прелести жизни((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#34 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 марта 2012 - 13:37

Просмотр сообщенияMelovlad (10 марта 2012 - 04:20) писал:

уд от владельцев дисквалифицированных собак.
От экспертов в основном комменты, что это - начало конца Кеннел Клуба.

Спасибо :JC_flirt:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#35 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 10 марта 2012 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (10 марта 2012 - 03:39) писал:

Галя, спасибо. Но правда ведь, ты не думаешь, что у Бьянки заворот век или хозяин выставлял на Крафт собаку с язвой роговицы?

Лена,я вообще в данном случае не хочу гадать.
Мне не понравилось,что оф. сообщают только о самом факте,что собаки не прошли независимую вет.проверку,но не указывается,конкретно почему.
Не уверены?Хотят шуму побольше?Или не предусмотрели реакцию?
Ещё мне не понравилось,что да,допустим ЛПП не прошел проверку,почему не предусмотрели в таком случает резервных ЛПП?
А так,разве это объективно.Ведь начнут же писать о нездоровье породы в целом.
Ведь то,что произошло сейчас,очень на руку тем,кто хочет эти 15 пород запретить.

Я в принципе только "за",чтобы такие проверки были,но грамотные,без политики.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
10

#36 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 10 марта 2012 - 16:07

Нина Александровна Масленникова - эксперт ФЦИ.

Цитата

Juliana, им не надо угождать ветеринарам. Тем более специально аккредитованным на CRUFT`s специалистам.
Просто процесс начатый несколько лет назад фильмом ВВС о современном шоу-собаководстве в Британии, отказом ВВС в круглосуточной трансляции выставки в знак бойкота и поднявшейся после этого дискуссии в КС, этот процесс закономерно продолжился.
Повторю ссылку которую уже давала я и ещё кто-то (извините, не помню) в этой теме.
С сайта выставки.
http://www.crufts.or...ufts-vet-checks
================================
Начиная с CRUFT`s-2012 Кеннел Клаб предпринимает реальные шаги в борьбе с гипертрофированными породными чертами.

Bulldog and Pekingese fail Crufts vet checks
No dog representing the Pekingese and Bulldog breeds will compete in Thursday evening’s Best in Group competitions at Crufts after they failed the new veterinary checks that have been introduced to the show.

The Best of Breed award was not given to Pekingese, Palacegarden Bianca, or Bulldog, Mellowmood One In A Million, following their veterinary checks, which were carried out by an independent veterinary surgeon. This means that the dogs will not be allowed to continue into the Toy or Utility Best in Group competitions respectively.

The Kennel Club has introduced veterinary checks for the Best of Breed winners at all Kennel Club licensed General and Group Championship Dog Shows from Crufts 2012 onwards, in 15 designated high profile breeds. This measure was introduced to ensure that Best of Breed awards are not given to any dogs that show visible signs of problems due to conditions that affect their health or welfare.

The fifteen high profile breeds are as follows: Basset Hound, Bloodhound, Bulldog, Chow Chow, Clumber Spaniel, Dogue De Bordeaux, German Shepherd Dog, Mastiff, Neapolitan Mastiff, Pekingese, Shar Pei, St Bernard, French Bulldog, Pug and Chinese Crested.

Caroline Kisko, Kennel Club Secretary, said: “We are determined to ensure that the show ring is a positive force for change and that we help to move breeds forward by only rewarding the healthiest examples of a breed.

“The veterinary checks were introduced to ensure that dogs with exaggerated features do not win prizes. The independent veterinary surgeon decided that the Pekingese and Bulldog should not pass their checks and therefore they did not receive their Best of Breed awards and will not be representing their breeds in the remainder of the competition.”

Т.е., КС предупреждает, что теперь на всех выставках в Британии ранга СС представители этих 15 пород перед выходом для сравнения на ВОВ будут проходить дополнительную особую проверку лицензированными ветеринарами на гипертрофированно выраженные породные признаки которые угрожают здоровью собак с тем, чтобы такие собаки не становились лучшими в породе и не представляли свою породу в финальных Бестах выставок.
На этой выставке собак перечисленных пород осматривали перед Бэстами. К BIG не были допущены в первый день бульдог и пекинес уже получившие ВОВ но не выдержавшие проверку перед Бестом. Оба супер-титулованные.
Породники в шоке. А могли бы и ожидать уже чего-либо подобного.
Предполагаю, что список будет пополняться. И НО должны быть уже наготове - они тоже в списке.
==============================
Вчера такой же дисквал одной собаки перед выходом в BIG. Подробности по ссылке в начале поста.
Может быть, и ВВС вернется.... Все-таки они имели возможность снимать практически всё. Примерно как это делается на американском педигришном Вестминстере. Что-то давать он-лайн. Что-то в течение суток в записи. Хорошо бы отменили бойкот и вернулись. Эукануба, наверное, не беднее Педигри, денюжек хватит?
__________________

Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#37 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2012 - 16:37

Вот, правильно Галя говорит. Почему тогда не пустить в бест резерв? А так дали пинка под зад и все... Обидно.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#38 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 марта 2012 - 16:39

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияG&S (10 марта 2012 - 16:00) писал:

Лена,я вообще в данном случае не хочу гадать.
Мне не понравилось,что оф. сообщают только о самом факте,что собаки не прошли независимую вет.проверку,но не указывается,конкретно почему.
Не уверены?Хотят шуму побольше?Или не предусмотрели реакцию?
Ещё мне не понравилось,что да,допустим ЛПП не прошел проверку,почему не предусмотрели в таком случает резервных ЛПП?
А так,разве это объективно.Ведь начнут же писать о нездоровье породы в целом.
Ведь то,что произошло сейчас,очень на руку тем,кто хочет эти 15 пород запретить.

Я в принципе только "за",чтобы такие проверки были,но грамотные,без политики.

Владелец кламбера (ЛПП не прошедший ветпроверку) выложил в и-нете скан ветеринарного сертификата, выданного на основании того, что данная собака не имеет никаких проблем со здоровьем.
Думаю, что в связи с оглашённым "списком 15-ти", и остальные владельцы собак имеют аналогичные документы. Так что подобная ситуация больше смахивает на "заказ". Если дело дойдёт до судов (что весьма вероятно), Кенел Клаб будет весьма сложно "сохранить лицо".

Сообщение отредактировал Melovlad: 10 марта 2012 - 16:42

"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
5

#39 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 10 марта 2012 - 17:57

Я не понимаю,почему было не сделать все проверки перед Крафтом? И на основании .той проверки регистрировать.Ну как обязательным является приложение копии квитанции и копии родословной. Я думаю лишних собак не было бы. Конечно тогда Крафт потерял бы какое то количество желающих там быть.....А так они уронили лицо перед всем кинологическим миром. Очень унизительная ситуация для владельцев собак.
1

#40 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 марта 2012 - 18:02

Странно ,что они до минибулей еще не добрались...... Миники с люксацией выставляются и рожают........хотя, это очень большая проблема, да и других проблем там намного больше, чем у 15 перечисленных..... странно.....
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей