ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: кто-нибудь ездил в Украину? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кто-нибудь ездил в Украину? кто-нибудь ездил с пекинесом в Украину?

#81 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:56

Просмотр сообщенияMelovlad (15 февраля 2012 - 16:35) писал:

На коньяк для согрева пошло больше, чем на билеты. :22410fb6dcfc9da0a8a2696ae18949d
Сейчас в Россию за щеном бульмастифа ехать.Как? - уму не постижимо.

Просто жесть!!!!!Ну чем они думают,если вообще думают,принимая такие законы!!!!!У меня огромный азиат,благо пока не было надобности возить в поезде,а иначе даже не представляю,что делать бы стала.Беда в том,что не пью вообще,так что мне и коньяк не в помощь :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
0

#82 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 февраля 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияБуба (15 февраля 2012 - 17:56) писал:

Беда в том,что не пью вообще,так что мне и коньяк не в помощь :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Закон продвинули производители спиртных напитков.. Потребление возрастет многократно! Пусть не ты.. но перевелись еще богатыри!:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Изображение
0

#83 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 февраля 2012 - 23:35

Цитата

На коньяк для согрева пошло больше, чем на билеты. :22410fb6dcfc9da0a8a2696ae18949d
Сейчас в Россию за щеном бульмастифа ехать.Как? - уму не постижимо.

Может с проводниками как-то договариваться? С нашими украинскими, по-моему, можно лдегко провести статую свободы :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#84 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2012 - 23:56

Просмотр сообщенияLenaSerova (16 февраля 2012 - 23:35) писал:

Может с проводниками как-то договариваться? С нашими украинскими, по-моему, можно лдегко провести статую свободы :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818

В случае с Запорожьем коньяк оказался дешевле.Хотя пришдось проводникам и за тамбур приплатить (но по божески - 300 гр.)
Самая большая проблема, что не всегда можно выкупить купе, в связи с отсутствием билетов
Ну а с Россией будем ждать глобального потепления. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#85 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 февраля 2012 - 05:28

Просмотр сообщенияLenaSerova (16 февраля 2012 - 23:35) писал:

С нашими украинскими, по-моему, можно лдегко провести статую свободы :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818


Когда как..
когла провезешь,а когда и нарвешься..Мы через Украину из Италии возили.. теперь снова нет..
Для частных поездок у меня свой проводник в Керчь Энвер. Я даже билет в СВ не покупаю.. просто звоню ему,плачу и еду. Он сам как-то со всеми договоривается. А вот теперь как???
В СВ с собаками априори низзя,а мы ездили. У меня фото повыложены Керченского СВ для хохмы.. бомжатник в малиновом бархатеИзображение.. чес слово. а теперь вот как? Внутри Украины в смысле мне ездить?
С этим оформлением недвижимости блин.. или бросить пока все нафиг? Ничего не понимаю...Ну что такое? С дружественной Украиной такое творится? Ведь всю жизнь мы дружили. И чего эти политики не поделили? И почему Украинцам такую свинью подложили?
Изображение
0

#86 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияСима (16 февраля 2012 - 22:32) писал:

Закон продвинули производители спиртных напитков.. Потребление возрастет многократно! Пусть не ты.. но перевелись еще богатыри!:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Да уж,на мне производителям не подняться.А вот на остальных...глядиш и прибыль пойдет небывалая :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
0

#87 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 18 февраля 2012 - 01:30

Просмотр сообщенияLenaSerova (16 февраля 2012 - 23:35) писал:

Может с проводниками как-то договариваться? С нашими украинскими, по-моему, можно лдегко провести статую свободы :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818

Минимум с малой собачки 100 баксив хотят...
0

#88 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 февраля 2012 - 02:38

Цитата

Минимум с малой собачки 100 баксив хотят...

Ничего себе! Только мне не много не понятно. Если я провожу собаку, в выкупленном купе - всё окей, а если в купе с соседями - плати 100 баксов?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#89 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 февраля 2012 - 05:36

Просмотр сообщенияnatlev (18 февраля 2012 - 01:30) писал:

Минимум с малой собачки 100 баксив хотят...


Мдя.... теперь понятно зачем закон написали. а вот в чем дело! Стабаксив...Нормально... студенту без шансов с собакой ехать.. везде не вариант. Стабаксив нету, в тамбуре можно,но на коньяк не хватит.. Весело! Я студенткой была бедная,как церковная мышь.. Проводникам мзду, их таможня порясет на деньги,таможню еще кто потрясет и целая лестница чинов накормлена.. Налоги-то не так просто собрать,а владельцы собак от своей любви на все готовы..
Изображение
1

#90 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 23 февраля 2012 - 21:05

Только приехала из Харькова.Рисковать прямым не стала поездом ехать.Ехала до Белгорода автобусом рейсовым а там на поезд Российского состава села.Все без проблем с Российской стороны.И багажный билет на собаку и посадили без вопросов.Таможня вовсе не глянула на доки и собачку.Единственно не удобно с пересадкой ехать с собачкой!Ну видимо толькотак придется ездить...
0

#91 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 24 февраля 2012 - 05:32

Последние НЕПРОВЕРЕННЫЕ новости

Цитата

Только что разговаривала со знакомой, а она начальник поезда . Так вот, все вернули как и было, маленькие собаки в боксах и не обязательно выкуп купе. На днях обещала передать правила проезда животных. А вообще сказала, что у дежурного вокзала эти правила обязательно есть. Ураааа !!! Изображение

Ждём теперь официальные новости.
0

#92 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 февраля 2012 - 18:34

Просмотр сообщенияTaburge (24 февраля 2012 - 05:32) писал:


Ждём теперь официальные новости.

Так от зеленых и по большим протесты будут. Надо бы,чтобы Гринписовцы им митинг устроили! А если в купе еду я,две мои подруги.. мы получается азиата не имеем права везти? В тамбур всей толпой? Бред просто. Если едет группа людей и никто не против большой собак,к чему издеваться над животным и людьми? Некоторые собаки так роскошно живут,что от одного вида тамбура в стресс впадут. О мелких я молчу. Кстати не мешало бы у аллергиков справки от врача требовать об аллергии. А то только на словах говорят, а многие врут. Кстати с нами с Олей Бети и Ферькой ехала девушка. У нее аллергия на собак,но она наелась таблеток,потому ,как служебной собаки не избежать на таможне,собака на работе. В общем позитивная хорошая девушка и аллергия ей не помеха.В аэропортах никто и спрашивать ни про какую аллергию не станет, если собаке что-то не понравилось. И никакими детьми не отгородишься от проверки. Служебных собак никто не отменял.Будет обнюхивать,сколько надо. Аллергики не первый раз замужем и знают,как от аллергии спасаться.
Изображение
0

#93 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 февраля 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияСима (24 февраля 2012 - 18:34) писал:

А если в купе еду я,две мои подруги.. мы получается азиата не имеем права везти? В тамбур всей толпой? Бред просто. Если едет группа людей и никто не против большой собак,к чему издеваться над животным и людьми?

2 человека + собака точно можно. Главное условие - выкупить все места в купе. Но даже, если купе выкуплено полностью, то можно везти только 1 большую собаку или 2 мелких.Если собак больше - будьте добры - выкупайте ещё одно купе. Дополнительно неудобно ещё и то, что кассы продают билеты так (напр. только нижние полки), что выкупить все места практически невозможно в связи с отсутствием полностью свободных купе.
С правилами на сегодняшнее утро всё без изменений.(По крайней мере на ж/д ничего не знают).Сегодня на Россию уехали знакомые с собакой. Просил отзвониться после Михайловского, как обстановка и что с таможней и погранцами.Если будет инфа - поделюсь.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#94 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 февраля 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияMelovlad (24 февраля 2012 - 20:18) писал:

Дополнительно неудобно ещё и то, что кассы продают билеты так (напр. только нижние полки), что выкупить все места практически невозможно в связи с отсутствием полностью свободных купе.


Так вот в чем и соль.. поди найди купе,готовое к выкупу. Выгодней СВ и договариваться с проводником. Там все наоборот.. там один билет не берут. В СВ собак нельзя,мне не продавали билет в кассе.. С малыми можно договориться,а вот, что с большими делать? Тамбур и коньяк.. коврик на полу и в обнимку с любимой собакой.. А если едешь одна с большой собакой ? Вообще жесть. Вобщем если поеду, то уж лучше тамбур и коньяк в знак протеста против властей..:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfbНо им стыдно не станет... уверена. Но восстать мы должны,если они правила не изменят.
Мне непонятна причина,,по которой такой закон выдумали? С чем связано?
С малыми детьми в одном тоже не сладко ехать,если это не твои дети. И беспокоятся они и в туалет с ними проблема и гигиена у них пахучая,запахи приятные только их маме. Тоже по идее купе выкупать нужно. А еще и продают места,что ребенок едет на одном месте с мамой.
Изображение
0

#95 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 25 февраля 2012 - 04:13

http://uaksu.forum24...-0-1-1330117880
Не ту страну назвали Гондурасом ....:Connie_tapping:
2

#96 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 февраля 2012 - 01:56

С Финкой в смысле ночного поезда почти аналогично, хотя вот пока на зиму разрешили опять и СВ, что выходит дешевле выкупать. Но тут в принципе есть возможность это четырехместное купе выкупить, проявив определенную оперативность, нам ранее удавалось, ну конечно не в высокий сезон Рождества, хотя с Жученькой удавалось и это. Я уж, жаловалась на это((( ой, только бы не сглазить СВ! Т-Т-Т на РЖД И Valtion rautatiet!
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#97 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 19 июня 2012 - 14:49

Хочу поинтересоваться у Украинцев.Что за новшество ввели или народ заблуждаеться..Якобы в Украину чтобы вьехать с любой собачкой-нужно сделать обязательно тест на антитела(Бешенство).Так ли это?Или нет проблем с вьездом в Украину со справкой формы номер 1 и прививками от бешенства?
0

#98 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июня 2012 - 23:16

Просмотр сообщенияnatlev (19 июня 2012 - 14:49) писал:

Хочу поинтересоваться у Украинцев.Что за новшество ввели или народ заблуждаеться..Якобы в Украину чтобы вьехать с любой собачкой-нужно сделать обязательно тест на антитела(Бешенство).Так ли это?Или нет проблем с вьездом в Украину со справкой формы номер 1 и прививками от бешенства?

Всегда хватало справки форма №1 и ветпаспорта с прививкой от бешенства.Также желательно, чтобы были отметки в ветпаспорте об обработке от блох и гельмитов. О каких то изменениях правил ввоза собак не слышал. Хотя в такое время живём - всё возможно.
Есть требования о тесте на антитела (бешенство) при въезде в Еврозону (Европейский Союз) с территории Украины. Даже если Вы пересекаете Украину транзитом - тест на бешенство при въезде в страны Евросоюза необходим. Возможно Вы имели ввиду именно эту ситуацию?
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#99 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 июня 2012 - 01:07

Просмотр сообщенияMelovlad (19 июня 2012 - 23:16) писал:

Всегда хватало справки форма №1 и ветпаспорта с прививкой от бешенства.Также желательно, чтобы были отметки в ветпаспорте об обработке от блох и гельмитов. О каких то изменениях правил ввоза собак не слышал. Хотя в такое время живём - всё возможно.
Есть требования о тесте на антитела (бешенство) при въезде в Еврозону (Европейский Союз) с территории Украины. Даже если Вы пересекаете Украину транзитом - тест на бешенство при въезде в страны Евросоюза необходим. Возможно Вы имели ввиду именно эту ситуацию?


Спасибо.Вероятно именно это людии спрашивали меня.Теперь поняла-что транзит...Про это тоже наслышана!
0

#100 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июня 2012 - 02:47

Просмотр сообщенияnatlev (20 июня 2012 - 01:07) писал:

Спасибо.Вероятно именно это людии спрашивали меня.Теперь поняла-что транзит...Про это тоже наслышана!

Да. Забыл написать, что если в справке маршрут прописан с возвратом в Россию (напр. Москва-Харьков-Киев-Москва), то прокатывает вариант, когда не надо повторно брать справку в Украине. Иначе по истечении 5 дней для передвижения собы по территории Украины надо брать справку формы №1 в местной государственной ветклинике.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей